Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Ягодка*

Поссорилась с подругой. У моей лучшей п

Поссорилась с подругой. У моей лучшей подруги ( вместе не разлей вода с 6 лет) полгода назад была свадьба. В связи с тем, что у нее семья малоимущая (4 детей- она самая старшая), а у будущего мужа денег постеснялась спросить, то она попросила мой свадебный наряд ей одолжить. Первой моей мыслью было отказаться, но потом, устыдившись своей мелочности, я согласила. Все -таки лучшая подруга, денег нет, а выглядеть хочется хорошо. Тем более человек она очень аккуратный, вещи носит очень аккуратно. На свадьбе мы с мужем присутствовать не смогли, т.к. она проходила на родине ее мужа в Белоруссии. Спустя неделю молодые вернулись. Подруга приехала к нам в гости, вся счастливая, фотки показывала. На мои мягкие вопросы про платье, она уклонилась и сказал, что то типа, сейчас тащить его не хотелось, вот будет муж на машине, то обязательно завезет. Прошло полгода. И неделю назад я твердым голосом попросила , что бы она вернула мне платье и все что к нему прилагалось. В общем мне она его не привезла, а попросила свою маму, что бы она занесла платье моей маме. Моя мама пришла в полный ужас от увиденного и попросила меня тот час же приехать. Такое впечатление, что подруга как сняла его после свадебного пира, скомкала, засунула в мешок, так оно и провалялось полгода. Пыльные, грязное, подол (где было тончайшее кружево ручной работы) порван и весь буквально черный от грязи, на юбке какие то пятна толи от еды, толи от напитков, а может от того и от другого, я уж молчу про перчатки, такое впечатление, что ими мыли полы, используя вместо резиновых, единственное, что было в божеском виде – это фата.
Не в силах терпеть я позвонила подруге и тот час же высказала все что я думаю. Причем высказывалась я вполне вежливо, конечно ледяным голосом. Она что то там бормотала про занятость и все такое прочее. Тут я совсем вышла из себя. И тут она мне заявляет, что не желает иметь со мной больше ничего общего, раз я готова ей глотку перерезать из-за какой то «тряпки» и бросила трубку.
Через пару недель она уезжает с мужем в Белоруссию на постоянное место жительства. Не хочется расставаться с ней имея обиду друг на друга. Но я никак не могу себя перебороть и позвонить. Может я не права?
14.05.2003 21:07:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Собственно, она фактически права - действительно, вы такой человек, что платье вам очень важно и дорого. Но ей бы следовало об этом заранее знать.

Честно говоря, когда я отдаю любую вещь в пользование - я заранее с нею прощаюсь на три четверти:) Потому что в 75% случаев другие люди не обращаются с нею так же нежно, как я сама. Это свойственно человеческой натуре. Может, и Бог с ним, с платьем?
15.05.2003 12:04:26, Кондратея
Она верно сформулировала. Ваша обида естественна, но насчет "глотку перерезать из-за тряпки" - это точно описание того, что у вас в отношениях произошло. Решайте, что Вам важнее... 15.05.2003 10:47:11, РоДина-мать
Туська
Права, как это ни печально:( Неужели подруга думает, что она одна, кому дорого-не дорого это платье. Для меня мои оба уродливых свадебных платья безумно дороги. Оба хранятся. Так что я даже восхитилась Вашей самоотверженностью. 14.05.2003 23:05:34, Туська
Знаешь, я своей племяннице платье не отдала, а уж подруге тем более.
К тому же всякие приметы…
14.05.2003 22:32:04, Реля
reina
Не звонить же Вам ей теперь и налаживать отношения! Вы готовы ее простить-это замечательно, но все же лучше, если первой позвонит она. 14.05.2003 21:57:50, reina
Для меня то,как поступила Ваша подруга ДИКО.Я даже подругой ее назвать не могу.И так страшно не то,что она заляпала платье, а то,что прежде чем вернуть его Вам,она не удосужилась отдать его в чистку.
Я бы точено перестала с ней общаться ,потому что этим подруга показала наплевательское отношение к дорогим мне вещам, а следовательно ко мне.
14.05.2003 21:52:29, Бeмби
Не позволяйте такому пустяку разрушить вашу дружбу. Простите подругу, Вам самой станет от этого лучше. Человеческие отношения вообще очень хрупкая "вещь". И сломать все значительно легче, чем построить. Правда понимание этого только с возрастом приходит : ))) 14.05.2003 21:43:04, Ольга.Екатеринбург
*Ягодка*
Я человек очень отходчивый. Долго зла не держу, дуться не люблю. Если меня кто обидет, я говорю об этом сразу, потому что спустя уже 15 мин я отойду и желания выяснятьотношеняи уже не будет. Кстати, муж зная это очень умело пользуеться. Поросенок :-))
Платье вычистили, подол мама искусно подшила. Но дело все таки не в плтье, а в отношении. Я ей доверила вещь, которая была мне дорога. А на мой, надо сказать законный упрек, обвинила меня в малодушии и черти знает еще в чем :-(((
14.05.2003 21:49:38, *Ягодка*
Irina L
А она знала, что оно Вам так дорого? Веть по сути-то - действительно тряпка, она и есть тряпка. Свинство, конечно, возвращать то, что взяла (неважно платье или еще что-то) в таком изгвазданном виде, но ссориться с давней и близкой подругой - не понимаю! 15.05.2003 10:20:48, Irina L
Это ее защитная реакция. Но она, конечно, не права. Я ведь говорю не про то, что она правильно поступила. Я про то, что Вы поступите великодушно, если простите ее. 14.05.2003 22:01:19, Ольга.Екатеринбург
Неприятно, конечно. У меня был неприятный инцендент немного другого плана, с меня подруга пыталась взять в 2 раза больше, чем берут обычно за перевозку на "Газели". Водитель "Газели" - ее муж. Я зла была конечно страшно. Но вежливым тоном отказала ей под предлогом того, что мы нашли дешевле. Ссориться я с ней не стала, мне все равно дружба дороже. Но больше ни с каким денежным вопросом к ней не обращусь. И "Газель" их мне даром теперь не нужна. А так - общаемся. Думайте сами, что вам дороже. Хотя свинство порядочное конечно. 14.05.2003 21:30:18, Aprelika
*Ягодка*
Да что тут думать то... Она уезжает черти куда и врядли мы увидимся в ближайшие 5-7 лет. Просто хочется сохранить добрые воспоминания о нашей дружбе. Может перезванивались бы.. Может фотками обменивались...
А так... Обидно и горько.
14.05.2003 21:39:15, *Ягодка*
Shumoff
Не звоните, складывается впечатление, что она Вас использовала или относилась к Вам потребительски, она первая должна извиниться. 14.05.2003 21:27:40, Shumoff
а зачем Вам свадебное платье? 14.05.2003 21:23:30, извините за глупый вопрос
*Ягодка*
Ну как? Хочеться сохранить вещь с которой связаны счатсливые дни моей жизни.
Опять же, мне кажеться, что моей дочери было бы интересно посмотреть в чем ее мама замуж выходила. Что до меня, так я просто в детстве слезно вопрошалу у мамы "ЗАЧЕМ ты продала свое платье"
14.05.2003 21:32:12, *Ягодка*
тогда теперь это платье вдвойне должно быть дорого: помнит счастливые минуты и Вашей жизни, и Вашей подруги :) 14.05.2003 21:36:54, Извините
Shumoff
Мне кажется, что дело не в платье, а в отношении к чужим вещам. 14.05.2003 21:29:19, Shumoff
Kopa Хюбш
Скатертью дорога вашей подруге, я бы с ней перестала общаться. 14.05.2003 21:17:47, Kopa Хюбш
Дайте поплакаться, меня вообще все подруги бросили как узнали, что я беременна. : (((((
Даже сестра с племянницей не звонят …. Тусовщицы…… чтоб их.:-)
15.05.2003 12:11:53, Реля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!