Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам вопросик

Скажите, с какого возраста можно детям рассказывать про геноцид?
11.05.2003 17:45:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда сама заинтересуется, не раньше. 11.05.2003 22:55:16, Лангуста
Когда подойдем к соответствующему периоду истории. 11.05.2003 22:46:38, Р-ка
Туська
Пока не собираюсь. Хочется, чтобы ребенок сумел понять, что винить тут нужно не народ, а понятие. Но у меня с этим вопросом свои заморочки:) 11.05.2003 21:06:42, Туська
Lyta
Когда возникнут вопросы. 11.05.2003 20:32:37, Lyta
Про который? Но я буду рассказывать только тогда, когда начнет задавать вопросы или будет "по теме". И не факт, что это получится именно про 2-ю мировую.
Рассказывать просто так, потому что пора, я не считаю нужным. По крайней мере, до средней школы.
11.05.2003 20:19:42, Харас
fri
Лет с трех, наверное - когда соображать хорошо начнут:) Нельзя об этом молчать, а если не хотите ребенка пугать - так можно рассказывать по-разному, маленькому страшные подробности и правда ни к чему. 11.05.2003 18:56:54, fri
Кукабарра
Не знаю, кому как, но моей трехлетке рано категорически. Она ужасно впечатлительная и рассказать что-то такое сейчас это обеспечить кошмары на всю жизнь. Я подожду. 11.05.2003 21:15:44, Кукабарра
Моей старшей почти 7, впервые рассказала, когда увидела, что она готова говорить на такую тему - ей было около 5. Рассказала, естественно, упрощено и адаптировано для ребенка. Фотграфий не показывала пока - ИМХО слишком страшно это. 11.05.2003 18:54:53, Сана
У нас с детства были книжки про Бухенвальд и Освенцим. С фотографиями. Да и вопроса такого не могло возникнуть, если родители сами были свидетелями войны, это часть их жизни, а значит, и нашей. Но сейчас, конечно, многие родители не хотят, чтобы дети испытывали отрицательные эмоции. И про такие вещи умалчивают. Есть такое выражение, точно не помню - что война заканчивается со смертью последнего свидетеля. 11.05.2003 18:41:53, Снусмумрик
Я бы хотела чтобы мой сын знал про войну и фашизм, чтобы никогда сам таким не был. Мне кажется что чем больше мы будем детям рассказывать даже не про саму войну а про покалеченные судьбы, тем больше вероятности, что среди тех, кому про это говорилось не будет Муссолини и Гитлеров. 11.05.2003 20:17:52, ЛидунькА
fri
Согласна. Все же каким-то основным вещам нужно с детства учить - говорить спасибо, мыть руки перед едой и что фашизм это ужасно, как какие-то основные нормы и понятия. 11.05.2003 20:36:10, fri
Anykey
Да с любого можно рассказывть про что угодно - только по-разному... 11.05.2003 17:51:55, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!