Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вдруг кому-то скучно?

Вот можно почитать мой очередной плач у рек Вавилонских :)
10.05.2003 16:29:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяюсь ко всему нижесказанному:) Вы замечательно пИшите, очень сочно и ярко.
Я вдруг вспомнила, какое наслаждение я испытала, выпив стакан холоднючего кефира. Мне было 11 и было это через несколько часов после операции, когда мне удалили миндалины. Да, в детстве чувствуешь все так остро и полно, до самых... кончиков :)
11.05.2003 01:57:00, olgaT
Изумительно... Все.
Прочла все, что прочиталось (где-то нужен пароль),
у Вас такой талант !...

Всего Вам самого хорошего! ))
Пишите еще!


10.05.2003 17:57:51, Miril
ВСЕ???? ОГО!!
Спасибо! :)))
10.05.2003 18:16:12, Птичка Феникс
Я сейчас вспомнила самое изысканное лакомство из детства..:) Никогда больше я не ела ничего прекраснее. Мне было 4,5 года и я лежала в московской 6-й Клинической больнице одна хоть и в детском отделении, но таких маленьких как я там не было У меня был каклй-то совершенно жуткий почечный диагноз :( Мой папа приезжал ко мне чуть ли не каждый день и иногда привозил ЭТО. Он брал свежие кукурузные хлопья, резал зефир в шоколаде и добавлял грецкие орехи, всё перемешивал и привозил мне. 10.05.2003 17:44:01, Та ещё штучка
Это просто от Карлсона рецепт :)) 10.05.2003 18:15:38, Птичка Феникс
Папчик
А вот сосиска была для меня только лишь фантазией из какого-то загараничного КИНА... Что касается реалий того времени (а ведь я тоже из тех краёв), то никогда, никакая амнезия не сможет забить ТОТ запах красной смородины, те брызги из раздутой тёмно-фиолетовой сливы и, наконец, вкус и запах груши-дички. Несколько дней назад купил пакет сока из груши - дички........ Это - что-то!!!! А Вы, наверное, подглядывали, что и помогло Вам написать про это????)))))
P.S. Вспоминается Карцев со своим салатом из помидоров...)))))
10.05.2003 17:36:11, Папчик
ХА!!!! А синяя слива - на ветке - с листиком - смотришь сквозь нее на солнце - и она становится прозрачной, с живым огнем внутри... :)))
ээээх :(((((
10.05.2003 18:15:03, Птичка Феникс
Недавно показывали, я чуть слюной не захлебнулась. :) 10.05.2003 17:45:56, Та ещё штучка
Я до сих пор в детстве :)
А любила я всегда бананы, финики, хурму :) И КОМПОТ. Из сухофруктов. Его мне подавали в суповой тарелке и ела я его ложкой :-)
10.05.2003 17:16:16, Королёк
Елена Н.
все-таки прочитала - действительно, здорово написано... сразу собственное детство вспоминается... меня аналогичный вопрос мучает, почему мне ни разу больше не удавалось попробовать такого же обалденно вкусного фасолевого супа, как тот, что мама варила мне в детстве... одно время думала, что дело в фасоли - пробовала покупать разных сортов, готовить по разным рецептам..., но вкус фасолек все равно был не тот... потом решила, что дело в месте, где эта фасоль произрастает, в ее свежести, т.е. нужно купить там же, где мы тогда жили, - на Украине... получила возможность проверить гипотезу, выйдя замуж за украинца и регулярно катаясь туда в гости..., но и эти надежды не оправдались :(, вкус супа и фасоли в нем, сваренного хоть мной, хоть свекровью, которая как большинство хохлушек умеет готовить очень вкусно, был все равно не тот :(((((
аналогичная история у меня с цирком приключилась :)... его (настоящего, а не привозного гастрольного варианта для провинции), как и фасоль, я не видела несколько лет, пока жили в военном городке, с 7 до 14 лет... а когда впервые после перерыва увидела (Московский на Вернадского) была сильно разочарована - куда делось все то волшебство, которое я запомнила по Киевскому цирку, где в то время выступал Кио...?... :-(
увы, детство и его ощущения не повторяются :(((( , единственную возможность слегка приобщиться дают нам наши дети..., я сейчас с такой завистью и радостью на дочку смотрю, хочется "передать" ей все мои детские "волшебные открытия" Ж:-)
10.05.2003 17:12:00, Елена Н.
Лен, ты будешь смеяться, но я ДЕЛАЛА ТО ЖЕ САМОЕ!!! :))))
Искала рецепт бабушкиных оладьев. Искала вкус ТЕХ кубанских помидоров.
Мороженое - шоколадное - ТО...
Но не получилось даже сделать такую же вермишель с резаной колбаской :((((((.
10.05.2003 18:11:50, Птичка Феникс
Елена Н.
:) а я больше всего любила мороженое за 28 копеек, такое... цилиндрической формы, в шоколаде с орехами... сейчас много всякого вкусного, но такого тоже нет...
иногда начинаю думать, что это уже старость :))) - небо было голубее, солнце ярче, море ласковее, еда вкуснее и т.д. и т.п. ... эх! :(
10.05.2003 18:31:09, Елена Н.
Это называлось "шоколадный батон" :)))).
Мне ли это не помнить! :))
По 22 было - тоже в шоколаде "Ленинградское", эскимо по 11 копеек, а сахарные трубочки - по 15. Их я любила даже больше "батона". :))
А еще были по 13 стаканчики крем-брюле.

Стааааарость... Да....:((
10.05.2003 18:47:52, Птичка Феникс
Привет! Всё о чем ты пишешь задевает какие-то струнки в душе... Я ещё вспоминаю твою историю про больную женщину и про твоё пение. Спасибо. Как сама? 10.05.2003 16:45:51, Та ещё штучка
Сама - таки плохо. :(( 10.05.2003 18:12:37, Птичка Феникс
Я тоже :( Разъезжаемся с мужем по разным домам. :( Т.е это я уезжаю к друзьям, а он остаётся. Так много связывает, что просто так и не разорвёшь!
Ты вспомни,как вы недавно класно гулять ходили, как вам всё понравилось! Какая ты была довольная!!!
А почему муж не работает? В Израиле так тяжело устроиться на работу?
10.05.2003 18:26:04, Та ещё штучка
У нас очень тяжелый кризис, в Израиле. Муж был 9 лет вице-президентом компьютерной фирмы.Теперь фирма накрылась, а положение в отрасли УЖАСНОЕ... ну вот... :((( 10.05.2003 18:49:33, Птичка Феникс
Елена Н.
мне... только ряд ли дадут спокойно почитать... дочка играет в парикмахерскую, вернее, салон красоты, а я у нее клиент :) одним глазом смотрю в комп и одним пальцем тюкаю, пока мне делают прическу и макияж :о) 10.05.2003 16:44:32, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!