Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

И я хочу камни в почках! (с)

Помните , у Аверченко был такой персонаж-завистливый мальчик Додя.Он все, что увидит у других , тихо так, насупившись хотел.И говорил тихо под нос " и я хочу, как...."
Услышав, что у такой-то камни в почках, Додя тоже насупился и завистливо пробурчал "И я хочу камни в почках."

Так вот у меня мелкая Нюшь в точь такая.Активно и со скандалом желаний не выражает, но все увиденное, наматывает на ус и злобно так под нос бормочет..
Думаю, не стоит говорить, что нет у нее только Луны с неба-ненормальный папа выполняет ее малейшие желания.И черепаха, как у Тимы, и велосипед, как у Маши и колясочка, как у Поли.Никакого воспитательного момента.

Вот сегодня были на парашютных соревнованиях.Там наш друг- чемпион мира по скайсерфингу в качестве гвоздя выступал.Так мы возле него тусовались на поле, смотрели, как парашюты складывает, как корреспонденты снимают, как он автографы раздает.
Нюра так благообрано чинно себя вела, с любопытством осматривала и сумки и парашюты и камеры.

Но на сами прыжки смотрела без интереса, насупилась и бурчала что-то под нос.
Вскоре выснилось, причиной испорченного настроения парашютная сумка, которую через ножки одевать, как у дяди Валеры.И ей непременно ее надо.И парашют.
Никакие угрозы, что , если купим,то будет, как миленькая, прыгать с вертолета, ее не напугали.

Есть отказалась, зла на весь мир, легла спать с уверенностью, что после сна папа расстарается и парашютная сумка с содержимым будет у нее.
Мне смешно и не страшно, но папа в откровенном ужасе. Думает, чем эту сумку можно заменить! Не смеет не оправдать детских надежд и страшно трусит ее пробуждения.
Я предлагаю поехать и купить.Подумаешь, какая-то пара тысяч баксов для любимой дочки..

Я за праздники рехнусь.
09.05.2003 15:36:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я почему-то никогда ничего не просила, даже в детстве. Непонятно почему, правда, потому как мне тоже никогда не отказывали - вокруг меня крутились мама, папа, две бабушки, два дедушки, для всех я была единственной и луну с неба мне бы непременно достали.-) Но я почему-то никогда ничего не хотела.-)
С возрастом стало еще проще.-)
09.05.2003 16:23:50, Р-ка
Аналогично:) Просто слово в слово.:0 Не могу припомнить, чтоюы я что-то происла или хотела.
Есть подозрение, что мои родители просто успевали удовлетворять все мои желания ДО того, как я что-то захзоч уи попрошу. Вообще, я очень нетребовательным была ребенком.
Сейчас, в общем, тоже.
Редко чего-то хочу прям до дрожи. Обычно, быстро успокаиваюсь и отвлекаюсь. Или также быстро покупаю и отвлекаюсь:)
09.05.2003 20:28:10, Лангуста
У меня с книгами так бывает - в смысле, до дрожи.-) Но сейчас проще - если мне что-то хочется, я могу это купить - не надо никого просить.-) 09.05.2003 20:37:33, Р-ка
гусеничка
не хотела или не просила?
Две большие разницы ;-)
Я тоже никогда не просила(насколько себя помню, конечно :-), но хотеть - хотела. И до сих пор такие хотелки - они большие, серьёзные, и я их сама тихо так копаю-копаю, бац! - и мамонт :-)
09.05.2003 16:28:15, гусеничка
Не просила.-) Ну и не помню, чтобы хотела что-то из вещей. В любом случае, мое хотение никогда не было настолько сильным, чтобы перебить нежелание просить.-)
Сцены, как мама на улице уговаривала меня на мороженое, живы в ее памяти до сих пор.-))))
09.05.2003 16:30:11, Р-ка
Анитка
Мама про меня то же самое говорит :) Боюсь это минус :) 09.05.2003 16:25:22, Анитка
Kopa Хюбш
Узнаю родную душу - Анчуту:-)))
Я пока не получу своего угомониться не могу, и не всегда это плохо.
09.05.2003 16:16:37, Kopa Хюбш
Мой папа такой же...избаловал меня, но с возрастом прошли эти хотения:)))) Лет в 15 я поняла, что главное чего я хочу мне папа не купит, а хотелось мне гулять с мальчиком - сыном его друга. Вот!:) Так что у Вас все впереди:))) 09.05.2003 16:14:07, ЛидунькА
MaMarata
Свет, если желание у Нюши не пропадет, достанем и эту луну - у меня брат - офицер-десантник, может подкинет какую-нибудь списанную парашютную сумку.:) Правда, в войсках они не такие красивые, как у спортсменов, и как правило, очень старые - лет по 25 от роду. 09.05.2003 15:51:27, MaMarata
Туська
У нас почти такая же старшая девушка:) "Я тоже" и "Я тоже хочу" - самые популярные фразы. Но ей помогает фантазия и наше полное бездействие на этот счет. Она бы себе такую сумку в два счета сообразила из... даже не знаю, из чего, но может!!!:))) 09.05.2003 15:48:19, Туська
Kopa Хюбш
ОФФ: у меня все решилось, написала там внизу:-) 09.05.2003 15:51:35, Kopa Хюбш
Туська
Да, я видела:) Умница ты:)) 09.05.2003 15:52:05, Туська
У вас крутая девушка :)))). Желаю успеха :))). Кто, как не я, тебя хорошо поймет: у меня тоже ДВЕ. :))) 09.05.2003 15:47:07, Птичка Феникс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!