Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скорпионы: как защититься?

Ну вот, не было печали: вчера обнарудила в подвале живого скорпиона. Я их в жизни не видела живыми до этого, хоть и живу в Ташкенте. Благо муж был дома, прибил божье созданье длиной сантиметров 8. Вот ищу поисковиками в сети статьи о них, 99% выдает гороскопы, фильмы , книги.. А то, что нашла, описывает их образ жизни. Может быть есть тут кто опытный? Как оградить свой дом от вторжения непрошенных гостей?
03.05.2003 15:30:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обмотаться шерстяной ниткой:) 03.05.2003 21:02:51, Девушка с севера
Вот что нашла с ходу:
http://crimea.webservis.ru/news.html
Хотя это не про Узбекистан, а про Крым, там они менее ядовитые, но думаю, методы борьбы те же.

Поиск делала в www.ya.ru, слова набирала "скорпион членистоногие дом". Довольно много получилось.

А вообще - насколько мне известно, они не сильно ядовиты для человека. У меня отец на полигон в Голодную Степь в Казахстан часто ездил, там к ним в палатки заползали эти твари, солдаты как сувениры привозили в молочных бутылках их живыми... :)
03.05.2003 18:21:44, Дикая Тварь.
Дочь самурая
Просто не та методика поиска :) Надо было набирать "паукообразные членистоногие скорпионы".
Вот большая статья - может здесь что-то есть.
03.05.2003 16:25:00, Дочь самурая
Дочь самурая
Да, кавычки, конечно же мои - в поисковике их не надо набирать. 03.05.2003 16:37:17, Дочь самурая
уже сообразила:) 03.05.2003 16:42:23, Val
спасибо за подсказку:) а другими ценными советами по поиску не поделитесь? 03.05.2003 16:26:47, Val
Дочь самурая
Этот самый ценный :))) Можно еще набрать "защита от скорпионов", но так тоже много астрологии примешивается. А по поводу самих скорпионов у меня крайне примитивные сведения - что-то вроде того, что "не трогай - не укусит". Больше ничего, к сожалению :( 03.05.2003 16:29:58, Дочь самурая
всё равно спасибо:) оптимизация поиска - уже кое-что. правда, о защите пока все равно очень мало, только про сыворотки-вакцины... 03.05.2003 16:40:35, Val

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!