Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такие вот друзья:-((

Есть у нас друзья-пара с двумя детьми,старший сын у них очень спортивный мальчишечка,часто выигрывает соревнования,мы всегда за него искренне радуемся,я всем знакомым всегда рассказываю,какой он молодец.И вот пришел наш черед-наша девица выйграла городской турнир по шахматам,мы поделились радостью,талантливый мальчик тут же сказал,что он у неё как-то выйграл,а папа мальчика спросил,сколько участников то было и какой у них уровень.Не поздравили,не порадовались,обидно:-((
А девица наша расстроилась-вы всегда его хвалите,какой он молодец,а мой выйгрыш их огорчил и мне хотелось плакать:-((
03.05.2003 12:31:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим,мы уже не расстраиваемся:-))) 03.05.2003 23:15:46, не хочу,чтобы узнали
ПГ
Поздравляю Вас с безболезненной и своевременной потерей псевдо-друзей семьи!:)))

Было бы гораздо неприятнее, если бы Ваши дети позже вместе поступали в один вуз, и чудный отпрыск Ваших знакомых "помог" бы ей на экзамене заведомо неверным ответом...
Бывает, сама поступала...:)

Вам повезло!

А радость - почему же она должна быть меньше теперь? Наоборот: мало того, что дочка молодец, так еще и воспитана совсем, как выяснилось, в иных традициях. Порадуйтесь контрасту впридачу:)))
03.05.2003 22:04:44, ПГ
Anykey
Вы (а главное - дочка) получили урок в жизни... Но зато у вас в жизни больше радостей, если вы за них радовались, а у них больше огорчений!!! 03.05.2003 21:02:30, Anykey
=СветА™=
Поздравляем с такой чудесной дочкой! девочка, выигравшая в шахматы-это высший класс!!Подождите, сейчас Ольга Оводова еще поздравит профессионально!

А , вообще,разве можно расстраиваться от того, что кто-то не поздравил, когда вы сами видите свои достижения??Это же куда как важнее!!
03.05.2003 16:45:13, =СветА™=
Ольга Оводова
Издеваешься? Я и правда хотела поздравить девочку, а заодно познакомиться с автором. Но нельзя же предупреждать заранее :-))
Кстати, выиграть дома и выиграть на турнире - совсем разные вещи. Так что девочка не просто хорошо играет, а еще и собранная и вообще молодец!!!
04.05.2003 17:26:55, Ольга Оводова
Lyta
А Вы меньше ждите от людей вообще и от друзей в частности. Тогда любому доброму поступку с их стороны искренне радоваться будете. А его (поступку) отсутствию огорчаться не будете. 03.05.2003 16:03:44, Lyta
Поздравьте девочку еще от одной женщины из интернета :-) А еще - отличный ребенку урок алгебры. Отношения между людьми не коммутируют... 03.05.2003 15:45:38, Мария Д.
извините,но очень режет глаза:слово Йгра нет,равно как и выЙгрыша.Еще раз извините,не в обиду. 03.05.2003 14:07:41, Девушка с севера
Не поняла,чего нет,какого слова?
"слово Йгра нет"-у меня вот так читается.
03.05.2003 14:15:34, не хочу,чтобы узнали
КИТ
Йгра, выйгрыш, выйграть – нет таких слов. Во всех случаях пишется не Й, а И: игра, выигрыш, выиграть. 03.05.2003 15:06:44, КИТ
Это не друзья Ваши, а тайные соперники! Может, и завидуют за спиной. Неприятно очень. Но пережили и - вон из головы и из сердца.
Знаете что? Поздравьте от моего имени свою девочку. Скажите, что тетя из инета очень рада за нее. Правда.
03.05.2003 13:28:04, Вега
Спасибо,правда приятно:-) 03.05.2003 14:04:50, не хочу,чтобы узнали
Дочь самурая
Первый урок семейной жизни :))) Мужчины не умеют достойно проигрывать, особенно женщинам :))) 03.05.2003 12:34:22, Дочь самурая
 Леший
Хм... в ответ получите встречный штамп - женщины совершенно несовместимы с любой техникой и крайне отвратно водят машину. :)))))

Особенно если учесть, что в исходном постинге дело было вовсе не в половой принадлежности, а в определенной социальной психологии. Той самой психологии, согласно которой человеку плохо не потому, что ему плохо, а потому, что кому-то рядом лучше...
03.05.2003 14:33:19, Леший
Дочь самурая
А умение проигрывать и обращение с техникой как-то связаны между собой? Вы уж хотя бы приводите примеры из той же области :))) 03.05.2003 16:14:23, Дочь самурая
Потому что им с дества внушается, что быть победителем важнее всего. И общество эту мысль поддерживает. А женщины вроде как вообще участниками этой игры не являются. Из-за этого и обида. 03.05.2003 13:02:09, Зося
Это не обязательно внушать. Видишь ли, Зося, быть победителем действительно очень важно, более того - женщин в мужчинах привлекает именно успех. Успешный мужик всегда популярен. Женщина тоже может вступить в "игру", но тогда стоит быть готовой играть на равных, без поблажек. И частенько, по окончании "игры", женщина оказывается одна, т.к. все "противники" уже разбежались :) 03.05.2003 14:39:37, Кабанъ Сидоровичъ
Я на мальчика совершенно не обижаюсь-ребенок,а вот неадекватная реакция родителей-наших друзей много лет,очень расстроила. 03.05.2003 12:40:17, не хочу,чтобы узнали
Если такая ситуация в первый раз, они могли просто не уметь адекватно реагировать. Вы их научите доброжелательно. Отведите в уголок, скажите тихонько на ушко: "Поздравьте, пожалуйста, дочку, ей будет приятно..." Без страха и упрека. Поздравят, и так каждый раз - раз на десятый научатся... 03.05.2003 15:47:10, Мария Д.
Дочь самурая
Ну, родительское честолюбие, что поделаешь - штука тонкая :) 03.05.2003 12:49:24, Дочь самурая
То есть-это нормально,что я рада победам их сына,а они поджимают губы,слыша о победах моей дочери?Такое вот у них родительское честолюбие.Я надеялась,что они порадуются вместе с нами. 03.05.2003 13:24:06, не хочу,чтобы узнали
Дочь самурая
Я бы не взялась судить, насколько это нормально... У каждого свои понятия о норме. Для меня, например, ненормально. Опять же запас великодушия у каждого свой. Просто вот эти ваши друзья, видимо, поперхнулись на первом же пуде соли :) Да что там, на первом же килограмме. 03.05.2003 13:32:24, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!