Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Симулировать болезнь

Мудрые семяне, знаю, что это неетично, но другого выхода не вижу (я на грани нервного срыва, а под таким предлогом с работы не отпросишься). Подскажите:

Ухожу с нелюбимой работы в другую организацию, подала заявление на увольнение, но "работать " (числиться там) по нек-рым причинам нужно до следующей пятни цы (9/5). Очень нужно два дня на фиг, чтобы морально отдохнуть от этого кошмара (отношения с начальнитсеи ужасные были, она сделала все возможое, чтобы выжить меня из организации; находиться здесь ни минуты лишней не хочу). Хочу взять два дня за свои счёт по болезни. Обязательно нужна справка от врача. Подскажите, на какие симптомы пожаловаться на приеме у врача, чтобы получить справку (гол. боль, отравление?) Чувствую, что, если не удастся изьять себя из коллектива под благовидным предлогом, просто пошлю их всех куда подальше или нервный срыв случится, а такого допустить я не могу -- хочется уйти красиво.
02.05.2003 19:19:23,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы еще в школе, когда хотелось дома посидеть, поступали так.Вызвать врача на дом,ссылаясь на простуду,ожидая врача - капнуть в каждую ноздрю по небольшой капельке канцелярского клея-иммитация насморка обеспечена :-))) Нос краснеет, клаза слабо слезяться...Больной да и только :-))) После ухода врача все прекрасно вымывается и "насморк " уходит.Правда..может раньше клей другим был ??? Ой.....так стыдно....Взрослая тетя, а чему молодежь учит.Хииииии :-)))) 03.05.2003 01:15:03, Чукча-читатель
ПГ

Проще всего изобразить вегето-сосудистую дистонию. От вас требуется только покачиваться, по возможности - не очень демонстаривно, не оползать по косякам, а то - будет на истерию похоже. Так - слегка слабость в ногах показать, голос сделать слабый, вид бледный у вас и так - от неприятностей.
А сказать следующее:
с утра - обмороки два дня. Начинается с пеотемнения в глазах, шума в ушах. Потер сознания не полная (а то заберут!), так - помутилось, затошнило, дошла, легла, стало лучше (!). Полежала, встлаа - слабость, шатает. К вечеру чуть лучше, но весь день подташнивает, сердце периодически (!) стучит за 120-140. Помогает корвалол, валидол.
Она вам измеряет давление, даже если оно окажется нормальным, это ничего. Обмороки бывают и при резком его снижении, а когда волнуетесь - оно и поднялось, врачи знают этот эффект. У гипотоников на приеме давление - норма.
Ну, что еще? Есть не охота.
Спросит - было ли раньше - скажимте - да, когда переутомлюсь, и щас, мол, переутомилась.
02.05.2003 23:28:55, ПГ
сходите сами к врачу и объясните всё ,как нам тут,ну и можно взять что-нибудь;) 02.05.2003 21:15:39, Девушка с севера
Я обычно вызывала врача и говорила, что ночью была температура (38.2 например), но к счастью удалось ее сбить тайленолом. Голова болит, тело болит.:) больничный всегда давали.:) 02.05.2003 19:51:29, Лара Помидорова
Спасибо, воспользуюсь советом! 02.05.2003 19:57:45, avtor
Симптомы любые. Если есть свой врач - пусть сделает больничный. А вообще, после подачи заявления об уходе вас уже ничто не должно волновать, даже эта двухнедельная отработка. Только учтите - два дня по болезни, и два за свой счет - большие разницы. Впрочем, работал я в одной конторе, где это было равнозначно... 02.05.2003 19:23:12, Кабанъ Сидоровичъ
Взяла бы за свои счёт, но vacation time у меня уже закончился, то есть без подозрений отпустят только по болезни. Врача "своего" нет, нужны какие-нибудь правдоподобные симптомы, по к-рым любой врач дал бы справку.

OFF: В исходном топике, "на фиг" заменить на off-- это перекодировщик самовольно интерпретировал :)
02.05.2003 19:33:53, avtor
Вы имеете право прогуливать за свой счет! Тем более, написав заявление. Когда я увольнялся с прежней работы, мне даже разрешили не ходить на работу на следующий день после заявления об уходе, боялись кабы чаВО плохого не сделал :) 02.05.2003 20:20:45, Кабанъ Сидоровичъ
:)
Мне уже дают за свои счёт пон и вт, а вот среду и четверг нужно или отработать, или больничный взять. Просто "прогулять ' не могу -- нужно сохранить хотя бы видимость хороших отношений с этим работодателем/начальнитсеи/сотрудниками.
02.05.2003 20:26:30, avtor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!