Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mashенька

Поссорилась с подругой. Нет наверно я не

Поссорилась с подругой. Нет наверно я не так выразилась - она повела себя как-то странно, а я обиделась.
Начну попорядку:
С Машуткой (и имена то у нас одинаковые!) мы знакомы с детсада. Были в одном классе. Потом она в медучилище, а я в 10 класс и институт. Она проходя практику в госпитале, познакомилась с парнем теперь он ее муж; я в 10 тоже встретила свою вторую половинку.
В этом году у них 3-и года совместной жизни, мы же живем 1 год (встречались 7 лет до свадбы). У них ребенку 1.5 годика, мы пока еще живем для себя.
Это я все пишу для того чтобы было видно, что она как бы всегда была на пол шажка впереди меня. Но это не мешало нам понимать друг друга.
Но тут что то стало происходить для меня не понятное...
Ах, да вот ещё одна не мало важная деталь - её мама.
Мама её поздно вышла замуж и поэтому очень боялась, как бы Машка старой девой не осталась - ну понятно комплекс у человека. Воспитывала она Машку с заверением что мужчина - ВСЕГДА ПРАВ! Нельзя ему перечить, не кричи на него, он всегда прав, будь всегда ласковой и милой, одним словом пыль с него смахивай и все.
Есс-но, когда у Машки появился парень мать была РАДА! Было решено удержать и женить любой ценой! Удержали, женили (ну действительно - любовь у них и все такое). Дальше больше - от такой политики тёщи парень просто обалдел и быстро почувствовал себя королём. Потом было дано распоряжение мамы - ребенок! Будет ребенок - никуда он от нас не денеться. Сказано сделано, (славный, хочу сказать малыш получился!)
ребетенку 1.5 года.
Что мы получили в рез-те? Муж леньтяй (ну король конечно!), балованный внучок для бабушки, и измученная невнимамием мужа , моя подруга.
А обиделась я на её не желание вырваться из всего этого. Она часто приежает к маме с детёнком, а муж предоставлен сам себе. А надо сказать живет её мама недалеко от меня. И вот на мой День рождения Машка не зашла, забежала через пару дней - сунула мне в руки что-то вроде подарка и унеслась сказав что внизу у подъезда ждет мама и ребенок. Ну как Вам? А ко мне с ребенком видимо зайти нельзя!!!!!????!!!!
Думаю Машкина мамаша из-за того что я хоть изредка ставлю её дочь на правильный путь наточила на меня зуб. Её это устраивает - и дочь под боком и внук, и муж то у дочки имеется и перед люьми не стыдно.... А мне обидно до слез, что она под каблуком у собственной мамы и не понимает этого (или может не хочет понимать?!)
После того как она вылетела от меня пулей, оставив мне какой-то сверток (подарок), я подумала - "может так и теряют подруг?" Как все это грустно....
01.05.2003 01:17:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так, во-первых, ее семья - ее личное дело и лезть в эти отношения не стоит. Можно пообсуждать их, а хоть и в конференции, но не с подругой. Во-вторых, с ребенком не всегда зайдешь - там такие расклады бывают, от закаканного памперса до истерики до сна или не-сна в гостях, мало ли. 01.05.2003 16:33:38, Мария Д.
Mashенька
А к Вам никогда не заходили подруги со своими чадами во время прогулки?
А эта решила ребенка у подъезда с мамой оставить, ко мне на 2 минуты заскочить и улететь обратно. Раньше мы гуляли вместе и с ребенком, но мама её это что-то...
У меня от всего этого уже настроение последние дня 3 на нуле. ОБИДНО.
01.05.2003 18:15:50, Mashенька
Чичундра
Это неизбежный процесс - потеря подруг. По разным причинам: дети в разное время появились; муж не нравится, работы много и разная...
Человек меняется сам и удержать прежние отношения не получится. Да, приятно будет встретиться и вспомнить что-то, поболтать, но дружбы уже не будет.
ЗЫ. Мама моей школьной подруги живет с ней на одной площадке. У нее бзик на Танькином типа "пьянстве", так она у нас сумки проверяла!!! Нет ли там спиртного!!! Представьте, взрослые тетки за тридцать с сумками на проверку!! Вы думаете, что очень хочется после этого идти в гости?
01.05.2003 10:40:08, Чичундра
Mashенька
Да уж действительно. Видимо некоторых такая жизнь под присмотром и вечным контролем устраивает. Жаль.... 01.05.2003 15:37:09, Mashенька
Carsa
Подруг теряют, когда пытаются их переделать. 01.05.2003 01:38:47, Carsa
Mashенька
Да я её и не переделываю, хочет пусть так будет, вообще никогда у нас не возникали проблемы в общении.
Бытует мнение - для того чтобы понять, что переделать человека невозможно - надо выйти замуж...
Обидно, мне девчёнки до слез!!! Она ведь к маме то своей приежает отдохнуть (ее выражение) и от мужа и от ребенка - дать бабушке понянькаться. А бабушка и внучком вроде занята, и за дочкой следит, чтоб никуда без её разрешения - это в 25 лет то!
01.05.2003 01:47:44, Mashенька
Carsa
Но ведь она-то это принимает, значит, ее такая жизнь устраивает. Может, она вообще неуверенная в себе, инфантильная? В любом случае, Вам остается или принять ее такой, или потерять. 01.05.2003 01:55:33, Carsa
извини,но ты сама теряешь её,а не она тебя.Вот когда у вас с ней будет одинаковое положение,т.е. у тебя появится ребенок,тогда ты сразу её поймешь.Не суди. 01.05.2003 01:32:28, Девушка с севера
Mashенька
Да не только в ребенке дело... Хотя быть может и так. Но получить поздравление с днем рождения "на бегу" отлучшей подруги попросту обидно. 01.05.2003 01:36:33, Mashенька
дело только в ребенке,потом поймешь.Будь рада тому, что она не забыла тебя поздравить.Мы с мужем пропустили день свадьбы из-за того,что ночи с дитем не спали,забыли просто,вспомнили одновременно через пару дней,было смешно:),больше никогда не забывали.
Не бери в голову ,это не проблема.
01.05.2003 01:49:45, Девушка с севера
Кондратея
А лет вам по сколько? Это у вас детские еще представления о "дружбе", они сейчас постепенно переплавятся во взрослые. Либо разбежитесь еще до этого.

Я как раз хорошо понимаю и то, что хорошая подруга может поздравлять меня на бегу (и вообще забыть поздравить), и то, что увы - я могу не суметь принять бурные и подробные поздравления людей, которые щедро завалились ко мне в гости на день рождения. Вернее, не поднимусь на столько времени и столько веселья, сколько всем нам хотелось бы.

Девушки - это "птички небесные":-) чудесно, что есть подружки, чудесно, что есть свободное время, чудесно, что есть могучие тылы (мамы и учебные заведения). Ваша подруга вылупилась из птички небесной в наседку натуральную. Ее сейчас хватает только на немножко внимания к вам. В будущем может снова все переиграться, если вы сохраните с ней контакт.
01.05.2003 01:41:08, Кондратея
Shuramura
Машенька, поймите, что с момента появления ребенка женщина себе уже больше не принадлежит. Хорошо, что у вашей подружки время нашлось вас хоть на минутку навестить. Плохо, что у вас мысли не появилось спросить, все ли у нее в порядке дома, и не нужна ли ей помощь.
Подруги на то и есть, чтобы помогать, сочувствовать и понимать, а не вставать в позу (чем вы именно сейчас и занимаетесь.)
01.05.2003 02:53:23, Shuramura
Mashенька
Да наверно так. Сейчас я общаться с ней не хочу, хотя понимаю, что не надолго у меня это желание. Всегда её понимала, всегда сочувствовала и если надо давала совет, а сейчас - нехочу. Но я ещё раз повторю - причина здесь не только в ребенке. Мама её и раньше видела во всех подружках дочки врагов ( Машутка часто мне об этом говорила), как мне удалось так долго продержаться на "верхней строчке" незнаю. Странная женщина одним словом. Ведь всю жизнь нельзя учить жизни и навязывать свое мнение. Имея своего ребенка, я думаю, Маша должна это понимать, хотя я уже вижу - она все больше и больше становится похожей (в воспитательном вопросе) на свою маму.
Чем больше думаю обо всем этом, тем больше хочется забыться, отвлечься.
Большое спасибо всем.
Я действительно посмотрела на ситуацию с другой стороны.
01.05.2003 03:24:21, Mashенька
Mashенька
Да я понимаю, может и забыть и "на бегу", но не тогда когда приехала к маме на 2-е недели "отдохнуть-разьвеется"!
Да понимаю что глупая меня обида гложет, но ничего поделать с собой не могу.
Спасибо Вам.
01.05.2003 01:52:32, Mashенька
Это очень грустно, но поделать, имхо, ничего нельзя. У каждого своя дорога. 01.05.2003 01:25:58, Снусмумрик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!