Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ха три раза. Продолжение. С элементами саспенса.

Рассказывая недавно про прелести проживания в нашей квартире, я забыла рассказать еще про одно устройство, крайне необходимое в хозяйстве – звонок. Прослужив нам верой и правдой немало лет, а до нас и другим обитателям нашей квартиры, сегодня ночью оно вконец взбесилось. Вконец, потому что оно и до этого вело себя странновато – любило позвонить вволю при малейшем нажатии на кнопку, но сегодня оно превзошло само себя.

Итак, полвторого ночи я проснулась от дикого, непрекращающегося звона, а надо заменить что наш звонок не поет милые песенки, не свиристелит и не чирикает. Он ЗВОНИТ. Примерно как звонок в школе. Сам факт ночного звонка, в дверь ли, по телефону, всегда вводит в тревожное состояние, так как обычно не предвещает ничего хорошего. Но оказалось, это мои собственные тараканы. Муж мой сладко спал не внимая тревожному звону, несмотря на то, что спал он в непосредственной близости от эпицентра событий. Нет, не на коврике в прихожей, но диване в большой комнате. Хотя при размерах нашей квартиры, это примерно тоже, что и в самой прихожей. На мои гневные требования заткнуть орущий звонок реагировал крайне вяло.

Наконец мне удалось вытолкнуть его из кровати. Звонок все звенел. Мы даже не пошли проверять, не стоит ли кто за дверью, так как было понятно, что вряд ли бы нашелся такой больной на всю голову, чтобы не снимать палец со звонка в течении 10 минут. Мы сразу поняли, что это проделки самого звонка. Муж взгромоздился на табуретку, снял несчастное создание с гвоздя и попытался найти на нем какую-нибудь кнопочку, типа как на будильнике. Разум подсказывал, что она должна быть. Но звонок не хотел работать в паре с разумом. Наши попытки вскрыть коробку тоже не увенчались успехом, хотя там были даже нарисованы направляющие стрелочки. Но видимо, нарисованы они были так давно, что перестали отражать действительность. А действительность заключалась в том, что звонок по-прежнему звенел. Если только не держать его в горизонтальном положении. Муж почему то не захотел простоять так всю ночь. И я его понимаю.

Вы спросите, а почему же вы не выдерните шнур из розетки? Но мы все таки не совсем идиоты, и если бы было чего выдергивать, то мы бы так и поступили. Однако оказалось, что выдергивать то нечего. Так как беленький проводок уходил прямиком в стену, чтоб его….

Тут мы решили все же поверить саму кнопочку. Вдруг какой то шутник на нее нажал, пробежав мимо, не представляя возможных последствий? Но это было не так то просто. Муж, мой от природы подозрительный, в такой ситуации, не мог не увидеть за всем этим происки врага. Процесс открытия замков длился минут 10. После каждого поворота ключа он вглядывался в глазок и вслушивался, не появился ли кто из-за поворота. Я же стоя теперь на табуретке с предметов по имени Мылодичны и стоимостью 5р. 60 коп., просчитывала варианта своих действий на случай если этот кто-то все же из-за поворота появится. Не появился. Кнопка оказалась тоже в порядке. На меня напал истерический хохот.

Чего было делать дальше не понятно. Я предложила перерезать провод. Муж почему то отказался.

Остался последний возможный вариант. Вырубить свет в половине квартире.

Отправившись наконец в кровать досыпать. Оказалось, что сон ушел. Я лежала и продумывала дальнейшие варианты развития событий.

Ставки принимаются:

1. Муж сходит в обед в ближайшие хозтовары, купит новый звонок, уйдет пораньше с работы и к моему приходу домой, об ужасе прошлой ночи мне будет напоминать лишь новая коробка звонка под потолком. (1:1000000000)
2. Электрик, который должен был придти к нам две недели назад чинить выключатели, вдруг вспомнит об этом и за одним с выключателями починит звонок (1: 25)
3. Мы будем жить без света в ванной, коридоре, большой комнате, стиральной машины, фена, плойки, ну и естественно звонка либо до переезда в новую квартиру.(1:5)
4. Я перережу этот провод!!!!!!1:2)
30.04.2003 14:15:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да обрежь ты это звонок нафиг! Зачем он нужен? Снизу- по домофону позвонят, а вот так, в дверь, без предупрежения, мне ни разу никто приятный не звонил;).
30.04.2003 14:56:39, Ева на работе
У нас нет домофона внизу. :))Просто кодовый замок. :)) 30.04.2003 16:33:09, Молли
Irina L
ты юмористические рассказы писать не пробовала? :-)))) я твой перл аж в файлик сохранила, такая прелесть! 30.04.2003 14:28:14, Irina L
Бывало по молодости лет. :))

Эх, если бы еще все это не было правдой. :)) Народ вот не верит что так жить можно. :))
30.04.2003 14:40:23, Молли
Siniy
Мужа менять, однозначно.. :) Хотя, звонок может быть кармой твое, а не мужниной, тогда он настигнет тебя даже с другим мужем и в другой квартире
Поэтому лучше раздолбать кнопку (раз не раскручивается) и заизолировать провода пока (с отключенным электричеством)..
потом можно купить новую кнопку и приделать..
Хотя, без звонка тоже жить можно, в чем-то это даже лучше, чем без мужа :)
30.04.2003 14:25:01, Siniy
Не раскручивается не кнопка, а само звоночное устройство.

Над первым предложением всерьез подумываю. ;))
30.04.2003 14:28:29, Молли
Я не рискнула его предложить,:) 30.04.2003 14:52:29, Харас
Какое? Первое или второе? 30.04.2003 16:33:29, Молли
Первое:) 30.04.2003 17:25:22, Харас
Siniy
так звонит то из-за замкнутых контактов в кнопке? или я неправильно понял?
если от кнопки провода отсоединить - продолжает звонить?
(заменить мужа не могу, но помочь ему в его трудной работе - дело чести ;)
30.04.2003 14:32:11, Siniy
А черт его знает почему там звонит! Я ж тебе не электрик.

(Спасибо за предложение. :)) Ну уж мы как -нибудь сами.)
30.04.2003 14:41:45, Молли
Siniy
ну, так и скажи мужу, что если не он, то Синий! 30.04.2003 20:51:03, Siniy
IR
Я не пойму, а чего самой-то звонок не купить? И кнопку заодно, мало ли что в ней. Вообще, это у вас стиль жизни такой или есть какие-то принципиальные соображения, по которым вы в доме нисчего не чините? 30.04.2003 14:19:28, IR
Мне бы еще понять соображения почему у нас в доме все ломается. :))

А вот конкретно в случае со звонком, мы должны были приступить к ремонту прямо в два часа ночи. Или до утра подождать все же позволительно?
30.04.2003 14:31:17, Молли
IR
До утра позволительно :))
Хотя я бы, возможно, его все-таки сняла :)))
30.04.2003 14:39:20, IR
Каким образом? Расскажите, я вечером попробую. :)) 30.04.2003 14:42:41, Молли
IR
Если провода длинные, то и обрезать можно, если короткие- надо звонок разбирать как-то. Или пазы эти зажав, или отвинтить что-то. Если один чеолвек посторил, другой завсегда разобрть может! Только не забудьте электричество отключить. 30.04.2003 15:05:39, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!