Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гайморит - плачусь:(

Обострился старый гайморит,причем простуды и насморка нет,но скулы и нос болят ужасно:(елси наклоняюсь - сразу изнутри "перекатыыаетсЯ"..(даже не хочу думать,что)и давит на голову изнутри ,очень больно:(((Еще и лоб начинает побаливать...
товарищи по несчастью у меня есть?Кто живет с хроническим,периодически обостряющимся гайморитом?Как снимаете приступы,как можно покончить с ним,кроме как операцией?
30.04.2003 14:15:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что вылечилась от этой дряни. Врач прописала сумамед (всего 1 табл. в день), на след. день было значительно лучше. Посоветовала лекарство синус форте? Сказала, что очень хорошее. Из прикольных советов - 2 пластинки жев.резинки сначала на одной стороне жевать , потом на второй и затем делать такое хрюкательно-отхаркивающее движение. Говорит, что помогает. 01.05.2003 00:30:26, флюгер
Жила с гайморитом, пока в Израиль не приехала.

Было 2 операции - как мертвому припарки.

Здесь врач дал таблеточки, попила 2 недели. Больше гайморита не было (тьфу 3 раза!)
30.04.2003 15:17:11, Сотис
Во время последнего обострения меня спасли только уколы антибиотиков и старая добрая кукушка. Проколы не делала ни разу (ни в детстве, ни во взрослом возрасте), так как не убеждена в их эффективности. Говорят, что если начнешь прокалывать, не остановишь. 30.04.2003 14:40:24, Barbariska
Кондратея
Видимо, нет. У меня гайморит (вернее сказать - фронтит и синусит) случился пока что ОДИН раз. Спаслась экстренным посещением госпиталя и проколами. Антибиотики тоже пила. Прошло бесследно на пятый день, и пока что больше не возвращалось. Два года прошло.

Я бы проколола, но у приличного врача, которого в округе Имы может и не найтись.
30.04.2003 15:04:58, Кондратея
На самом-то деле и "кукушку" тоже надо уметь делать (это к вопросу о врачах). Я только на второй раз попала к грамотным. Могу дать наводку :-)) А ИМА у нас не в Москве? 30.04.2003 15:12:04, Barbariska
Има у нас в Узбекистане:) 01.05.2003 12:30:18, ИМА
очень вам сочуствую. рассказываю свой опыт. У меня была эта хронь до недавнего времени с детства аж 15 лет, очень зависили мы с моим носом от капель. Что важно - пригайморите нельзя допускать отека. Гайморовы полости тоже внутри "выложены" слизистой. Так что вот вам руководство. Берете капли (лучше на масляной основе) ложитесь на бок, на тот, в какую ноздрю будете капать. Капаете и лежите мин 3-5. После этого осторожно, но хорошо высмаркиваетесь. Даелее ложитесь опять на этот бок и капете уже лекарство, к примеру деринат капель пять шесть не меньше. Так поступайте с обеими ноздрями, если чувствуете, что обе пазухи забиты. НО!!! бывает ведь и кистовое образование, и как не печально, но только прокол (пункция) может это диагностировать. Лечитесь. В дальнейшем советую каждое утро ноги обливать холодной водой сразу после теплого душа. 30.04.2003 14:25:41, нет опыта
Спасибо.У меня насморка нет совершенно у меня только отек. Или все равно капли капать? 30.04.2003 14:30:38, ИМА
отек не дает образующейся жидкости (соплям, извините) выйти из пазухи, жидкость застаивается и начинает нагнаиваться:((( вот и результат. Так что сперва - снимаете отек, потом лечебные капли, если совсем хреново, то сперва снимаете отек, потом БИОПАРОКСОМ (местный антибиотик), но я не врач, я опытный больной:)), так что лучше бы вам к лору 30.04.2003 14:34:19, нет опыта
Туська
Ой:((( Дай я тебя пожалею!!! У брата когда-то был острый гайморит, снял все антибиотиками. А про хронический я не знаю:( 30.04.2003 14:17:13, Туська
Я острый снимала антибиотиками,но он перерос в хронический все равно:(
Антибиотики не хочу,тем более что не помогут ,максимум - этот приступ снимут:(а как бы вообще избавиться?
30.04.2003 14:28:11, ИМА
Туська
При синусите можно делать элементарный массаж носовых пазух, превозмогая боль, тогда вся гадость выходит. Но, опять же, не при хроническом. Попробуй, а?:( 30.04.2003 14:35:25, Туська
Кондратея
Чего там "превозмогая"... Мне только массаж и помогал, пока не добралась до врача. Да и после прокола массировала. Мерзкая прозрачная жидкость вытекала микрокаплями и становилось легче.

Вообще - жуть. Выздоравливать Име надо.
30.04.2003 15:07:16, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!