Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Вот народ шоппится в Финляндии:-)

During the first three months of last year, Russian tourists spent 18.8 million euros in Finland. This year's total was less than 14 million.
29.04.2003 14:37:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Ага, и чтоб им бы визы не сделать дешевле.
Из Питера больше за визу платишь, чем за дорогу.
29.04.2003 14:38:29, IR
Какие визы, въезд должен быть по марке, приклеиваемой на границе. Как в чернопузые страны. 29.04.2003 14:41:18, Кабанъ Сидоровичъ
Кондратея
:-) Так все третьи страны и ринутся в шенгенскую зону. Эдак всех финнов тут распугаем (не говоря о каких-нибудь люксембуржцах считаных). 29.04.2003 14:46:19, Кондратея
IR
Да каким третьим финикия нужна? Они же там взмерзнут. Жесткая визовая политика не убережет от нелегальных иммигрантов, их в тех же Штатах выше крышы.
А вот лично мне ту же самую визу дали бы легко, у меня шенгенская виза зимой была.
И ездила бы я в финикию часто, а так в лом.
29.04.2003 15:55:39, IR
Кондратея
Кудысь там... Финны от нелегалов оберегаются пуще сглаза. Вот ТУТ их действительно исчезающе-мало. А желающих из "третьих стран" полным-полно. Те же русские :-) Но серьезно говоря - неизвестно почему, но и африканцы в курсе того, что Финляндия - есть. 29.04.2003 16:26:46, Кондратея
Анитка
Ага, у нас курды в Риге живут, до вас не доехали, а к себе обратно доехать нет ни денег ни желания... 29.04.2003 16:29:20, Анитка
Кондратея
:-) Я когда-то в Питере в шведском консульстве помогала очень приятной женщине с кучей детей и старушкой заполнять формы на выезд в Швецию. Она оказалась афганкой, сказала, что десять лет назад сумели перебраться в Россию, добрели до Питера. За это время народили еще детей, стали жить хорошо (муж работал все время, в конце-концов стал держать шаверму, кажется, сам). Для себя им больше не нужно, Питер - хороший город, богатый. Но для детей хотят бОльшего. Поэтому мылятся к брату мужа, который живет в Швеции. Чтобы детей ЕЩЕ дальше выпихнуть в жизнь.

Она, кстати, попросила моей помощи (и даже денег предлагала) потому, что не умеет ни читать, ни писать. А говорила по-русски очень чисто, с небольшим акцентом вроде среднеазиатского.

Вспоминаю ее и надеюсь, что все им удалось.
29.04.2003 16:37:54, Кондратея
Анитка
Наши живут засчет государства :) 29.04.2003 16:43:49, Анитка
Kopa Хюбш
С какого перепуга, если это зона Шенгена? 29.04.2003 14:43:37, Kopa Хюбш
IR
Ну, надо нам типа тоже в Шенген. Боюсь, не пустят :)). Но могли-бы процедурку-то и упростить, на границе хотя бы посторные визы давать. И подешевше. 29.04.2003 14:45:49, IR
Kopa Хюбш
Если сравнивать цены за визу в США, то финская виза дается за копье. 29.04.2003 14:48:13, Kopa Хюбш
IR
Да ну их, америкосов. К тому же мне не придет в голову туда за покупками ехать. А финляндию бы съездила. И финнам это было бы выгодно, и мне. 29.04.2003 15:28:19, IR
Вот именно. Ежели я хочу сгонять (вот щас захотел) на выходные "за покупками", то ждать две недели визу - бред собачий. Имхо,это один из факторов, "благодаря" которому финский бизнес был вытеснен отсюда. 29.04.2003 15:33:21, Кабанъ Сидоровичъ
Кондратея
Откуда? И потом - принцип взаимности же действует, как известно. А по неизвестным причинам, Россия Финляндии совсем не благоволит:-) Соответственно имеем...

Я не говорю о том, что деньги, которые Финляндия выделила на обустройство российской части границы (автомобильной) свистнули ДВАЖДЫ:))) Теперь Финляндия ученая - и не дает больше денег. Так и сидим с недостаточной пропускной способностью.
29.04.2003 16:40:41, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!