Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НасТиКа

Об одежде и венчании

Люди, в чем можно пойти на венчание? И вообще, что там обычно происходит и какие правила? Я человек очень далекий от религии, поэтому не знаю абсолютно ничего.
Если я пойду в брюках, это будет нормально? Или все-таки лучше одеть юбку-платье?
И еще, может кто посоветует, где в Москве можно очень дешево, но прилично одеться ради такого события? ЖЕлательно не на рынке.
ВСем спасибо заранее!
28.04.2003 22:36:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пума
На моем венчании одна женщина была в брюках и ничего. И в храм у нас вполне можно в брюках. В мини лучше не надо, а в брюках, вполне. Только, конечно, не нарядно это, по-будничному, но, если ситуация такая, что делать 29.04.2003 10:56:52, Пума
ritaiva
Венчание - дело очень ответственное. Женщина в церкви обязательно должна быть в юбке, в одежде с длинными рукавами, без декольте и с покрытой головой. Обряд можно сказать в каком-то роде проходит "интимно" - присутствуют только приглашенные. Зевак - пойду посмотрю - нет. Очень торжественно и красиво! 29.04.2003 07:32:49, ritaiva
Марья-краса
В православную церковь заходить-то вообще лучше в юбке, а уж на венчание и подавно. 29.04.2003 00:11:22, Марья-краса
Ольга Оводова
Лучше все же одеться по правилам - юбка и платочек или шарфик.
А где, я недавно писала:
28.04.2003 22:40:13, Ольга Оводова
НасТиКа
Оль, спасибо!
А в брюках точно лучше не появляться?
Я в длинной юбке последний раз ходила в школе :((( И даже в короткой уже лет пять назад...
И денег нет ни фига, а тут придется и туфли покупать и всю одежду...
28.04.2003 23:07:03, НасТиКа
Сходите! Обязательно сходите! Очень красивое действо, даже если религиозные аспекты Вам чужды. Но, конечно, не в брюках!!! Про платье не беспокойтесь: или возьмите что-то на час у подруги, или оденьте длинный плащ и не распахивайте, не растегивайте его. В принципе ради этого покупать смысла нет - все равно смотреть все будут на невесту! А на голову можно если не шляпу и не платок, то просто снять с шеи шарфик и накинуть, не завязывая никак. 29.04.2003 08:19:31, ЕК
Знаете, я бы в такой ситуации просто бы не пошла на венчание, а присоединилась бы после церкви. И все дела:) Представляете, как Вам там скучно будет? И деньги сэкономите. 28.04.2003 23:23:55, Харас
НасТиКа
Скучно не будет :)) Я же никогда не была даже на службе в церкви, а тут сразу на такое мероприятие попасть :)
Но вообще дельная мысль, если ничего больше не придумаю, придется так и сделать.
28.04.2003 23:29:10, НасТиКа
Марья-краса
Не стоит таким вариантом пользоваться. Это совсем не скучно, очень интересно даже для неверующей. Ну и некрасиво будет - на саму церемонию не прийти, а только за стол сесть со всеми. 29.04.2003 00:13:43, Марья-краса
На венчании не была, но крещение собственного ребенка еле перенесла, скучно и батарейка в камере села, потом зарекалась больше не на одно крещение венчание не ходить. Но пришлось крестной мамой быть, тогда не скучно было, видимо не скучно, когда сама участвуешь. 29.04.2003 08:24:13, Йоко
Я сразу не пошла на крещенпе своего ребенка. И папа тоже. 29.04.2003 09:58:52, Харас
Как я понимаю, Вы не верующая, так что много не потеряете. 28.04.2003 23:34:51, Харас
НасТиКа
Прошу называть меня на "ты", а то неудобно, я же младше :))
Боюсь, что это единственный шанс познакомиться с этой стороной жизни людей... А я ужасно любопытна :))
И друга обидеть не хочется, и мужа тоже, уж он-то точно пойдет...
28.04.2003 23:41:28, НасТиКа
Ну, я сегодня звонила 9-летней девочке (хочет вести в журнале колонку) и с трудом называла ее на ты:) 28.04.2003 23:55:49, Харас
НасТиКа
У меня пока даже статья не клеится :(( Пообещала, а написать не могу...
Задумка есть, но голова на месте отсутствует... Я даже на работе всего-то тезисы родить не могу... :(((
Но на Вы я смущаюсь сильно :))
29.04.2003 00:03:49, НасТиКа
А одолжить у кого-нибудь никак? 28.04.2003 23:15:15, КрОлик
НасТиКа
Уже думала, но пока ничего не придумала :))) Слишком мало народу с моими размерами вокруг меня... 28.04.2003 23:22:52, НасТиКа
Парео завязать? :-) 28.04.2003 23:47:59, КрОлик
Ольга Оводова
Ну уж прям всю одежду. Блузка-то у тебя есть? Что ты под брюки носишь? Ботинки? Неужто только кроссовки зимой и летом?
О, хочешь я тебе юбку, которую не ношу, потому что поправилась, подарю? Правда, я и до Сашки раза в полтора толще тебя была :-)
28.04.2003 23:13:56, Ольга Оводова
НасТиКа
Как раз блузки нету :))) Я сначала закладывалась именно на ее покупку, пока не сообразила про церковь... Ботинки есть, но они тоже разваливаются :)) Под брюками бы еще ничего, сморелись бы как-нибудь, а под юбку никак... Сирота я, казанская :)) Не, камчатская :)) 28.04.2003 23:20:02, НасТиКа
Ольга Оводова
Да ладно тебе, на свадьбе единственное требование - не быть красивее невесты. Кто там будет твои ботинки рассматривать?
Ну что-то же у тебя есть наверх. Ты же в брюках, а не в комбинезонах ходишь :-)
Съезди туда, может повезет, так принарядишься на 1000, а юбку в подарок выберешь, чтоб не обидно :-)
Я завтра туда собиралась, но машина сломалась, может поеду, а может нет. Примерно в 16-30 - 17-30.
28.04.2003 23:28:48, Ольга Оводова
НасТиКа
Не смеши мои подметки!! :)) Где я возьму 1000?? :)))У меня в кармане 500 рублей, надежда завтра заработать 450, незаправленная машина и отсутствие хлеба :))
И, главное, я не представляю, какой должна быть юбка, чтобы я не смешно в ней смотрелась :))
28.04.2003 23:33:10, НасТиКа
Ольга Оводова
По последнему вопросу - любой, лишь бы подходящего размера и без джинсов снизу. Тебе просто с непривычки так кажется, а на самом деле смешно смотрятся в юбках только мужчины.

Если встретимся там, я еще с подружкой буду, на троих наберем (я правда там только один раз была, может завтра и смотреть не на что будет, кто его знает), а бонус тебе подарим.
28.04.2003 23:37:55, Ольга Оводова
НасТиКа
Хорошо, Оль, если удастся выбраться, то я приеду :)) 28.04.2003 23:47:50, НасТиКа
Ольга Оводова
Мобильный есть у тебя? Намыль. С машиной этой дурной непонятно, то ли сделают ее, то ли нет, а может и на автобусе поеду. Мне к 18-30 на Тульскую. а туда я хотела как бы по дороге :-) 28.04.2003 23:51:44, Ольга Оводова
НасТиКа
Ой, венчаться не я собираюсь!! :))) Друг пригласил :) 28.04.2003 22:38:38, НасТиКа

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!