Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОльЧа

Вот таки дела....

С недавних пор в воздухе (в рамках семьи) витает вопрос : "о девочке" - я совершенно непротив, но речь идёт не о втором ребёнке, а именно о девочке. Муж других вариантов не приемлет, поначалу разговоры были в духе: "А зачем? У нас же есть Димка...." Сейчас вот ситуация изменилась..И с одной стороны меня это радует, но с другой стороны - ребёнка по заказу , эт и ежу понятно, не получится..Как вы считаете: полагаться на авось? или что-то сделать перед тем как... Но вот ЧТО? где-то слышала о прогнозировании пола ребёнка по году рождения жены-мужа, а насколько это достоверно..кстати методикой этих расчётов не владею (просто слышала). Хотелось бы услышать от вас что-нить разумное и рациональное..Заранее спасибо.
28.04.2003 16:38:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
А если микроскоп беби-план? Все лучше, чем планирование по году рождения... Но в любом случае - это всего лишь повышение вероятности

"Дело в том, что сперматозоиды с Y-хромосомой (определяющей мужской пол ребенка) менее жизнеспособны, но более подвижны и обычно могут быстрее достигать фаллопиевых труб и оплодотворять яйцеклетку. Поэтому вероятность оплодотворения яйцеклетки сперматозоидами с Y-хромосомой выше в день овуляции (при проведении микроскопии слюны видна четкая структура папоротника).
Сперматозоиды с Х-хромосомой (женской) обладают меньшей подвижностью, но большей жизнеспособностью. Вот почему за три дня до овуляции (при микроскопии слюны соответствует появлению первых признаков феномена папоротника) выше вероятность оплодотворения яйцеклетки сперматозоидами с Х-хромосомой, которые ко времени овуляции еще сохраняют свою способность к слиянию с яйцеклеткой."

Посмотрите ссылку:
28.04.2003 23:31:31, Anykey
Иней на стекле
Эх.... мне бы "о мальчике".... задолбала родня :). 28.04.2003 20:32:43, Иней на стекле
Не мучайтесь. Идите на консультацию в центр планирования семьи. Вместе с мужем. В самом тяжелом случае вам предложат операцию по подсаживанию плода, у которого уже известен пол. 28.04.2003 17:09:46, ЕК
За пол ребенка вообще-то именно муж отвечает... Так что если что не так -- внушить, что это его подсознательное желание. :) 28.04.2003 17:08:59, Рыжик
svetLanka
Нужно рожать ребёнка, а не мальчика, девочку...
Но, если захотите повысить шансы родить именно девочку, то можете воспользоваться одновременно несколькими способами(по овуляции, диета и по возрасту супругов).
Напишите дату рождения мужа, скажу как быть с возрастным методом...
28.04.2003 17:01:50, svetLanka
ОльЧа
Кстати наверное я поспешила своего мужа обвинить в излишней категоричности, потому что сама почти такая же...ну хочеться , хочеться девочку, что тут поделать?:)
ДР мужа 10.02.1977.
ДР сына 10.02.2000.
так к слову..))
28.04.2003 17:11:29, ОльЧа
Как у Чарльза Дарвина, если не ошибаюсь :-) Водолейчики! 28.04.2003 22:19:26, Allllenka
svetLanka
В Вашем случае этот метод не работает. Либо Вы рожали сына не от мужа:) или у Вас был аборт или у Вас или мужа была операция с большой кровопотерей... Если что-то из перечисленного имело место, то можно посчитать в зависимости от этих обстоятельств... 28.04.2003 17:33:20, svetLanka
ОльЧа
Ужасти то какие, я имею в виду операции....Нет, Свет, ничего подобного ни у него, ни у меня нЭ було (окромя аборта, но уже после рождения сына)- что было , то было:(
Так, а почему метода то не работает?
29.04.2003 09:00:06, ОльЧа
Ни один метод не дает стопроцентной гарантии. Можете чуть увеличить вероятность определенного пола ребенка по методу, где половой акт определенным образом подгадывается под овуляцию - узнайте подробности... 28.04.2003 16:47:13, Мария Д.
Усыновление, разве что. Если дитя не решит потом пол поменять :) 28.04.2003 16:49:28, Чебурашка
Siniy
бескозырку под подушку во время занятий сексом (только подушка, гадина, мешает) 28.04.2003 16:46:28, Siniy
Полагаться на авось вряд ли стоит... хотя бы потому, что Ваш муж так настроен на девочку... Поговорите с ним, объясните всю серьезность, может он не понимает, что спрогнозировать наверняка невозможно?? Столько вокруг всякой туфты про прогнозирование пола ребенка, этому же можно и поверить, как рекламе, как "чудодейственному" чему-нибудь... Поговорите с мужем... 28.04.2003 16:46:17, Олененок
Уж не знаю, что тут умного и рационального - но что бы вы не делали, мальчик у вас МОЖЕТ родиться. От этого и плясать. 28.04.2003 16:44:48, Чебурашка
Мужу мозги вправить срочно :) 28.04.2003 16:44:09, Аурика
ОльЧа
тогда уж и себе заодно..... потому что, чего уж тут скрывать, Малышку хочу до безумия:)) 28.04.2003 16:50:46, ОльЧа
Со мной в роддоме были две женщины, рожали обе второго - у одной родился второй сын, у другой - вторая дочка :))) 28.04.2003 17:27:24, Аурика
Irina L
Это, конечно, совпадение, но может и не только - но я хотела _только_ девочку. Т.е. сына для себя даже представить не могла. И пожалуйста - см. регу :-)) 28.04.2003 17:17:14, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!