Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассеянность,доходящая до маразма:(

совсем я уже дошла. не знаю,как с этим жить. Всегда была ,конечно,рассеянной,но тут уж дошло до предела:(
в общем,дома лежала довольно крупная сумма денег. по этому поводу я чувствовала себя неуютно. в один прекрасный день я уходила из дома,дома оставалась домработница(которой я полностью доверяю) но должен был прийти морильщик тараканов:)которому я,как понятно,доверяю намного меньше:)я деньги в конверте взяла с собой в сумку.
сегодня утром перед тренировкой заглядываю в сумку - денег нет .!!!!!
я зваоню мужу- проверь дома,где всегда лежали!!!Он -нету денег!!!!я несусь домой,ищу деньги,переворачиваю все,нервничаю и - нахожу....
Дело в том,что я не просто куда - то их засунула,я положила их в специально отведенное место,и "запомнила" себе,что теперь деньги будут у меня лежать ЗДЕСЬ(место удобное и логичное)
но все равно забыла об этом:(((зная свою забывчивость и рассеянность,я тогда специально "зарубила себе на носу" где у меня деньги будут теперь лежать:((((Но это не помогает:(((
Вм общем ,деньги я отнесла на работу и положила в сейф,где теперь решила их держать всегда .Взяла с собой на жизнь 300 долларов. Положила в карман куртки. Теперь смотрю - там 200:((((может,я неправильно посчитала,может я взяла 200,а подумала,что 300(я сомневалась,сколько взять),а может.....не знаю уже!!!Куртка была со мной,карман наглухо закрыт!!!Как жить???!!!Что с этим делать?
28.04.2003 13:23:05,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я раз деньги положила в старый туфель в шкафу. Понятно, чуть не выкинула эти туфли вместе с деньгами, из мусорника выудила. А что делать - записывать, как в "сто лет одиночества" - на палме или книжечке завести страницу, где лаконично и символически записать, например, "туфель" - тогда не забудешь. Если сможешь палм найти, хе-хе :-) 28.04.2003 16:32:59, Мария Д.
:)уже представляю,как я его ищу по всему дому:)сначала,чтобы записать,потом - чтобы найти:)))) 28.04.2003 22:49:52, ИМА
Ой, это как Шарик в Простоквашино - сначала полдня гоняется за зайцем, чтоб сфотографировать, потом еще полдня, чтоб фото отдать... 29.04.2003 06:01:17, Мария Д.
НасТиКа
У меня сейчас абсолютно то же самое :(( Я тут уже плакалась на "дырявую голову" :)) Пока никак не пройдет...
Что делать - ума не приложу. Пока обзавелась всякого рода напоминалками, все, что могу - записываю, что не могу записать - забываю...
28.04.2003 14:15:59, НасТиКа
:)1.забываю записать:)
2. забываю,где напоминалка лежит:)
3 забываю,что имела в виду:)
28.04.2003 14:54:03, ИМА
Не переживай, у менея тоже такое бывает. Отшибает память и всё.. Я теперь всё записываю. А деньги все храню на карточке. Оставляю немного наличных. Лучше чаще к банкомату ходить буду, ИМХО. 28.04.2003 14:11:52, Та ещё штучка
Иней на стекле
А может это период у тебя такой? У меня периодически тоже бывает нечто подобное. Нужно витаминчиков попить, во! А то весна, авитаминоз... общая рассеяность. 28.04.2003 14:04:03, Иней на стекле
Anykey
Оборачивайте в бумажку и пишите сумму. Берете - зачеркивайте, новую суму (остаток) и дату. 28.04.2003 13:31:27, Anykey
Анитка
Такое у всех бывает, не расстраивайтесь :) Я вот сегодня мужу обед на работу в судочек сложила и в холодильник засунула :) Хорошо, что быстро догадалась, куда я смогда его спрятать. А на прошлой неделе, я этот обед в судочке сама унесла к себе на работу :) А мама моя нашла еще мои игрушечные кастрюльки, наыла из для внучки и вот уже две недели думает, куда же она их положила, чтобы не потерять :) 28.04.2003 13:30:34, Анитка
гусеничка
о, положила, чтоб не потерять - девиз моей мамы. Я на таких поисках детективом стала :-))
Хлеб в холодильнике и очки в стиральной машине - вот пара примеров :-))
28.04.2003 13:33:08, гусеничка
Хлеб в холодильнике - это норма нашей жизни, а вот в холодильнике соль иди чайник - это совсем другой разгоовор 28.04.2003 21:49:46, Шин
:))проблема в том,что я чувствую,что все мои личные вещи живут своей отдельной,независимой от меня жизнью:))Над которой(жизнью)я не имею никакой власти и контроля:)
я,конечно, демократ и вообще :)не не до такой же степени!
Очки вот солнечные куда -то подевались. не такие уж дешевые:(а у нас лето и жара на дворе:)
28.04.2003 13:54:45, ИМА
гусеничка
мне рассказывали так: есть два общих подхода:
1. интуитивная связь с вещами - как Карина пишет, "вилка около задней ножки дивана" :-)
Т.е. ты кладёшь вещь куда угодно, но когда интуитивно, машинально тянешься за ней - она именно там, куда потянулась.
Это у меня так. Я по дому хожу по таким вехам. Не скрою, что неплохо бы налажить что-нибудь в этом плане, но пока меня не очень это всё напрягает.
2. Каждой вещи - своё место. Ка*рина, которая Ирина - железный пример :-)))))))Думаю, она простит мне поминание её в конфе - я просто помню её высказывания про уборку и про нахождение вещам места. Каждая вещь ДОЛЖНА знать своё место. Каждый член семьи ДОЛЖЕН знать то место, где лежит та или иная вещь. Каждый член семьи ДОЛЖЕН за собой класть вещь на место. Каждого члена семьи ДОЛЖНО напрягать "ненадлежащее" положение вещи, в неправильном месте.

Сама понимаешь, что с мелкими детьми многие быстро скатываются к первому варианту, но есть люди, которые ко второму склонны - ЖЕЛЕЗНО, это у них органично получается, а без такого порядка - не жизнь.
Тех, кто бардачнее - тех, как правило, НЕ НАПРЯГАЕТ.
Либо ты привыкнешь, либо начнёшь закручивать гайки по определению вещам своего места, ставя в известность ВСЕХ домочадцев - при случае(если очки надо найти ;-) они тебе помогут. Своим всегда я искала очки - как самая мелкая :-)
28.04.2003 14:27:22, гусеничка
Кстати, если пользуешься первым вариантом - это надо делать в СПОКОЙНОМ состоянии. Как только паника "потерялось! аа!" - ничего не достанется от ножки дивана. Я делаю так - стаканчик шоколадного молока, пару глубоких вздохов - потом просто иду и беру вещь оттуда, где она лежит. Это особое состояние, когда можешь делать, у меня метафора для него - "боковое зрение", т.е. как бы ты не фокусируешься до конца... 28.04.2003 16:35:36, Мария Д.
Кондратея
Меня напрягают формулировки по любому вопросу в форме "ДОЛЖЕН". :-) 28.04.2003 14:32:38, Кондратея
Да и меня:0)вообще моя собственная недисциплинированность имеет такие размеры,что ходить за членами семьи и доставтаьих...я же первая не выдержу такого экзамена. :))Брошу с мыслью- зачем мне это надо....:) 28.04.2003 14:56:12, ИМА
гусеничка
меня тоже :-))) Я специально подчеркнула. Это, естественно, не цитата была, а кк я запомнила то обсуждение...

Я лично сторонница метода интуитивного удобства - т.е. например, солнечные очки нужны мне преимущественно в автомашине, и лежат они именно там - в дверце(очки анти-блик, Полароид, очень помогают. И в Питере, когда солнце ярко светит прям наддорогой здорово помогали :-)
Дома они мне не нужны, потому и места там для них нет. Для прогулок мне было проще купить вторые очки и лежали они в наружном кармашке сумки(рюкзака) - пока их не спёрли :-(

То же самое дома с вещами - они сами находят более удобное для себя место, а мы потом их как-нибдь кучкуем(например, все, кто домой приходят, любят вываливать из карманов всякую всячину - мелочь, бумажки, чеки, визитки, обёртки от чего-нибудь... Поставили копилку и "сортировальное место" облагородилось :-)
Но перед тем, как вещи найдут себе место - неизбежен бардачный период :-(((
Он напрягает тоже...
28.04.2003 14:49:14, гусеничка
А ножницы? У меня их штук двадцать буквально. У них есть свой целый ящичек на кухне. Но они из него регулярно ВСЕ сбегают :-) И - по углам, как тараканы... 28.04.2003 16:37:51, Мария Д.
Дыбра
у меня так расчески расползаются. По данным последней генеральной уборки их было за 50 штук. Однокомнатная квартира. Когда нужно - нет ни одной 28.04.2003 23:37:12, Дыбра
Я расчески положила по одной возле каждого зеркала и в каждой машине. У дочки их штук еще двадцать в комнате... 29.04.2003 06:01:59, Мария Д.
гусеничка
я полжила одни(!) нржницы для мужа вто место, которое он сто пудов запомнил :-)
А для себя держу под рукой - в ящике письменного стола - т.к. часто просто с поверхности стола "смахивала" их в ящик при расчистке поверхности :-)
Стало быть - там им и место, пусть живут - они оттуда не убегают :-)
28.04.2003 16:45:26, гусеничка
Anykey
У меня сын всегда спрашивает: "А ты случайно куда-то кинула или "нарочно прибрала"?" Типа, тогда и искать бестолку :) 28.04.2003 13:40:37, Anykey
Кондратея
Мы так и говорим - "где это? не знаю, должно быть на место положили, чтобы не потерять". И наоборот - девиз моего отца "главное - знать, где лежит". Под это дело он почти ничего никогда не кладет "на место", а так и помнит, например - ножницы у левой задней ножки дивана лежат:-) 28.04.2003 13:38:10, Кондратея
Анитка
Я такая же :) Иногда от мужа за это попадает, так как если что-то лежит на новом месте, он это что-то просто не видит :) 28.04.2003 13:49:07, Анитка
Да-да-да... "эту книжку я мог посленийц раз читать в туалете. Значит она за стиральной машиной..."..:-))) 28.04.2003 13:43:30, Soarer
Анитка
Я так маме кольцо любимое нашла :) Путем выведывания когда и где оно его в последний раз видела :) Она его искала-искала, а оказалось, что она посуду мыла и в карман фартука его положила. Так оно там и лежало, никого не трогало :) 28.04.2003 13:50:46, Анитка
Кондратея
Ой, не переживай. Большие суммы налички - это для всех головная боль. Чем хороши карточки - думать не надо.

Я деньги, которые "при себе" держу в кошельке, который в сумке, которая на мне висит и которую я прижимаю к себе лапой, как кенгуру:-)
28.04.2003 13:27:38, Кондратея
Ты мне скажи - на твой взгляд - эт исправимо или нет?
завидую иногда людям,которые все помнят. Моя коллега одна пригласила меня на обед пойти. я захожу в свою комнату,привычно ищу свою сумку...есть примерно 5 мест в оффисе,где она может быть:)))вешалка,около моего стула,около стула моего мужа,на другом стуле,в углу:)))
Она"ты,что не знаешь,где твоя сумка!!!????"с искренним недоумением..
я"конечно,нет,как я могу помнить"
Она была сражена- "у меня всегда каждая вещь на своем месте"
я сражена не больше- "а как ты помнишь,где место для какой вещи,и что ее каждый раз надо туда класть?"
Она- "помню" пожимает плечами.
Как бы чуть - чуть порядка,педантичности бы поднабраться...самую малость
28.04.2003 13:59:26, ИМА
Кондратея
Понятия не имею... У меня - сколько есть, столько есть. Больше мне пока не требовалось (хотя нет предела совершенству, что мой муж постоянно и демонстрирует своим примером:-).

Большинство вещей "по местам", сумка всяко лежит в одном и том же месте, и дома, и на работе. Но ТАКОЙ уж педантичности нет. Однако, в системе "знать, где лежит" я существовать не могу - не найдя предмета на обычном месте, застываю в немом изумлении:-)
28.04.2003 14:02:48, Кондратея
Вот и я привыкла,что деньги в банке. в жизни с наличкой не имела дела,а тут - приходится постоянно. Главное,чт о"потеря" ста долларов меня уже почти не расстроила,так как по сарвнению с той суммой,которая в сейфе,это - пустяк...
в израиле я вообще никогда не имею больше 20 - 30 долларов с собой .
28.04.2003 13:50:27, ИМА
aaw
со мной такое тоже случается :( 28.04.2003 13:26:19, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!