Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=Зелёнка=(=СветА™=)

Про деньги и приметы.

Люди склонны одушевлять деньги.
С деньгами связано огромное количество самых невероятных примет и совершенно языческих ритуалов.

Я ,по молодости, никак не могла понять переменчивой денежной натуры. Едет вот плюгавенький мужичонка на шикарной авто.Явно деньгами любим и обласкан.А вот мой, совершенно замечательный молодой и высокий муж, который так роскошно смотрелся бы на пару со мной в Мерседесе, например, непрерывно чинит свою саморазрушающуюся "шестерку".

Тогда мне все объяснила народная мудрость: " деньги к деньгам тянутся" или " деньги любят деньги"
Это делало понятной стратегию привлечения денег в мой карман.Надо было просто удержать у себя некоторое количество денежных знаков, тогда другие, не поняв, куда делись их собратья, придут полюбопытствовать, да там навсегда и останутся.Такие уж они коллективисты..

Иллюзии быстро развеяла моя питерская подруга-психолог .Тоже, кстати, Светка,объяснив мне, что деньги, оказывается, любят не деньги, а ТОГО, кто любит их!!Т.е деньги надо любить!Искренне, трепетно, как дорого человека.
С мыслями о деньгах нужно просыпаться и засыпать надо с мыслями о них же.Нужно искренне восхищаться ими, призывать их к себе, страстно желать их..И они потянутся к тебе , всей душой отвечая на твою любовь.
Теория была бесподобно красивой, хоть до этого я не предполагала в этих занюханных бумажках такой душевной тонкости.Но Светка была так убедительна, что пришлось поверить.

От нее я узнала огромное количество денежных примет.Например, когда наливаешь чай , нужно пальцами взять из серединки чашки чайные пузырьки и посадить их себе на голову, веско прибавляя " Это к деньгам"
Т.е каким-то образом по этим чайным плевкам на макушке деньги понимали, что перед ними любящий человек.

Мало того, деньги умели определять любящего их человека по плевкам в Неву и ритуальному почесыванию левой ладони.Светка постоянно чесала и полевала,сажала себе на голову заварку,но при этом была ужасающе безденежкна.Вечная студентка, одна , с ребенкам на руках в трущобной питерской коммнуналке.
Но ее отношения с деньгами были так возвышенны и благородны..

Такое же трепетное отношение к деньгам я встретила, когда работала в начальной школе.Многие учителя, получив зарплату, тут же несли ее домой, не тратя по дороге ни копейки, потому что " деньги должны переночевать дома".
В отличие от плевков в Неву, логика поведения купюр была более понятна.Видимо, предполагалось,что деньги, попав в интеллегнтную среду уютной квартиры,почувствуют трогательность отношения и приятность обхождениия.А назавтра понесут всему денежному свету свою обласканность,завлекая своих собратьев .

Но и это не все.
О еще бОльшей одушевленности и непредсказуеммости в поведении денег поведали нам наши приятели украинцы.Оказывается деньги бдительно следят на наполненностью бутылок на нашем столе.Неосмотрительному человеку, оставившему пустую бутылку на столе, а полную на полу,деньги оплошности не прощают.От таких они уходят навсегда .

На каждой совместной пьянке наши украинские друзья, бдительно следили за происходящим, то и дело что-то хватая, переставляя, пересыпая, сопровождая свои манипуляции зловенщим " а то денег не будет.." .
Это оказалось заразным.Позже, на своих семейных пьянках, мы так же, вытаращив глаза убирала бутылки, отодвигали соль. переворрачивали вилки с суеверным ужасом произнося" а то у хохлов( простите, цитата) денег не будет"..

Собственно , вопрос.А вы какие связанные с деньгами приметы знаете? мне бы для полноты картины..
27.04.2003 16:41:02,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошмарик
Мой скромный лепт: 1)Стоя под мостом по которому проезжает поезд надо потереть макушку денежной купюрой. ( со стороны смотрится очень потешно. 2) Народившемуся месяцу показать в полночь денежку, что бы она росла вместе с ним. Полагаю что чем больше денежка, тем лучше. 28.04.2003 12:46:18, Кошмарик
Еще очень умиляют поборники фэн-шуя. У них прям целая система. Вопрос, почему же они все уже не стали миллионерами. Я уж не говорю обо всех остальных вещах, на которые якобы имеет влияние фэн-шуй. 28.04.2003 11:47:59, Снусмумрик
Туська
Не сметать со стола крошки руками!!!!:))
А Зеленка - это круто:))
27.04.2003 23:43:59, Туська
Нееет, если крошки сметать-это значит,что муж лысым будет:))
А про деньги- единственная примета, в которую я верю- это то, что свист деньгу уносит. И поэтому свистеть в доме и машине всем запрещаю.
29.04.2003 00:34:22, Svetagul
ТОлько одну - что нужно дергать за листики денежное (обезянье дерево), и тогда они будут и много. 27.04.2003 22:03:34, Молли
Странно. А я в какой-то интернет-подборке про путешествия с ребенокм просла, что у вас шикарное авто с кондиционером...
Вот: "Но у нас громадная машина с кондишеном и папа не курит, поэтому проблем не было. Но я в машине все равно не спала, и муж ночью водить не любитель, несмотря на то, что 17 лет за рулем. Поэтому устали оба".

Сообщение датировано 9.7.2002 18:38:55, подпись: =СветА™=
27.04.2003 21:53:43, Удивилась
А удивились-то чему? :) Люди иногда продают старые машины и покупают новые, в этом нет ничего удивительного. 27.04.2003 22:03:46, Мата Хари
Ну, наверное, потому, что когда у людей год назад была шикарная машина с кондишеном (!), странно звучит фраза "...непрерывно чинит свою саморазрушающуюся "шестерку"...". В настоящем времени... Либо -"саморазрушающаяся" шестерка была давно, а настоящее время - для эффектности, либо - лимузина с кондишеном никогда не было...
27.04.2003 22:38:00, я же
Я просто не увидела, где у Светы написано про ШИКАРНЫЙ ЛИМУЗИН.

А настоящее время - именно для эффектности, что явно видно из контекста, по-моему.
27.04.2003 22:47:31, Мата Хари
"Громадная машина с кондишеном" смело может считаться таковым:)
У нас - не Сингапур, где кондишн есть даже в бесплатном уличном туалете.

Видите, оказывается, вам тоже слова небезразличны...
27.04.2003 23:00:05, я же
Конечно, небезразличны. :)

"Громадной машине" может быть много лет, у нее может быть огромный пробег и непарадный внешний вид, но рабочий кондиционер (это к примеру, я не знаю, что там у Светы), что не клеится с моим представлением о "шикарном лимузине". Так что смело считать я бы не стала. :)
27.04.2003 23:05:38, Мата Хари
ОФФ: Свет, загляните в карьеру, плиз. 27.04.2003 21:19:13, кактус
Елена Н.
ОФФ А почему Зеленка? :) 27.04.2003 20:35:58, Елена Н.
Какой стиль, какой слог! Сколько читаю - восхищаюсь:) Я только одну примету знаю: если руки-ноги волосатые - будешь богатой:))) 27.04.2003 20:14:07, Чернобурка
Siniy
не, волосатость у женщин - к сильным сексуальным желаниям :) 27.04.2003 21:25:15, Siniy
ПГ
Волосатость у женщин - к гиперандрогении. Эт значит - повышены мужские гормоны, чаще - ДГЭА-сульфат;-)
И никаких желаний.
27.04.2003 22:40:55, ПГ
то есть гиперандрогения влечет за собой фригидность???? 28.04.2003 22:34:46, М@ТРЁШК@
ПГ
Нет, такой статистики у меня нет:)
Я имела в виду, что не надо связывать вещи, никак не связанные между собой. Желания - одно, волосатость - другое...
На этот счет, как раз читала: не связано.
28.04.2003 23:35:26, ПГ
Елена Н.
И я всегда читаю с удовольствием и, при возможности, зачитываю мужу, ему тоже нравится :)))) 27.04.2003 20:35:20, Елена Н.
Я в приметы не верю, но помню, что нельзя оставлять нож на столе на ночь, нельзя выносить помойное ведро на ночь :)) вот еще нельзя сидеть на углу стола, не в буквальном смысле конечно :)) А еще нельзя дома свистеть "все деньги просвистишь". 27.04.2003 19:53:03, Йоко
Если птичка сверху (простите) накакает... тоже к деньгам. :) 27.04.2003 18:29:37, Тананда
??? ой, а я всегда думала, что к чему-то очень плохому :) 27.04.2003 19:40:57, Ирен_ Адлер
Гонзик
:)))) это в утешение наверное придумали:)) 27.04.2003 19:23:52, Гонзик
Я только про свист знаю:) Вообще в приметы не верю, поэтому не интересуюсь.

Хотя я твердо уверена (это насчет денег) как раз в обратном: чем больше денег тратишь, тем больше их становится - сами приходят:) А вот когда сидишь на них - все так и остается.
27.04.2003 17:57:44, Лангуста
я в приметы не верю, может поэтому и деньги есть?:))) 27.04.2003 17:39:04, Лара Помидорова
Kopa Хюбш
"Деньги есть" понятие относительное:-) 27.04.2003 17:47:26, Kopa Хюбш
тогда они есть относительно меня. 27.04.2003 20:16:05, Лара Помидорова
Kopa Хюбш
Я уже писала про эти приметы. Они из глубокого детства:-)
Нельзя ключи оставлять на столе и вообще н авидном месте.
Нельзя крошки смахивать со стола рукой.
27.04.2003 17:32:57, Kopa Хюбш
А, еще нельзя сумку на пол ставить. 27.04.2003 22:04:21, Молли
Что-мне еще припоминается про шапки на столе... 27.04.2003 20:10:25, Ирен_ Адлер
А чем же их стряхивать? Слизывать?-))) 27.04.2003 17:34:38, Р-ка
А, говорят, бывают еще такие... пы-ле-сосики :) 27.04.2003 20:11:54, Ирен_ Адлер
Елена Н.
еще есть специальная щетка-сметка для стола, продается обычно в комплекте с совочком :))) 27.04.2003 21:33:43, Елена Н.
Да, и вправду. Я вспомнила, видела такой.-) 27.04.2003 20:47:21, Р-ка
Kopa Хюбш
Вероятно полотенцем:-) 27.04.2003 17:41:20, Kopa Хюбш
МУРЗИЛКА
Аквариум с четным кол-вом красных рыбок в правильном углу - к огромной куче денег!! :) 27.04.2003 17:26:49, МУРЗИЛКА
О-о-о-о!!! Это ко мне. :-))))) Бывшая свекровь была мастером всяческих примет - я уже как-то об этом писала. Постараюсь найти то сообщение, а то вспоминать мне в лом :-))) 27.04.2003 17:24:46, Нюша
мести пол только к двери, со стола только тряпкой, но ни в коем случае не бумажкой и не рукой; пищу мешать только правой рукой по часовой стрелке; за едой и во время приготовления пищи не ссориться; ножи и любые острые предметы после еды на столе не оставлять; платки и острые предметы не дарить; пустую сумку, ведро, корзину не носить - надо положить туда кусочек хлеба, чтобы еда в доме не перевелась; кошку не обижать и т.д.
Конкретно по поводу денег: в кошельке деньги должны быть сложены следующим образом - все купюры по достоинству по убыванию, и самой крупной купюрой пачка должна быть "обвязана", т.е. самая крупная купюра должна лежать сложеной поперек пачки, а пачка - врутри нее :-))) Кроме этого, в кошельке должна быть всегда монета с цифрой 5, или какой-нибудь зеленый камушек. Зеленый - вообще цвет денег :-)
27.04.2003 19:13:31, Нюша
Вот теперь нашла я оправдани своей маразматической привычке раскладывать купюры по достоинству:)) А деньги у нас тут у всех зеленые, но все равно, у кого-то больше, у кого-то меньше, так что цет, видимо, количество не определяет. 29.04.2003 00:40:44, Svetagul
Да, кстати говоря, что у нас там к деньгам-то снится? ;-) 27.04.2003 17:03:29, Ирен_ Адлер
НасТиКа
:^)) Потрясающее произведение :))) Я знаю только про свист в помещении...
но, конечно, не верю :))
27.04.2003 17:02:57, НасТиКа
Утром на улице около качелей дочка обнаружила две монетки по 50 копеек, причем одна из них лежала вверх орлом, а другая - решкой. Я минут пять соображала, какую из них (по примете) нельзя поднимать, дабы не накликать неприятность. Так и не вспомнила!
Пришлось обе монетки взять :-))
27.04.2003 17:01:28, Ирен_ Адлер
Вообще-то ничего брать нельзя на улице, а в особенности монеты, булавки, иголки, золотые украшения (особенно - обручальные кольца), заколки и расчески. Это как раз те предметы, на которые обычно "сводят" всякую дрянь. :-((( 27.04.2003 19:16:56, Нюша
Ну, мы их сразу же и потратили :)) 27.04.2003 19:26:20, Ирен_ Адлер
:-))) Я серьезно, а Вам все шутки шутить :-))) 27.04.2003 19:31:24, Нюша
-)))))))
Если тебя кто-то не узнал (на улице или по голосу по телефону) - то быть богатым.-)
Вообще у меня с приметами туго, я ни в одну не верю, но такая вот вроде бы есть.
27.04.2003 16:44:10, Р-ка
=СветА™=
Во! точно, как же я про нее забыла! 27.04.2003 16:48:37, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!