Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Хорошая жена

Как вы думаете, какие качества должны быть у хорошей жены?
22.10.2000 14:51:19,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не существует такого универсального набора качеств, которые будут характеризовать Вас, как хорошую жену. Скорее всего, если Вашего мужа привлекает в Вас что-то эдакое, индивидуальное, яркое, то он будет Вас считать самой хорошей женой, а под это определение попадут и все Ваши остальные качества, т.к. он будет Вас любить именно такой, какая Вы есть, даже если некоторые Ваши качества будут свидетельствовать о Ваших недостатках. Любящий мужчина обожает в любимой жене её достоинства наравне с её недостатками. А некоторые недостатки жены он воспринимает, как изюминку. Например, Ваша рассеянность может восприниматься, как слабость и повод для дополнительной заботы со стороны мужа. Короче, всё дело в любви. Если она есть, - то именно ВАШИ качества будут для Вашего мужа являться качествами хорошей жены, а если любви нет, то, какой бы хорошей Вы не были, Ваш муж всё равно найдет в Вас такие недостатки, которые будут свидетельствовать об обратном. Всё дело в восприятии мужчиной. Я знаю семью, в которой жена вообще пальцем о палец не ударит, чтобы угодить мужу в плане бытовом. Зато муж её боготворит и считает самой идеальной женой на свете, в то время, как я не перестаю удивляться, за что же он её любит, ведь она полнейшая эгоистка, и у неё в доме свинюшник 24 часа в сутки, а муж питается бутербродами. Так что ответить на Ваш вопрос не сможет никто, кроме Вашего мужа. :) 23.10.2000 14:52:53, ВИКА
Полностью согласна. 24.10.2000 02:31:25, Анка
Вспомнила один прикол на эту тему:)
Недавно мамина подруга рассказывала. На вопрос примерно такой же: "ну вот почему ты со мной уже 20 лет живешь, чем я тебе нравлюсь?", ее муж подумал и ответил: "да, хозяйка из тебя не очень, характер тоже так себе .... но вот женщина ты чистоплотная, моешься часто" !!!
Представляете?! Я это не придумала. Вот и думаю теперь, какие мужики существа загадочные:-)
23.10.2000 14:29:55, katya
Главное качество хорошей жены - хороший муж.:) 23.10.2000 09:57:44, Анна Глухова
Катерина Кузовкина
О! Я вопрос задала именно потому, что мне кажется, это очень-очень связано. Хорошая жена обладает какими-то качествами, которые делают ее, ее мужа и детей счастливыми... и "хорошими" :-) Вот интересно, какие это качества? Задала вчера свой вопрос мужу, ответ получила смешной :-) но меня не удовлетворивший. 23.10.2000 13:57:17, Катерина Кузовкина
Разрешите полюбопытствовать - а что собсно муж ответил? :) 23.10.2000 14:00:24, Рыжик
Катерина Кузовкина
Знаете, что было первым пунктом? :-) Не домашняя, а деловая :-) Далее - красивая, активная в постели, характер - такой как у меня (??? конкретнее сказать не может), ну, могла бы пользоваться моющим пылесосом... вот такое странное определение... Мужчины странные все-таки :-)

Вот так через семь лет совместной жизни узнаешь, что такое хорошая жена :-)

23.10.2000 14:06:25, Катерина Кузовкина
:))))
Мы там внизу с Синим уже влезли в страшные дебри, а дело-то в умении пользоваться моющим пылесосом! ;))))
Ну, век живи - век учись, а перед апостолами все равно идиот предстанет! :))
23.10.2000 14:20:33, Рыжик
Siniy
Хм, правильно сказали, для каждого эти качества будут немного свои... Что русскому хорошо, то для немца - смерть... Так что хорошая жена, как я всегда говорил, должна быть подходящей - это главное качество...
Причем "жена" - это лишь частица человека, в это понятие люди вкладывают по большому счету лишь умение вести хозяйство, поддерживать семью, так что для жены важно подходить семье именно в этом плане... И не сказать, чтобы было особо много подходящих какой-то конктретной семье... Хотя, еще меньше подходящих для конкретного человека... Ведь как от человека, от нее будет требоваться еще что-то, сильно или несильно большее...
И вообще, ведь совсем недавно уже почти на эту же тему высказывался...
Впрочем... Если подойти серьезнее, то все эти достоинства (ум, красота, домовитость, любовь к мужу, необходимость в нем, как в мужчине и т.п) - это все вторично... Ведь много же в мире пар, в которых люди имеют друг в друге все это, все то, что им нужно... Однако намного важнее какие-то главные, основные качества, о которых часто забывают при перечислениях, зацикливаясь на том, что на виду... А ведь без наличия в человеке честности, порядочности, уважения и доверия, все остальное будет лишь красивой картинкой, которая потускнеет и потрескается со временем...
23.10.2000 07:26:00, Siniy
Имхо, нечестный и непорядочный человек неумен.
Рано или поздно непорядочность вернется и ударит. Даже если в данный момент времени непорядочным быть выгоднее, полезнее..
23.10.2000 09:49:28, Рыжик
Siniy
Не спорю... просто это необходимое условие... А ум - не такое уж необходимое для кого-то... Ведь можно быть порядочным, честным, но не сильно умным... Для женщины это не так критично :))) Потому как всегда найдутся мужчины, ценящие именно отсутсвие большого ума и присутсвие чего-то другого :) Да-да, эта самая подходящесть... 23.10.2000 11:04:05, Siniy
>отсутсвие большого ума и присутсвие чего-то другого :) Да-да, эта самая подходящесть...
А присутствие большого ума можно и скрывать... Для этого интуиция и нужна :)
А у неподходящих друг другу людей, имхо, и до свадьбы-то дело не дойдет. Так что если женаты, наверное, подходт. Только со временем забыли об этом.. перестали ценить и замечать. :)
А вот если человек глупый и порядочный - это кошмар! Вот говорят что бывает доброта "хуже воровства". Так вот сочетание глупости и порядочности хуже такой доброты, имхо.
23.10.2000 11:23:33, Рыжик
Siniy
от умного ум не скроешь :) А желать в мужья глупого мужчину - эт тоже не для умной женщины :))
Тем более, что, как уже сказал, скрывать что-то - это уже портить отношения, сколько бы ума ни было...
Так что возвращаемся обратно... Главное подходящесть... И ты почти права, обычно женяться при наличии этой самой подходящести, а уже потом присутсвует "забывание" этого... Но и ошибаются что-то люди тоже слишком часто, причем и умные и глупые... Так если глупые просто не могут увидеть неподходящесть, то умные могут видеть, но считать, что они то со своим умом с этим запросто справятся... А переоценить свои силы тут проще простого...
Насчет глупости и порядочности - да, отдельный человек с такими характеристиками будет иметь много трудностей в жизни... Но от этого он не станет плохим, в отличие от любого непорядочного... А если к нему добавить подходящего ему умного человека, то семья у них может быть вполне успешная, одного ума на семью вполне достаточно :)
23.10.2000 13:08:31, Siniy
На все 150 - скрывать что-то, значит портить!!
Я вообще-то имела в виду не постоянное косительство под дурочку. А имелось вот чего: Иногда бывают моменты, когда мужу не ум жены нужен, это точно :). В такой момент ему не захочется (и правильно!) "раскрывать заговор". И это не от глупости..
>Но от этого он не станет плохим,
Плохих людей вообще не бывает, имхо. Как и хороших, впрочем. Просто каких-то людей принимаешь, от каких-то в ужас приходишь. И важен здесь не этот критерий - плохой/хороший, а последствия решений этих людей. Порядочный глупец обычно такого наворочает, что потом и умным, и порядочным, и непорядочным расхлебывать приходится. А он (ну, глуп, ну, облажался - порядочно так признается) - в стороне. :)
23.10.2000 13:47:22, Рыжик
Siniy
Ну, насчет моментов, когда ум не нужен - соглашусь, но ведь в такие моменты его можно не скрывать, а не проявлять - разные вещи :)))
А насчет плохих/хороших людей... Мне кажется, что не ошибается тот, кто ничего не делает... А главное - не желать зла, не желать плохого людям... А там уж, даже если не поняли, даже если получилось не очень хорошо... Так все это можно понять... и все можно простить... А вот понять и простить то же предательство, обман - думаю сложно, если вообще возможно до конца...
23.10.2000 14:18:36, Siniy
>скрывать, а не проявлять - разные вещи :)))

М-да? .. Интересно, я не разделяла как-то сих пор. А в чем, по-твоему, разница?
Кстати, ты видел вверху "в чем собака порылась"? :))
23.10.2000 14:44:19, Рыжик
Siniy
разница в отношении :)) И в знании/незнании этого второй стороной...

Собаку видел :)
23.10.2000 17:43:49, Siniy
А по-моему, разница в том, что если называть "скрыванием", то мучает совесть, что ты обманываешь. А вот если сделать то же самое и назвать "не проявлять", то и цель достигнута, и маленькая черненькая молчит. ;)

Кстати, углядела, что оговорилась. По поводу хороших/плохих людей. Случайно второй раз "люди" проскочили. Имелось в виду, что "есть поступки (а не люди), которые принимаешь, а есть - от которых жуть берет".
24.10.2000 10:39:45, Рыжик
Joint
Наводит на мысль о том, что жена - друг человека... 23.10.2000 08:16:55, Joint
Siniy
а разве бывает односторонняя (безответная) дружба, односторонние друзья? 23.10.2000 09:44:13, Siniy
Имхо, главное - ум и интуиция. И даже если муж неловко себя чувствует рядом с умной деной, интуиция подскажет, КОГДА прикинуться дурочкой, а ум - КАК. Чтоб не выглядело нестественно ;)).
Да и во всех остальных аспектах (хозяйственность, терпимость и пр.) интуиция подскажет, КАКОЙ хочет видеть тебя муж. А ум поможет стать такой, или поможет изменить отношение мужа к тем или иным своим качествам.
23.10.2000 00:04:44, Рыжик
Думаю, Рыжик права. Действительно, главное - ум, как и у мужчин.
А еще, наверное , все помнят присказку, что хорошая жена - золушка на кухне,
леди в гостинной и шлюха в постели.
Совместить это по силам только умной женщине.
23.10.2000 00:50:41, Марина П.
Ум без интуиции, имхо, для женщины - скорее недостаток, чем достоинство. :))
А вот по поводу золцшки на кухне - иногда стОит и там быть леди. :))
23.10.2000 09:22:48, Рыжик
Так ум - понятие емкое! Ежели он есть, то и интуиция приложится!
Я ж такой женский ум имею ввиду, не в смысле - ученую степень иметь! Хотя и она может иметь место! :-))
23.10.2000 12:00:26, Марина П.
Siniy
ну, это все очень зависит от размеров.... кухни :) 23.10.2000 09:46:19, Siniy
В том-то и соль..
Глупец ведет себя по обстоятельствам, а умный меняет обстоятельства. Так что скорее "размер кухни зависит". :))
23.10.2000 09:53:22, Рыжик
Siniy
только не очень умный умный думает, что можно серьезно поменять обстоятельства :))
Однако можно с умом их использовать :))
23.10.2000 11:09:05, Siniy
Да, похоже, я не додумала свою мысль. Спасибо за поправку!
Вот только подумалось: чтоб использовать обстоятельства, одного ума, наверное, мало.
23.10.2000 11:31:14, Рыжик
Siniy
Обычно ума бывает достаточно, чтобы дать себе возможность использовать обстоятельства... Хотя, везение никогда не помешает... 23.10.2000 13:10:35, Siniy
Упс, Синий - "мочало-начинай сначала" :))
Везение - это ведь к категории обстоятельств относится. ;)
А я имела в виду что-то типа силы духа, вообще-то.
23.10.2000 14:11:21, Рыжик
Siniy
сила духа - это тоже обстоятельство :) Ведь ее присутсвие/отсутсвие дано нам по наследству, воспитано и закреплена окружением... 23.10.2000 17:45:54, Siniy
Ну мы ща договоримся, что человек не имеет ничего линостного, а только заложенное обществом, воспитанием, генетикой. ..Хотя по-моему ты что-то вроде этого где-то говорил..
Наверное, во мне бьет юношеский максимализм - все хочется думать, что самосовершенствование возможно. И не под влиянием внешних факторов, а исключительно по воле собственной (видя последствия поступков и осознавая их причины). :)
24.10.2000 11:15:11, Рыжик
Joint
Совместить может любая, если муж любит готовить, ковыряет при людях пальцем в носу и импотент. 23.10.2000 08:13:42, Joint
Ох и зол! :))
Утро понедельника, конечно, располагает.. ;))
23.10.2000 09:36:26, Рыжик
Леший
У хорошей жены, на мой взгляд, должно быть лишь одно качество - что бы она любила мужа таким, какой он есть. Остальное - приложется. 22.10.2000 23:25:22, Леший
Joint
Или ненавидела, за то что он не такой как ей хочется.

Это я дурака валяю, под настроение Можно не отвечать.
23.10.2000 00:31:10, Joint
А вопрос к мужчинам или так, вообще? Для мамы мужа - чтобы ухаживала за ним, не гуляла и вообще... Для мужа - чтобы он ее любил, я думаю, главное. Моему мужу домашние женщины не нравятся. 22.10.2000 21:25:26, Пелагея
Чтоб любила и могла. 22.10.2000 19:35:25, муж
Вот-вот, пусть мужчины нам расскажут!
Мне кажется, нет абстрактного понятия "хорошая жена!. что хорошо для одного, плохо для другого.
22.10.2000 19:05:09, Инок
Joint
Да, может быть вывернуть вопрос наизнанку в погоне за большей универсальностью? Как-то, а какая жена не подходит всем подряд? Остальное, значит, все наше. 23.10.2000 00:23:08, Joint
Но, думаю, что им всем подходит та, которая их боготворит :). 22.10.2000 19:33:01, ~Ирина
А вообще, это забавно, дамы рассуждают о женах для мужчин.
Все правильно: лишь бы ты меня любила, остальное все фигня.
И еще кормить время от времени.
Один мужик мне декларировал 3 вещи: чтоб готовила, сама была чистая и в доме было чисто (детей не было и гулял он от нее страшно)
22.10.2000 19:55:20, Инок
Joint
Guys, не могу же я один за всех отдуваться, и так тут over the weekend дурака валял за всех. 23.10.2000 00:24:57, Joint
Если серьезно, то, мне кажется, что понятие "хорошая жена" у мужчины формируется в детстве, когда он наблюдает за своей мамой. Т.е. нужно просто приглядеться к ней, и все сразу станет ясно.
И еще интересный факт. Как Ваш муж относится к матери, так он, в дальнейшем, будет относиться и к Вам - утверждают психологи.
22.10.2000 20:34:37, ~Ирина
Joint
Вспомнил неприличный анекдот про грузина, который жаловался на отсутсвия секса второй день подряд своему другу. Тот ему ответил - А с женой, почему нет?
Никто не напомнит заключительную фразу страдальца своему приятелю?
23.10.2000 00:28:01, Joint
Ксана
О-о, я не хочу быть похожей на его маму!! Я не умею брать крепости измором :), а она именно так со всеми общается! И потом, мне придется называть его, 30-летнего мужика, младенческим прозвищем "ЛЮЛЯ" :) (мама его по-другому не зовет) 22.10.2000 21:28:48, Ксана
Зови его Люля-Кебаб.
Будет другое отношение
23.10.2000 08:45:21, sichan
Ксана
С-с-спасибо за идею :) 23.10.2000 13:45:41, Ксана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!