Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж ушел в религию...

Стал ходить на исповедь. Мне очень неприятно думать, что он обсуждает нас с батюшкой. До этого в постели было очень весело, а теперь я как деревяшка. Плачу. Муж в ступоре, говорит, ему важно, чтобы я получала удовольствие, а я еще хуже комплексую, хоть волком вой. Я не религиозна, а при попытках повлиять на меня в этом вопросе резко становлюсь атеисткой. В общем, нашу семью религия не укрепляет...
23.04.2003 20:50:30,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте понять Вашего мужа. Поспрашивайте его, почему он стал более религиозным. Я думаю, если Вы попытаетесь его понять, то Вы станете гораздо ближе, чем были даже до того, как он ушел в религию. Может быть Вы увидите то, что его привлекло, и увлечетесь сами, а может и не увлечетесь, но будете его понимать. А если встанете в такую агрессивную позицию, как сейчас, то Вы станете все более отдаляться друг от друга и не известно, чем это закончится. Все зависит от Вас... 24.04.2003 19:02:08, Елочка
takca
бр... есть некоторое извращенство в профессии попа - выслушивать то, что для третьих ушей не предназначено...
мне бы тоже было противно знать, что мой муж кому-то о нашей жизни рассказывает...
может, ему дело какое найти интересное, чтобы ерундой не занимался?
24.04.2003 10:57:06, takca
O'Merry
НЕ-е, такс, тут все строго наоборот! Выслушивать именно то, что НУЖДАЕТСЯ в третьих ушах, но по определению не выговаривается :((( Это не извращение - это тяжкая, мучительная работа! :((((( 24.04.2003 11:52:32, O'Merry
Думаю, что тут дело в том влиянии, которому хочет подчинить Вас муж.
Полагаю, что он просит или втихомолку устраивает так, что Вы вынуждены выполнять определенные обряды или прилаживаться к нему в таких вопросах, а это для Вас - неприемлимое давление....................
И например, такие вещи, как секс во время поста.. Он не запрещен......
Воздержание - это решение двоих, оно приветствуется, но не обязательно....
Церковь сейчас учитывает нерелигиозность семей.
У меня - муж - верующий.. Я - активно нет.. Именно потому, что не люблю принуждения.
Отношения в этом вопросе строятся следующим образом:
религия - его ЛИЧНОЕ дело, которое никоим образом не должно затрагивать нас.
Моя лояльность распространяется на то, чтоб пожарить рыбку в пост.. Мне не сложно.. И на то, что мы договариваемся в пост ограничить близкие отношения до 2-х раз в неделю. Это - тот минимум, меньше которого я чувствую себя обделенной.
Его батюшка в таких случаях говрит, что главное: мир в семье..
Кроме этого, когда муж собирается ехать на исповедь, то 3 дня воздержания перед этим тоже обговариваются...
Вот и все...
Это - договоренность обоих. А на все остальное было сказано с самого начала и повторено по мере забывчивости: что я - человек светский, менять убеждения не буду... Не нравится - не ешь.....
Если есть вопросы, пишите на мэйл.
24.04.2003 10:06:27, Дереза
А почему Вы думаете, что батюшку это интересует?:) Сколько исповедуюсь, никогда ничего подобного не спрашивали:) 23.04.2003 22:44:38, Чернобурка
Ой такие бывают, аж противно:((( Помнится, покретилась моя подруга, потом с ней служитель культа разговор вел. В моем присутствии. И так он её выпытывал сколько раз она с каким женатым мужчиной трахалась, сколько абртов делала...а глазки его так масляно блестели.
Меня чуть не вытошнило:((( После этого случая уважение к православной религии и её служителям было потеряно окончательно.
23.04.2003 23:02:32, Лангуста
Я давно уже заметила одну тенденцию: почему-то никто из моих верующих или хотя бы считающих себя православными и ходящих в храм НИ РАЗУ не нарывался на священника, ведущего какие-либо "масляные" разговоры.
Сама исповедовалась во многих разных церквях (часто переезжала), у разных и совершенно незнакомых батюшек - никогда ничего подобного даже близко не было!
Поэтому в некоторые подробности, описываемые случайно забредшими в храм людьми и сразу же "нарвавшимися" на что-то такое, поверить очень сложно.
Уж извините...
24.04.2003 18:12:15, Инанна
А я заметила, что никто из встреченных мною атеистов никого не переубеждал, а верующие - через одного. Почему так? 24.04.2003 20:13:50, Й
Кстати, про аборты всегда спрашивали, когда батюшка незнакомый был. Грех это большой, обычно исповедуются перед причастием, а , насколько я знаю, 7 лет не допускают до него женщину, сделавшую аборт. 23.04.2003 23:15:10, Чернобурка
Сейчас уже, насколько я знаю, о 7 годах епитимьи речь обычно не идет.
По слабости нашей, трудно это исполнить.
Но чтение Акафиста Жен, загубивших младенцев во утробе, разумеется, положено в течение всей жизни...
24.04.2003 18:15:27, Инанна
А через 7 лет уже не грех? На свободу с чистой совестью:)
Меня больше всего поразило, что он в моем присутствии её допрашивал:(
23.04.2003 23:25:28, Лангуста
Эти 7 лет женщина должна выполнять епитимью (специальное покаянное правило) и молить Бога простить ее прегрешение. Церковь устанавливает этот срок, как достаточный для осознания и раскаяния, а простит ли Господь, мы не знаем.
А священник, Вами описанный, скорее исключение. Повторюсь, я с таким ни разу не сталкивалась.
23.04.2003 23:59:20, Чернобурка
Редчайшее исключение, ИМХО...
Ему и отвечать перед Богом за свой тяжкий грех.
24.04.2003 18:16:05, Инанна
Может, не совсем в тему. Просто я сейчас эту книгу читаю. И нахожусь под сильным впечатлением от нее. Не хотите с мужем обсудить, чего он хочет от религии? 23.04.2003 21:52:44, Ева
Точнее, совсем не в тему.
На месте модераторов, я бы удалила ссылку на этот горячечный бред. Хотя бы из простого уважения к израильтянкам, коих здесь много:-((...
24.04.2003 18:03:06, Инанна
Он вас не обсуждает, он в своих грехах исповедуется! 23.04.2003 21:41:01, Никусенька
А что послужило толчком к такой религиозности? До свадьбы этого не было? 23.04.2003 21:08:13, Milla-Vanilla
До свадьбы не было. Крестился, я сама его к этому, наверно, подтолкнула. Если думается, нужно сделать и быть как большинство крещеного населения. Свекровь в детстве мужа не крестила, потом все время этим попрекала его же (???) Под таким влиянием креститься совсем не хочется... Я всегда считала себя человеком, лояльным к отличным от моих взглядам. Среди моих друзей были и атеисты, и верующие, причем разных конфессий. Конфликты обычно, если кто-то сильно упертый начинает пытаться переделать всех под свой шаблон, чаще всего, это именно коммунистические взгляды оказывались, я к любым идейным организациям отношусь настороженно, с меня пионерии за глаза хватило, в комсомол уже совсем не потянуло :-) А вот, оказывается, мне не так уж безразлично это в постели. Идиотизм, да? Оказалось, достаточно вечерочек мне порассказывать про церковь, крестиком царапнуть, и все... не могу в постели расслабиться. Мужа жалко, он очень переживает. 23.04.2003 22:17:48, Й
А может быть, дело не в исповеди? А в подсознательном неприятии мысли, что муж духовно начинает отдаляться от Вас? Если он начал ходить в храм, на исповедь, а Вам это чуждо, то получается так, что эта область его взлядов и жизни закрыта от Вас и, видимо, неприемлима Вами в принципе. Очевидно, именно это тревожит, а не мысли о том, что муж рассказывает священники эротические фантазии, ИМХО. 23.04.2003 22:51:18, Чернобурка
Как всем легко рассуждать! Но это действительно проблема: атеистам сейчас живется почти как убежденным христианам при поздней советской власти, т.е. их всячески не поощряют. Открыто выражать свои взгляды могут только верующие, атеизм - это неприлично, типа, оскорбляет нормальных людей. По радио - первый канал, официальная передача -позавчера таких гадостей наслушалась, как нужно намаливать воду и атеистам тайно в еду намешивать. Понимаю, что православная церковь такую чушь не скажет, покрайней мере, официально, но иерархи тоже по радио вполне четко говорят о том, что атеисты прощены не будут, а как это сказывается на смешанных семьях? Гимн России тоже стал похож на американский, хранимая Богом родная страна - почти американская надолларовая надпись. Для всех верующих годится, а атеисты как бы и не граждане... Как раньше все начальники были атеистами и пинали верующих, так теперь атеистов пинают. В России чувствуешь себя человеком второго сорта, и вполне естественно боишься что-то подобное от мужа услышать. 24.04.2003 20:23:40, Й
Ольга Оводова
Вот это я и хотела сказать, только не смогла так четко сформулировать. 23.04.2003 23:09:28, Ольга Оводова
Ольга Оводова
А почему Вы решили, что он там именно эти вопросы обсуждает? Он сам сказал?
Если нет, то не накручивайте себя. Во-первых, блудные грехи (в отличие от всех прочих) вообще не рекомендуется рассказывать подробно. Во-вторых и в главных, секс с женой грехом не является (вовсе необязательно венчанной, законная ничуть не хуже, не слушайте, если кто скажет обратное). Так что подождите несколько дней до конца Великого поста и веселитесь на здоровье, никому он ничего рассказывать про это не будет.
23.04.2003 21:04:26, Ольга Оводова
А про пост расскажет. 23.04.2003 22:24:18, Й
Обычно это фраза, что, дескать, пост нарушаю, батюшка. Священник укоризненно качает головой и на этом обсуждение данного вопроса заканчивается:) Вы зря так нервничаете, никаких подробностей никто не выспрашивает. 23.04.2003 22:47:39, Чернобурка
И не будет выспрашивать.
И пресечет, даже если человек, по неопытности, сам начнет углубляться в эти подробности (думая, что они кому-то интересны и нужны).
24.04.2003 18:06:03, Инанна
Еще как выспрашивает.:( 23.04.2003 23:03:31, Лангуста
Простите серость, неужели на исповеди положено ЭТО обсуждать???? 23.04.2003 20:54:22, Птичка Феникс
Там можно обсуждать все, но не все это делают.. 23.04.2003 21:09:33, От Семенчика
А почему автор решила, что муж ее ЭТО обсуждает? 23.04.2003 22:02:34, Птичка Феникс
А кто ж ее знает. 23.04.2003 22:04:35, От Семенчика
Сам сказал. Не я спрашивала. Вообще бы уши заткнуть, когда об этом речь заходит. Лучше уж про предыдущих девушек слушать. 24.04.2003 22:06:29, Й
ЛаМа
А Вы с мужем об этом говорили? 23.04.2003 20:51:52, ЛаМа
Да. 23.04.2003 22:06:42, Й

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!