Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа или ребенок

Дорогие мамочки посоветуйте, поделитесь опытом что делать.
Сыну 11 месяцев. У него не работают 3/4/5 пальчики на правой руке, проблемы с позвоночником (младенческий сколиоз). Каждый месяц делаем массаж, собираемся в бассейн. Через 1-1,5 года светит операция на пальцы. Вообщем мальчик проблемный.
Через месяц мне нужно выходить на работу. Компания крупная(инофирма), з/пл стабильная 600уе грязными. Я бухгалтер (материальный учет) график 8,30-5,15, но на рабочем месте быть обязательно с подменой проблемы. Дорога на работу 1,10. Родственники/знакомые/друзья работают. Муж военнослужащий. Мое желание выйти на работу никто не поддерживает (если хочешь работать, сама решай проблемы ,куда девать ребенка и кто будет заниматься его лечением). Но очень чувствуется нехватка денег ( не можем себе позволить платно обследовать ребенка). Плавающий график невозможен. Не выйду сейчас потеряю работу. Найти няню к проблемному ребенку дорого. Многие ,наверное, сталкивались с такой ситуацией. Конечно каждый решает сам, что ему важней, но у меня не хватает резких доводов, чтобы решиться , работать или нет. Напишите, как Вы поступили бы в данной ситуации или как выход на работу прошел у Вас.
23.04.2003 16:46:22,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для Ольги Дроздовой, топик низко уехал...

Ольга, для решения в том числе и подобной проблемы есть специальные службы, именно про проблемно-кризисным семьям или детям с отставанием в развтии или просто физическими проблемами, здоровьем, иногда это просто так называемые "трудные дети". Я не поняла, в каком Вы городе, но такие службы есть много где. Стоимость услуг такого персонала невысока, а качество работы хорошее, просто потому, что работают в таких службах в основном волонтеры, а еще потому, что они финансируются из-за границы. Советую Вам найти кого-нибудь такого. Это выйдет не дорого, качетсвенно и професионально, а Вы сможете выйти на работу. Если Вы в Петербурге - ответьте мне по и-мэйлу, или в конференции, свяжемся, расскажу подробнее.
З.Ы. Если еще кто-то заинтересован в подобных вещах - пишите. Я многое знаю о подобных учреждениях.
24.04.2003 17:31:47, Олененок
aaw
у меня есть хороший остеопат, напишите мне на мыло, если нужны координаты, хоть часть проблем может решиться 23.04.2003 19:02:31, aaw
аргументы против:
1."найти няню к проблемному ребенку очень дорого" - да, согласна. С ним же не просто надо сидеть, но и к врачам ходить на процедуры.
2. "желание выйти на работу никто не поддерживает" - тем более, надо сидеть пока дома.
Мне кажется только вы сможете себе дать ответ на этот вопрос, исходя из своих ощущений - кому-то лучше сразу на работу выйти, вкалывать и зарабатывать на няню, другому это совсем не подходит (мне, например). А советы каждый дает исходя из своих представлений о лучшем.

23.04.2003 18:42:15, Шаффи
takca
дорогая ольга.
сидите дома.
нагибайте мужа.
выйдя на работу из-за денег, когда сыну было 10 месяцев вместо того, чтобы заниматься им и пинать милейшего супруга - я, к 9 его годам, до сих пор имею проблемы, которых могло бы и не быть, сиди я нормально дома и занимайся сыном.
кст - могу вас подкованно уверить, что проблем, по вашему выходу трудиться, станет еще больше, а денег - меньше.
при вашей специальности умная девочка, да при интернете, заработает из дома минимум столько же, и чистыми.
удачи.
23.04.2003 18:27:09, takca
vinograd
взвесила б все за и против- в матер отношении- прощупала б возможности нанять медсестру няней- чтоб масссаж делала и в бассейн возила-и возможно это оказалось бы более выгодным и лучше ребенку 23.04.2003 17:45:22, vinograd
Ты чё,мать? На хлеб хватает? Так и расслабься. Знаешь, как говорят: маленькие детки- маленькие бедки. Потом упустишь чего, не доглядишь, так и совсем проблема за проблемой разрастётся, на лекарствах разоришься.
Если, конечно, на хлеб не хватает, то надо работать,что ж делать. А если какой-то минимум обеспечен, то не грузись ничем,занимайся малышом.
23.04.2003 17:38:37, Пиццца Американа
Однозначно, ребенок.
У меня первый ребенок родился - я тут же устроился на три работы, в институте ушел на вечернее...
Причем, ребенок здоровый, не проблемный..
23.04.2003 17:30:43, Муж своей жены
УВАЖАЮ:) 23.04.2003 17:33:03, Елена Сергеевна
takca
офф. здравствуй, душа моя :)))
как твое драгоценное, но хрупкое здоровье?
;)
ты ролики успеешь к воскресенью купить??? поклонка зовет!!!
:)))
и вообще - нагни кого-нить срочно асю ставить, что я тебя, как лох, по конференциям шукаю!!!
:)))
а, еще. час назад отправила в контору твоего супруга коммерческое предложение.
они, кст, не хотят сайт обновить? а то он запущеный какой-то...
;)
23.04.2003 18:23:31, takca
здорофф, седня все настрою, что-то закрутилась, дела какие то возникают незапланированные вовсе, а насчет коньков, не буду покупать, что тут кататься мне остается- месяц, я только научусь и уезжать, а я так с вами... группой поддержки, а на счет сайта ихнего....ЭЭЭЭХХХ (нет слов, промолчу лучше) Как голова, сегодня легче? 23.04.2003 18:42:35, Елена Сергеевна
takca
асю, асю давай!!! :)))
насчет коньков ты зря - во-первых, ты же собиралась летом приехаить, во-вторых - это же не на 1 месяц, а года на три, не меньше. подумаешь, полторы сотни баков максимум - зато сколько кайфу! :)
башка у меня вчера... да... меня ирка коффетином лечила, она говорит, что как меня на улице увидела - так и испугалась, насколько я зелена была. но ниче, прорвались. у меня редко такое.
чего они там на сайт - жмутся? тогда уж совсем убрали бы, новости трехлетней давности... неаккуратненько.
в сб к ирке не? до кучи...
;)
23.04.2003 18:47:33, takca
не знаю пока, как с делами справлюсь,взялась тут одному челу помочь, за умеренную мздю:)))))А на счет сайта ты права, но не мое это дело, я только мужу могу намекнуть, хотя, думаю, он сам знает.А летом я приеду делишки делать, а не на коньках кататься,ясненько:))))) 23.04.2003 18:59:17, Елена Сергеевна
Воспитание такое. Так что уважить надо моих родителей :-))


PS: Жена до сих пор не работает, детей воспитывает :-)
23.04.2003 18:05:31, Муж своей жены
И их тоже:)))) 23.04.2003 18:48:31, Елена Сергеевна
Polaris
Считайте: з/п 600 у.е. минус затраты на няню минус затраты на проезд и питание на работе минус колготки и всякая сопутствующая дребедень, которая не так нужна дома...На лечение что останется??? Этого хватит??? Если да, то, ИМХО, выходите на работу... 23.04.2003 17:24:26, Polaris
Polaris
Да, забыла добавить - это при наличии няни, которой вы безусловно доверяете и которая будет ребенком заниматься не хуже Вас... 23.04.2003 17:31:36, Polaris
Кондратея
В такой ситуации - не будет. Ребенку с любой проблемой надо получать эмоциональные силы от взрослого. Это жутко выматывает взрослого. Матери выкладываются, каждый день, годами. Почти никто другой - нет. 23.04.2003 17:35:51, Кондратея
Именно поэтому я понемногу работаю. Не ради денег, а ради выхода из дома и занятия головы чем-то другим помимо ребенкиных проблем. Иначе у меня просто крыша едет. А зачем ребенку сумасшедшая мать?


23.04.2003 21:02:15, мама проблемного ребенка
Безусловно. И в подобной ситуации только мать во многом способна дополнить врача (а некоторых - и полностью заменить), сократив тем самым лечебные расходы. Отцы, бабушки, няни - исчезающе редко, имхо. 23.04.2003 17:41:28, Мата Хари
Не уверена, что Вы правы, маме так или иначе нужна будет помощь, если это будут не родственники, то нужна будет няня, хотя бы на несколько часов в неделю. 23.04.2003 17:41:18, Елена Сергеевна
Кондратея
Маме-то будет нужна помощь. Но при раскладе - няня целый день (мама на работе) или мама дома - помощи нет, все-таки лучше второй вариант. ИМХО.

Существуют сложные решения. Если мать зарабатывает в РАЗЫ более, чем отец, и эти деньги могут составить огромную разницу для лечения ребенка - тогда да... я бы и сама задумалась. Тем более, что мой муж будет "тянуть" ребенка тоже... Но это уже гипотезы.
23.04.2003 17:45:28, Кондратея
На несколько часов в день (погулять/посидеть, пока ребенок спит) можно подрядить соседскую бабульку за символическую плату. 23.04.2003 17:42:38, Мата Хари
Согласна, и это уже огромная помощь 23.04.2003 17:45:28, Елена Сергеевна
Polaris
Тогда овчинка выделки не стоит...Надо мужа пинать, пусть идет хоть сторожем по ночам работает...Больной ребенок - это большая ответственность, которая лежит не только на матери... 23.04.2003 17:39:15, Polaris
100% согласна. Равноценная замена здесь невозможна. 23.04.2003 17:38:59, Ада
Согласна, из-за 600 в Вашем случае не стоит выходить. 23.04.2003 17:28:39, Кarolina
И еще минус налоги... 23.04.2003 17:26:03, Лёлик
Да, сложная ситуация, но ребенку нужна мама, надо быть рядом.Лучше искать работу на дому. Мужа всрепенуть и на добычу денег СРОЧНО, проблема эта общая, и ваша, и его и решать ее надо всесте. 23.04.2003 17:15:48, Елена Сергеевна
Emily
Вообще-то название топика хорошо смотрится. Ответ лежит на поверхности. 23.04.2003 17:07:54, Emily
Крысик
Ищите работу на дому или на неполный день - типа бухгалтер по вызову. Деньги пусть не слишком большие, но вы и ребенку поможете и рядом с ним будете. 23.04.2003 17:06:07, Крысик
Кондратея
А муж-военнослужащий не догадывается, что проблемного ребенка надо особенно обеспечивать материально? У вас сейчас такой момент - либо вы прилагаете крупные усилия (личные, никто другой вашего ребенка не будет ТАК тянуть, как вы сами), либо ребенок вырастет с остаточными проблемами.

Мне было бы обидно терять в здоровье ребенка из-за каких-то денег. Положим, у меня другое положение (если понадобилось бы, нам бы доплачивали мои родители), но уж то, что в данном случае работать на трех работах надо МУЖУ, а не вам - мне кажется само собой разумеющимся.
23.04.2003 17:03:39, Кондратея
Говорила бы с мужем серьезно: или он занимается добычей денег, или посвящает себя ребенкиному здоровью. То, что ребенком нужно заниматься 24 часа в сутки - это факт, это бы не обсуждалось.

Вообще, трудно советовать. Держитесь и не упускайте время.
23.04.2003 16:58:35, Мата Хари
Emily
Я бы однозначно плюнула на эту работу. И работала бы дома (что и делаю, сменив для этого специальность). Подразумевается, что муж тоже напрягается. 23.04.2003 16:57:33, Emily
Отправила бы мужа дополнительные деньги добывать, а сама занималась бы исключительно ребенком.
Если сейчас упустите его здоровье, потом дороже встанет.
Нельзя ли работать дома каким-то образом?
23.04.2003 16:54:01, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!