Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Темой подруг навеяно

Ниже прочла о поДРУЖБЕ женской, захотелось спросить.

Если у вас есть таки подруга верная или даже много их - как давно вы знакомы? Ну то есть, везло ли настолько, что вот с детского сада, со школы - и все еще дружите, не теряетесь, встречаетесь, дружбой дорожите?

Или все же дружба сложилась в более зрелом возрасте, когда выбираешь, а не просто принимаешь ту, с которой на одной площадке жила?

Разумеется, я мнением женской аудитории интересуюсь :)
22.04.2003 13:57:39,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Две со школного возраста - самые-самые. Еще две из студенческой поры - тоже очень близкие. Остальные скорее приятельницы. 22.04.2003 22:36:31, Маша Б.
У меня в зрелом возрасте только одна подруга появилась:) А так все - родом из детства или из юности. 22.04.2003 21:27:06, Чернобурка
Дружим со школы, знакомы с первого класса. 22.04.2003 20:37:50, Йокo
Туська
Мы разошлись с одной, с которой дружили аж с 5-го класса, но разошлись в 28 лет. С другой, дружим с 17 лет, дружим до сих пор, хотя и бывали между нами трения (особенно в период нашей одновременной беременности!). Но живем далеко:(( Еще есть подруга, мы с ней подружились на работе, следовательно, уже в зрелом возрасте, но и она далеко...
Так что про серьезных - это все:)
22.04.2003 18:07:58, Туська
Котенок!
Лучшая подруга - со школы. общаемся регулярно и не теряемся:) Хотя был перерыв какой-то в общении года два, как раз сразу после школы, но потом опять стали общаться. 22.04.2003 17:50:06, Котенок!
Нету. Есть пара очень хороших приятельниц, проверенных зрелыми годами. 22.04.2003 17:28:06, francaise
Чичундра
Есть. Но я их для себя делю - ТОЛЬКО я для кого самая лучшая или те, кого мне с кем-то делить приходится:)))
Так вот, с самой лучшей мы уже 20 лет дружим, причем живем в разных городах, общаемся все-равно. Даже мужика когда-то поделили :))))) Понимаем друг друга с полуслова и только от нее я пожалуй вытерплю самое нелицеприятное мнение о себе или своих поступках. Злиться буду, м.б. но вытерплю.
22.04.2003 16:20:03, Чичундра
Кисуля
Есть 1 подруга с института - самая близкая, наверное.
со школы никого не осталось из подруг(только друзья)
Несколько подруг ( с института, подруги подруг) и одна со времен детства.
Конечно, дорожу дружбой,но не злоупотребляю:)
А вообще, я больше с мальчиками дружу))
22.04.2003 16:10:58, Кисуля
НасТиКа
У меня есть одна подруга с детского сада. Мы даже в одном классе не учились, но жили до 10 лет в одном доме. Переписываемся со времени окончания школы, вот надеюсь постетить ее в этом году :))
Остальные подруги с Универа...
В последнее время вот с 7-и еще появились :))
22.04.2003 15:27:56, НасТиКа
У меня одна подруга со 2-го класса школы, одна - с 9-ого (я школу помняла) и одна из института. Подруга "на все времена" - это не выбор, это судьба. Когда Ей, судьбе, угодно, тогда и столкнет. Может, в роддоме, может, в доме престарелых. 22.04.2003 15:19:01, nastena на работе
Одна есть еще с до-детского сада, с детской площадки. Самая лучшая и близкая. Может, мы не так уж часто видемся, зато твердо знаем, что в случае чего - всегда. Железно.-) Несмотря на то. что познакомили вроде бабушки нас, до сих пор дружим - ни разные классы, ни разные институты, ни разные работы - ничего не разлучило.-) С детского сада тоже есть две. И две со школы.-) Нет, три - одна из них моя учительница бывшая, а сейчас одна из самых близких моих подруг. Остальные - с более позднего возраста.-) Степень близости разная. 22.04.2003 15:05:11, Р-ка
Есть подруга, с которой дружим с 6 лет. Сейчас встречаемся редко, но для меня она почти как сестра. Когда встречаемся, разговариваем обо всем, и я знаю, что не будет ни зависти, ни злорадства, и т.п. 22.04.2003 15:01:12, ПаТаня
По молодости:-))) правда, подруга на 7 лет старше. Уже 13 лет... 22.04.2003 14:54:44, ИрМашка
*Забава Путятична
Конечно в зрелом :)) относительно :)) В инетитуте пришла работать в гимназию , познакомилась с хорошенькой препопавательницей истории , пообщались , сблизились , сдружились - сейчас не представляю своей жизни без нее :))
А было мне тогда 19 лет, т.е уже 10 лет , ого!
22.04.2003 14:50:49, *Забава Путятична
O'Merry
Есть у меня подруги и со школьных времен, и с институтских, и более поздних формаций... и здесь, на 7е, они есть, за что им спасибо большое! :)))) Все есть вы этой жизни! 22.04.2003 14:48:57, O'Merry
C 1-го курса института. Но в институте мы ссорились, потому что жили в одной комнате. А подружились уже после и дружим до сих пор. Это самая главная подруга.

Есть еще много хороших приятельниц, часть из них - с работы, часть - жены друзей мужа.
22.04.2003 14:45:29, Aprelika
ленивец
Лучшая подруга на 47 часов меня старше. Мамы в одной палате лежали. Дружить мы с ней стали с первого класса. И по сей день дружим, :))хоть и живем последние 2 года она в Питере, я в Москве. :( Всю жизнь все делали всесте. Биографии практически одинаковые.
Еще есть подружка с дет сада, т е с 4 лет. Тоже общаемся. Остальные "приобретены" позже.
22.04.2003 14:45:03, ленивец
Xenny
У меня подруги все давние - одна родом из детства (правда, сейчас живет в Италии), другая - одноклассница, с третьей учились в техникуме. То есть стаж дружбы минимум 15 лет :) 22.04.2003 14:44:43, Xenny
Да, подруга есть, в школе познакомились, с тех пор и дружим :) чем дальше, тем осознаннее :) 22.04.2003 14:43:07, Маленькая Лошадка
Вот-вот:))) 22.04.2003 14:53:25, Ланка
vinograd
дружим с 18 лет, то ест ьуже 12 лет- в институте познакомились, оан правад уже в штатах 3 года живет увы:(( более подруг не имею...с сестрой дружу близко достаточно 22.04.2003 14:33:52, vinograd
MaMarata
Вот так сложилось, что та, которую сознательно никогда не выбрала бы, стала самой верной и надежной (уже 13 лет). Оказалось, что в этом деле (в дружбе) общность интересов далеко не самое глваное, важнее уверенность, что тебя не предадут, всегда помогут и поделятся последним. 22.04.2003 14:29:52, MaMarata
C двумя самыми-самыми знакома с 4 лет, наши отцы вместе работали, жили в одном дворе,потом учились вместе в одном классе, потом, правда, наши дороги разошлись, но мы все равно плотно общались.
Так что дружим уже больше 25 лет:)))
И хотя я сейчас живу и не в Москве, мы и регулярно списываемся-созваниваемся, а когда я приезжаю вообще практически не расстаемся. У них семьи, одна беременная сейчас. Вот я ей посылку с детским шматьем выслала...

Есть две хорошие приятельницы, с которыми я знакома лет по 8 (бывшие коллеги по работе). С ними мы тоже регулярно созваниваемся и списываемся.
И есть новоприобретенная подруга тут, мы общаемся года 4 уже.

Но, конечно, с первыми двумя не сравнить...Там не было никакой, даже просто подсознательной зависти, мы выросли у друг друга на глазах, все про друг дргуа знаем...
22.04.2003 14:26:30, Лангуста
дружим со 2 класса до сих пор, но она скорей мне как сестра 22.04.2003 14:25:46, Натали_ДНИ
Мне повезло: у меня такая подруга есть:)) Я ей доверяю больше, чем себе. А дружим уже больше 10 лет... 22.04.2003 14:25:40, Ланка
LARKA
Мы 5 лет назад познакомились, вместе на работу устраивались :))) 22.04.2003 14:23:00, LARKA
Фяка-Пфяка
Мы познакомились и осимпатизировались с моей саммой-близкой подругой в студенческих походах, с тех пор прошло 14 лет примерно. Со школы осталась много знакомых с хорошими отношениями, с детства - никого не осталось, оно у меня имело место в рабочем районе, с тамошними знакомыми мы разошлись давно. 22.04.2003 14:08:28, Фяка-Пфяка
Риммус
У меня есть подргуа, которую периодически оговариваясь называю сестрой :)), с которой мы вместе учились в школе, с первого класса. Правда, именно дружить стали позже, к концу школы ближе. Но дружим сильно и сейчас, может реже встречаемся из-за большой загруженности.

Для меня есть один мой личный таракан, который служит показателем в наших отношениях - когда мне тут на неделе 1 ночь нужно было переночевать, я поехала не к матери, которая ближе живет, а к ней, просто потому что психологический комфорт важнее.....
22.04.2003 14:04:00, Риммус
Мурзя
Знакомы 18 лет, познакомились при поступлении в вуз.
А с подругой со школы последние лет 10 общаемся только изредка и по телефону, хотя я крестная ее сына. Как-то недосуг всё :((
22.04.2003 14:03:06, Мурзя
Мне кажется,что сложновато найти настоящую подругу в более зрелом,скажем так,возрасте.Т.к.здесь уже есть элемент осторожности с обеих сторон,а настоящая пофигистская дружба с детства:тогда нечего было делить(мужей,успех в работе..и.т.п.)Хотя,опять-таки не все так однозначно!Есть люди же еще:-)) 22.04.2003 14:02:26, эхо
О как! Хорошо сказали :) 22.04.2003 14:08:04, Лина Степанкова

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!