Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гонки на лафетах

Прекрасно помню день похорон Брежнева. Зима была - уууу! (Я знаю, что поздняя осень, но у нас уже зима вовсю). У меня в это утро - жутко рано для нас, учившихся во вторую смену с часу пятнадцати - должны были быть занятия по мимике и дактилологии в интернате на другом конце города (кто Питер себе представляет, я жила в 2 остановках от Академической, а интернат - от Ломоносовской еще минут ...дцать езды.)
А спать-то... ой, я умирала просто, как хотелось. Мама меня безжалостно вытолкала за дверь, и проверила, что я не досыпаю, держась за косяк, а села в лифт. :(
Но я сообразила. Мой молодой человек жил в 7 минутах ходьбы от меня. Не помню, как дошла... Короче, звоню. Открывает дверь Женька - с закрытыми глазами (он учился на нашем же факультете на 3 курса старше). Я говорю:
- Я спать пришла...
Он:
- Ага...
(Пауза. Оба поспали).
Я :
- Подушку брось мне где-нибудь...
Он:
- Что?
(Пауза)
Он:
- Привет. Заходи. (Открыл один глаз): Только давай поспим еще, а?

Дальше я помню только, что спала в большой комнате на диване с ковровым покрытием, под пледом.

И следующее впечатление: траурный марш. Проснувшийся Женька приперся и врубил телек. Как раз Брежнева на лафете катили. :))

А надо сказать, что было мне 17 лет, и
то, чем мы с молчелом себе позволяли заниматься на этом, или на любом другом, диване, тянуло только на петтинг, даже не глубокий. :)))

И вот, значит, едет Брежнев на лафете, а мне его не видно, только слышно... Да еще и кавалер периодически отвлекается от своего занятия, отворачивается и с интересом наблюдает невидимый мне процесс... :))))))

Ассоциативная связь осталась на всю жизнь:

Брежнев - ковер - петтинг. :))))))))
22.04.2003 01:43:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
;))) Не дано мне с твоим изяществом описывать - но ситуация была похожа... ;))) Комедии в кинотеатрах в тот день отменили, чем же еще можно было заниматься? ;)) 22.04.2003 13:57:08, Lyta
А, ну правильно: тебе ж 20 было как раз :)))). 22.04.2003 14:41:02, Птичка Феникс
Dodo
Прелестно :))

Мдя... А я в этот день сидела в школе :). Холод тоже был собачий :(, и вместо приятного учебного дня (чтение, музыка, математика, рисование) пришлось все 4 урока сидеть сиднем и смотреть ТВ. Веселиться нельзя :(.

Еще помню такой свистящий-шелестящий шепот учителей в коридорах.... КТО теперь будет (назначения Романова боялись помниться... но этого боялись после каждых похорон).

У мужа в семье легенда есть. В день похорон Брежнева золовке моей было полтора года. Когда умер Андропов - соотвественно три с хвостиком. Взглянув на лафеты, девица уверенно заявила - "А я этот фильм уже видела. Только с другим дядей".
22.04.2003 08:52:37, Dodo
:)))))))))))))) 22.04.2003 14:08:14, Птичка Феникс
Как всегда зарисовка чудная и изящная.
А я , почему-то помню дату смерти Брежнева.
Ето было 10 ноября 1982 года.
В этот день был день рождения мальчика-одноклассника , который мне в то время жутко нравился.
Вот , до сих пор помню.
22.04.2003 02:22:52, Rakushka
А я доже помню, как мы узнали об этом... :))) Только завтра. Спать пошли мы... :))))) 22.04.2003 02:23:51, Птичка Феникс
Сюр какой-то:)) 22.04.2003 01:54:39, Лангуста
Правда жизни. :) 22.04.2003 01:54:54, Птичка Феникс
Ну вы, блин, даете 22.04.2003 02:03:46, Мыша
Елена Н.
:)))) 22.04.2003 01:53:47, Елена Н.
Туська
Лар, спасибо, прелесть какая:))) 22.04.2003 01:49:25, Туська

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!