Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О вечном :(

Что-то темы сегодня такие... понедельничные...

Вот и у меня туда же. Апрель, уже почти май на дворе и свекровь все чаще заводит разговор на темы - вам бы с ребенком за город перебраться. "За город" == в их родовое гнездо, дом, принадлежащий семье мужа уже добрую сотню лет, вполне, правда, окоммуникационизированный, то есть - с водой-электричеством-газом.

Но без канализации.
Выгребную яму стараются как можно медленнее "наполнять", это значит, что лишний раз не примешь душ и посуду мыть надо, сначала ее намочив, натерев средством для мытья посуды и потом смыв. Короче, неудобно, особенно такому еноту-полоскуну, как я, я в душ летом через каждые три-четыре часа бегаю. И ребенка купаю после каждой прогулки, а там прогулки перманентны.

Еще все усугубляется тем, что поселок не дачный, населен пожилыми людьми, которые по соседству разводят собак, отличающихся крайней брехучастостью.

Ну все мне там не так :) Потому что не хочу я там жить, ну вот не хочу, урбанизированный я человек. Не живется мне среди грядок, без инета и с телевизором в качестве окна в мир...

Свекровь же это все за весомые аргуметны не засчитывает, думает, что основное неудобство, могущее быть - это она сама, наезжающая 2-3 раза в неделю оросить свои угодья. Клянется-божится, что ее я там видеть не буду, ей это и удобно - я еще и полью.

Конечно, свежий воздух - надо. Смородина с куста - тоже надо. Но мы и живем на отшибе, у нас Лосинки в 100 метрах и мы там гуляем каждый день. Но не хочууу...

пожалуйста, прокомментируйте как-нибудь.. Я эгоистка, да? А если не совсем - какой бы убойный аргумент придумать, чтобы мама больше не приставала? Не проходите мимо, мне жуть как надоело политесничать, а ссориться и стучать кулаком по столу не хочется...

21.04.2003 21:20:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
И я - не хочу и не буду :)).

Так и не ездила на дачу ни разу.

У нас там все примерно как Вы описываете, плюс еще перманентная стройка (.... нет-нет, смолчу :)))). И лес в получасе ходьбы.


Машины нет, добираться - сорок пять минут элекрички, 10 на автобусе и еще 3 км пешком в гору.

Ну ее в баню, эту дачу. Я лучше на биостанцию поеду, там хоть лес и река из окна видны и врач недалеко.

Да и дома - у нас парк "Сокольники" через дорогу.

У меня правда есть "убойный" аргумент - мальчик уже большой, берите и поезжайте хоть на все лето. (У мальчика правда аллергия на ВСЕ ягоды). Ни разу еще за 13 лет знакомства свекровь больше 3-4 дней на даче не высидела :)). И мальчика брать не хочет :))).

Насчет полива (если добираться несложно) - я бы предолжила приезжать пару раз в неделю и поливать, если свекрови самой делать это тяжеловато. Можно и дитя привезти на полдня.
22.04.2003 09:05:06, Dodo
Ну вот так все в лоб и сказать, как есть... Разве ж это стучание по столу кулаком?:) Все мы разные, кому-то нравится дача, кому-то нет. Лучше поставить точки на И, чем превращать свое времяпровождение в мучения, ИМХО. 21.04.2003 23:12:42, francaise
я целый топик отмахала на тему - я так все в лоб и сказала :) И что этот лоб аргументов не воспринял. А вы мне - что все люди разные, это-то я знаю :) 21.04.2003 23:16:41, Лина Степанкова
у меня есть одна беда - я сначала отвечаю на главный топик, а потом уже читаю обсуждения..... Пардон:)
21.04.2003 23:38:29, francaise
Я уже месяц тихо страдаю, заявив свекрови, что ребенок на дачу не поедет. Наша дача мало обустроена для пребывания даже и без ребенка, но на свекровь никакие аргументы не действуют. Кому надо обидиться - тот найдет повод. Я, стиснув зубы, тихо но решительно гну свою линию, стараясь не переходить рамки дозволенного. Удачи в борьбе:)) 21.04.2003 22:53:57, nastena
Угу, понимаю... свекровь, небось, в ответ - ну мы же как-то жили без унитазов? И детей растили... Меня этот аргумент убивает. 21.04.2003 23:03:26, Лина Степанкова
Угу-угу...И вообще, я ребенку только зла желаю, ему этот чудный воздух гораздо полезнее моих нервов. С ней, правда, взращенный на свежем воздухе под непрерывные истеричные крики сын уже полгода вообще не общается. И это не первый раз за 28 лет их совместной жизни...Но все равно она лучше знает, что надо делать с детьми, чтобы им было хорошо:((( 21.04.2003 23:43:00, nastena
Я тоже человек городской:) И вот уже 7 лет провожу каждое лето на даче. А что делать? Я могу придумать много аргументов за то, чтобы сидеть в городе. Но все они легко перечеркиваются противоположным: лично для моих детей дачные месяцы играют неоценимую роль в укреплении здоровья. Приходится наступать на горло собственной песне:))) 21.04.2003 22:38:08, Чернобурка
Так если бы так - если бы польза была очевидной! А то все норовят накормить клубникой ребенка, у которого на нее (клубнику) бурная аллергичная реакция. Как я ее (ребенку) буду от грядок гонять? Да она ж там пока все не съест, не угомонится... 21.04.2003 23:02:06, Лина Степанкова
У меня этого аргумента нет - дети прекрасно существуют на даче с мужем, его старшими детьми и пр. А я просто приезжаю на пару дней на неделе. Это устраивает всех, кроме моего мужа, который говорит, что это не брак. 21.04.2003 22:40:50, Р-ка
Капризничает:)))) 21.04.2003 23:28:26, Чернобурка
Нас эти капризы в прошлом году чуть до развода не довели. Он сказал - раз так, то лучше никак. Ну ладно, никак так никак. На две недели его хватило.-) 22.04.2003 09:41:12, Р-ка
Понимаю Вас. Сама не переношу дачу.(
Не знаю. какой аргумент придумать. могу только посочувствовать.-)
Хотя у меня ситуация, кажется, еще хуже: дом моего мужа, и он его очень любит и хочет вообще постоянно там жить. Поскольку я не согласна, то хотя бы летом. Но я и летом не согласна. Да, там все удобства, прекрасный особняк, все чудно - но за городом. А я не науижу хагород, я люблю Москву, а там просто заболеваю. (((( А вариант, что муж на даче с детьми, а я иногда приезжаю, прошлым летом чуть не довел нас до развода.(
21.04.2003 21:36:49, Р-ка
Прямо прекрасный особняк? прямо вот какой я себе представила - трехэтажный с люстрой на всю высоту во внутреннем ... эээ пространстве между этажами? :) 21.04.2003 23:06:19, Лина Степанкова
Двухэтажный. Но с мансардами.-) Люстры есть, правда, не во всю высоту.-) Не люблю вычурности.-))0 Но это не дача, а действительно дом, чтобы в нем жить весь год. 22.04.2003 09:42:47, Р-ка
ЛаМа
Йа в случаях, когда мне что-то навязывают, причем это что-то касается только меня(моей семьи), могу отрезать: "Эта тема больше обсуждению не подлежит". Те, кому такие ответы не нравятся пообижаются немного, а те, кто меня давно знает - и не нарываются, просто знают уже, что поступать я буду так, как считаю нужным и больше одного раза один совет не повторяют :) 21.04.2003 21:31:49, ЛаМа
О, такое проходит со всеми, кроме моей свекрови! Женщина-танк. 21.04.2003 23:00:10, Лина Степанкова
Эхх (мечтательно) мне бы такие угодья! Педиатры в один голос говорят, что детей на лето надо из Москвы увозить...Разве здоровье ребенка не стОит некоторых неудобств? 21.04.2003 21:25:53, Aprelika
Стоит, конечно. А ребенку надо, чтобы мама была вечно надутая и позевывающая? 21.04.2003 22:59:31, Лина Степанкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!