Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мозги беременных усыхают :-)))

Так, собственно, просто копалась в своих записках, и нашла старую историю:
Я второго ребенка - Саньку - родила 7 января. Готовилась к этому событию за месяц - собрала 4 сумки на разные случаи в жизни (всякое ведь бывает). Тщательно все продумала, списки написала, потому что абсолютно все забывала - надо мной даже прикалывались все :-))) Короче, в списке, есессно, был фотоаппарат. Я отщелкала пленку, и забыла купить новую. Главное, что в этом фотоаппарате есть счетчик кадров и специальное окошко, из которого пленку видно :-)))
Ну, короче, снимала я на пустой фотоаппарат весь декабрь: Новый год у старшего в саду, новый год дома, нового кота, которого муж ребенку на НГ подарил, 1 января у свекрови.... И мне даже в голову не пришло, что столько кадров ни в одной пленке не бывает :-))) А про счетчик кадров я подумала, что он просто сломался. Что я подумала о пустом окошке - история умалчивает...
Но самое супер - только не падайте со стула :-))))))))) - это то, что я купила-таки перед укладыванием в род.дом новую пленку - с целью, чтобы зарядить ее потом, когда старая закончится.... С этой пленкой и пустым фотоаппаратом я поехала в род.дом :-))))))) А пленка все не заканчивалась... И нового ребенка я тоже снимала на старую пленку :-)))))))))) И только где-то через неделю мозги встали на место, когда я уже домой приехала... :-))))))
А у вас есть истории про усыхание мозгов у беременных? ;-)

20.04.2003 00:32:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kate_rina
мне не дали засохнуть, т.к. работала до последнего дня, сотрудники в отпуска поуходили и сказали, что я отдахну в декрете, а когда родила, тут понеслось - четыре месяца пока сидела дома - крышу просто сносило - забывала все, закрыла ли я дверь, помыла ли посуду, достала ли из машинки вещи, как только вернулась на работу все прошло :) 20.04.2003 13:34:28, kate_rina
Женя Пайсон
Да нет, с мозгами, кажется, все как обычно... Может , они просто ДО ТОГО усохли? ;-) 20.04.2003 11:39:31, Женя Пайсон
Иней на стекле
Кхе.. Я во время берменности зачитывалась Донцовой. Ну иронические детективы. Да как зачитывалась! Скупала все, перелистывала, хихикала.
После родов открыла ее книгу... меня ждало глубокое разочарование, я до сих пор не могу понять как мне могло нравится ЭТО. :).
20.04.2003 11:28:59, Иней на стекле
Видимо, у меня не усыхали. У меня беременность попала на второй год обучения и я училась лучше, чем на первом курсе. 20.04.2003 10:59:25, Харас
Ученые, по-моему, в Австралии, проводили эксперимент, проверяя скорость решения одного и того же набора задач группой беременных, небеременных женщин и разнополой группой, которые по остальным параметрам были более-менее выровняны. Вы будете смеяться, но беременные решали задачи быстрее и чаще находили нестандартные решения. Говорят, это эстроген виноват:)) 20.04.2003 10:53:53, nastena
RED-BLUE
Читала Улицкую (Медея и ее дети) и поймала себя на том, что только к концу книги поняла, кто кому кем приходится :((( Решила перечитать в постбеременность :))) 20.04.2003 10:12:23, RED-BLUE
Мой бывший муж бросил ее читать примерно на середине именно потому, что никак не мог вникнуть в генеалогическое древо, хотя я и обещала нарисовать:)) Беременность тут, видимо, не при чем. 20.04.2003 10:50:26, nastena
У меня было, недели на 27 я поняла, что как то туго соображаю. Постепенно прошло после рождения ребенка.
20.04.2003 08:56:51, Йокo
Я не верила, что беременна. До 3 месяца вообще не обращала внимания ни на какие признаки. А когда обратил муж (а уже животик стал немножко проявляться), не поверила. И ругалась на него обидными словами. А потом еще на врача ругалась, к которому меня муж насильно притащил.-) И считала, что они в заговоре и шутка затянулась.-0)))) 20.04.2003 01:04:46, Р-ка
Фабьен
Когда я валялась на сохранении, муж мне рассказал про кризис на мировых рынках. Чтобы отвлечь и развлечь.
После разговора я час рыдала. Что мне нет дела до мировых рынков.
Но у меня не было усыхания мозгов. Была повышенная ранимость на пустом месте.
20.04.2003 00:52:14, Фабьен
Туська
Да-да, это очень знакомо:))

Вот еще вспомнила. Мне в первую беременность была очень интересна медицина, а во вторую - музыка. И ничего больше:)
20.04.2003 01:02:49, Туська
гусеничка
напиши вердикт, можно ли нижеследующее считать беременной усушкой-утруской мозгов:
задолго до рождения ребёнка начались у меня пробные схватки, и так они мне надоели, что и внимание на них я перестала обращать. В результате целый день перед дочкиным рождением думала, что схватки - пробные, ненастоящие.

Так что в роддом я поехала уже только тогда, когда уснуть не смогла - ещё чуть, и дома бы родила, в непонятках - что за фигня происходит %)
20.04.2003 00:46:19, гусеничка
Туська
:)))))
Ну уж нет, ТАКОГО со мной не было:)) У меня было все по сценарию: бесили хорошие люди и радовали совершенно дурные:)
20.04.2003 00:39:24, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!