Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что выбрать: будни домохозяйки или будни на работе

Девочки! Нуждаюсь в вашем мнении и/или опыте по поводу следующего: сейчас я, как и многие другие являюсь молодой, работающей девушкой, мечтающей стать молодой неработающей мамой. В финансовом плане, мы с мужем (на сегодняшний день) можем себе позволить мое "не работание". Меня волнует другое: я так привыкла, что все вокруг кипит, постоянно куда-то торопишься, в руках все горит, что мне становится страшно, а кем я стану, когда у меня появится больше свободного времени....чем я буду занимать свое время... Если коротко: хочу знать, чем занимаются не работающие женщины, не скучно ли им жить, а главное не возникает ли у них комплекс, что их жизнь стала примитивна и у мозгов нет никакого развития... Я тут недавно болела, на работу не ходила, днем вся извелась (за работу, дура переживала) да и звонками одолевали, а смотрю на улице столько молодых мамашек с пупсиками, солнышко, все такое умиротворенное.

17.04.2003 13:41:40,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пенелопа (Настя,  1.2)
до рождения дочки я много и долго работала, почти 10 лет по 10-12 часов, часто без выходных. поэтому мне было сначала довольно сложно перестроиться на новую волну, волну материнства и первые месяцы были психологически сложноватыми, потому что привыкла жить планируя и анализируя, а ребенок - это интуиция и чувства.
но нужно настороиться, нужно не сидеть с ребенком, а жить им и с ним:) бегать, играть, петь песенки, думать, как его развивать, любить его, щекотать, дурачиться.... и кормить, стирать, убирать. еще важно отношение мужа, мой муж считает, что я занимаюсь важным и нужным делом, а доказывать мою профкомпетентность мне не нужно, мы с ним вместе работали, поэтому он меня знает с разных сторон:)
и тогда не будет ни скучно, ни грустно и никаких комплексов:) да какие могут быть комплексы, когда ты счастлив и любим, когда ты нужен?!:))))
19.05.2003 15:06:31, Пенелопа (Настя, 1.2)
Глупый вообще-то получился вопрос. А если серьезно, то это только сначала так кажется, что тжело дома сидеть. А потом привыкнуть можно. ;) 18.04.2003 23:18:28, IQ
Елена Д.
Первый год после рождения малыша Вы и задумыватьс яне будете о работе :) ее будет хватать с лихвой. А там, по обстоятельсвам и мироощущению, возможно, Вам понравится сидеть дома и вести хозяйство, а, возможно, и нет. Мне вот не понравилось, хотя в декрет уходила с удовольствием. 18.04.2003 11:45:34, Елена Д.
Всему свое время - в определенные периоды надо работать, в определенные сидеть дома и воспитывать детей. Очень сильный крен в ту или иную сторону, на мой взгляд, просто вреден. Я знаю 40-летних женщин, которые не родили детей и полностью замкнулись на работе, и таких, которые когда-то родив ребенка, замкнулись на домашнем хозяйстве. И те, и другие производят странное впечатление.
З.С. А уж насчет того, чтоб СКУЧАТЬ дома при наличии маленького ребенка - этого уж точно нет, поверьте.
17.04.2003 15:57:31, A_Z
Когда появится маленький ребенок вокруг тоже будет все бурлить и кипеть, причем побольше, чем на работе.
17.04.2003 15:57:05, Тартинка
ПГ
Неработающая женщина и женщина, обзаведшаяся ребенком - это не совсем одно и то же. Неработающая может заниматься тем, что ей нравится, а значит - как ей будет скучно? Если заскучает - работать пойдет. Или учиться. Женщина с ребенком, который еще не ходит в сад, часто чусствует себя не сладко, а скучать ей (Гы:) при этом не приходится. Напротив: сочетание интересное - времени нет, а соки из мозгов стремительно перетекают в ничто. Из-за того, что маленькте дети имеют особенность прерывать любое ваше занятие каждые 5 минут, вы не можете заняться ничем серьезным, пока дите не спит. А когда спит - только очень волевые дамы могу учиться дома, работать или читать умное. Чаще, к сожалению, хочется тупо впереться в телек. Если есть няни - легче. Так что - заскучать с дитем вы не бойтесь. А вот саморазвитие придется задвинуть на какое-то время.
Тем не менее, сейчас понимаю, что рожать лучше раньше. Больше сил и легче потом восстанавливаются женщины. Если хотят.

Лично от себя добавлю, что мое сидение дома...несколько затянулось... в связи с тем, что ребенок у меня не один. Состояние своего могза и личности я ощущаю, как внутреннюю тюрьму. Изо всех сил пытаюсь хотя бы поддерживать некий тонус мозговой деятельности, но, кажется, даже это не удается. Кому-то нравится сидеть дома. Я вот - тихо загибаюсь.
17.04.2003 15:05:06, ПГ
RED-BLUE
ПОлностью согласна. Именно по этой причине вышла на работу, хотя экономически в этом не было никакой особой выгоды.
ДЛя правильного принятия решения, ИМХО, нужно сравнить два образа жизни: дома с ребенком и на работе. Только тогда можно определиться, что же именно душа и мозги требуют.
17.04.2003 16:23:20, RED-BLUE
Для правильной ориентации надо не это сравнивать. Надо сравнивать: работа, ребенок, декрет, отпуск по уходу, опять работа, без работы и опять работа. Вот тогда и складывается картинка :) 17.04.2003 16:32:40, КС
RED-BLUE
Ну и? Какая картинка? Простите, не совссем поняла, чем Ваша "картинка" должна отличаться от моей :-) 18.04.2003 13:00:10, RED-BLUE
Все зависит от того, как заниматься с ребенком. Если только кормить и сопли утирать - это одно, а если жить его жизнью - это другое. 17.04.2003 15:41:37, КС
Жить жизнью другого - хм, сомнительное удовольствие. Имхо, у человека должна быть СВОЯ жизнь, чтоб потом, когда ребенок вырастет и уйдет, не оказалось, что и заняться теперь больше нечем... 17.04.2003 16:31:51, Марийка
ПГ
Ой:)
Вот, Вы мои слова и написали:)
Но поскольку по себе знаю, что утверждения типа: "Присоединяюсь" выглядят не убедительно, я бы кое-что от себя добавила. Жизнь жизнью другого человека - это значит, что у меня с ребенком одна жизнь на двоих. Пока он маленький, это вроде нормально: он беспомощен и требует внимания. Но дети незаметно вырастают, а мама, положившая все на этот алтарь, оказывается у разбитого корыта. Именно отсюда потом упреки типа "Я для тебя все сделала, а ты... женился на своей... и нос не кажешь!". Отсюда - поджатые губы, тоска, сидение у окошка в ожидании, когда дадут побаловаться внуками. Отсюда - вечная "бабушкина" претензия: невнимание, неблагодарность детей. Не надо насильственно благотетельствовать, тогда не нужно будет потом с выпяченной от обиды губой ждать полагающейся тебе благодарности.

Ну, а кроме того, ребенку гораздо лучше (имхо) иметь маму, которая умеет чуть больше, чем читать вслух книжки. Я помню, узнав, что у кого-то мама - физик, у кого-то - художник, а у кого-то - экономист, спрашивала свою, кто она. А она, пряча ущемленное самолюбие под заносчивость, гордо отвечала: "А я -домохозяйка! Терпеть не могу ходить на работу!"

А я вот обожаю работу. И, думаю, благодаря этому могу быть еще интереснее и полезнее своим детям в будущем.
17.04.2003 17:01:31, ПГ
А чем вы занимаетесь, если не секрет? И сколько часов в день? 17.04.2003 17:09:17, КС
ПГ
А там, в реге написано.
А неважно, сколько часов, важно, что мне хотелось бы раза в 4 больше часов этим заниматься. Уверена, что выиграли бы все. Там, внизу O'Merry про то же самое написала.
17.04.2003 17:23:25, ПГ
На самом деле, сколько часов, это важно. И важно, за сколько денег. Потому что работы бывают двух видов: хобби, ради себя любимой и работа ради денег. Бывает, что денежная работа совпадает с хобби, но редко, потому что, как правило, в России, по крайней мере, работодатель если уж платит, то хочет все и много, слишком много, на грани физических сил, когда работа+дорога занимает 80-90 процентов времени бодрствования. Получается, реально, что надо делать выбор между работой и домом. Исключения есть, но в рамках определенных специальностей и, как правило, по деньгам, это работа "на няню".

А с O'Merry я не согласна. Я, правда, не сидела дома слишком долго, но, имхо, на процесс отупления сидение дома не влияет. На процесс отупления влияет что-то другое. Не все кто сидят дома тупеют, не все кто тупеют не работают :)
17.04.2003 17:56:14, КС
Подпишусь и присоединюсь.

Когда работаешь ради денег, на хобби и самореализацию просто не остается сил и времени :(((. Тут и отупеть недолго :((
17.04.2003 19:39:21, Ворра-Ворра
Ну это смотря что понимать под жить его жизнью :) Я имела в виду, что ребенок интересен, не предмет интерьера, не объект для ухода. Это не мешает тому, что есть еще собственная жизнь. 17.04.2003 16:38:55, КС
ПГ
Я не люблю дискутировать с анонимами:)
Как раз это занятие мой муж называет "жевать сопли" - к вопросу о соплях.
17.04.2003 15:43:53, ПГ
Я не аноним, честное, слово :) Просто с работы и не хочу светить свой ник. Я вам вечером напишу с регистрацией. А так - все давно привыкли и мой ник знают. Посмотрите выше ветку с Харас, например. 17.04.2003 16:30:41, КС
Anykey
Ну, Вам же никто не помешает выйти на работу, если дома сидеть не понравится :) 17.04.2003 14:54:46, Anykey
Кошмарик
Я всегда была уверена, что не смогу дома сидеть. А осенью мне посчасливилось провести 1,5 месяца дома (безработная я была) мне дико! понравилось, я очень похорошела,с удавольствием вела хозяйство и ... развивалась. Выйдя на работу у меня ощущение что я медленно, но верно деградирую, хотя вокруг все кипит:). Но надо сказать у меня была возможность общаться с подругами в так называемое рабочее время. Для меня это важно. 17.04.2003 14:01:06, Кошмарик
ЭТО ТОЛЬКО ОТ ВАС ЗАВИСИТ. Я ушла с работы из-за сына, надо было его лечить и т д, потом он подрос, встал вопрос, чем мне заняться, вот дочку и родила :) Дома мне не скучно. но это от темперамента еще зависит, и экстро- вы или интро- 17.04.2003 13:56:00, Снусмумрик
То есть рожаете детей, для того, чтобы было, чем заняться? 17.04.2003 14:19:24, Зося
А что так удивляет?
Имхо, смысл жизни, скорее, в детях, чем в дурацких проектах на работе, когда целый день, конечно, занят, загружен как белка в колесе, но как подумаешь чем и ради чего, собственно, то тошно становится.
17.04.2003 14:39:05, КС
ПГ
А это зависит от того, что за работа.
Если только бумажки перекладывать с 9 до 5 и тупо ждать зарплаты - тогда да. А если работать творчески, если на твоей работе тебя ценят, если ты чувствуешь, что развиваешься и у тебя классно выходит - это жизнь.
Если нигде не нужен ни на фиг - тогда конешно, одна дорога: толкаться между стерилизатором и кубиками Кооса...
17.04.2003 15:54:06, ПГ
Имхо, имея творческую работу, дело это не меняет :) Это только иллюзии. Ну ценят, ну и что, еще бы не ценили... Все равно это деятельность ради деятельности... Хотя я не всегда так считала. Пришло с опытом и возрастом, по мере роста ребенка. 17.04.2003 16:23:36, КС
Просто рождение детей - это САМЫЙ простой способ самореализации и получения энергетической подпитки для женщины. Поэтому многие "подсаживаются" на это дело. Это уже обсуждалось здесь. 17.04.2003 16:06:36, Зося
Это чем же он самый простой, интересно??? Вопрос не в том, чтоб родить, естественно, не в том чтобы дитя росло как трава. 17.04.2003 16:24:52, КС
А по-моему смысла в жизни вообще нет :)))
Какой же смысл в Ваших никому больше не нужных детях?
Тогда можно любым делом по душе заняться, все равно Ваша жизнь и Ваши дети никого кроме Вас не интересуют.
17.04.2003 15:34:42, Зося
Зося, а Вы нужны кому нибудь? 17.04.2003 16:42:45, Апрель
takca
5 баллов :))))))) 17.04.2003 18:18:16, takca
????? 17.04.2003 17:06:11, Зося
vinograd
так смысл то человек для себя ищет а не для окуржающих...и почему ненужных детях,,,,,?????
а у вас смысл в чем - в нытье по поводу внешности????
17.04.2003 16:31:55, vinograd
ПГ
Вай, Зося! Не Вы ли не далее, как неделю назад, плакали тут, что у вас, де-мол, 5 лет на репродукцию осталось?:)))
Неожиданная смена ваших позиций таки заставляет меня заподозрить, что с вашего счета входит несколько разных людей :)))))
17.04.2003 15:56:20, ПГ
Я плакалась разве? Просто передавала слова гинеколога. 17.04.2003 16:05:12, Зося
Зачем же так грусно.....
Мне например, очень интересно как живете Вы и Ваши детки, я собственно это и хотела узнать, когда писала эту тему, как это, жить с детьми и ради них...
17.04.2003 15:42:17, tanuskin-lapatuskin
Это интерес корыстный. Для того, чтобы вынести что-то полезное для себя.
В общем-то люди друг другу неинтересны.
Нет. Пожалуй, есть интерес, основанный на сексуальной притягательности для женщин и материальной для мужчин.
17.04.2003 15:57:50, Зося
vinograd
ну неправда 17.04.2003 16:32:22, vinograd
Зося, а вы попробуйте? У вас появится совсем другое виденье мира :) 17.04.2003 16:28:22, КС
Так я вроде ради себя живу, а не ради победы коммунизма во всем мире и даже не ради повышения прибыли компании в которой работаю, в десять раз :) 17.04.2003 15:38:53, КС
Я тоже. Просто смысла особого в детях тоже не вижу. Воспитание детей - это фактически занятие времени вроде бы полезными и нужными делами в отличие от дурацких проектов на работе. Но по сути, Ваши дети точно также как и проекты, никому особо не нужны. 17.04.2003 15:56:18, Зося
vinograd
ну так они нам нужны- смысл в том чтоб воспитать его хорошим человеком-чтоб потом быть ему нужной ..и так далее- воспроизводство знаете ли:))) 17.04.2003 16:33:03, vinograd
Понятно, воспитать, чтобы потом быть кому-то нужной. Ну я же и говорю, это просто для того, чтобы выжить в старости. 17.04.2003 17:07:21, Зося
vinograd
ну у всякого свой наверное смысл:))))
хотя дети разгонят скуку это точно:)))
17.04.2003 14:51:58, vinograd
Там и на работе не скучно. Как нескучно, например, некоторым, раскладывать пасьянс или целыми днями смотреть сериалы. Вопрос в целесообразности. 17.04.2003 15:06:25, КС
vinograd
ну это ясно- для меня например во всякм действии своя целесообразность- пасьянс не раскладываю-не работе этой целесообразности полный день-смысл от этого в конце месяца виден:))
и деть -тоже смысл кончено-а как же?
17.04.2003 16:34:20, vinograd
В конце месяца - это зарплата что-ли?
А если бы наследство досталось бы от бабушки с пожизненной рентой, целесообразна ли была бы тогда работа?
17.04.2003 16:41:05, КС
Попалась мне на жизненном пути одна серьезная дама, профессор, которая сказала, что умному человеку нигде не бывает скучно. Вообщем-то теперь я с ней согласна. 17.04.2003 15:13:41, karakatica
По-моему, мы не о скучно говорим, а о целесообразно. Разные вещи, имхо 17.04.2003 15:32:56, КС
Не знаю о чем Вы, а автор топика все-таки скорее о скуке:) 17.04.2003 15:51:42, karakatica
Да не о скуке я, а о комплексе глупой самки, которая сидит дома и рожает детей, одного за другим.... 17.04.2003 16:39:21, tanuskin-lapatuskin
Хм.. перечитала топик, фраза "а не скучно ли им жить" по прежнему присутствует:)
17.04.2003 17:10:26, karakatica
Так у нас давно уже свое развитие темы. 17.04.2003 16:27:17, КС
O'Merry
Не представляю себе, какую работу можно назвать нецелесообразной! Даже раскладывание пасьянса, если оно помогает думать и решать какие-то проблемы - и то вполне целесообразно! а уж работа... 17.04.2003 15:41:00, O'Merry
vinograd
ну вот именно- цель ясна- задачи есть-а уж о значении ее в мироустройстве или в глобальной полезности обществу не стоит я полагаю перед каждым:))) 17.04.2003 16:35:27, vinograd
Ну вот, например, разработка рекламы женских прокладок, целесообразна? На это стоит тратить 80 процентов времени бодрствования? :) 17.04.2003 16:26:40, КС
ПГ
Да любая деятельность корыстна. И любая делается для себя. Потому, что нравится. А вы - что, рожаете детей для страны что ли? Хотелось родить - вот и родили. Объяснения могут быть какие угодно, но в любом случае идется прежде всего на поводу у собственного интереса.

Я, например, не обольщаюсь, и вам не советую. Вы серьезно думаете, что Маша Пупкина, родившая 20-го ребенка, сделала это для страны и что в ее делах больше пользы, чем если бы она рекламу прокладок разрабатывала? Для меня пользы от ее детей ну никакой. А для вас - никакой пользы от моих детей.

Я, кстати, сейчас очередного жду. Давайте-ка, радуйтесь быстренько! Ведь это полезнее прокладок.
17.04.2003 17:12:34, ПГ
Я лучше за себя порадуюсь :) Своя рубашка, она как то ближе к телу :)) В этом плане я с вами там внизу согласна.

Как то вы непоследовательны, имхо. Отупеть не боитесь? :)))

Поздравляю, кстати, желаю удачных родов.
17.04.2003 18:03:15, КС
ПГ
Очень боюсь, и тупею. Я ведь в самом верху так и написала, не таясь... И не таясь, написала, что не особо довольна положением своим. И написала это - чтобы человек знал и мою грань проблемы - тоже.
Дети, они не всегда возникают, когда хочется, и у меня сейчас как раз такой вариант. И я от этого страдаю. Я бы была последовательна, если бы правильные таблетки выбрала...:(

Спасибо за пожелание...:)
Я уже так устала, что мне все безразлично, если честно...:-(
17.04.2003 19:50:28, ПГ
Красно Солнышко
Ну вот я и до дома добралась :)

Не расстраиваейтесь. Люди, которым тупеть не свойственно, никогда не отупеют. Имхо, все это стереотипы. Я, например, пока Ксюха была мала недвижимостью торговала. Очень свеженькое было занятие, как раз на 1-1,5 года развлекухи хватило. И денег прилично, и график свободный, и ребенок при маме. И вы чего-нибудь найдете. В конце концов, если вас ничего не смущает, можно и сразу после декрета вернуться обратно на основную работу. Но я считаю, если работа на полный день, то это уж точно в ущерб ребенку. Имхо, имхо, имхо.
17.04.2003 20:25:17, Красно Солнышко
O'Merry
Разумеется, целесообразна!
Судите сами. Хорошая реклама "продвинет" этот товар даже до таких темных и неразвитых потребительниц, как я... Они испытают мощный прилив радости, покупая эти прокладки, так как почувствуют себя приобщившимися к "прекрасному миру заграницы" Это чувство сподвигнет их на подвиге на ниве домашнего хозяйства. Их мужья получат внеплановый вкусный ужин или особенно тщательно поглаженную рубашку. На этой почве мужья с удвоенной интенсивностью начнут работать на благо российской экономики, множа национальный валовой продукт.
Дети покупательниц прокладок окажутся избавленными от пары-тройки подзатыльников в связи с неожиданно хорошим настроением матери. На этой почве дети неожиданно хорошо выучат урок, впервые в жизни заслужат похвалу учителя и увидят смысл в получении хоть какого-нибудь образования. Страна получит новых профессионалов, которые, как и их отцы, будут своим трудом ковать светлое будущее и строить правовое государство! И будет нам всем счастье! И никакой особенной роли качество конкретных прокладок во всем этом играть не будет...

Вы же своим трудом создаете благо великой державы - неужели не видно??

:)))))))))))))))))))
17.04.2003 16:40:13, O'Merry
Да плевать мне на валовый национальный продукт и малограмотных домохозяек, если честно :) А вот что мой ребенок видит меня час в сутки - не плевать :( 17.04.2003 17:08:01, КС
O'Merry
А я вот решила, что мне не плевать на то, что с моей посильной помощью за последние 10 лет в нашей стране реально построена целая новая отрасль! И потому мне свосем не в тягость проводить на работе столько времени, сколько необходимо. И ребенку моему, решила я, крайне полезно наблюдать мое отношение к своему делу, чтобы с детства знать, что почем и как что достается. От меня сидящей дома ребенку стопроцентно было бы гораздо меньше пользы: с работы я возвращаюсь хоть немножко соскучившейся по домашним, а сидела бы дома - испытывала бы к ним ко всем острую ненависть 24 часа в сутки :((
Вот так я для себя решила - и стало мне хорошо. И внутренняя гармония появилась, и настроение стало... ничего себе.
17.04.2003 17:17:51, O'Merry
Это все замечательно, когда и овцы целы, и волки сыты. Но я прихожу к выводу, что когда на ребенка есть время 1-2 часа и выходные, когда дома всегда либо спешишь на работу, либо уже уставший, это не кайф. Даже если валовый национальный продукт выведен на недостижимую высоту, броня крепка и танки наши быстры. 17.04.2003 18:13:32, КС
ПГ
Ну, это нарисована какая-то жуткая картина... Об таком я не говорю. 2 часа - это мало. Но вот 24 часа - многовато. Я даже ночь своим временем не воспринимаю потому, что к сыну надо подойти 4-5 раз за ночь. И будит он меня диким воплем, будто его режут... Просыпаюсь я, одновременно вскакивая, и еще в полусне бегу в его комнату, трясясь крупной дрожью. Неудивительно, что утром особо не хочется разлеплять глаза. И тем более -не хочется слушать его же вопли, но уже по поводу...

Ладно, это уже типичный офф-топик.
17.04.2003 19:55:22, ПГ
Красно Солнышко
Я поняла в чем дело, у вас просто еще маленький первый. Моей вот уже пять, я успела опять поработать и уже по-другому на все это смотрю. Ребенку я нужнее, и мне нужнее общение со своей семьей, а не успешные бодания с подрядчиками и профессиональные достижения. Пусть этим лучше муж занимается, ему на роду написано :) А я лучше его поддержу, так чтобы и ему было комфортнее. 17.04.2003 20:28:34, Красно Солнышко
И снова присоединюсь. На СЕБЯ, СВОИ интересы и ребенка - час в будни, и выходные за вычетом быта. Утром торопишься, вечером уже вымотан и ничего не хочешь.

Я тупею именно от этого.

Когда было больше свободного времени, больше и читала, и языком сама занималась, и с дочкой играла, и рисовала, и всяко-разно... :((
17.04.2003 19:42:07, Ворра-Ворра
Красно Солнышко
Ага. А сейчас с завистью наблюдаешь, как это няня делает. Все равно, не так :( 17.04.2003 20:29:27, Красно Солнышко
ПГ
А вот на державу-то мне начхать :))))
Как и ей на меня.

Мне главное - чтоб жизнь была в кайф. У счастливых мам и дети счастливые. У занудных клуш - занудные, скучные, несчастные.
А мне в кайф что-то делать. И в магазине - тратить свою зарплату, а не мужнину. И поэтому - не отчитываться, что купила.

Попадая на детскую площадку, я просто тихо дурею. Ведь надо там общчаться...
Мой..а мой... пюре... глицин... не спит... ябеда... левый клык... правый глаз... отит... отипакс... бассейн - последний сеанс... хороший терапевт... зеленый стул...
дисбактериоз...

Я с внутренним воем оттуда через час ухожу:-((

А главное - мне в кайф, когда мне в кайф :)))
17.04.2003 17:30:35, ПГ
Не помню я таких разговоров. Как то удавалось находить нормальный круг общения, наверное.

Вы совершенно правы, мне в кайф, когда мне в кайф. Дети - в кайф, валовый продукт - не в кайф, зарплату получать - вот это в кайф, но, не любую зарплату, а с определенного уровня, в качестве компенсации за те усилия, которые я на работе трачу.

Не испытываю никаких комплексов по поводу того, чью зарплату я трачу. Деньги у нас общие.
17.04.2003 18:09:42, КС
takca
где сы? :))) 17.04.2003 13:52:11, takca
Катер'ОК
"являюсь"? :о) 17.04.2003 13:58:50, Катер'ОК
takca
;) 17.04.2003 14:04:55, takca
хто? 17.04.2003 13:54:33, Елена Сергеевна
Ирис
Off: что горе компо-ремонтники обещали? когда исправят? :-))) 17.04.2003 14:09:06, Ирис
привет еще раз, обещали сегодня, а там кто его знает, но твой муж обещался помочь, если что, хороший человек такой%) 17.04.2003 14:12:42, Елена Сергеевна
Ирис
я знаю :-)))) 17.04.2003 14:38:40, Ирис
takca
сычан. любитель умиротворенных пупсиков.
:)))
17.04.2003 13:59:11, takca
самое лучшее время для меня теперь, когда я осела дома, нет, не скучно, наоборот, здорово 17.04.2003 13:45:50, Елена Сергеевна
а можете поподробнее, чем занят Ваш день? 17.04.2003 13:47:57, tanuskin-lapatuskin
да всем, что интересует, тем и занят%) наконец то стала встречаться с друзьями, кино, театры,выставки, готовлю вконце концов, с дочкой ходим на занятия, да дел то тыща%) 17.04.2003 13:52:03, Елена Сергеевна
если честно, то я боюсь, не за свое отношение к моей новой роли в жизни семьи, а боюсь за отношения мужа ко мне, очень не хочу, чтобы он начал относиться ко мне, как к примитивной домашней женщине..
17.04.2003 13:55:55, tanuskin-lapatuskin
дык от Вас все зависит, не захотите быть примитивной, так и не будете, думаю пустое это все...%) 17.04.2003 13:59:52, Елена Сергеевна
takca
или вечер ;) 17.04.2003 13:51:55, takca
Маш, вечер... вечер дело святое...%) 17.04.2003 13:53:03, Елена Сергеевна
они сидят в конфе :-)
и работающие тоже :-)
17.04.2003 13:43:11, КрОлик
Хи-хи-хи:) 17.04.2003 15:14:21, karakatica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!