Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка

перед выходом новости по НТВ успела увид

перед выходом новости по НТВ успела увидеть (краем глаза).
Жена командира подлодки "Курск" отказывается быть председателем комиссии по оказанию помощи родственникам погибших. Причины?
Мать одного из погибших, из Свердловской области, уже замучилась отваживать соседей. Каждый норовит занять у нее денег и обижается, что не дает (ведь ей же ТАКУЮ помощь материальную оказали), сельсовет ее теребит "ну ты ж обещала денег дать на котельную, и мячи в школу купить", выискался папаша, который бросил эту женщину с 2-мя детьми, теперь требует 25 % от суммы помощи себе, у девочки в школе проблемы начались - богатейка теперь стала!!
И это только одну мать показали!!!!!
Что же это происходит?? Люди только деньги видят? А то, что мама сына потеряла!!! Что никакие деньги, никакая помощь ей не вернет его, не заглушит эту боль!!!!
Что с людьми творится?????!!!!
19.10.2000 11:29:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больно! 19.10.2000 23:32:31, Инок
Фунтик
Будем надеяться, что это явление не приняло массовый характер, потому что у журналистов работа такая - находить что-нибудь этакое. Может, и нашли они эту женщину. Хотя, менталитет нашего народа именно таков:( В "Комсомолке" написали, что какой-то там мужик практически перепечатала их книжку про Курск и теперь продает. И что администрация области приняла решение закупить 1000 экз. (а Комсомолка свою отдала бесплатно!) на деньги с расчетного счета, на который люди присылали помощь семьям подводников!!! То есть что получается - деньги эти до цели так и не дошли до сих пор, а висят на этом самом счете, и ими распоряжаются чиновники.
Горько и обидно...
Я надеюсь, что все семьи поскорее уедут из Видяево в квартиры, предоставленные в других городах и их не будут дергать постоянно...
19.10.2000 13:26:36, Фунтик
мамАнечка
Ален, видимо, не единичный случай, т.к. по этой самой причине жена командира лодки и отказалась продолжать дальше работать в этой "помощи". Видимо. ее уже все это ТАК достало.
У одного погибшего вдруг родственников со всего Союза СТОЛЬКО нашлось. что никаких денег не хватит
19.10.2000 13:30:38, мамАнечка
Фунтик
Вот это письмо:
ПИСЬМО В НОМЕР!
Ирина Лячина, вдова командира подлодки «Курск»:
Я выхожу из комиссии по оказанию помощи нам
Это Открытое письмо пришло вчера в редакцию «Комсомолки». Ирина Юрьевна обвиняет
созданную губернатором Мурманской области комиссию в, мягко говоря, нечистоплотности

В помощь семьям подводников?
«Я, Лячина Ирина Юрьевна, жена командира АПРК «Курск», хочу внести ясность в положение дел, связанных с комиссией, созданной «для решения вопросов оказания помощи семьям погибших членов экипажа АПРК «Курск», и еще проще - комиссии по распределению благотворительных денежных средств, в народе «Губернаторский фонд». Комиссия была создана губернатором Мурманской области Ю. А. Евдокимовым 23.08.00 года по постановлению № 376/3 и состоит из десяти человек, девять из которых - представители областной администрации и командования Северного флота, поэтому изначально о помощи для семей погибших членов экипажа АПРК «Курск» говорить не приходится. Об этом говорят факты, которые выражаются в решениях этой комиссии.
1. Было предложено заплатить из вышеназванного фонда на изготовление благодарственных писем от имени губернатора Мурманской области организациям, предприятиям, лицам, оказавшим помощь семьям членов экипажа АПРК «Курск», 5000 рублей, то есть в среднем по 53 рубля за одно письмо.
2. Выплатить за покупку книги, составленной Олегом Попцовым, «АПЛ «Курск». Хроника трагедии» 23 000 рублей, деньги все из того же фонда. Об ошибках и неточностях, допущенных в этой книге, - отдельный разговор.
На заседании комиссии жены членов экипажа АПРК «Курск» присутствовали, но вопросы, которые они поднимали, никто не обсуждал.
При голосовании один мой голос «против» не повлиял на принятые решения.
Это только один штрих к работе комиссии. Взвесив свою деятельность в этой комиссии, я пришла к выводу, что снимаю с себя почетную обязанность, возложенную на меня Ю. А. Евдокимовым, - быть членом комиссии по оказанию помощи нам.
По поручению членов экипажа семей АПРК «Курск» передаю нашу огромную благодарность гражданам и организациям, которые помогают нам не по должностным обязанностям, а по велению сердца.
67-й день после гибели.
Ирина Лячина».
19.10.2000 13:57:16, Фунтик
мамАнечка
тогда ясно.
видимо, это дальше говорили, когда я уже выходила на работу:-(
19.10.2000 14:00:48, мамАнечка
Екатерина Озерова
Мне муж уже давно сказал, что все фонды - это просто отмывка денег :(( Жаль, что кто-то еще верит таким вещам, лучше всего лично помогать. Да и журналисты, конечно, тут не последнюю роль сыграли - такая шумиха! 19.10.2000 14:55:17, Екатерина Озерова
Марго.
А я вот что нашла:http://info.rambler.ru:8101/db/news/msg.html?mid=1310434
19.10.2000 13:06:44, Марго.
А как вам, через буквально неколько дней после гибели, по 6-му каналу в "алле народ" позвали священника,который агитировал всех, чтобы собрать деньги... что бы этот священник ОТСЛУЖИЛ МОЛЕБН на эти деньги... Т.е. бесплатно он никак не мог отслужить, а лишь за деньги...
До сих пор трясет.
19.10.2000 16:31:31, Твигги
Матильда
Я подозреваю, правительство неспроста им эти деньги дало. Что-то они там темнят, сами же, поди, этих мужиков и грохнули за что-то. У нас всего можно ожидать. Рыба с головы гниёт. Когда ворье разное у власти, то им подобные снизу тоже начинают шевелиться и головы подымать, гадюки. 19.10.2000 12:13:55, Матильда
Естественно! Кто сомневается? 19.10.2000 12:28:55, м
Матильда
Кто там? Почтальон Печкин? 19.10.2000 12:47:13, Матильда
Мир катиться в тартарары ...:(((( Стыдно! 19.10.2000 11:51:22, Даша
Ну так то обобщать - МИИИР - не стоит...
Не последнюю роль тут СМИ играют - от них мы узнаем новости, их интерпретация первой на наше мнение влияет:-(
Они же и "раздувают"..., и "накаляют"...
А в отношении "Курска", вообще no comments
Это нам - современникам - как напоминание на веки вечные. И как побуждение к действию - быть примиримыми с близкими, любящими и терпимыми - не усложнять жизнь, а делать ее лучше и радостней в семье и доме, внешних проблем и причин для стрессов достаточно, не надо их еще и дома создавать.
19.10.2000 13:19:38, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!