Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если лучшая подруга не поздравила с ДР

Есть у меня подруга, давняя давняя, мы еще малявками в школе познакомились, потом 6 лет за одной партой просидели. Потом правда я Москве училась, она в Питере, но все равно виделись часто и дружили может не так страстно как раньше, но довольно тепло.
А вчера у меня был День Рожденья. И за весь день - ни словечка от не, ни гугу. Хотя и домашний и мобильник у меня имеется, то есть я всегда на связи. Ни сообщения по "мылу", хотя ИНЕТ есть и у нее дома и на работе. Вот что это? Просто раздолбайство и забывчивость? Или сознательный какой-то шаг?
16.04.2003 08:26:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
я все время про др забываю, но мне и не важно, поздравляют меня или нет, - и не ценю, и не обижаюсь :) 16.04.2003 13:44:41, aaw
Фламинго
Я тоже могу так забыть - элементарно - перепутать день недели и число. И потом, звоня на следующий день, или через день - нещадно вру, что сначала закрутилась-забегалась, потом звонила - было занято, потом никто трубку не брал или телефон был вне зоны... 16.04.2003 12:16:38, Фламинго
Забыла конечно - не обижайтесь на нее. У нас всех такая ненормальная жизнь - закрутиться, забегаться, перепутать даты...Я на такие пустяки никогда не обижаюсь и внимания не обращаю. Даже если через месяц кто-то вспомнит) 16.04.2003 12:15:39, Марийка
Я думаю - забывчивость. Сама такая. 16.04.2003 11:35:37, Чебурашка
ИМХО - забывчивость. У меня самой жуткая проблема - не помню дат :(( Причем никаких. Если в поминальник не посмотрю - никогда не вспомню. А еще бывает, что посмотрю, всю неделю помню, а в нужный день забуду :((
Все мои друзья в курсе, что у меня с головй плохо, и, похоже, не обижаются.
Я на это надеюсь :))
16.04.2003 10:56:14, Ада
А у вас заведено поздравлять по телефону с ДР? Часто люди помнят про ДР, но не хотят звонить, ждут приглашения в гости. Неудобно о себе напоминать, типа "что ж ты меня не пригласила". 16.04.2003 10:34:37, Снусмумрик
ЕЛЕНА
Да просто забыла, мы с моей самой близкой подругой постоянно забываем друг друга поздравить. Буквально за день до события помним, а в сам день забываем. Потом можем через неделю только вспомнить. Может у подруги Вашей какая-нибудь проблема и голова сейчас этим занята? 16.04.2003 10:28:28, ЕЛЕНА
Пусть это будет самой большой проблемой в вашей жизни :-) 16.04.2003 09:57:17, КрОлик
НасТиКа
Думаю, что просто забыла... Иногда я помню-помню, всю неделю только и думаю о том, что надо человека поздравить, а в тот самый день забываю...
Всякое случается...
16.04.2003 09:45:56, НасТиКа
У меня две подруги демонстрировали просто чудеса забывчивости (это были мои подруги "с разных сторон", но неплохо знакомые через меня между собой) - они носили одно и то же имя и родились в один и тот же день - так вот каждый год обе справлялись у меня о дне рождения другой, сопровождая это словами "вот помню что скоро, а когда точно - забыла". 16.04.2003 09:45:23, мышка на сервере
У меня один раз вообще был жуткий случай. Подруга позвала меня в гости на свой ДР, при этом она не упоминала слово"ДР", справедливо полагая, что я понимаю, какие именно гости предстоят в этот день (я всегда бывала на ее ДР). А меня заклинило, и я просто пошла в гости. Хорошо, что купила конфет и мороженого. Это и сошло впоследствии за подарок. Я так и не раскололась, что поняла, куда попала минут через 5 после прихода в ее дом, встречи с другими гостями и отдачи этих самых конфет, естественно без поздравительных слов.
До сих пор пот прошибает при воспоминаниях:))
16.04.2003 09:37:19, Black
Дыбра
я на прошлой неделе собственную куму забыла поздравить. Хотя подарок заготовленный перед носом на полке стоит (открытая полка на стенке справа от компьютерного стола). Вышибло напрочь.

Не все могут в любом состоянии помнить дни рождения, память у всех по-разному устроена. Это не повод обижаться, мало ли что там у нее происходит в эти дни
16.04.2003 09:31:05, Дыбра
Велена
всякое бывает, мы вот с мужем в прошлом году забыли маму его поздравить с ДР((, причем за три дня до этого я помнила, а потом как отрезало(( 16.04.2003 09:26:52, Велена
да не обращайте внимания, мало ли что могло быть...мало ли что у нее там происходит. 16.04.2003 09:23:29, Никусенька
Shumoff
Может просто отвлеклась и забыла. Если сегодня не позвонит сделайте вывод и сами ей первой не звоните. 16.04.2003 09:19:56, Shumoff
Трамвай
у меня с другом та же фигня....
ну забывает он...:-))))
16.04.2003 09:12:04, Трамвай
кАтька
у меня лучшая подруга вообще цифры не запоминает, вот вообще ни одной не помнит :) мой день рождения я ей напоминаю :) не обижаюсь, дружим с возраста мне 5, ей 3 года :) 16.04.2003 09:02:19, кАтька
Я напрочь забыла о дне рождения лучшей подруги, когда ребенку было 2 недели. У нее хватило мудрости меня простить. 16.04.2003 09:00:18, nastena
Нет у нее детей пока. Но дело даже не в этом. Может, просто у разных людей мозги по-разному устроены, вот к примеру я даже в самом жутком состоянии намертво помню ряд дат - ДР мужа, этой самой подруги, своего дитенка и т.д. И только беспамятство может застввитть меня забыть поздравить, позвонить ... Вот вы же наверное не в состоянии забыть 31 декабря, что сегодня Новый Год, правда? 16.04.2003 09:05:33, залетная пташка
Кондратея
О, я - точно могу:-) 16.04.2003 09:43:41, Кондратея
Siniy
у каждого свои недостаатки.. Есть люди, которые даты запоминают хуже, зато что-то другое делают лучше, чем ты, к примеру 16.04.2003 09:12:24, Siniy
Я тоже до этого случая думала, что не могу. Теперь - не зарекаюсь. Головы у людей устроены по-разному, некоторые в пылу забот способны забыть обо всем. 16.04.2003 09:10:40, nastena
Siniy
забывчивость.. Может быть у нее в жизни что-то поважнее случилось (плохое или хорошее)
позвони, узнай.. заодно и поздравит
не стоит делать из этого проблему, мне кажется
16.04.2003 08:42:21, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!