Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вам скучно летом на даче

Хотим в этом году дитя на травку вывезти, ну и я с ним, естес-но. Своей дачи никогда не было, опыта дачной жизни тоже. А недавно в конфе народ дружно кричал ( в большинстве), что жизнь на даче для них - сущая пытка, что они там тоскуют и зверею и проч. Вот меня и заинтересовало - а почему собственно ? Скучно? И если да, то как вы с этой скукой боретесь? Спасибо
13.04.2003 22:13:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
Скучно мне не бывает в принципе:), исключение составляет нахождение в обществе большого количества людей. Так что дача - просто мое спасение. ОБОЖАЮ!:) Мечтаю на пенсии переехать туда насовсем, а квартиру в Москве сдавать. 14.04.2003 13:13:42, Варвара
Матушка Мидоус
А я дачу очень люблю. У меня там мастерская и инструменты хорошие. Можно заниматься моими любимыми деревяшками. Ну и цветочки-огурцы-клубника, конечно. Люблю, когдв земля в порядке. И вообще землю люблю. Она отрицательную энергию оттягивает и мысли упорядочивает. 14.04.2003 12:35:45, Матушка Мидоус
Фяка-Пфяка
йэххххххх...
Мы снимаем домик на время отпуска. Тишина, шмели в траве, солнце сквозь сосны - ничего там не меняется со времен моего детства. Место-куда-я-всегда-возвращаюсь.
АААААААААА!
Там сейчас снег сходит, пахнет свежестью, весной, и помятая, обалдевшая после зимы бабочка греется на облезлых перилах скрипучей лестницы...
Солью на раны, даааа?
14.04.2003 11:59:18, Фяка-Пфяка
Я дачу НЕНАВИЖУ. Лютой ненавистью. Хотя у нас там хороший дом, со всеми удобствами и даже излишествами.-) НАШ дом, подчеркиваю, мужа. Но - это загород, который я не перевариваю ни в каком виде. То есть, да я могу полюбоваться природой пару часиков. Ну пару дней. Да, красиво и мило, признаю. Но я не могу там находиться, заболеваю просто. Я человок городской, люблю из дому пойти прогуляться на мои любимые улицы, поглазеть на толпу, посидеть в кафешках, полюбоваться освещением и огнями, сходить в театр или на концерт. А если до всего этого еще надо час с лишним (в лучшем случае) добираться - мне уже ничего не надо. Брррр. В общем, на даче будет муж, пасынок с семьей - вот пусть и дети там будут свежим воздухом дышать. А я уж поотравляюсь городским. На выходные буду приезжать, но не более. Еще бы мужа уговорить.( Впрошлом году мы с ним чуть не развелись из-за этого. 14.04.2003 11:13:48, Р-ка
К©ЕНИЯ
Как же я люблю жить на даче! :)
Для меня это возможность:
а) уехать из этой кошмарной грязной Москвы с ее суматошным ритмом жизни (телевизор, интернет, бесконечные телефонные звонки).
б) не гулять с детьми по загаженным детским площадкам (о чем ниже очень верно написала Нюша).
в) совмещать полезное с приятным - разводить цветочки (огурчики, кабачки, клубничку).
г) пообщаться с родителями и спихнуть на них домашнюю работу, готовку и детей :)
д) отдохнуть от собственного дома и поскучать по мужу. А потом вытащить его за город и смотаться вдвоем куда-нибудь в поля :)
В общем, продолжать перечислять плшюсы я могу бесконечно.
Удобства у нас более-менее нормальные, есть горячая вода, туалет приличный, да я, в общем-то, и не придирчива.
14.04.2003 09:38:39, К©ЕНИЯ
Мне не скучно - я ее НЕНАВИЖУ. И в этом году, наплевав на смертельную обиду бабушек-дедушек, никуда не поеду и ребенка не пущу - будем отдыхать в городе. Няня уже согласилась. 14.04.2003 00:14:50, nastena
Вот в этом и отличие СВОЕЙ дачи от ЧУЖОЙ :-) 14.04.2003 00:18:50, Нюша
Не хочу своей дачи, не хочу... Куча денег, сил и нервов (опять залезли, сломали, разворовали). Для меня это лишняя нагрузка. 14.04.2003 00:32:21, Йоко
Елена Н.
Нюш, бывает и на своей те же ощущения... Хотя, конечно, во-первых, зависит от качества самой дачи, как правильно заметил Ж.Б.,... меня немного напрягает немного отсутствие некоторых привычных удобств в доме (душ и туалет вне его). А, во-вторых, и это, наверное, главное, ощущение изолированности от привычного окружения - до работы и друзей далеко... Но, наверное, отчасти это решаемо приналичии машины и прав (чего у меня нет) - чувствую себя запертой, привязанной к этой даче, нельзя в любой момент взять и уехать... И, третья проблема, которая у тебя точно отсутствует :))) - дочке одной скучно на даче и она все время меня терроризирует, чтобы я с ней играла :) В городе почему-то такая проблема возникает реже... 14.04.2003 00:30:37, Елена Н.
Меня тоже больше всего напрягает не присутствие родственников, а отсутствие бытовых удобств, удаленность от работы и то, что в силу первых двух обстоятельств я намертво завязана на помощь и благорасположение родственников. Теоретически жить в большом благоустроенном доме за городом при наличии машины и удовольствии от сидения за рулем было бы неплохо...Паровоз... 14.04.2003 00:38:46, nastena
Своей у меня по определению быть не может. Была бы она моя, да еще чтобы то ли я там сидела все лето с тучей детей, а муж приезжал бы после работы, то ли няня бы нашлась добросовестная...Если бы у бабушки были колеса, была бы не бабушка, а паровоз! 14.04.2003 00:24:11, nastena
Ирэна
А мы снимаем домик на Истр.водохранилище, там всего около 40 домов, так классно))) но на любителя, т.к. никаких заборов, дома рядышком, общая дет.площадка, семьи снимают уже по 10 лет, для деток вообще рай, т.к. каждому найдется своя компания от грудничков до подростков))) мы с девчонками и вяжем и спортом занимаемся, одни плюсы))) 13.04.2003 23:44:10, Ирэна
Жамбын Батмунх
дай сначала определение термина "дача" ... боюсь, что тут каждый имеет в виду что-то своё, хотя оперируют одним термином 13.04.2003 23:35:35, Жамбын Батмунх
Я живу 5 дней на дачу и на 2 приезжаю в город. Еще друзей массово зазываю. 13.04.2003 23:18:22, Харас
Мне на даче катастрофически не хватает пространства - в этом садоводстве нет озер и особо интересных мест типа карьеров, горок, ручейков-родников. И еще = когда я туда приезжаю по выходным , я способна только спать :( 13.04.2003 23:12:14, Julia_O
НасТиКа
Мне на даче очень нравится :)) Если там не надо особо по огородным делам напрягаться :)
Там хорошо, можно в лес сходить, в водохранилище искупаться, на велосипеде покататься. Да и вообще от детей легче избавиться :), запихнула их на горку-песочницу-качели-бассейн и думать забыла... А воздух!!!
И времени там больше, книжки читать успеваю, комп возьму - работать можно... не жизнь, а сказка...
Вот только потеплеет, начнем ремонт в квартире и поедем жить на дачу...
13.04.2003 22:48:48, НасТиКа
Да, кстати, для меня еще один неслабый аргумент: не надо гулять с детьми этим кошмарным традиционным способом похода на городскую детскую площадку :-((( НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!! Каждый раз для меня это заканчивается каким-нибудь стрессом. Сегодня вот какой-то дядька сомнительной наружности попытался Юле дать руку - руки у него были просто грязнющие. Я Юлю убрала от него быстренько, так он сидел и матюгался на меня, разговаривая с потасканной девицей (видимо, родственницей), которая гуляла с ребенком - что, типа "понаехали тут из деревни, руки им мои не нравятся и т.д." :-((( Или дети какие-нибудь без присмотра гуляют - что хотят, то и творят :-( Или мамаши какие-нибудь пытаются нудный разговор завязать - ЧаВо: "Ой, это все Ваши?"... Короче, терпеть не могу эти детские площадки :-((( 13.04.2003 22:55:19, Нюша
Ну конечно скучно. Слава богу, что у нас там лес хоть рядом и участок большой. С соседями я не особо общаюсь... Там в принципе скучать-то некогда, все эти прелести дачной (пусть и более-менее благоустроенной и налаженной) жизни... то воды нет, то свет вырубится, то прополоть, то глядь опять трава выше головы, да и дети требуют присмотра пока постоянного. Но у меня нет выхода, в Москве хоть мы и живем в неплохом районе, у леса, все равно - гуляем два часа утром и два часа вечером, это максимум, что я могу позволить. А там дети круглосуточно на воздухе. Потом они дачу любят, все эти ежики-цветочки-ягодки. В прошлом году мне мама помогала, иногда сидела с детьми. Гости приезжали каждую неделю почти - тоже хоть отдушина. А в этом что будет - не знаю пока. Свихнусь, блин.
Но зато дети у меня после дачи - ого-го. Я очень много с ними занимаюсь (а что делать-то еще?), и осенью прямо ощутимый скачок в развитии ощущается, это все отмечают. И со здоровьем тоже получше делается.
13.04.2003 22:46:15, Ирен_ Адлер
Фабьен
Не-е. Скучать я не умею, похоже, вообще. Разве что только по мужу, когда его нет рядом:-)))
А уж на даче!.. Жду не дождусь, когда поедем! Мы именно так и будем - вдвоем с ребенком большую часть времени.
В скуку меня могли бы вогнать посадочно-прополочные работы, но у нас ничего этого нет и не предвидится, к счастью. Только клумбочки с цветочками.
Возьмем книжки, игры, магнитофон с музыкой и сказками, краски. Гербарий соберем, уже доросли. Мало ли интересного можно придумать, было бы желание. Надоест на месте - поедем окрестные города исследовать.
Когда я маленькая была, мама со мной и братом сидела по 2 месяца в деревне. Чего только не делали! И туески плели, и что-то расписывали-раскрашивали, и прогулки-со-смыслом устраивали. И все деревенские дети у нас целыми днями паслись. Скучно не было никому.
13.04.2003 22:42:55, Фабьен
Нееееет!!! Я ОБОЖАЮ сидеть на даче - каждый год жду-недождусь, когда мне это счастье привалит. Даже когда два года назад мы жили там вообще безо всяких удобств. А уж тем более в этом году, когда у нас там уже все есть :-)
Значится, расскажу, что я делаю на даче:
1. НИКАКИХ посадок-огурцов-помидоров и прочей пахоты;
2. Много читаю;
3. Много зову гостей - с шашлыками и прочей дачной ерундой :-)))
4. Много общаюсь с детьми;
5. Вожу старшего "на выгул" - в прошлом году мы исследовали г.Выборг, и заехали в Хельсинки :-)))
6. Катаемся со старшим на великах :-)))
7. Ездим купаться на карьер (наше озеро тоже хорошее, но на карьере мне вода больше нравится - ила нет);
8. Много хожу по магазинам - в Выборге есть довольно интересные магазинчики, особенно с народными промыслами :-)

Из того, что я дополнительно планирую в этом году:
1. Сауну три раза в неделю;
2. Поездки в Выборг с роликовыми коньками.

Эх, скорее бы дача!!! :-)))
13.04.2003 22:35:04, Нюша
Елена Н.
1 и 2 совпадают
3 - гости бывают только по выходным :( , на даче в соседях преимущественно бабули, с которыми мне неинтересно, или зеленая молодежь ;), которой со мной неинтересно :)))
4 - одно дите на дачу не заманишь никакими калачами, да и зачем оно мне там, только нервы трепать ночными прогулками неизвестно где :), а общение со вторым меня и так переполняет до краев круглый год...
ну, а дальше у тебя идет то, что относится к транспортным средствам - машины не имею и не умею, а на велике... тут однажды попробовала..., теперь удивляюсь, почему это казалось мне таким легким в 13-летнем возрасте?... неужели лишний вес так сказывается?! в общем, чуть не умерла, съездив в магазин, там полдороги в гору...
14.04.2003 01:39:55, Елена Н.
Жамбын Батмунх
сильно подозреваю, что у тебя ПРАВИЛЬНАЯ дача ;-) 14.04.2003 01:16:19, Жамбын Батмунх
Правильной она стала только в августе прошлого лета, я даже сауной еще не успела попользоваться. В этом году будем заканчивать ремонт - ставить забор, гараж, беседку, детскую площадку и проч. И все равно я ее люблю уже 3 года, хотя 1-ый год там вообще не было никаких удобств, а мыться мы ездили в Выборгскую баню :-))) 14.04.2003 13:01:35, Нюша
Кукабарра
Мне раньше было очень скучно, а с тех пор, как Ленка родилась то уже не очень:) Как-то с ребенком там весело, и в лесу я гулять люблю, и комп беру, чтобы работать. Но я никогда не сижу там подолгу, мы с сестрой обычно делим смены и по три дня сидим на даче с детьми, а три дня в Москве работаем. 13.04.2003 22:31:38, Кукабарра
Я очень просто борюсь- однажды съездив, перестала. Ну не могу я этого вынести... даже ради дитенка. Я его теперь с бабушкой на месяц отправляю на дачу, а остальное время развлекаю сама. Ездим в лес, в парки, на аттракционы, по выходным опять же на дачу. 13.04.2003 22:27:01, Bobber
На даче скучно, когда вокруг тебя - природа и больше ничего и никого:) Нет компании ребенку - и его постоянно приходится развлекать, нет компании маме, как правило, нет телефона, Интернета, даже магазин, в который с ребенком можно пройти, не представляет интереса в связи с простотой ассортимента:) Книги и газеты - только те, что с собой из Москвы привезешь, ТВ - смотреть нечего, из развлечений только грядки и кусты:) 13.04.2003 22:26:19, Чернобурка, дачник со стажем:)
Поддерживаю, там только детям хорошо в компании и если есть где тусоваться подросткам. А так скука смертная, но можно выспаться и позагорать, если погода хорошая будет :)) 13.04.2003 22:31:15, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!