Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж наорал по мобильнику матом только что..

Только что впервые муж наорал на меня матом. Он сейчас на тусовке с друзьями и подругами. Я дома с ребенком. Я позвонила узнать как дела и когда домой собирается, сказал, что не знает. Я пожаловалась, что чуствую себя брошенной и тоже хочу тусоваться. А он сказал, что я испортила ему всю "мазу" и наорал на меня матом. Все это абсолютно на него не похоже и совсем не в его правилах. Потом мне позвонил его друг и сказал, что муж вдрызг пьян и уже спит. Еще он разбил свой мобильник. Я почти уверена, что утром он ничего не вспомнит. Как думаете, устраивать разбор полетов, или проглотить все и сделать вид, что ничего такого не было...?
Для справки, муж очень любит меня, ребенка, почти не пьет (поэтому видимо и напился - дозы не знает), такие загулы большая редкость, компанию эту я знаю.
но чуствую себя при этом очень погано
13.04.2003 03:10:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дать понять, что Вы все слышали и Вам это не понравилось, что так с Вами поступать нельзя, но в данном случае Вы прощаете ему эту идиотскую пьяную выходку. На первый раз. 13.04.2003 20:18:28, panna
А почему вы не пошли с ним? Я бы сказала обязательно, для меня такое поведение было бы абсолютно диким и недопустимым. 13.04.2003 16:24:07, Milla-Vanilla
Его еще дома нет до сих пор, мобильный разбит, соответсвенно, позвонить ему не могу. Злюсь и нервничаю ужасно. Еще хуже, что с ребенком надо заниматься, а меня трясет всю и не спала я совсем.
Такое впечатление, что эта весна многих доканает!
13.04.2003 13:59:17, автор
Siniy
вот-вот, он не хочет, чтобы в злящемся состоянии его встретила.. не хочет ругани.. поэтому и отлеживается где-то :) 13.04.2003 14:39:32, Siniy
Не надо нервничать - ни Вам, ни ребенку это на пользу не пойдет :-) Обидно - это я понимаю, у меня тоже такое было, правда, не с этим мужем :-) У Вас успокоительное есть? Выпейте что-нибудь, и не думайте о ситуации некоторое время - хотя бы час. Потом соберитесь с мыслями, и подумайте не о своей обиде, а о том, что любую ситуацию можно повернуть лицом к себе :-) - а Вашу тем более. Это очень удачная оказия поговорить с мужем о Ваших проблемах (не о ваших с ним, а о Ваших личных) - о том, что Вы здесь сказали. Мне кажется, что самое время поднять вопрос о том, что Вам тоже надо отдыхать, и есть только два способа: либо делать это вместе, либо делать это отдельно :-) Первый вариант предпочтительнее (потому что второго я лично вообще не вижу, но некоторым и он подоходит). А отдыхать вместе - это значит найти способ, куда пристраивать на это время ребенка. Надо обсудить все варианты: родители, няня и т.д. Вполне реально найти няню не очень дорого, если самой подать объявление в газету - в Вашем случае (на просто посидеть несколько часов) вполне сгодилась бы и соседка-пенсионерка в здравом уме и твердой памяти, так что и у соседок можно поспрашивать :-)
Кстати, наступила весна, и скоро начнется самое удачное время для отдыха на природе вместе с ребенком :-) - шашлыки там всякие, барбекю, пляжный волейбол и прочие загородные тусовки :-))), а потом уж ребятенок и подрастет :-)))
13.04.2003 14:26:30, Нюша
:-) Со всеми может случиться. Я вот вам скажу по секрету, что мой идеальный муж однажды так крепко выпил (а он вообще почти не пьет), что перепутал ящик комода с туалетом :-))))) На Вашем месте я бы сделала так же, как на своем: устроила разбор полетов по полной программе так, чтобы ему было мучительно стыдно. :-) Тут кто-то говорил замечательную фразу: "Нет более незаменимой в хозяйстве вещи, чем виноватый муж" :-))) 13.04.2003 13:48:34, Нюша
Туська
Все-таки, я бы сказала. И именно о своих чувствах к тому, что он сделал, а не о том, что он сделал. Ну и выразилась!!!... В общем, скажите, что Вам было обидно. Но постарайтесь не разбирать этот полет, ведь такие загулы - редкость, Вы сказали. 13.04.2003 11:40:36, Туська
Siniy
ну, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.. Может быть и правда достала ты его по жизни своими жалобами и нытьем, что даже вот, сорвался так сильно.. Хотя обычно очень старался терпеть и поддерживать..

Наверное, тебе действительно стоит почаще выбираться в свет, этот способ получше, чем жалобы мужу
13.04.2003 10:14:11, Siniy
Вот ни фига подобного! Все удивляются, как я спокойно его отпускаю на концерты и тусовки. Обычно 2-3 раза в месяц. А он мне заявил, что он не может раз в полгода с друзьями встретиться. И не ною я и не жалуюсь. У нас вообще очень хорошие отношения и взаимопонимание.
А в свет как я выбирусь с таким малышом? Оставить его не скем, а все самое интересное происходит поздно вечером или ночью. Одна я чтоли пойду по клубам? А вдвоем у нас не получается.
13.04.2003 13:55:02, автор
А почему вы не жалуетесь? Вам нравится такая ситуация? Не проще найти няню? Или оставить ребенка с мужем?? 13.04.2003 16:26:07, Milla-Vanilla
Siniy
видимо, все же что-то его напрягает.. Может быть и не это, просто то еще глубде сидит.. а сорвался на этом..

Может быть и правда его напрягает нечто вроде чувства вины перед тобой.. Ну, что он ходит, а ты сидишь дома с ребенком, как взаперти..

Почему не брать няню на время общих выходов "в свет"? Или бабушек звать..
Мне кажется, это очень полезно будет
13.04.2003 14:38:42, Siniy
Синий, не та ситуация :-) Если человек каждый раз, как немного выпьет, начинает ругаться с женой и посылать ее матом - это да. А если один раз в жизни человек выпил так крепко, что наступила стадия, когда он готов послать всех, и не вовремя позвонила жена, которую послать удобнее всего - тогда нет :-) 13.04.2003 13:51:28, Нюша
Siniy
согласен, логично.. Но точно не знает никто :) 13.04.2003 14:36:45, Siniy
ТанГо
Ну а в следующий раз идите вы в компанию без ребенка и без мужа. 13.04.2003 09:10:30, ТанГо
ну и не морочьте себе голову этим. со своим мужем в такой же ситуации я совсем не разговариваю. а утром дуюсь, а он кается. 13.04.2003 08:20:40, Талифа куми
Я бы промолчала, если это на него не похоже. 13.04.2003 05:22:39, Маковка
ааа...ууу
все ушли чтоли спать ((((((
никто меня не пожалеет, не посоветует
придется одной стонать
13.04.2003 03:28:52, автор
Ни, фига себе! Я бы, такого не перенесла. Как это промолчать? Скажите пожалуйста, НА НЕГО НЕ ПОХОЖЕ! Жена дома с дитем, он тусуется и ее же матом. Я возмущена! Хочется обозвать грубым, но емким словом. Он же, я так понимаю, еще и ночевать не пришел? Ничего посоветовать не могу. Сама бы устроила скандал, я девушка горячая. Хотя умнее было бы, наверное, наказать по-другому. Тихо, но в самую точку. Может тут есть кто более опытный в таких вопросах? Со мной просто такого не было. 13.04.2003 09:44:55, Мучача

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!