Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета: аденоиды и детский сад

У моей красотули 3,5 лет обнаружили аденоиды. Самое лучшее лекарство, как сказала врач, это уход из детского сада. Возник большой вопрос: что делать?
В саду действительно очень большая группа - 20 человек, хотя сам сад неплохой. Пыталась найти другой сад - безрезультатно. Наш район вообще беден на детские сады (м.Войковская).
Няня: тоже пыталась искать, но среди знакомых не нашла - все работают, а чужого человека боюсь приглашать.
Сама тоже не могу сейчас с работы уйти.
Поэтому прошу совета у семьи. Знаю, что вы всегда поможете. Что делать???
17.10.2000 16:37:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никогда бы не подумала, что уход из дет.сада ЛЕЧИТ аденоиды!
Может, болеть детка будет и меньше, а вот чтобы аденоиды рассосались от этого!
Просто фантастика!
У моей дочки тоже в этом же возрасте ставили третью степень и советовали операцию. Мы уже почти приготовились, но одна мудрая тетя-врач сказала, что они могут быть и аллергического характера, и вообще ребенок может их перерасти.
Так мы и не созрели для удаления, и как-то потихоньку они и исчезли...
А вот многие, кто удалял, через какое-то время шли на повтор - вырастают они иногда...
А вот взять на вооружение правило "не болеть" - это замечательный совет! Может, нам именно это и помогло?
18.10.2000 02:00:33, Марина П.
Ant
а вы спросите у этого врача, сколько детей в нашем климате и экологии имеют неувеличенные аденоиды? И как-то все выживают! И детские сады пока не позакрывались от отсутствия детей! 17.10.2000 17:44:39, Ant
Да, Ант, наверное, ты права. Но так не хочется, чтобы ребенок болел. У меня в свое время не увидели и не лечили аденоиды - теперь страдаю хроническим ринитом.
Поэтому и спрашиваю совета, что знаю как тяжелы могут быть последствия.
(Кстати, ты меня не помнишь, мы переписывались по поводу Ричарда Баха, а потом ты ушла в отпуск и наша переписка увяла :-)
17.10.2000 17:51:20, Ильда
А потом скажут, что школа в аденоидах виновата.:( Что потом, в школу не ходить? 17.10.2000 23:36:24, Марийка
Извините, что вмешиваюсь, но я сама недавно стояла перед такой же проблемой - детсад или аденоиды. Мы решились на их удаление, прошел месяц, тьфу тьфу тьфу, состояние ребенка значительно улучшилось. Ведь аденоиды - это не только постоянный насморк и простуды (любой контакт с нездоровым ребенком - и все), это еще и затрудненное дыхание, а отсюда - неправильная работа легких, аденоиды влияют на ушки и зубки. Советую вам проконсультироваться с хорошим ЛОРом .
Без детского сада и ребенку плохо - им ведь нужно общение и контакты.Удачи!
17.10.2000 18:47:07, Наташка
А мы вот тоже с аденоидами. И нам тоже советуют удалять. Пока еще не решились.Вопрос - а где вы удаляли? Это в Москве? И на сколько болезенно это для ребенка? 17.10.2000 23:34:19, Марийка
Знаете, мы удаляли можно сказать по знакомству. Знакомый врач, делал в обычной больнице. Я очень переживала, но врач меня успокоил. ПРинесли с собой мороженое, меня отправили из кабинета, девочка заплакала только когда делали укол обезболивающий, а потом через двадцать минут вышла веселая и все. 18.10.2000 10:49:51, Наташка
О, а мне говорили, что на три дня надо в больницу ложиться.:( 18.10.2000 23:08:15, Марийка
Елена Н.
Так это по знакомству в один день, а если идти официальными путями через бесплатную п-ку, то точно не меньше, чем на три дня. Мало ли что потОм может быть, вдруг кровотечение начнется на следующий день (у меня в детстве так было после удаления) и куда вы с ребенком помчитесь? А знакомый врач наверняка телефон дал и инструкции, что делать в случае осложнений. 19.10.2000 00:51:42, Елена Н.
Ant
все я помню!
Ильда, если это тебя утешит, моему старшему ребенку ставили, кажется, все страшные диагнозы, какие только сейчас "любят" врачи! С рождения! Он светлокожий и рыжий, так что мне сказали еще в роддоме, что болеть мы будем не переставая,а если еще и аллергик будет... Ну и мы естественно, стали аллергиками, и очень серьезно. На него наш участковый педиатр без содрогания смотреть не могла. Пришлось мне любоваться на него в одиночку... :-) ну почти... еще некоторые родственники тоже любовались, но посторонним старались не показывать!
И в садике первый год - с 3 лет - ходил 2 недели, болел месяц и больше. Давай уж тогда вспомним Ричарда Баха! Не давай своей дочке болеть! Не разрешай и себе и ей! И все получится!
Мы очень постепенно ушли от всех диагнозов - и болеем довольно редко, и едим практически все... Мы закалялись, лечились у гомеопатов, ловили простуды просто на взлете и давили их! У нас до сих пор очень часто насморк, но мы не сдаемся, потому что мы ХОТИМ НЕ БОЛЕТЬ! Вот в бассейн ходим второй год - это тоже стимул не болеть, и нос промывается еженедельно. Моему сыну сейчас 8 лет, учится во 2 классе. А моей дочке, которая совсем другая, лор при осмотре для д\с сказала, что для современного ребенка у нее очень хорошие аденоиды, хотя, конечно, лет 20-30 назад с такими аденоидами скорее всего послали бы на операцию...
17.10.2000 18:01:10, Ant
А аденоиды вы не удаляли? 17.10.2000 18:13:42, Ильда
Ant
нет, мы не удаляли. Насмотрелась я на детей, чьи родители поверили таким врачам :-(. Мы зашли с другого конца.
Про контакт с другими детьми, могу только сказать - вам никогда не удастся избежать нежелательных контактов во всех смыслах этого слова. Так что надо заниматься причиной, а не следствием...
А у моего сына еще и уши слабые, поэтому наши "неправильные" аденоиды сразу же давали осложнение на уши. Но можете мне поверить, мы НИ РАЗУ не дали им заболеть по-настоящему. Во-первых, мы начинаем лечить насморк народными средствами сразу же при его появлении, а во-вторых, он приучен сразу же говорить, как только почувствует даже не боль, а просто ухо. Уши лечить простыми невредными средствами не получается, но если заниматься ими вместе с носом, т.е. лечить источник инфекции, то помогает быстро.
18.10.2000 10:18:20, Ant
Неужели детский сад виноват? Мне это в голову не приходило, у нас тоже аденойды. Я всегда думала, что это наследственное,т.к. у меня самой они были, пока не вырезали.
Да, тут есть над чем задуматься.
17.10.2000 17:25:38, Безаева Оксана
А мы вот в садик не ходили, а аденоиды нам все равно нашли :)) Я слышала что их лучше не удалять, т.к они завязаны с гормональной системой и могут быть печальные последствия, особенно у мальчиков 17.10.2000 19:12:51, natt


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!