Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попадья Борисовна

Что такое "утка по-пекински"?

Расскажите, пожалуйста, кто пробовал. Это вообще съедобно?
10.04.2003 11:04:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну я пробовала только в "Пекинской утке" на Тверской, это была определенным образом приготовленная утка, которую заворачивают в лепешку с огурцами тонко нарезанными, соевым соусом и еще там чем-то. Съедобно и дажеочень вкусно. Супруг мой окрестил сие блюдо китайкой шаурмой:) 10.04.2003 11:45:48, karakatica
Попадья Борисовна
Собираемся в Кикаку, но если утка - то надо заказывать заранее.
Это не эту утку со сгущенкой готовят? Вот этого я больше всего боюсь :))
10.04.2003 12:34:45, Попадья Борисовна
Я думаю что нет, не похоже было, что сгущенка использовалась при приготовлении. 10.04.2003 13:38:49, karakatica
Да. Вобщем вкусно, но пища очень тяжелая. После нее мне например было плохо, т.к. сама утка - это мясо тяжелое, жирное, да еще соус соевый с виногнрадом тож на желудок не хорошо действует. 10.04.2003 11:22:04, Агнесса
Наташа С.
Мне не нравится. Но я так точно и не поняла, какя из китайских (индонезийских) уток - пекинская:). Есть утка, которую подают с такими лепешками пресными и нарезанными в длину огурцами - в лепешку надо огурцы класть, утку ( её специально мелко режут-раздирают), соевый соус - и есть. Вот только точно не скажу - эта по-пекински или не эта.:))) 10.04.2003 11:14:52, Наташа С.
Жамбын Батмунх
она самая ... мне нравится ... конечно не каждый день ей питаться 10.04.2003 11:46:21, Жамбын Батмунх
Наташа С.
Но наша-то, с яблоками запеченная, все равно вкуснее!:))) 10.04.2003 11:55:07, Наташа С.
Скарлетт
Я в Тайланде в китайском квартале на нее облизывалась - выглядит потрясающе. На вкус не пробовала, к сожалению :( 10.04.2003 11:13:56, Скарлетт
Kopa Хюбш
китайский хавчик:-) (сорри за жаргон) 10.04.2003 11:08:00, Kopa Хюбш
Нет, не съедобно. 10.04.2003 11:07:08, Лёлик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!