Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем плох 2 этаж?

Может, кто-то живет как раз на 2 этаже и пожалуется? :) А то нам предлагают очень соблазнительный вариант (переезжаем в квартиру побольше), стеклопакеты-шмеклопакеты :))и недорого. Понимаю, что на других этажах квартира стоила бы дороже. Соглашаться или лучше поискать что-то другое ?
17.10.2000 12:58:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я жила на втором этаже. Ничего из перечисленного ниже не испытывала. Домофонов не слышала, парадной не видела, шум заводящихся под окном машин не сильно отличался от шума, который я слышала на 7 этаже. Солнце в окна попадало. И еще - никаких проблем с лифтом и упавшей из окна кошкой. :))
19.10.2000 02:15:48, Анка
Не все, выходит, так однозначно? :) Балкон там есть и стеклопакеты тройные. Я была категорически против, да родственники уговаривают - бери, говорят, лучше не найдешь. Пойти, что ли, посмотреть ее? 17.10.2000 20:33:29, Нина Ш.
Сходите посмотрите, может не все так страшно на самом деле. Мы живем на 2 этаже, 3 окна во двор к подъезду, машины почти под окном, дверь железная, под нами квартира, дверь в тамбур, но общей двери на 2 квартиры нет. Неудобств не испытываем, но мы живем не в Москве. 18.10.2000 05:24:25, Ivashka
Безаева Оксана
Я тоже сейчас исследую эту область, и понимают так, что если что-то здесь стоит дешевле, то это не просто так. Во многих домах на вторых этажах нет балкона. Для кого-то это мелочь, а мне, например, очень важно его, хоть маленький, да иметь.:)) 17.10.2000 17:17:25, Безаева Оксана
Ирэна
Ну это просто подарок! Не даром в народе второй эт. наз. - еврейским (без обид чур). Сама живу на 2-м, хрущевка окна в сад, красота! Стеклопакеты изолируют звук очень хорошо, правда мои окна не на подъезд, а там у нас самый натуральный садик (сплошные деревья) 17.10.2000 15:51:02, Ирэна
Мы на 2 живем, точнее на 2,5 - вот такой у нас дом странный;-) Пока для себя вижу только плюсы, но у нас тихий двор, окна во двор выходят и дом и контингент очень приличный. И магазина нет, внизу соседи.
Насчет машин внизу - нам только удобно, своя машина стоит практически "под ухом", постоянный контроль.
Немного слышно пищание домофона, но ДЛЯ НАС не критично, может мы такие тугоухие, а может привыкли:-)))
17.10.2000 14:14:29, Галина
Про пищание домофона и прочее - он у нас так пищит, что мертвого поднимет, а двери железные так бухают, что если стеклопакеты ставить, то от шума, как на эстакаде. А что и как с этим можно сделать? В ДЭЗ еще не обращались, т.к. думаем, что просто пошлют. 17.10.2000 16:40:43, wran
У нас это все решается на общем собрании жильцов подъезда. Дверь поставили оч качественную, доводчик. Потому все тихо, не бухает и не пищит. Посадили консьержку, сделали для нее спец. "будку", сейчас заканчивают ремонт подъезда. Летом поднимали вопрос о выведении комаров, которые ВОЗМОЖНО МОГУТ появиться:-0 Ближайшие планы - камера доп. наблюдения, доп. прожектор, снос трансформаторной будки поблизости... НО это все зависит от личной заинтересованности и мат. возможностей. И еще от личности "Старшего по подъезду" и его связей в ДЭЗе:-) 17.10.2000 16:58:17, Галина
А если в коттедже всего два этажа? 17.10.2000 13:21:41, П-Оля
Фунтик
Я жила на втором этаже. Куда выходят окна? - раз. Дверь сразу на лестничную клетку или есть "предбанничек"? - два. Что находится под квартирой - другая квартира, магазин или подъезд? - три. Все эти факторы очень важные. Наша квартира выходила окнами во двор - это удобно, но зато дверь была сразу на лестницу - нас обокрали тут же, а под нами был подъезд - в квартире холодина от пола жуткая была. Вот и все минусы, которые вспомнила... 17.10.2000 13:13:40, Фунтик
Окна выходят хорошо. Про остальное узнаю, спасибо. А магазин или квартира в данном случае одинаково лучше, чем голый подезд, или что-то предпочтительней? Мне вот ничего такого даже в голову не пришло. 17.10.2000 13:26:32, Нина Ш.
Рита
если магазин продуктовый - возможны тараканы 17.10.2000 14:26:27, Рита
мамАнечка
магазин - ужасно!! грузовики, привозящие товар, грузчики, толпящийся народ... 17.10.2000 13:31:57, мамАнечка
Фунтик
магазину - неееет! Это будет ужас. Только квартира! 17.10.2000 13:39:53, Фунтик
мамАнечка
если окна к подъезду - замучают жители под окнами и грохочущая дверь, если под окном ставять авто, то вся пакость от разогревающегося по утрам авто и весь шум от него - к вам, если под окнами растут деревья - практически постоянно будете включать осветительные приборы.
кстати, экологи говорят. вся эта копоть и гарь стоит примерно этажа до 5-го... так что ниже 5-го вообще житьне советуют.
17.10.2000 13:24:08, мамАнечка
Если внизу магазин, значит, под Вашими окнами будет козырек, на который обычно летят с верхних этажей окурки, плевки и т. д. 17.10.2000 13:38:24, Оля
мамАнечка
они и так летят:-( 17.10.2000 13:42:40, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!