Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Страсти по верховой езде.

Желание научится кататься на лошади, посещало меня лет с 16. Вот только все не получалось, то бюджет не позволял, то времени не было. А тут решилась. Муж, конечно, воспротивился, но что он мог поделать с полубезумной женой, втемяшившей себе в голову невесть что.
Бросив ехидное: «Никак зов крови?» он благословил меня на подвиг.
Я нашла инструктора, выбрала лошадь и радостно ринулась в бой. И здесь столкнулась с первой проблемой. Сколько раз я видела в фильмах момент, когда наездник лихо запрыгивал на лошадь… С МОЕЙ ЛОШАДЬЮ БЫЛО ЧТО-ТО НЕ ТАК! На нее нельзя было запрыгнуть, на нее вообще невозможно было залезть. Мало того, что она была раза в два выше меня (а то и во все три) это животное постоянно перебирало ногами. В общем, было это сродни покорению Эвереста. Я пыталась следовать инструкциям, но ничего не выходило.
Забралась с помощью инструктора, меня просто закинули куда-то вверх, как мешок с песком.
Проблема 2 оказалась для меня полной неожиданностью. Сверху лошадь оказалась выше, чем снизу. Не спрашивайте меня как это возможно. Я сама не в силах объяснить каким образом это происходит, но пока смотрела на лошадь снизу, она была меньше и точка. Стиснув зубы, сообщила об этом доброму дяде, закинувшему меня сюда, чем вызвала сдержанную улыбку доброго дяди и громкий совсем не сдержанный смех других дядь (назовем их злыми).
Ну раз уж залезла…
Руля у этой штуки нет, педалей тоже, коробки передач тем более. Без 100 грамм не разберешься, но управлять этим все равно можно.
Открытие третье, повергло меня в немое изумление, оказывается нельзя сидеть на ЭТОМ кулем, нужно двигаться в такт ее движениям и вообще… тяжелая это работа.
Все бы ничего, но когда я было осмелела и подумала, что в принципе – это не сложно… Ой, не спрашивайте меня что я сделала, вроде просто привстала и наклонилась… ну может чего то еще… Одним словом, лошадь вдруг понеслась, понеслась с жуткой скоростью. Никогда не пробовали резко натянуть поводья у несущейся лошада? Нет? Ну и правильно, не пробуйте. ОКАЗЫВАЕТСЯ! Она при этом (не могу вспоминать без содрогания!) ВСТАЕТ НА ДЫБЫ!
Нет, я не упала, только чуть-чуть язык прикусила… и головой по-моему стукнулась…не знаю обо что, вроде там ничего не было, обо что стукнуться можно было.
Потом пришло время сходила вниз. Гм… ну я всегда, в принципе, знала, что спускаться с горы сложнее чем на нее подниматься.
Земная твердь, после спуска, как-то неуверенно держала мое дряблое тело, небо немного накренилось, ноги, потеряв былую упругость, продолжали слегка подгибаться в ритме неспешной лошадиной ходьбы.
Оставалось только обрадоваться, что приехала я не на своей машине. Потому как на светофоре, мои попытки потянуть руль на себя, вместо того, что бы нажать на тормоз (да и как его жать то вообще, если ноги все равно не слушаются) окончились бы весьма печально.
Все на что меня хватило это сообщить мужу, что учится ездить на лошади я все равно буду… потому что мне понравилось :). Действительно понравилось :).
После чего я заснула пуленепробиваемым сном и всю ночь сквозь мой сон скакали лошади… белые-белые лошади. И это было невероятно красиво.
07.04.2003 12:39:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)))))))))))Спасибо!!! 07.04.2003 20:28:37, Птичка Феникс
Xenny
:)))) спасибо, получила удовольствие от прочтения!
Мне, наоборот, попалась лошадь чересчур флегматичная: все положенные 30 минут она простояла, жуя куст, как я ни пыталась ее подвигнуть начать движение. Это было единственный раз, когда я пыталась ездить сама.
ОСтальные разЫ я каталась в группе, и моя лошадь исправно двигалась за лидером в нужном направлении нужным аллюром.
С почином вас!
07.04.2003 14:39:44, Xenny
Суок
Дивно))) 07.04.2003 14:28:56, Суок
Jliana
Немного офф, но чем закончилась история с соседом за углом?:0 Надеюсь Вы меня понимаете:)) Женское любопытство:)))) 07.04.2003 13:17:41, Jliana
Aya&Samurais
:) О! Я выглядываю из окошка и жду пока проедет, а потом не спеша выезжаю. В общем принимаю меры, что бы больше не встречаться :). 07.04.2003 16:50:53, Aya&Samurais
Туська
:)))) Еще пойдешь?:)))
Я пробовала один раз - мне хватило:))
07.04.2003 13:11:43, Туська
Кириллна
Замечательно написано! :))))) 07.04.2003 12:53:29, Кириллна
O'Merry
:))))) Это вы о себе или скопировали откуда-то? :))) 07.04.2003 12:47:00, O'Merry
Aya&Samurais
о себе :) 07.04.2003 12:59:53, Aya&Samurais
O'Merry
Ну, тогда могу утешить: все это по первости совершенно нормально! Физически это все, конечно, очень нелегкая работа, но зато удовольсвтия-то сколько! :))))
Хотя не могу не отметить, что момент моей посадки на лошадь до сих пор выглядит весьма комично (при коротеньких ножках и толстой-претолстой пятой точке забросить себя в седло очень непросто!) :)))
07.04.2003 13:06:20, O'Merry
Да уж, работа не из легких, зато какая приятная. Я помню, это такой кайф после рабочего дня покататься на лошадке :) Правда ножки потом болят еще дня два, но это уже мелочи :)
А залезать научишься :) Растяжечкой позанимайся :) И к высоте привыкнешь, мне, например, лошади повыше даже больше нравятся :)
07.04.2003 12:45:55, Ильда
Гонзик
Как здорово написано!:)))))))))))) 07.04.2003 12:45:01, Гонзик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!