Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

если кто-нибудь рожал с тазовым предлежа

если кто-нибудь рожал с тазовым предлежанием естественным путем с проблемами, откликнитесь, пожалуйста

спрашиваю в этой конфе, чтоб не дублировать по всем детским
01.04.2003 23:55:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Кузина мужа рожала так. Дивная беременность, вторые роды. 7-й роддом Москвы, бесплатно.
Роды в срок, без стимуляции.
Девочка родилась в асфиксии, 2/4 по Апгар (даже мой при всех приключениях был 6\7, это же надо было ТАК принять роды :(((). Реанимация (даром что там лучшая в Москве реанимация), трое суток ИВЛ, потом 3 недели больницы.

Наблюдение невропатолога до 1 года.

Сейчас 2 с половиной года, все ОК :).

В Люберцах хорошая детская клиника (ищите тут Забаву, она знает).
02.04.2003 10:40:19, Dodo
6-7 по апгар - это много. Видимо у вас все рефлексы были практически в норме. Или врачи авнсом поставили.
У меня было 7-8 только из-за асфикции.
02.04.2003 11:41:51, Харас
Dodo
Я знаю что много :)

Это было классно сделанное кесарево. Хирург старалась (всю жизнь ей уду благодарна.. и анестезиологу, за то что вовремя сказал "нет, трубку 7, а не 8"). Плюс видимо общая живучесть. Через 3 часа Саня был уже на ИВЛ - респираторный дистресс недоношенных... грубо говоря - легкие слипались.

Но мой "имел право" и на куда меньший балл.

А там... роды в ночь с субботы на воскресенье, муж, мама и папа уехали на машине на *№";%*! дачу (хотя знали, что роды вот-вот уже, но как же-с, урожай надо собрать), оставив ее одну с 10-летней дочкой и БЕЗ мобильного телефона, ночью она поехала сама в роддом. А там по случаю выходных не было УЗИста, и смотревшие ее ТРИ! врвча не заметили что девочка идет в тазовом (перевернулась после последнего УЗИ в 38 недель). Хотя ребенка ее соседки попалате просто уронили на кафельный пол - стремительные роды, акушерка надевала перчатки и не успела подхватить...

Племяшка была восхитительно выдержанна. Переночевала одна, нашла телефон роддома, утром дозвонилась, узнала как мама и сестричка, позвонила двоюродной бабушке (моей свекрови), рассказала, попросила заехать за ней и свозить ее к маме...

Потом звонила мне и спрашивала наскольо это все опасно...

Нафига правда такой стресс 10-летней девочке... :(
02.04.2003 16:15:31, Dodo
ну я рожала "ногами вперед", в Краснопресненском роддоме. Правда, у меня проблем не было, кроме кривошеей и косолапой. Сочувствую, надеюсь к году все поправится - массаж и физиотерапия должны помочь. А вы меня удивили, я думала сейчас уже все врачи перестраховываются, тем более в случае "маленькой" мамы и большого ребеночка 02.04.2003 06:59:46, Лара Помидорова
Женя Пайсон
Офф: Лена, Вы получили мой ответ на свой вопрос? А то я отправила -и ни одного сигнала о получении... 02.04.2003 00:25:43, Женя Пайсон
aaw
получила :) большое спасибо
прошу прощения, сегодня отвечу :)
02.04.2003 00:29:07, aaw
Лена, не тебе ли нужно ;-)

Жена Алексса если не ошибаюсь рожала тазовым в Люберецком роддоме старшую дочь.
01.04.2003 23:58:36, Aprelika
aaw
не мне

приятельница родила, тоже в люберцах

ужасно все :(
02.04.2003 00:01:43, aaw
У Оксаны проде все ОК было. Более- менее. А зачем тебе это? Может, проще с диагнозами теперь бороться. какая разница ТЕПЕРЬ УЖЕ, как родился ребенок?

Можно поподробней чуть-чуть?
02.04.2003 00:03:29, Aprelika
aaw
а ты в исику есть сейчас? 02.04.2003 00:04:33, aaw
Нет. я ее не стала переустанавливать после апгрейда. Пиши на мыло под регой.

Я еще минут 15 сижу.
02.04.2003 00:05:58, Aprelika
aaw
да я тут в 2х словах тогда

за 2 дня до родов все было ок, а когда приехала со схватками оказалось, что ребенок перевернулся (и как только удалось)

мама сама совсем не крупная, а ребенок большой, это изначально было известно

мама хотела кесарево, захарян и дежурный врач сказали, что родим так

родили, с обвитием, одна рука сломана, с другой пока не понятно что (защемлен нерв)

мама уже дома, ребенок 2 недели в больнице
02.04.2003 00:13:28, aaw
:-(((((
Не повезло ей.....

В принципе, Захарян опытный врач, тазовые принимает...

Думаю, что ей сейчас бы грудное сохранить (Салли Аллан специалист по таким экстремальным ситуациям), а уж с деткиными проблемами надо разбираться после выписки, если конечно квалификация детских врачей в больнице не вызывает сомнений.
02.04.2003 00:18:40, Aprelika
Обвитие вообще непредсказуемая штука и сильно портит роды . На УЗИ редко диагностируется. У меня со вторым было тугое обвитие на короткой пуповине, ребенок был с синей головой, но я уже кажется тебе писала. Но все это поправимо. Перелом одной руки - тоже заживет. Вот со второй рукой - плохо. Могу мануала порекомендовать хорошего, но все это опять же после выписки.... 02.04.2003 00:22:29, Aprelika
aaw
на узи и обвития не было, и тазового предлежания тоже

за 2 дня до родов, за сутки до схваток он лежал, как надо
02.04.2003 00:29:57, aaw
Обвитие на узи редко видно, повторюсь. У меня тоже не было. А перевернулся - ну... бывает, удивительно ,что крупный ребенок у некрупной мамы смог это сделать...это да...шустрик, однако. Такой (или такая) просто обязан выкарабкаться... Кстати, кто- мальчик или девочка?

Чего теперь рассуждать, что было бы, если бы....

Надо бороться с последствиями. Мануал отличный, если нужно будет...
02.04.2003 00:36:47, Aprelika
aaw
мальчик

скинь координаты мануала на мыло, ладно?

спасибо
02.04.2003 01:02:56, aaw
aaw
сохраняет, сцеживается, с Катей я уже договорилась (спасибо ей огромное), мама ей звонила за консультацией

поговорить бы с кем из мам, у кого есть такой не очень удачный опыт
02.04.2003 00:21:01, aaw
Тогда надо сформулировать по-другому. Например - у кого был перелом у детей в родах? Или защемление...

Эта проблема вполне имеет место быть и при головном предлежании...бывают такие топики...

Тазовые, не тазовые - это уже неважно.

Вот про асфиксию и обвитие я могу поделиться, если она была, асфиксия...
02.04.2003 00:26:48, Aprelika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!