Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

В сотый раз о выгуле собачищ и собачек (крик души)

Граждане собаководы-любители, ну что заставляет Вас выгуливать своих питомцев на школьных стадионах и детских площадках??? Ладно, зас...ли все околоподъездные угодья, но там-то что за "хлебное" место? Так и хочется вслед за МОрдюковой АКА Управдом высказаться: "Вам предоставлена отдельная жилплощадь - там и гуляйте!"
ЗЫ: ВОпрос, конечно, риторический и адресован знатокам психологии собаковладельцев.
01.04.2003 11:37:47,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Психология собаковладельцев такая же, как психология всех остальных людей. Обычные люди в подавляющем большинстве своём кидают свои окурки и фантики на землю. Также поступают и собаковладельцы.
Это - недостаток культуры.

Ваш вопрос действительно риторический.
01.04.2003 16:09:02, pamela
Кстати, вспомнила одну свою соседку, которая выгуливает внука и пуделя на детской площадке:( Часами этот пудель толчется вместе с детьми в песочнице, где, естессно, и справляет нужду. Но как-то раз, ведя своего пса с пустыря домой, встречаю эту "бабушку" с внуком и без собаки. Внук за каким-то делом лезет в кусты на газон, а дама громогласно кричит: "куда ты лезешь??? не видишь, что там дерьмо??? От этих собачих какашек деваться некуда! Ребенка страшно на улицу выводить!" И орется все это явно на публику, ибо из окружающих с собакой одна я:( Ну и о чем тут говорить?:( Сегодня ей так удобнее, завтра иначе:(
Эт я просто выговорилась, не обращайте внимания:)
01.04.2003 12:38:02, francaise
Граждане недовольные, ну что вас заставляет задавать риторические воросы??????
Желаете услышать оправдания не гадящих сабаковладельцев?
Обращайтесь по месту загаживания.На это есть городские власти и ваши личные гадящие сабаковладельцы.
01.04.2003 12:33:30, Караул
RED-BLUE
Да нет, оправдания нормальных людей не нужны. А вдруг кто-то из гадящих прочитает - и будет убирать? 01.04.2003 13:23:53, RED-BLUE
А это каждую весну спрашивают:)) Примета такая... 01.04.2003 12:36:40, Харас
я бывший собаковод и нынешняя мама .Меня ужасно бесили лет в 13 мамочки,гоняющие меня с псиной с площадки. Зато КАК хорошо я их понимаю сейчас!!!в песочнице,как ни компет ребенок - там бомба:(воняет от песочницы вообще за километр,не говоря уж что собаки,специально не дрессированные,представляют потенциальную опасность ....и собакам ни к чему качели - карусели,их вполне устроит пустырь 01.04.2003 12:26:06, ИМА
Ой, болезненный это вопрос как для собаковладельцев, так и для собаконенавистников:( По хорошему, в каждом квартале должны быть специальные площадки для выгула собак, огороженные, с оплачиваемым уборщиком. Но на деле-то этого нет!:( Нам, допустим, еще повезло - недалеко от дома пустырь, на котором можно нужду собачью справить... А вот куда водить собак живущим в центре - ума не приложу:( 01.04.2003 11:56:58, francaise
Lem
В центре водят на собачью площадку. У нас вот есть. Это напротив Аэровокзала в Москве. Сейчас их стало больше.
01.04.2003 12:17:05, Lem
Анитка
Водят у нас в центре Риги собаку мимо моей работы... Все, что из собаки высыпалось, тут же собирается в полителеновый пакетик потом видимо где-то выбрасывается в мусорник. Я всей душой люблю и эту совершенно незнакомую мне собаку и ее хозяйку. Собаководы! Берите пример!!!!! 01.04.2003 12:04:59, Анитка
Во многих странах владелец обязан по закону убирать за своей собакой, в зоомагазинах продаются даже совочек со щеточкой для этого. Но давайте будем честными - много ли найдется в наших "государствах" людей, которые будут делать это по доброй воле? Не иначе, как только под страхом расстрела:) И ходить с совочком и выковыривать из тонн фекалий одинственную свою, чтоб выкинуть в мусорник, будут далеко не все даже самые сознательные:(( 01.04.2003 12:14:12, francaise
Анитка
Угу-угу, вот только в это воскресенье наблюдала свою свекровь, которой было лень шагнуть еще один шаг и выбросить бумагу в мусорник, рядом же куча бумаг валяется, от еще одной хуже не будет.... Фраза свекрови после этого: "Что-то плохо у Вас убирают в Юрмале". 01.04.2003 12:20:09, Анитка
O'Merry
А мой пес ни при каких условиях не сядет по своим делам на асфальте :)) Ему нужен комфорт и уединенность - все это должно происходить обязательно под деревцем или в кустиках, но никак не на дороге :)) 01.04.2003 12:06:53, O'Merry
Так детки тоже не любят играть на асфальте. Им тоже интереснее под деревцем или в кустиках. А там-то их и поджидают различные собачьи сюрпризы. 01.04.2003 12:17:03, Тотошка
O'Merry
У "деток" нет никакой необходимости шляться по пустырям! Мы же не в скверике с собакой гуляем, а на "ничейной земле" :))))) 01.04.2003 12:30:00, O'Merry
Про "скверик", "ничейную землю" и "пустыри" - полезное уточнение. Частично снимаю свои возражения. Хотя и непонятно, что такое "ничейная земля"? Мне кажется, все же правильно было бы организовать именно собачьи площадки. Но это уже не к Вам, а к властям нашим. 01.04.2003 13:11:25, Тотошка
O'Merry
Мы тут уже неоднократно говорили о собачьих площадках :((
Понимаете, площадка для тренировки - это одно, а для выгула площадку сделать практически невозможно :((( Во-первых, она должна быть "ну очень большой" - иначе находящие бок о бок собаки не смогут вообще своими делами заниматься, а будут только друг дружку нервировать; во-вторых, на ней дожно быть немалое количество кустов-деревьев-насаждений - потому как на голом месте собака присаживаться тоже не согласна; а в-третьих, все равно из этого ничего не выйдет, потому что всегда останется толпа народу, которые в принципе не смогут этой площадкой пользоваться - хозяева течных "дамочек", агрессивных собак, всякой декоративной мелочи и пр. :(( Так что это весьма утопическая идея :(((
01.04.2003 13:34:18, O'Merry
Анитка
Но ведь убрать за своей собакой можно? Абсолютно наплевав на тех хозяев, которые не убирают. 01.04.2003 13:40:26, Анитка
O'Merry
А разве я говорю про уборку? Я про стремление загнать собак для выгула на огороженный кусок площади... 01.04.2003 14:59:07, O'Merry
Анитка
Иногда у псов нет выбора :) У нас в парк в центре Риги собак не пущають.

А все-таки хозяева собак бывают страшные гады. Я как-то работала на улице Красных Баронов, самый центр Риги, так в том доме в одной квартире жили аж два бассета. Их держали в доме до критической точки терпения собак, они бежали по лестнице с четвертого этажа и из них лилось и сыпалось одновременно на только что сделанный нашей фирмой ремонт. Это один из не многих случаев, когда я громко орала матом.....
01.04.2003 12:15:26, Анитка
O'Merry
О-о, улица Красных Баронов! :)))) Это вы дично ее так называете или это общепринятое? 01.04.2003 12:28:21, O'Merry
Vine
Офф: А что это за улица Красных Баронов? 01.04.2003 12:27:48, Vine
Анитка
А Вы же наша. Неужели ни разу не слышали :) 01.04.2003 12:32:12, Анитка
Vine
Да я догадалась, но слышу и правда первый раз.:)) 01.04.2003 12:53:31, Vine
Анитка
Вообще это улица Кришьяна Барона, такого собирателя дайн - народного латышского творчества, такие песенки четырехстрочные, русский аналог не смогу подобрать. На всех указателях пишут "Ул. Кр.Барона". Поэтому русскоязычные гости города иногда так воспринимают это название :) 01.04.2003 12:31:31, Анитка
O'Merry
Я думала, что это только моя личная неграмотность, и страшно хихикала :)) В Риге я оказалась ле тв 15, никакого понятия о Бароне в те времена, разумеется, не имела, и топчась по этой улице, успела составить у себя в голове трогательную историю о некоем молодом бароне, перешедшем на сторону красных и совершившем много романтических подвигов на этой ниве :)))) Оказывается, не я одна такая темная! Приятно-то как! :))))))) 01.04.2003 12:35:22, O'Merry
Анитка
Море вас таких, море :)))) 01.04.2003 12:39:25, Анитка
Синий краб
Однажды я застукала кошку за загаживанием детской песочницы в присутствии хозяйки. Думаю, может, не видит. Сказала. На это она мне сообщила, что ее кошка почище моих детей будет и еще 3 страницы нецензуры, орала как потерпевшая. Вот и психология... 01.04.2003 11:44:49, Синий краб
Kopa Хюбш
А моя кошка не умеет гадить на улице, исключительно дома:-) 01.04.2003 11:57:20, Kopa Хюбш
IR
А если бы вы бездомную кошку за этим застали? 01.04.2003 11:46:39, IR
Синий краб
Высадила бы из песочницы и за ней бы убрала. Почему надо выгуливалать кошку именно в детской песочнице?
Как-то раз в нашем дворе собачник выгуливал дога. Прямо перед подъездом, чего ж морочиться. Дог сделал кучу под качелями. Годовалая девочка, с которой гуляла моя дочь, упала в эту кучу лицом. Здорово, правда?
У меня была собака. Но выгуливала я ее не на детской площадке. Можно найти места, только было б желание.
01.04.2003 12:18:48, Синий краб
IR
Эээ
А где же ему гулять?
И поверьте, кучка смывается дождем, в отличии от бутылок, бумажек и пр.
И когда эта кучка оказывается на проходе, на видном чистом месте, то само собой разумеется убрать ее с помощью подручных листиков бумажки под ближайший кустик. А если там и без того помойка, то и ладно, смоется.
01.04.2003 11:43:23, IR
Kopa Хюбш
В Финляндии про собачьи какашки каждый год весной в газетах пишут. Тает снег.. и что? Кучи кругом, и это при том, что есть специальные контейнеры для собачих какашек, но мало кто убирает. В Хельсинки, по-моему, налог есть даже на собак. 01.04.2003 12:00:33, Kopa Хюбш
Есть и налог городской, и по моим наблюдениям - убирают хозяева не мало, очень даже хорошо. Некие следы все-таки проступают, но это не сравнить с тем, что есть когда не убирают всю зиму. 01.04.2003 12:33:32, Кондратея с работы
Вчера, ожидая, пока муж закроет дверь, стояла в подъезде у лифта и пялилась в окно. Напротив дома - школа (со школьным двором понятно). В 20-ти метрах от школьного забора - огороженная площадка для выгула собак...
Так на этой площадке ни гуляло НИ ОДНОЙ ПСИНЫ.
А по школьному двору разгуливало в поле видимости 6!!!!!!!!!!!!!!! ПСОВ С ХОЗЯЕВАМИ (нарочно, пересчитала)...
А после этого ходишь по улице - как по минному полю, опасаясь ежесекундно вляпаться в дерьмо!!!!!!!!!!!
А бутылки сейчас не валяются на улицах.. Их бабульки-дедульки собирают.
01.04.2003 11:59:53, Дереза
O'Merry
А вы не посмотрели, какие именно это были собаки? И не сравнили размеры огороженной площадки с размерами того пространства, по которому они разбрелись у вас на виду? :((
У нас в районе тоже есть "огороженная площадка" - размером с мою комнату. :( Свести на ней одновременно двух достаточно агрессивных кобелей, пусть даже не очень крупных, - это провокация убийства! :(( Ну и зачем собаковладельцам такое счастье? :(((
01.04.2003 12:05:27, O'Merry
А детям зачем такое счастье - в дерьме копаться?????????
Заметьте, что ни одного собаковладельца с совочком и пакетиком не заметила....
Размером с теннисный корт площадка...
01.04.2003 12:16:06, Дереза
RED-BLUE
Гы, а куда она смоется на асфальтированной беговой дорожке? :))) Или в песочнице? А много Вы видели собачников, которые за собой убирают? :))
ЗЫ: Никогда не вступала в спор по поводу намордников и т.д., но вот пробежалась сегодня по стадиону до работы и подумала, ну что за блин, ведь дитям придется это или обегать как минимум, или убирать... Вечный вопрос: "Что делать?" и "Кто виноват?"
01.04.2003 11:58:46, RED-BLUE
IR
Ну, на самом деле это сложный вопрос. Тут дело и в культуре - принято ли убирать, и в правилах. На стадионе, конечно, не дело выгуливать. Да даже и если где-то в сквере гулять, собаке может и по дороге припереть. У меня был такой подход - если вокруг чисто, я уберу. Если вокруг грязно, одна маленькая кучка погоды не сделает. 01.04.2003 12:02:30, IR
Anykey
Как-то она долговато смывается :( 01.04.2003 11:56:24, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!