Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вождение машины. Нужен совет

Ситуация такая: несколько лет назад муж меня заставил купить права. Я не знаю ни правил дорожного движения. Водить пробовала, но давно и навыки эти практически утеряны.
В последнее время очень ощущаю потребность водить машину. Но с другой стороны, очень боюсь, так как по большому счету всегда считала себя человеком очень невнимательным, рассеянным, да и зрение у меня плохое...
Иногда возникает необходимость доехать куда-то куда на обществ.транспорте ехать в 10 раз дольше. И детей можно было бы куда то возить недалеко на занятия, но куда пешком все таки далековато.
Я сейчас в раздумьях: идти в автошколу, ( но у меня есть права - а они там только полный комплекс предлагаю с регистрацией в Гаи), или найти инструктора и научится ездить??
Или вообще сидеть и не рыпаться...?
13.10.2000 15:21:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сейчас занимаюсь с инструктором. Именно по совету "знающих людей" из конфы поступила очень просто - залезла в Интернете в "Из рук в руки" - и нашла.
Бестолковая я - ужас просто! Совершенно точно, мучаться буду долго.
Но инструктор мой мне очень нравится - никогда не кричит ( я ему сразу сказала, что от крика впадаю в ступор), меня ободряет :-)). Одним словом - мне с ним комфортно и я не психую, а спокойно учусь.
А с автошколой я сразу решила не связываться - у меня просто нет возможности бежать сломя голову после работы на занятия, а потом ползти домой - и это три раза в неделю!
А так - мы с ним договорились на два дня, во вторник после работы рулим по хорошо освещенной, но достаточно пустынной дороге (так как вечером уже темно), а в субботу крутимся на площадке.
13.10.2000 17:14:35, Foxuk
А как Вам удалось найти такого инструктора. То есть по "Из рук в руки" нашли такого хорошего?
Мне обычно не везет на объявления:((
А с правилами как быть? Я тупая ужасно, пыталась карточки по компьютеру изучать, в одно ухо влетает, в другое вылетаю.
Чувствую, так бесполезно... Наверное надо на практике и теорию тоже...
Ребят, а ни у кого инструктора нет хорошего на примете??? Может поделитесь?
13.10.2000 19:00:52, ЧерниКа (Kотик)
Карточки эти надо несколько раз все прорешать, тогда разберешься. 15.10.2000 19:30:43, Ленок
Котенок
Инструктора. В автошколах любят пригружать ненужными вещами - расскажут, как свечи на машине менять и как раненных переносить (эти вопросы есть в билетах ГАИ и в автошколах их разучивают). Да и вождение там зачастуя сводится к "заезду в гараж" на площадке и кратковременным выездам в город. Так что, если уже есть права, ищи хорошего инструктора - он и водить научит, и правила по ходу объяснит. 13.10.2000 16:30:12, Котенок
Ищите инструктора и за руль... Только совет - ищите инструктора, который учит водить на такой же как у вас машине...
И я еще не знаю ни одного человека, который бы не смог водить машину....
Так что страшного ничего нет - дерзайте :-)))
13.10.2000 15:51:32, Сергуша
Почему вы думаете, что полный комплекс? Я сейчас учусь в авто школе и мне очень помогло и в изучении правил, а уж про вождение я вообще молчу, так как никто в нашей семье не имел машины(. Вы можете договориться с директором и оплатить теорию и практику, а идти или не идти в гаи - уже ваше дело. 13.10.2000 15:44:44, Lusi
Настик
Если права уже есть, то я бы предложила правила выучить самостоятельно и потренироваться с билетами для лучшего усвоения, а для вождения найти инструктора. Я занималась в автошколе почти 3 месяца, до сих пор не могу понять, как так можно растягивать изучение правил дорожного движения? Мне реально недели хватило на то, чтобы их выучить. Так что не тратьте время зря. 13.10.2000 15:36:19, Настик
Правила выучить можно и по задачам, но мой преподаватель на курсах давал много разъяснений как себя вести в различных ситуациях, много из практики. 13.10.2000 15:51:07, Lusi
Мне автошкола оч. помогла.Я абсолютно твердо знаю ВСЕ правила...И инструктор у меня был классный.А муж мой психованый не мог научить...Я за школу... 13.10.2000 15:27:10, П-Оля
Муж не психованый, просто он не умеет учить :-))) А ты, как супруга, не воспринимаешь его в качестве наставника - вот и получается такое :-)))) 13.10.2000 15:53:10, Сергуша
Ты знаешь, я его и в качестве супруга уже не очень воспринимаю.А психованый он это точно...Я лучше воспринимаю спокойный тон. И люблю сначала во все вникнуть...Так как люблю все делать классно. И машину я сейчас вожу лучше многих мужиков... 13.10.2000 16:00:35, П-Оля
:-)))) А сколько уже за рулем? 13.10.2000 16:04:15, Сергуша
Меньше года.... 13.10.2000 16:10:59, П-Оля
Тогда это самоуверенное заявление :-))) 13.10.2000 16:14:14, Сергуша
абсолютно нормальное для женщины со стажем вождения меньше года. Я тоже так считала..раньше:)) Теперь думаю, что есть много мужчин, которые водят или как я, или даже лучше:)) 13.10.2000 16:19:40, Hel
Но их мало.... 13.10.2000 16:22:10, П-Оля
нет, их много как раз. И я честно себе признаюсь, что я вожу хуже многих, но лучше некоторых:))
И с самооценкой и трезвостью мышления у меня все в порядке..
13.10.2000 18:01:55, Hel
Нет.Это трезвая оценка способностей, реакции , знаний и характера...Конечно опыта нет, но приедешь-посмотрим, покатаю... 13.10.2000 16:18:31, П-Оля
А теперь серьезно. На самом деле - сейчас у тебя самый опасный в плане аварийности период - водишь уже более или менее уверенно, а практики не так много. Так что совет - будь осторожнее и внимательнее..
Удачи на дорогах, Сергей
13.10.2000 16:36:47, Сергуша
В машину зхнакомой (стаж вождения > 10 лет) в совершенно безобидной ситуации въезжает девушка (несильно - только слегонца помяла крыло), происходит следующий диалог
- Вы наверное недавно за рулем
- (очень возмущенно) Вы что! Уже больше месяца!!!
:-)))))
13.10.2000 16:22:50, Сергуша
ГЫЫЫЫЫ....
Струсил?
13.10.2000 16:28:12, П-Оля
Не мне въехали - знакомой :-)))
Это она и рассказывала :-))))
Я ржал... Девущшка была застрахована, машину знакомой отремонтировали в лучшем виде :-)))
13.10.2000 16:31:24, Сергуша
Везет. А мне недавно въехал один "опытный" "козел", пришлось на месте расчитываться.А ты говоришь-женщина, стаж, самоуверенность.Правда может это он познакомиться хотел...? 13.10.2000 16:35:56, П-Оля
Ну если рассчитался на месте - тоже хорошо.... 13.10.2000 16:40:46, Сергуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!