Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беззубая

Чувство, что кончается жизнь.Не знаю, что я хочу от вас услышать.Ситуация глупая, как в анекдоте.
Зубы.Мне их методично крошили со школы каждые полгода , пришлось делать керамику.После очередных родов и долгого кормления все, что было под коронками сгнило изнутри полностью вымылся кальций,зубы стали, как вата.Эта болезнь как-то называется.Все, что можно сделать-съемная челюсь на каких-то крючьях.Имплантацию делать нельзя из-за особенностей анатомического строения верхней челюсти.ВСЕ,У меня будет челюсть, как у старухи.У меня живой, здоровой, небедной и считавшей себя красивой.
Как жить-то с этим?Конечно, вы мне напишите, что это мелочи по сравнению с почками-печенью и раком.Но увас хорошие зубы,а мне нет 30 лет, а я уже я старуха, старуха, старуха.Их кажется кладут в стакан?Или с ними выбрасываются из окна?:-(((((((((((
28.03.2003 15:42:28,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое ужасное, даже хуже вставной челюсти, что не хотят удалять гнилые зубы, требуют лечить...
А по итогу, у кого плохие зубы- лечи не лечи, итог один
Но еще приходится ходить и страдать от боли и запаха, на работу из за этого не устроиться!!
Но они ж "лучше знают""5 лет ж учились"...
Типа заткнись, мы лучше знаем.
Хотя человек свое тело лучше чувствует, а уж когда с детства гниют зубы, и каждый раз, при лечении , эти так называемые врачи открывают рот от удивления, что совсем все не так просто, как они утверждали, то засовыаают свой язык простите кой куда!!
Просто они выкачивают деньги, их больше ничего не интересует!! А вот мы откровенно поговорили с одной из моих терапевтов, которая меня лечила еще лет 20 назад, так она мне и скпзала, если состояние зубов такое , то сначала пломбы менять без конца, потом коронки пока совсем ниче не останется
Потом импланты ( что половине даже противопоказано по здоровью).
А когда импланты вывалятся, челюсть. И все это стоит немерено,
Но помимо денег, которые не у всех есть, это дикие страдания , боль, и муки нон стоп!!
Кромсать тело видите ли можно, ребра отрезать, грудь вставлять, жир качать, ноги щипцами удлинять, а вот гниющие зубы нельзя удалять!!!!
Потому что не на чем им будет зарабатывать этим горе врачам!
Якобы желудок испортится если не жевать ага..
А то что вообще не жуешь, потому как больно???!!!!
А то, что микробы попадают в желудок???!!
Просто мука! И из за запаха ты перестаешь выходить и общаться с людьми. Если конечно есть, на что купить кусок хлеба..
А если нет- просто тихо умираешь с голоду , врачи то лучше знабт. Они ж 5 лет учились...

Радуйтесь, что у вас получилось так, вас освободили таким образом.
Некоторые с гнилыми зубами погибают, потому что просто не удаляют зубы, а всю жизнь заставляют по 100 раз менять пломбы , которые в итоге все равно ничего не дают.
04.12.2021 11:07:15, Tosa
Единственный выход из ситуации - верить что вырастет 3-я партия зубов. Мысли материальны 22.05.2019 13:20:07, zhanna198383@mail.ru
у меня были похожие ощущения, когда в 18 лет мне стоматолог поставила ЗОЛОТУЮ коронку - я думала, что все :(. очень сочувствую, это очень больная тема, я Вас понимаю. Что посоветовать даже не знаю, может еще тысячу раз переспросить, ведь имплонтанты до 40 хорошо приживаются.может еще какие клиники поискать?.... 28.03.2003 17:31:24, ..................
:-) Импланты лучше всего приживаются либо до 30, либо уже к 45 годам и позже... Но всякий случай - отдельный. 28.03.2003 17:34:11, Кондратея с работы
tulip2002
У моей мамы подруга - врач, в молодости она работала где-то на севери и заболела, у нее выпали один за одним все зубы, короче, говоря второго ребенка она рожала, имея во рту вставную челюсть.Сейчас женщине под 50.С мужем отношения замечательные, поэтому как только мне врачи начинают говорить что-то про возможность этой самой челюсти, я сразу вспоминаю мамину подругу, и мне ничего не страшно.Поверьте, вы не одна с такой проблемой.Это не самое страшное. 28.03.2003 16:39:15, tulip2002
судя по конфе пока одна.вот у кондратеи была челюсть, но куда-то делась. 28.03.2003 16:40:41, Старуха
Крысик
Ну...внизу...тоже...того...
Но не выпадает. Муж не догадывается
28.03.2003 16:46:20, Крысик
ой, извините, но так приятно..а у меня внизу еще что-то растет,а вот наверху..а трудно было вначале? ну, когда узнали, что это нужно? 28.03.2003 16:51:23, Старуха
Крысик
В 27 осталось 7 своих. С тех пор привыкла.
Лет 5 носила съемную пластинку - вот та, зараза выпадала при поцелуях. Пришлось мужа и способ протезирования поменять. Сейчас, с точки зрения классич. протезирования врачи на ортопантограмме не очень понимают - как все у меня держится - но держится. Низ, конечно подкачал...неудобно, но привыкаешь.
Шашлыки ножом режу, а так...все хорошо, все хорошо...
28.03.2003 17:07:13, Крысик
ой, а можно еще спрошу или лучше, как кондратее мылом?у меня прямо потеплело, что я не одна.мужа вот хотелось бы оставить только своего. 28.03.2003 17:11:17, Старуха
Крысик
Можно 28.03.2003 17:12:58, Крысик
Никуда не делась... лежит, красавица, в бархатной коробочке... ждет, видимо, второго захода:-)

Я ею ГОРДИЛАСЬ. Не открыто, на людях, но в семье охотно вынимала и показывала. Моего отца хватил кондратий, когда он это увидел:-)
28.03.2003 16:44:53, Я это, с челюстью:-)
Успокойтесь-успокойтесь - съемные зубы это всяко не конец жизни! У меня они были два года - и нельзя описать, как я их любила и как они мне нравились.

28.03.2003 16:25:45, Кондратея с работы
а потом они куда делись? выросли новые?и что-съемная вся челюсть была?У меня наверху всего четыре зуба останется вместо 12, которые сейчас. 28.03.2003 16:30:43, Старуха
Я носила съемные зубы (правильнее - металлический бюгельный протез) два года: после того, как наконец занялась вплотную своими зубными проблемами. А до того у меня нормальная советская страшная история, причем даже глубже, чем у вас - у меня к тому моменту не хватало не только стольких-то зубов, у меня не было почти половины надкостницы и изрядной доли челюстных костей. Износились. Рассосались. Остеомиелит. Это к 24 годам.

Сознавая весь кошмар, который я носила во рту, я некоторое время даже ПОДУМАТЬ не могла, чтобы решать как-то этот вопрос.

Когда стала решать (в 25-26)- все сладилось. Сначала стали выправлять прикус, лечить все сопутствующие стоматологические проблемы (весь букет - пломбы менять, пародонтит, остеомиелит...), потом для этого сделали тот самый протез - он и позволял жевать нормально, и выправлял "падающие" соседние зубы, и улучшал кровообращение десен для наилучшего заживления всего.

А потом мне сделали две операции, одну попроще, вторую посложнее. Графты костей, закрытие "карманов", пластика десен... в конце этого тоннеля были имплантации все-таки.

Сейчас у меня опять есть нужда в том же протезисте (еще нехватки, увы, плюс техосмотр старого:), но у меня сменилось ОТНОШЕНИЕ к зубам. Надо делать, делать и делать. Такие у нас зубы - нам даром ничто не дается. И при моем поганом анамнезе, я могу похвастаться весьма приличным ртом, полным зубов.
28.03.2003 16:42:14, Я же
а где это делают?в россии?
у меня близко воздушные пазухи,в которые имплантант может " уйти".И тоже " усталость кости",слабость надкостницы.
ТАК ЭТО КАК-ТО ЛЕЧИТСЯ???С чего начинать?Мне ничего не предлагают кроме бюгельного или полного съемного.
28.03.2003 16:48:07, Старуха
Детали личной анатомии лучше все-таки по емеле:-) Пишите вот сюда:

karina_terekhova@hotmail.com

Сдам явки:-))))
28.03.2003 16:50:16, Я же, с челюстью и имплантами:-)
И все-таки я напишу, что это ерунда ерундовская по сравнению с печенью почками и раком. И даже по сравнению с нейродермитом и аллергией - ерунда!
Пусть это будет Вашим секретом.
Ну, к психологу пару раз схОдите, в случае чего - делов то.
Я правда-правда :) от всего сердца т.ск :)
28.03.2003 16:14:49, БуЯночка
Мне очень даже хорошо знакомы эти страдания по поводу зубов :-(
Мне скоро 27, а зубы тоже жуткие, увы :-( Вставной челюсти нет, но стоматологи называют работы с моими зубами "художественной штопкой". Я так привыкла к приемам у стоматолога, что мне смешны страхи других людей по поводу одной плобмы.
Могу только посочувствовать. С другой стороны, проблемы с зубной болью, деньгами на лечение, временем для посещения врача и много других будут сняты.
28.03.2003 15:56:27, Джульетта Капулетти
Не драматизируйте. У меня практически с 7 лет зрение около -11. По вечерам я также, как и Вы - вставную челюсть, кладу в "стакан" свои "вставные глаза" - линзы. И на ощупь пробираюсь на 1 этаж в спальню, т.к. без них я не вижу практически ничего на расстоянии вытянутого пальца. Ног своих точно не вижу:)
Что не дает мне повода драматизировать ситуацию.
Будут у вас красивые искусственные зубы, офигительной чистоты, белизны и формы, народ еще и завидовать станет:)
Мне вот все время и мужики, и женщины просто на улице незнакомые комплименты на счет моих глаз делают - у меня линзы сапфирового цвета:)
Не расстраивайтесь!
28.03.2003 15:53:48, Лангуста
линзы это не вынутый глазной протез.я себя ненавижу.пластмассовые зубы и мозоли на деснах. 28.03.2003 16:00:23, Старуха
Добивайтесь окончательной притирки протеза. Никаких мозолей на деснах не будет. А вид у них - загляденье. 28.03.2003 16:26:20, Кондратея с работы
Суок
Да брось ты отчаиваться. Конечно, советы легко давать. Но. Человек привыкает ко всему. Помни, что это не самое страшное в жизни. Вряд ли утешила, но все же.. 28.03.2003 15:52:04, Суок
Anykey
> Имплантацию делать нельзя из-за особенностей анатомического строения верхней челюсти

Может, попытаться еще проконсультироваться в других больницах?
28.03.2003 15:48:42, Anykey
пыталась.отказали даже явно заинтересованные.не просто не приживется, но и опасно для жизни.никто не хочет идти на такой риск.я расписки предлагала любые, не хотят. :-(((( 28.03.2003 15:56:01, Старуха
Если есть деньги - а съездите-ка вы и за границу, проверить. Не знаю, как в Москве, но в Питере (где я и лечусь) все-таки нелегко найти "правильное" место. Я сходила в аналогичную частную клинику в Хельсинках - цены просто улет, но работа, профессионализм и результаты замечательные. Не уверена, что ВСЕ проблемы решаемы, но за деньги можно добиться многого... а проконсультироваться никогда не мешает. Попытка не пытка.

Что-то я не слыхала про опасность для жизни имплантации. Да, при плохой анатомии (но главнее - при плохой структуре кости) некоторые импланты "плывут" и выпадают. Это плохо. Но не опасно.

Объясняли вам, в чем опасность для жизни?
28.03.2003 16:48:55, Кондратея с работы
что трудно будет достать "уплывший" имплантант из воздушной пазухи, если он во сне, лежа уйдет.и у меня бруксизм, это сильное осложнение для имплантации. 28.03.2003 16:54:33, Старуха
Все-таки это не "опасность для жизни". Скорее, вас припугнули, чтобы вы не относились шибко легко к имплантации. С чем я согласна - это, конечно, дело очень серьезное, хлопотное и тонкое. Чтобы удалось - надо изрядно трудиться со всех сторон, на авось не делайте.

Бруксизм - да, плохо. Но делают. Карманы зашивают (если у них нет какой-нибудь жизненной функции). Надкостницу лечат, лелеют, взращивают и питают. Структура кости улучшается только от активного жевания.

Короче - было, было, было... правда, прикус у меня другой.
28.03.2003 16:59:00, Я же
я напишу вечером подробнее.Вы не с работы пишете?или лучше в будни и днем? 28.03.2003 17:12:23, Старуха
Пишите, когда вам удобно. Я на выходные лаптоп уволоку домой, так что буду почту читать. 28.03.2003 17:16:09, Я же
O'Merry
Дорогая моя, съемная челюсть - это мечта!!! Я совершенно серьезно.
У меня примерно та же проблема: жевательных зубов нет в принципе, остались одни передние, да и те... горе одно. Коронки ставить не на что, там одни стенки, корни ненадежные, импланты тоже противопоказаны... Словом, я жду как манны небесной того дня, когда мне тоже можно будет сделать съемную челюсть - это много лучше, чем, как сейчас, заглатывать непережеванные куски. А главное - это будет красиво, аккуратно и любой дефект в такой челюсти можно будет устранять быстро и абсолютно безболезненно! Сейчас без этих самых зубов я просто неизвестно на что похожа - щеки проваливаются, поскольку изнутри их ничто не держит, желудок постоянно болит, потому что в него пища попадает практически непережеванной, а занчит - не обработанной ферментами... Была бы вставная челюсть - я бы была просто счастлива!
28.03.2003 15:48:25, O'Merry
а что мешает?это ведь то, что можно сделать в любое время.Никогда не поздно.и назад дороги нет.муж, если узнает, разведется нафик.кому такая калека нужна. 28.03.2003 15:58:13, Старуха
O'Merry
Когда мой муж последний раз возил меня к стоматологу (а это общий наркоз на два часа, из которого я поотм очень мучительно выхожу, - неудачная попытка спасти последний зуб, и все равно в результате удаление), он сам по собственной инициативе спросил у врача, нельзя ли удалить все то, что сейчас мешает, и сразу сделать вставную челюсть - "Чтобы она больше так не мучилась"... Врач сказала, что пока ничего удалять нельзя, там есть определенные нюанся, вот я и выжидаю, смотрю, как будут развиваться события... Муж тоже вместе со мной ждет. Ему все равно, буду ли я вынимать на ночь челюсть изо рта, - ему главное, чтобы я больше не страдала так, и могла бы нормально питаться. Так что не думайте ничего плохого! 28.03.2003 16:16:55, O'Merry
Фяка-Пфяка
И ты этому мужу все Клаву Шиффер мечтаешь подсунуть? Совесть у тебя есть? 28.03.2003 16:45:44, Фяка-Пфяка
O'Merry
Я не мечтаю подсунуть ему Клаву! Я мечтаю, чтобы ему было в доме комфортно!! Для чего провожу в жизнь активную экономическую политику и даже готовлю ужины каждый день - просто изо всех сил стараюсь! 28.03.2003 16:53:13, O'Merry
Ты бы не так резко-то..
А то муж подумает - виновата в чем;))
28.03.2003 16:55:11, Кarolina
O'Merry
А я уже давно...

Это я только тут... стенаю и растекаюсь киселем по тарелке... :(( А дома я - ничего себе держусь. Даже пользу некоторую приношу.
28.03.2003 17:03:24, O'Merry
:) 28.03.2003 17:42:00, Кarolina
Это все НЮАНСЯ виновата ;))) 28.03.2003 16:51:21, sichan
O'Merry
Издевательница!!! :))) 28.03.2003 17:02:21, O'Merry
Ничего себе муж :(( Он-то что, Аполлон? 28.03.2003 16:07:23, Аурика
Не думайте о людях хуже, чем они того заслуживают. Вам отсутствие собсьвенных зубов как-то помешает вести привычную жизнь? 28.03.2003 16:06:48, Лангуста
мне помешает ощущение собственной ущербности.Я не только женщиной, человеком себя не чувствую.главный стыд-стыд себя самой.мужу, конечно, не скажу, от этого будет еще сложнее. 28.03.2003 16:13:25, Старуха
Извините, может быть, пример не совсем корректный... у меня есть знакомая семья, пережившая рак груди у жены в 35 лет.... со всеми вытекающими отсюда последствиями - операцией, протезом и т.д.
Когда я пришла к этой знакомой в больницу, она была в трансе и полнейшей депрессии: все, дескать, жизнь закончена, я не женщина, муж бросит, ущербная, уродина и т.д.
Вот уже 7 лет они живут абсолютно счастливо, проблем в интимной жизни (со слов и жены, и мужа) не имеют, и вообще все хорошо... так что, действительно, не думайте о человеке плохо заранее:)
28.03.2003 16:45:22, Девочка, живущая в сети
Моя мама, от которой мне по наследству достались плохие зубы, уже 12 лет замужем за моим отчимом. Он все эти годы даже не подозревает, что у нее вставная челюсть. Ничего не вынимается на ночь и выглядит очень естественно. 28.03.2003 16:22:23, Джульетта Капулетти
и у меня мама.и мой папа не подозревает тоже.у него идеальные зубы.и у мужа тоже идеальные.а я буду голыми десенками шамкать 28.03.2003 16:34:07, Старуха
А мне интересно,как это можно скрыть от мужа? Вот в Вашей ситуации?
Это же и времени требует,и денег.Да и внешние проявления будут(временные)???
28.03.2003 16:36:10, Кarolina
я могу сделать их в отпуске у родственников.а съемные они или нет могу не докладывать.сделала и сделала.в деньгах не ограничена.скажу, что зубы буду делать, он знает, что у меня большие проблемы.не хочу просто удалаять при нем, чтобы он не видел меня такую беззубую страшную. 28.03.2003 16:39:10, Старуха
Ну,так и сделайте:))
А с психологической проблемой,и правда - к психологу сходите:)) Это его проблема,а не проблема вставления челюсти:)
28.03.2003 16:42:47, Кarolina
Угу. Привыкнуть надо к новому ощущению. Другого выхода все равно нет. Вешаться из-за этого - не серьезно:)Кроме того, это же не отсутствие, напрмиер, всей нижней части тела - в глаза явно не бросается, а наоборот. Поверьте, еще и комплименты услышите:) 28.03.2003 16:16:29, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!