Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про нашу элиту

Вот бщалась тут по аське с одним кадром. Сегодня он выдал фразу, в которой, кроме всего прочего было-

Украина так хочет всем доказать, прежде всего себе, что она не Россия, а часть Европы, что готова на всё:) Ну не вся Украина, а её элита. Российская элита - Жирик, Шандыбин, Алексий 2, пара десятков "конкретных пацанов", нет это просто юмореска. Украинская еще смешнее. Кучма, говорящий по- украински с акцентом, клоунская армия, где команды отдаются на украинском, ноих мало кто понимает...:)


Вот убейте меня, вышеперечисленных товарищей элитой никогда не считала. Разве что это -партийная элита (разных партий). Но не российская.
А вы кого считаете элитой?
27.03.2003 18:02:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я это понятие вообще толком определить не могу. Действительно есть частности - партийная, как вы заметили, научная и т. д., но это людей не определяет. Может только их авторитетность в определенных кругах. 28.03.2003 11:26:59, Zhanna (37)
Кажется вы друг друга не поняли, когда речь о политике идет все-таки наверное говорят о политической элите, к которой эти товарищи как раз относятся. 28.03.2003 10:55:14, karakatica
речь вообще-то шла о шутке над украинскими ПВО и их учениями. Тогда уж про военную элиту, к коей Жирик и Шандыбин -если и относятся- то я этому глубоко удивлюсь:)))
29.03.2003 12:43:24, Юла
для меня это люди с головой,ведущие себя достойно,не базарно-Алферов,Ростропович,Фрейндлих,Гергиев 27.03.2003 23:17:10, Девушка с севера
Вот, согласна полностью. 28.03.2003 09:38:10, Юла
Mихалковых всех разве что, Pостроповича. Oстальные не светятся. 27.03.2003 20:57:10, лягушка-путешественница
Мдааа, если уж Шандыбин стал элитой...:) Для меня элита -это актёры, режиссеры, адвокаты (Хенри Резник, например), учёные. Среди политиков никого не могу придумать, раньше очень нравился Немцов, но уж слишком он випендривается. 27.03.2003 19:13:26, Tafi
м-да, украинская элита действительно "готова на все":((
выскажу свое личное мнение: если среди российских политиков можно худо-бедно найти несколько человек, которых можно отнести к "элите" (ну, безусловно не Жирика и не Зюганова), то на Украине просто ни одно имя в голову не приходит, ИМХО
27.03.2003 19:02:00, Девочка, живущая в сети
kate_rina
OFF :) - стоим мы на лесенке около института курим, идет бабушка-божий одуванчик и говорит :"это вы чтоль элита?" а ей парень отвечает "не... бабуль, мы богема..." 27.03.2003 18:56:48, kate_rina
Сергуша
Обычно элитой у нас называет сама себя некая группа людей, не имеющая на жэто никаких оснований :-)
На данный момент - это тусовка, состоящая в основном из политиков и окружения Пугачевой :-))
27.03.2003 18:48:16, Сергуша
Пугачева? только в сочетании "POCCИЙCKAЯ элита". Mадонну американской элитой никогда бы не назвала (звездой - да!!!), а уж Пугачева рядом с ней... скорее российская поп-мафия. 27.03.2003 21:00:29, лягушка-путешественница
Shuramura
Нынешнюю так называемую правящую "элиту" фамилии с головой выдают. Просто какие-то прозвища и воровские клички. Ну и судя по речи, культура из них так и прет. 27.03.2003 19:17:42, Shuramura
Гонзик
Мне вот тоже в первую очередь пришли в голову Пугачева, Касьянов и банкиры:))) 27.03.2003 19:03:19, Гонзик
Себя в своем деле и окружающих меня товарищей. А перечисленные вами граждане мне глубоко фиолетовы. 27.03.2003 18:15:38, Кабанъ Сидоровичъ
Так и я удивилась- как они могут вообще быть -российской элитой.
А Вы считаете себя российской элитой (в своем деле)?
У меня при словах "Российская элита" - всплывают- Ростропович, жорес Алферов, Рязанов, Башмет -ну и тд -понятно, что люди творческие. наверно, есть элита "от экономики", "от политики" и т.д.Но Жирик! Никогда! (ИМХО все.)
27.03.2003 18:24:27, Юла
Гонзик
А мне сразу только "от экономики" в голову приходят. 27.03.2003 18:28:40, Гонзик
А Жирик приходит????
(Что-то я сегодня на этом зациклилась:)))
27.03.2003 18:31:47, Юла
Гонзик
Нет, особенно после того как я послушала полную версию его послания Бушу, даже не опишу какие чувства он у меня вызывает, то ли стыдно, то ли противно. Но "элита" - это точно не про него. 27.03.2003 18:35:17, Гонзик
Он у меня вызвал отвращение, когда после битвы на Манежной(где паренька закрыли) стал по ТВ так по-хамски орать -в присутствии его учителей и мамы -воспитали ПЫЛЬНЫЙ МЕШОК!!! Так мерзко стало... 27.03.2003 18:39:38, Юла
Гонзик
Да, тогда тоже противно было... А интересно, заграницей показывают его? Стыдно мне, что есть такие у нас у власти. Или в других правительствах тоже есть такие "в семье не без урода"? 27.03.2003 18:45:26, Гонзик
Щас уже по- моему или- "в семье не без УРОДОВ" или -"в семье не без нормального".
Я про эту речь спрашивала у подруги из штатов- ни в зуб ногой. Может, они его за величину и не считають?
27.03.2003 18:52:55, Юла
Сергуша
Все смотрят и всем стыдно :-) А мне кажется стыдо должно быть за человека, который этот материал в сеть пустил. 27.03.2003 18:49:55, Сергуша
Эту передачу вел по-моему чуть ли не Швыдкой. Мне было просто непонятно, как и чем руководствовался редактор (или директор). Жирик не дал 2-х слов сказать. 27.03.2003 18:55:32, Юла
Сергуша
Сорри - я про запись по поводу Ирака. НЕ понял сначала. 27.03.2003 18:57:09, Сергуша
какой ты сегодня скромный. 27.03.2003 18:16:44, Леста

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!