Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужская безответственность

Одна моя подруга, приехав с первым мужем и двумя детьми в 1989, маялась безденежьем, подрабатывала шитьем шляп и еще Б-г знает чем в 2-3 смены... Муж ее не работал, имел право на пособие по безработице, но не получал его, потому что ему БЫЛО ЛЕНЬ ходить отмечаться на биржу труда. :((

Следубщий абзац вроде о другом, а вроде и нет.
Сегодня была подруга в гостях, Гошку снимала на цифровой аппарат. Горько жаловалась на мужа: он в 34 года - полгода назад - получил обширный инфаркт, дважды уже сделали ему центур (последний не помог), а он НУ НИЧЕГО не соблюдает: и курит, и кофе пьет, и на работу ходит-ездит, когда категорически нельзя...
И ничего не помогает, невозможно вразумить... "Что я, инвалид?" А потом ему плохеет, но он молчит, подруга говорит, она видеть научилась: губы синеют. Помрет - сына 14 лет оставит сиротой. :((((((((((

Мой... муж так и не выяснил про наши противогазы. Их уже, кажется, и выдавать перестали. Говорю ему, а он смеется: никто тебя бомбить не будет. При чем тут я, у нас дети!!! Гуньку в школу без противогаза скоро пускать не будут... :(( Даже если есть полпроцента шанс, неужели не проще ИМЕТЬ???? :((((
Я уже и так надорвалась :(, теперь еще и это на мне... :(((


Кто может мне объяснить, откуда у мужиков БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ такая кошмарная??? :((((
18.03.2003 21:06:51,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете,есть такое высказявание:"Почему Мир должен быть таким,каким ты его считаешь? Кто дал тебе право так думать?"
Итак допущение 1-ое:Не так всё просто.
"ему БЫЛО ЛЕНЬ ходить отмечаться на биржу " Это откуда? Сам сказал? Так прямо и выложил в один прекрасный день?
Маловероятно.Семантически фраза так и обмывает материнством.Понимал ли "обвиняемый",что надо делать? Несомненно т.к.ему "БЫЛО ЛЕНЬ ходить отмечаться" ,а не,скажем, лечиться...
Следовательно, есть ещё что-то в данной ситуёвине-что-то неучтённое.Что?
Ситуация 2-я-аналогично.Ситуация 3-я-аналогично.Схема:Мужчина(!!!!!!)делает(или не делает),то что делать жизненно необходимо,причём, оный(1 лентяй,2 скотина безответственная,3 скотина безответственная) знает это.
Знаете...Может вы и правы...Просто..
Это стыд и срам, когда жена убивается на работе, а утебя её нет...Перед собой стыдно,в первую ,да и в последнюю очередь...А пойти и,зарегестрировавшись,расписаться ,что ты неудачник...Или признаться себе,Что ты не жилец на этом свете и,по большому-то счёту, искать себе замену для жены,чтобы не бедовала и В одиночку парня не воспитывала...А признаться самому себе, что хуже смерти( гораздо хуже),страх потерять свою семью тебя сводит с ума...И если не готовиться к беде- не звать беду, она, может и не придёт... Смешно,наверное, смешно.
Нас-мужчин учат быть сильными и смелыми.Нам рассказывают отцы что такое честь.Нам матери дают почуствовать с первой секунды нашей жизни, что есть любовь. Итолько наши женщины могут научить нас достойно проигрывать и достойно же отыгрываться,не теряя своего лица.Вы это помните?
Знаете...В моём роду передаётся такая фраза:"От мужчины должно пахнуть ветром." А те ребята...Они слишком "залагерились"...
Израиль. 19.03.03 20.25
19.03.2003 21:27:17, Q2
Как красиво - и все зря :))
Первый - сам сказал. :)))
А все эти нижеследующие красоты...
Оставьте это для гипотетических женщин, которые не знают, что такое честь, не отыгрывались сами и мужьям не помогали.
Мы тоже, знаете ли, хотим пахнуть ветром. Но не за чужой счет.
Есть мужчины, которые молчат и делают. А есть, которые о ветре рассуждают.


19.03.2003 21:54:48, Птичка Феникс
От излишней отвественности женщин. :( 19.03.2003 11:52:30, sichan
хухра-мухра
про первый случай я могу сказать однозначно - кто везет, на того и грузят... А вообще некоторые мужчины бывают поразительно безответственныпо отношению к своим детям. Здесь таких примеров не приведено. Но я их знаю очень много. А случаи, аналогичные описанным вполне могут происходить и с женщинами...Это не от половой принадлежности зависит, а от характера, ИМХО. 19.03.2003 11:25:03, хухра-мухра
Думается мне, что в 1-ом случае - яркий пример безответсвенности. Такие экземпляры действительно чаще встерчаются среди мужчин, уж не знаю, почему (потому, что им всегда есть, на кого положиться и расслабиться? :)).
Второй случай, ИМХО, совсем из другой оперы. Это описано в любой мед.литературе, так называемая анозогнозия -непризнание собственной болезни или отрицание ее серьезности. Это - не осознанный выбор линии опведения, а тип психологической реакции чел-ка. Подсознание, короче, и корректируется такое поведение весьма сложно, часто при помощи психотерапии.
Ваш вариант... Ну недооценивает муж серьезности положения, считает, что это не нужно/не поможет. ИМХО, не от лени это и не от безответственности, хотя Вам, естественно, от этого не легче.
PS Желаю Вам получить хорошие результаты по Гошкиной проблеме. Пусть все будет хорошо.
19.03.2003 11:06:57, Ада
Спасибо. :) Заходите фотки ее новые посмотреть. 20.03.2003 07:35:57, Птичка Феникс
Кукабарра
Первый и второй случаи я сама в жизни видела не раз. Грустно конечно.
Но с противогазами -- ну как так можно?? Честное слово, ужас. Хочется посоветовать запереть дверь и домой без противогазов не пущать:) или скорее:(
18.03.2003 23:04:47, Кукабарра
Первый случай - это еще и жена такая. Есть такие женщины, у которых это способ существования такой. Сегодня узнала. Так что мужик там может и инфантильный и безответсвенный, но дама сама тоже без мозгов. ИМХО, конечно.

Второй слуай - не знаю чем объяснить. Пофигистичным отношением, надежждой "авось пронесет и это буду не я". Не уменее и не желание заниматься своим здоровьем и вкладывать в него деньги. Брат мужа - достаточно серьезно больной человек, на котором висит куча народу. Когда я ему сказала, что надо бы выделять время и деньги на свое здоровье, он посмотрел на меня как на инопланетянку. К счастью, мысль про здоровье своему мужу я все же донесла, мотивировав это тем, что время, которое он проводит вместе с нами ограничено, и уж лучше пусть он проведет это время хорошо и качественно (и регулярно тратя это время на себя и свое здоровье), чем он загнется работая и обеспечивая нам жизнь раньше...

А про противогазы. ИМХО, и только мое мнение - беспечность и халатность. Или нежелание заниматься этим вопросом. И если это его выбор - не использовать противогазы, то он еще и делает выбор за других (жену и детей), что вообще преступно.
18.03.2003 22:47:24, Поехали!
Про первый случай не поняла. :(
Про жену там много чего можно сказать. Кроме одного: что она без мозгов. :))
18.03.2003 22:49:45, Птичка Феникс
Елена Н.
а если мозги есть, то какого... она его кормила, надрываясь на куче работ? не было у него стимула куда-то тащиться, ежели и так все нормально, жена сама справляется, БЕЗ НЕГО... 18.03.2003 23:06:56, Елена Н.
Ну, она, вообще-то, не его, а детей своих кормила. :) В первую очередь. Потом, пока, скажем, она в универе училась, он ее, наоборот, кормил... Нет? Мы тут, в эмиграции, часто вынуждены это дело временно складывать на кого-то одного. Вопрос не в том, кто кого кормил. Она не в обиде.
Вопрос в том, что МОЖНО было иметь дополнительные деньги. А - фиг. :(
18.03.2003 23:16:31, Птичка Феникс
Елена Н.
дело не в обиде, а в том, что муж не видел большой необходимости в этих деньгах, а жена не пыталась его переубедить, предпочитая больше зарабатывать... вот если бы в один "прекрасный день" он не обнаружил в доме никакой еды, кроме, например, пакета с крупой для кашки детям, и был поставлен перед фактом, что денег нет, то, скорее всего, смог бы преодолеть свою лень..., а может быть даже работу нашел... но жене было проще не связываться, обойтись без этих денег, найти еще какой-то способ заработка, чем "разбудить" мужа... отсюда второе вовсе не удивительно, оно вполне логично вытекает все из той же лени и нежелания мужа хоть как-то напрягать себя, делать то, что не хочется... 18.03.2003 23:34:12, Елена Н.
Елена Н.
подумала еще :)))... вообще-то для многих это способ жизни - не делать неприятного, закрывать глаза на факты, нарушающие твой покой, короче, плавно плыть по течению, делая минимум телодвижений... поэтому это нужно или принять как образ жизни близкого человека, с которым бесполезно бороться, или найти другого спутника жизни, для которого лень не является естественным состоянием, кому в кайф чего-то добиваться, преодолевать, с чем-то бороться... очень похоже, что муж твоей подруги как раз такой "природный ленивец", которому даже жить лень, так что, наверное, она поступает мудро, раз не ропщет, а просто тащит все на себе... и ты не удивляйся и не возмущайся, а лучше повосхищайся мудростью подруги :-) 18.03.2003 23:42:04, Елена Н.
Я порадуюсь мудрости :-)

Но вот что-то не укладывается у меня в голове (пока по крайней мере) - живет женщина с человеком, давно переставшим таковым быть, и тащит его и тащит. Когда говоришь - оставь уже, отвечает - это мой способо жизни. Господи, да живи так раз нравится, но ведь этот груз тащат еще и ее дети. А им-то зачем это надо??? И когда задаешь вопрос про детей и на кой им сдался такой способо существования следует ответ - а кто знает, может и надо, звено цепи.

И хожу я будто стукнули меня тяжелым по голове...
18.03.2003 23:50:58, Поехали!
Елена Н.
но ведь жизнь такая и есть - неидеальная, несправедливая и проч., где одни страдают, другие счастливы и далеко не всем воздается по их заслугам... все это нормально, так сказать, естественный ход вещей - люди рождаются разными, в разных условиях растут, по разному строят свою жизнь и по-разному в разное время умирают... 19.03.2003 00:01:20, Елена Н.
Я согласна. Я не согласна только страдать вместе с другим человеком, просто потому что другой человек свои страдания воспринимает как жизнь, как способ жизни, и живет в этом и с этим, а я как нечто от чего надо избавляться.

С этим я не могу примириться.

19.03.2003 00:09:44, Поехали!
Елена Н.
согласна, если НЕ МОЖЕШЬ принять и жить с этим более-менее гармонично, то и не надо... ищи другого, с кем больше совпадают представления о жизни, стремления... но в принципе это ТВОЯ ошибка, за которую ты платишь душевным дискомфортом, и исправлять которую тоже тебе (потому что второго, "ленивца", чаще всего все устраивает, если только не начинают слишком сильно доставать, заставлять активно жить)... правда, при этом часто страдают и дети... но это те самые "разные условия", в которых им "повезло" родиться...
ЗЫ пишу "ты", "твоя" чисто абстрактно, не имея в виду ничего, касающегося лично тебя (или Вас, не помню, мы на "ты" или на "Вы" :)))) ), поскольку ничего не знаю о твоей (Вашей) жизни, кроме места жительства :)
19.03.2003 00:21:54, Елена Н.
:-) со мной можно на ты.

Да с рассуждениями я согласна. Наверно во мне говорит обида, что не совсем конструктивно. Я хотела бы улучшить жизнь другого человека, при этом вполне вероятно человек в этом и не нуждается и это ему совсем не надо. С этим трудно смириться.
19.03.2003 00:39:28, Поехали!
Это про мой случай??? Чего-то я не догоняю... 19.03.2003 00:01:03, Птичка Феникс
Елена Н.
думаю, нет, про подругу..., я тоже сначала тебя поняла так, что речь об одной семье, где жена одного и того же мужа тащит на себе, а ему все лень, и деньги сходить взять, и за здоровьем своим следить... :) 19.03.2003 00:09:02, Елена Н.
Да какой твой :-) нет, конечно :-) это я про своих тараканов рассуждаю :-) 19.03.2003 00:04:36, Поехали!
Уже давно не тащит :)).
Теперь другой. Гораздо хуже. :(
18.03.2003 23:44:34, Птичка Феникс
Елена Н.
не поняла... а кто болеет-то и не лечится, другой или тот, первый? 18.03.2003 23:47:31, Елена Н.
Это совсем другая подруга :))) 18.03.2003 23:57:23, Птичка Феникс
Елена Н.
с другим мужем? :-D умеешь запутать, когда хочешь :))))) 19.03.2003 00:09:43, Елена Н.
Другой муж, другая подруга, все другие. :))) 19.03.2003 00:11:45, Птичка Феникс
Суть в том, что я бы не обвиняла во всем безответственного мужика, за то, что он методично вгонят в гроб свою супругу не помогая ей. По-видимому ей так удобно. Взвалить на себя и тащить. Это не отсутсвие мозгов, это нечто иное...

Впрочем, возможно я проеицирую своипроблемы на данную ситуацию.

офф - что сказал врач по Гошке?
18.03.2003 23:05:27, Поехали!
Не принимал никто сегодня.
Завтра мы пойдем. :(

Гошка сегодня - просто чудо!! :))) Так болтает, бегает между нами! Прелесть просто!!! :)))
18.03.2003 23:47:10, Птичка Феникс
Кукабарра
Я пропустила что-то? Вас же вроде как успокоили с гематомой? Или нет? 18.03.2003 23:53:30, Кукабарра
Успокоил. Но меня не убедил. Чем больше гематома спадает, тем больше я уверена, что чувствую там дырку при прощупывании. Это подтверждают и муж, и подруга, которая сегодня была. :(( 18.03.2003 23:58:56, Птичка Феникс
Кукабарра
Ого! Тьфу, я как раз недавно начиталась на другом форуме про перелом теменной кости у ребенка. Правда, там особых ужасво не было, по-моему какой-то врач сказал, что теменная кость природой предназначена, чтобы ломаться. Попроситесь на рентген? 19.03.2003 00:15:31, Кукабарра
Да. 19.03.2003 00:18:48, Птичка Феникс
Елена Н.
а самый обычный рентген разве нельзя сделать?! 19.03.2003 00:10:48, Елена Н.
Надеюсь, направит. 19.03.2003 00:12:19, Птичка Феникс
Так, может, еще раз сходить? 19.03.2003 00:06:09, Чебурашка
Завтра. Сегодня не принимал. 19.03.2003 00:12:06, Птичка Феникс
Ну вот и радость есть :-) я тоже порадуюсь, можно ;-))) 18.03.2003 23:52:43, Поехали!
=СветА™=
Может быть они глобальнее мыслят? И это, вышеперечисленное для них мелочи?

Мой такой же.Хромает после аварии и ни разу за 10 лет не пролечился.А болезнь прогрессирует, скоро понадобится трансплантация сустава при таких темпах.
Мы как-то на грязях отдыхали, и он НИ РАЗУ не вошел в эту рапу-купался в море.Мотивируя это тем, что " мой отпуск,как хочу, так и провожу!"

А я все прогулки центнер его веса буквально на себе таскаю-он через 10 минут уже идти не может.И НИ РАЗУ не был у врача.А я не вижу способов его туда загнать" это МОЕ дело" говорит.А у самого девицы подрастают, кушать просят.
Блин.
18.03.2003 22:34:39, =СветА™=
Свет, это как в том анекдоте:
"Мелкими вопросами у нас занимается жена: где жить, что есть, где взять денег, и прочей ерундой. - А ты? - А я, как глава семьи, решаю только глобальные проблемы. - Например? - Ну, скажем, парламентский кризис в Германии, права индейцев, или там война с Ираком."
18.03.2003 22:40:48, Птичка Феникс
Она не у мужиков, а просто...ну вот, безответственность - и все. Вам как человеку ответственному, смотреть на это тяжело, понимаю. Но телегу всегда везет тот, кто впрягся. 18.03.2003 22:28:27, nastena
Баншишка
Первый случай - клиника страшная. А все остальное - обыкновенный пофигизм, часто объясняющийся фатализмом. Типа, "это карма, и против нее не попрешь" (с) 18.03.2003 22:25:26, Баншишка
:))))
Доктор психологических наук. Клинический который.
18.03.2003 22:34:08, Птичка Феникс
Баншишка
Блин... Я всегда знала, что энто заразная штука...
Off: а правда, в Пурим надо напиться так, чтобы мужчину от женщины невозможно было отличить?
18.03.2003 22:49:07, Баншишка
В оригинале "Амана от Мордехая",то есть Врага от Праведника. :)))
Но можно и так, как у тебя. :)))
18.03.2003 22:51:20, Птичка Феникс
Баншишка
Не как у меня, а как сейчас по "Евроньюсу" сказали. И вот я сижу теперь и думаю, какие из такого напивания последствия могут проистечь... 18.03.2003 22:53:41, Баншишка
:))) А никаких. Был анекдот такой. Приходит не-еврейка к раввину и говорит:
- Ребе, выхожу вот за религиозного еврея замуж. Скажите, какие правила поведения, ну, чтоб я знала?
- Да, есть у нас некоторые правила, - отвечает ребе, - прилюдно супруги не должны проявлять свою любовь, не обниматься, не целоваться. В определенные дни месяца нельзя даже сидеть рядом друг с другом. Нельзя вместе танцевать, это нескромно.
- Ага, поняла. А вот в сексе - там тоже есть какие-то ограничения?
- Да нет, - говорит раввин, - в сексе все то же самое.
- Я сверху - можно?
- Можно.
- А я снизу?
- Можно.
- А на боку?
- Можно.
- А сидя?
- Можно.
- А стоя?
- Вот стоя - нельзя.
- Почему?
- Может перейти в танец.

18.03.2003 23:21:30, Птичка Феникс
Баншишка
:)))))) 18.03.2003 23:26:15, Баншишка
это все от того, что женщины слишком ответственные 18.03.2003 21:58:36, скоро 40
гусеничка
Лар, в твоём случае - мужская безответственность, в других - женская. Мало того, каждый индивидуум в чём-то безответственен(на взгляд со стороны), а в чём-то ответственен до педантизма и тошноты.

Кошмарных безответственностей масса - вот у нас в городе перед праздниками(сначала НГ и прочее, потом недавние 23ф и 8м) некоторые женщины сушили головы над газовыми плитами - в результате праздник встречали в больнице. Ты думаешь, палата таких страдалиц на НГ кого-то чему-то научила???? Ничего подобного! на 23ф-8м всё повторилось :-((((((
18.03.2003 21:45:56, гусеничка
Мне кажется, что у тебя здесь два разных варианта описано :)
Первый, которому лень ходить отмечаться - нормальный пример иногда встречающейся человеческой безответственности вообще :) Оно и у мужчин, и у женщин бывает, если есть кто-то другой, кто возьмет ответственность на себя. Жена и его, и детей кормит, а главное - развивает бурную деятельность. Наверняка еще это подчеркивает, словами или без - вот, я тут кручусь-верчусь, всех содержу, за всех _ответственна_, а ты на диване лежишь. Реакция, ес-сно - раз она способна крутиться-вертеться, то и работу мне найдет :)
А вот следующие два, по-моему, другое дело. Это то самое презирание опасности, которому почему-то учат мальчиков в детстве и потом :) Пусть на словах даже и говорят, что надо соблюдать разумную осторожность - между строк все равно читается: разумная осторожность = страх. А бояться, конечно, мужчинам нельзя ни в коем разе. Даже за родных и близких. Вот они и не видят опасности - по привычке.
Такое мое скромное и неуверенное еще мнение :)
18.03.2003 21:38:40, Чебурашка
Елена Н.
Не знаю, Лар, может быть в общем мужчины более самоуверенны, поэтому они больше позволяют себе быть непредусмотрительными и расслабленными... Но все-таки очень многое от характера человека зависит. Мои мужья - очень разные люди, если с первым я точно была более отвественна и вынуждена одна обо всем думать, то со вторым расслабилась :), и скорее, меня можно обвинить в безответственности, чем его... 18.03.2003 21:29:03, Елена Н.
Тебе везет :) 18.03.2003 21:30:25, Птичка Феникс
Елена Н.
... ну,... все-таки он мужчина :))) - и его однажды подвела мужская самоуверенность, и это чуть было не вылилось в развод... 18.03.2003 22:33:16, Елена Н.
объяснить не могу. у моего мужа повышенный холестерин, ему категорически нельзя есть колбасу,баранину,сливочное масло. И в семье есть история сердечно - сосудистых заболеваний. но он ХОЧЕТ.когда я ему намекаю,что себе о не принадлежит,и права не имеет себя гробить - обижается,или переводит разговор на шутку.Одн овремя был на диете- это была ТАКАЯ МОРОКА...ОН постоянно жаловался ,что он НИЧЕГО не ест,страдал(шумно)про курение вобще не говорю - наркоман,без сигарет меняется до неузнаваемости...я уже почти смирилась с мыслью,что буду лет через 15 ходить за мужем- инвалидом:(((у меня просто сил душевных не хватает его тянуть,убеждать,успокаивать,когда он на диете. так что сидим:((( 18.03.2003 21:15:53, ИМА
А я сама такая... Мне тоже нельзя ни курить, ни пить, нужна диета, таблетки, во всяком случае сейчас. А фиг. Почему? Потому что не хочу чувствовать себя инвалидом и позволить своему дурацкому организму диктовать мне как жить. И я лучше проживу меньше, но так, как я хочу. Потому что если того нельзя и этого нельзя - нафик такая жизнь вообще?-) 18.03.2003 21:24:18, Р-ка
Аналогично. Я осознала, что если я буду выполнять предписания врача, то лишу себя многих важных для меня радостей жизни. По мне лучше прожить меньше, но в кайф. 18.03.2003 21:42:32, Харас
И детей нафиг, да? Ну, помру рано, ну ладно, черт с ними, как-нибудь пристроят их, кто-то вырастит... Меня ж уже не будет, так что хоть потоп... 18.03.2003 21:26:35, Птичка Феникс
От моего полуинвалидного существования на теблетках моим детям лучше не будет... Это во-первых. Во-вторых, я считаю, что сдаваясь болезни, мы делаем себе только хуже. Я ведь борюсь, лечусь, пошла на рискованную операцию, чтобы еще хоть несколько лет нормального существования себе добавить и детей хотя бы до 20 лет довести... И бороться гораздо эффективнее, чем сдаваться - по моему опыту, по крайней мере.-) Мой врач уже даже перестал особо строгие запреты мне давать. Говорит - "а твой здравый смысл".-)
А в-третьих, у нас уже давно все решено. Да, мать никто не заменит, но то, что мои дети не останутся в приюте без средств к существованию - в этом я уверена. Все сделано и предусмотрено.
18.03.2003 21:34:12, Р-ка
Бороться - не значит не признавать ограничений. Зачем давать противнику лишний шанс? Это глупо. Не так уж многого нужно себя лишить. Есть вещи, необходимые для полноценного существования, а есть просто глупый выпендреж.
Второе. Я в своем время тоже очень гордилась победой над болезнью. В те времена со мной вместе лежала девочка, которая просто зациклилась на своих страданиях. Она не вставала, лежала с термометром и постоянно считала себе пульс. Спустя несколько месяцев она умерла.
А спустя лет 7-8 я встретилась с нашим общим врачом, и мы ее вспоминали. И я сказала ему тогда:
- Ну вот скажите, ведь она ведь сама себя уморила, разве нет?
И я навсегда запомнила, что он мне ответил. Он сказал:
- Это верно, но это только одна сторона. Эта сторона на поверхности: человек не борется, и болезнь побеждает. Но мы, врачи, склонны полагать, что есть и вторая сторона: ТОТ человек, ЧЕЙ ОРГАНИЗМ оставляет ему психические силы бороться, ЭТИ СИЛЫ ИМЕЕТ, стало быть, его шансы выше. У НН этих сил не было, и ее психика не была способна к борьбе.

Подумайте об этом. Нам с Вами повезло. :)
18.03.2003 21:43:26, Птичка Феникс
Это точно.-) Я вообще родилась в рубашке, я знаю.-) В Герценовском мне почти в лицо говорили "как, она все еще жива?"-). 18.03.2003 21:47:18, Р-ка
Есть такие иррациональные болезни. непонятна причина,течение...у мужа все проще. 18.03.2003 21:55:42, ИМА
Да нет, болезнь у меня в целом довольно понятная. Просто психологический настрой для тяжелых заболеваний имеет громадное значение. 18.03.2003 21:56:49, Р-ка
Согласна. но я хочу до заболевания не довести. а то ограничений будет столько....что уже точно не выживешь. 18.03.2003 22:00:27, ИМА
по моему мнению,курить и есть запрещенное - это и есть сдаваться. 18.03.2003 21:35:43, ИМА
Нет, это не позволять подчиниться.-)
Я, кстати, вовсе не заядлый курильщик. В смысле, у меня нет зависимости. Я когда была забеременела сбросила с ходу и 5 лет не курила спокойно. Год назад начала. Значит, нужно.-)
А с едой мне наоборот, надо есть многое из того, что не хочется.-)
18.03.2003 21:40:35, Р-ка
Тут я не знаю.у меня есь близкая подруга ,которая была практически смертельно больна. Лежала год в больнице,прспективы неутешительные,стероиды итд.ей грозила операция по удалению кишечника - то когда из живота торчит трубка,к ней присоединяется пакет,и все ,та сказать,отходы- туда:(в 24 года:(
так во тпосле года мучений она встала и сказала"я здорова". и все. ни каких таблеток,никакой диеты.
Само заболевание тоже неясного происхождения. у нее началось после очень сильного стресса в жизни.
У мужа другое. тут все понятно - сердечно сосудистые,надо просто предупредить болезнь. я не считаю,что не курить и есть только полезное,делая себе иногда послабления - это инвалидная жизнь.Но он хочет есть только вредное. а вот что такое действительно инвалидная жизнь - он знает. Видит ежедневно. но это не помогает. Он думает - его пронесет.
18.03.2003 21:49:57, ИМА
Для человека, курящего всю жизнь, бросить курить очень непросто. Я понимаю.( Как и перспектива, что чего-то НИКОГДА нельзя есть. Вот эти НИКОГДА и ВСЮ ЖИЗНЬ ужасают. Попробуйте как-нибудь смягчить запрет, не никогда, а иногда, уменьшить, а не исключить... Может, поможет...
А вот насчет "я здорова" - это точно. Мне в 20 лет сказали, что я умру через несколько месяцев и отказывались лечить, только паллиатив предлагали. А я не хотела умирать.-) Я считала - я выздоровлю и буду жить. Старалась вести максимально нормальный образ жизни, из больницы ходила (когда могла) в университет, не стала брать академку... Как видите, помогло.-)
18.03.2003 21:55:54, Р-ка
Я и предлагаю более мягкие варианты. Но для него любое ограничение - смерть. 18.03.2003 21:57:30, ИМА
(вздыхая)
Для меня тоже.
18.03.2003 22:03:44, Р-ка
Нет, это именно сдаваться, ИМА права. Не быть способной себя дисциплинировать в ерунде. 18.03.2003 21:44:28, Птичка Феникс
Для меня это не ерунда, а нарушение основного жизненного принципа.-)Жить так, как хочется.-) И поскольку я должна была первый раз умереть еще 23 года назад, а с тех пор еще три раза, и тем не менее все еще жива - думаю, что принцип верен.-) 18.03.2003 21:49:04, Р-ка
вот - вот.Тут загвоздка в том,что не принадлежим мы себе.раз уж взяли ответственность на себя - надо ее,милую,тянуть... 18.03.2003 21:32:20, ИМА
мой муж тоже так считает. но он не думает о том,что будет с нами,если с ним что - то случится. Наши дети еще малентькие,и кроме того,что им просто нужен нормальный здоровый отец,нам еще надо,извините,жить на что - то. а он только о себе... 18.03.2003 21:26:11, ИМА
Sereg@-Explorer
Да,интересно иногда глянуть на себя со сторны...........
"Читал пейджер,много думал"
18.03.2003 21:18:49, Sereg@-Explorer
:((((( Пизмон и ташбец, простите, модераторы... :(((( 18.03.2003 21:18:18, Птичка Феникс
да. согласна. Особенно учитывая то,что он у нас в семье кормилец. кроме этого,я его люблю,да и дети... 18.03.2003 21:22:27, ИМА
Так и я своего люблю, УВЫ :))).
Не любила бы - все было бы проще...
18.03.2003 21:23:06, Птичка Феникс
Любовь вообще крайне усложняет жизнь.-) 18.03.2003 21:36:54, Р-ка
Да,согласна. Если у вас нет собаки.... 18.03.2003 21:37:51, ИМА
-)))) Ну в общем да. Но вот без любви я бы легко обошлась.-) 18.03.2003 21:41:09, Р-ка
а я - нет:) 18.03.2003 21:50:26, ИМА
И сложнее 18.03.2003 21:28:52, ИМА
Sereg@-Explorer
Ээээ,в генах видимо,но хотим как лучще обычно,и на работу ходит плохо себя чувствуя потому что свято верит что делает это ради вашего благополучия!ИМХО! 18.03.2003 21:14:26, Sereg@-Explorer
А им пока не шарахнет - ничего не докажешь. У самой такой же. Сколько раз просила - езди осторожней - отмахивался только. А как один за другим две трагедии среди знакомых и близких произошли - задумался, стал пристегиваться и осторжней ездить. И надолго ли? 18.03.2003 21:12:10, Aprelika
Мой муж тоже гоняет вовсю. Хотя в аварию попадал сам, не по своей вине правда, но тем не менее - езди он медленнее. Отделался бы легче. Но ничему не научился. Я, правда, не возникаю. Считаю - взрослый человек, сам должен решать. И потом, ему опасность и адреналин нужны как воздух. Не может летать - гоняет. Я его понимаю... 18.03.2003 21:45:13, Р-ка
А если он гоняя придавит кого-нибудь??? Почему не заботясь о своей жизни, человек не думает о том, что жизнь другим может быть очень даже дорога. 18.03.2003 22:50:50, Поехали!
Ну он же разум не потерял еще. Как и зрение. Не прижавит точно, скорее сам разобьется. 19.03.2003 16:07:18, Р-ка
А я - нет. У нас дети. Если о себе не думаешь , можно ведь о детях подумать наверное... и найти наконец более безопасные способы выплеска адреналина. Пейнтбол, квазар, игры разные- сейчас столько придумано для азартных людей! 18.03.2003 22:14:04, Aprelika
Он не азартный. В смысле, игры его не привлекают. Он рисковый.-) В общем. военный летчик - что еще можно добавить... Который уже не может летать.((((
И потом - его жизнь. Не мне ему говорить, как ее проживать и как гробить. И дети тоже его в той же степени, что и мои.
18.03.2003 22:18:28, Р-ка
Да я молчу в тряпочку в основном - конечно и не мне тоже своего учить как жить. Слава Богу, он не дурак и способен учиться на чужих ошибках. Хорошо, что семья для него много значит. И вообще, хорошо что мы есть друг у друга :-) 18.03.2003 22:21:55, Aprelika
Что должно шарахнуть, чтобы ходить вовремя отмечаться на безработицу?
Почему они не чувствуют, как любая здоровая женщина, что, заведя детей, потеряли исключительное право на свое время, здоровье, жизнь? И право пренебрегать минимальной вероятностью?
18.03.2003 21:16:54, Птичка Феникс
Элементарно - должен голодать начать. А так- пока жена кормит-поит - зачем идти-то? :-)

То же самое со всем остальным. Пока ЖЕНА занимается детьми - он спокоен и расслаблен.
18.03.2003 21:28:24, Aprelika
Ты прям у меня изо рта слова забираешь:)
мой муж однажды купил ботинки.На чек. Чек вернулся,но он забыл проверить распечатку в банке. через год к нам пришло письмо.требовали 1000 шекелей за эти ботинки.с учетом процентов ,адвоката итд .что ты думаешь?он письмо положил в карамн и ЗАБЫЛ!!!В общем, пришлось в итоге заплатить 1500 за эти ботинки. а с деньгами у нас был в это время большой напряг:(
ты думаешь,что - то изменилось???Просто я стала вести денежные дела в семье. а там,где не могу вести - проедаю ему мозг.
18.03.2003 21:21:20, ИМА
Очень похоже. :((( У меня часто с мужем всякие подобные накладки происходят. К счастью, до таких сумм не доходило. 18.03.2003 21:22:27, Птичка Феникс
А у насэто не единственный случай. С такой суммой было один раз. Мы жили вместе еще недолго,я наивно полагала,что если он меня старше на 10 лет - я могу жить за широкой спиной и ни о чем не думать:)Пришлось брать все в свои руки. никогда этого не хотела. всю жизнь думала,что ни в жисть не буду мужа пилить. но бывает,попиливаю:))) 18.03.2003 21:28:24, ИМА
Аналогично, включая разницу в возрасте: 9 лет. 18.03.2003 21:29:50, Птичка Феникс
мне было 19,когда мы познакомились:)иллюзий было много. 18.03.2003 21:33:41, ИМА
Sereg@-Explorer
"Вы там поаккуратнее,во сне то!" Чего ж вы всех то под одну гребенку!? 18.03.2003 21:19:46, Sereg@-Explorer
Да вот получается неслабая выборка... :(((
Нет, я понимаю, бывают разные люди... Но мне как-то мало попадались... :((
18.03.2003 21:20:52, Птичка Феникс
большинство мужчин не в состоянии себе в чем - то отказать. Особенно регулярно отказывать.или заниматься тем,к чему не лежит сердце. Те мужчины,которые занимаются спортом и следят за здоровьем,делают это потому,что им это в кайф. Исключения наверняка есть,но я не видела. 18.03.2003 21:24:22, ИМА
Sereg@-Explorer
Жаль,хотя мужчины в большинстве свое эгоисты,кто то больше,кто то мньше :-)) 18.03.2003 21:23:12, Sereg@-Explorer
Любой нормальный человек - эгоист, кто-то больше, кто-то меньше. :)
По-моему, это все от недостатка воображения. Если можешь ВООБРАЗИТЬ в подробностях возможные последствия, сразу как-то нервно... :(
18.03.2003 21:25:07, Птичка Феникс
Нет. это от детского эгоизма и нежелания эти последствия видеть. мой муж прекрасно знает,что его ждет. у него,к сожалению,пример перед глазами. Он просто НЕ ХОЧЕТ об этом думать. 18.03.2003 21:31:15, ИМА
Возможно, он считает, что умрет сразу, ане будет влачить такое существование. 18.03.2003 21:50:56, Харас
Мне от этого не легче. 18.03.2003 21:56:19, ИМА
Sereg@-Explorer
А мож у нас просто невры покрепче,вот и не так нервно?;-))) 18.03.2003 21:27:31, Sereg@-Explorer
Ой, вот этого не надо. Я еще не видела мужика с нервами крепче моих. В экстриме. 18.03.2003 21:28:47, Птичка Феникс
Sereg@-Explorer
Показать?;-)))))) 18.03.2003 21:31:08, Sereg@-Explorer
[пусто] 18.03.2003 21:33:47
Но не все. Моему мужу можно поставить памятник. При жизни. За меня. 18.03.2003 21:42:20, Р-ка
:))))))))) 18.03.2003 21:37:00, ИМА
Sereg@-Explorer
Хм, а вам!?;-))) 18.03.2003 21:15:42, Sereg@-Explorer
я вам не скажу за всю Одессу, но... пристегиваюсь и езжу гораздо аккуратней :-)) 18.03.2003 21:26:12, Aprelika

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!