Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Firs

Нежелание общаться по телефону

Пустяковая, казалось бы, проблема - мое нежелание общаться по телефону с близкими... Я отношусь к телефонному звонку, как с способу обмена конкретной простейшей информацией, а ведь для доверительного общения гораздо важнее интонации, даже паузы. Но
тяготное молчание по телефону нестерпимо для обоих. Особенно по-дурацки это воспринимается при межгороде или по мобильнику.
Вот сейчас позвонил старшему сыну, он живет с бывшей женой, встречаемся не чаще раза в неделю - у меня работа допоздна, выходные - в другой семье, в другом городе. Звонишь туда малышам - все нормально, есть контакт: у них свои нехитрые детские новости, у меня такие же незатейливые вопросы...А вот с подростком нужно чего-то большего, важного. Избегаю звонить часто, он тоже, так как чувствуем фальшь такого общения, и оба скучаем друг без друга. Почти так же и с женой, но она хоть взрослая тетка, понимает, что такой у меня бзик, восполняется моей повышенной общительность в другое время.
Думаю, раз многие - постоянные участники конфы, у них есть свой опыт в такой идиотской проблеме.
10.10.2000 19:25:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все таки звонить лучше, чем вообще не звонить, раз уж возможности встречаться нет. Может быть пытаться как-то выстраивать разговор, находить общие темы, разговоривать о том, что волнует вашего ребенка, пытаться обсуждать ваши отношения, главное чтобы обоим не было скучно и эти разговоры не превращались в пустую формальность. Вы не пытались обсудить эту больную для вас тему с сыном? 11.10.2000 13:22:52, Алиса
А сыну нельзя писать по E-mail. Это проще, чем телефон (можно писать коротко , но часто). А для подростка, я думаю,это очеь круто.. 11.10.2000 12:30:02, Ленка
Ксана
Знаете, раньше тоже мучилась. Приучила всех, что звоню только тогда, когда надо что-то сообщить или узнать. А сейчас, когда сижу с дитем, стала замечать за собой жуткую страсть к телефонным звонкам без темы и повода. Жажда общения, знаете ли, и информационный голод... 10.10.2000 22:14:36, Ксана
Firs
Вот мы и дома, Ксюш, в 7е!
Я раньше, при советской власти, утолял свой информационный голод по дороге на молочную кухню - останавливался почитать газеты около уличных стендов (были раньше такие!), только теперь ситуация настолько улучшилась (по части доступа к информации), что начинаешь мучиться отсутствием неповторимой, никому, кроме тебя, не нужной и непонятной информации...
10.10.2000 22:46:20, Firs
Елена Н.
Немного похожая проблема у меня. Правда, я еще и по делу, в какое-нибудь справочное, заставляю себя звонить. Но это всегда в первый момент, потом как-то удается "разговориться". Поэтому всегда, прежде чем взяться за телефон, мысленно прикидываю первые фразы, что и как скажу. Если предстоит разговор с совсем незнакомым человеком и на щекотливую тему, то вообще составляю несколько сценариев-вариантов разговора. Вообще, мне легче приехать на другой конец Москвы и лично поговорить, чем позвонить по телефону. А близкие друзья и родные уже не обижаются, что я очень редко звоню, знают, что мне всегда конкретный повод нужен :) 10.10.2000 21:29:36, Елена Н.
Firs
Что-то все перемешалось: ЖЕНЩИНЫ советуют мне сосредоточиться и составить несколько сценариев перевода с русского устного на русский телефонный... А поцеловать ?!? Беда в том и состоит, что ЗАРАНЕЕ СПЛАНИРОВАТЬ АКЦИЮ ОХМУРЕНИЯ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА - дело посильное, но гадкое какое-то, хотелось бы драйва , импульса... Спасибо, что не оставили без внимания; правда, спасибо! 10.10.2000 22:13:43, Firs
Елена Н.
А драйв и импульс сами потом придут :) Главное - первый толчок, начало, чувствовать себя готовым к любому повороту разговора, ощущать, что тебе есть что сказать этому любимому человеку. И это вовсе не охмурение, а просто тренинг, подготовка себя к общению :о) 12.10.2000 02:18:42, Елена Н.
А я тоже совершенно не могу по телефону общаться. Как раз с подростком и по межгороду.
Наверное, надо самому готовиться, заранее что-то придмывать
10.10.2000 20:28:16, Инок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!