Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УШИ

Вы на них когда-нибудь обращаете внимание? НЕ на свои, а на чужие? Мне почему то это чуть ли не первое, что бросается в глаза, когда я вижу человека. :)) У меня есть своя градация, какие уши красивые, какие- нет. :))Бывают люди с обыкновенными ушами, а бывают с необыкновеными.
Вот сегодня например ехала в метро, напртив сидело два мужчины с своершенно потрясными образчиками. :)) У одного они были узкие, вытянутые, и присобачены к голове, как то по диагонали. А другого, уши были похожи на раковины - столько в них было изгибов и закоулков, и все они какие-то выпуклые. :))

Нет, ну точно маньячка. :)) А уши то наверное из дества растут. Мне тогда всегда казалось, что они у меня оттопыренные. :)) Да еще и виду профессиональной деятельности скрыть этот факт никак нельзя было - прическа могла быть с разными вариациями сзади, но неизменно было одно - спереди все волосы должны были быть причесаны, прилизыны, пришпилены. Ди с распущенными волосами тогда как то не принято было ходить, мне собственно и сейчас это не сильно нравится.

На меня мама еще тогда дивилась, что рассказывая про какого-нибудь человека, я никогда не забывала про описание ушей, как другие рассказывают про цвет глаз, волос, фигуру.

Сейчас свои уши я уже оставила в покое, и мне они вполне нравятся, но вот на чужие обращать внимание я так и не научилась. :))
15.03.2003 13:23:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кукабарра
С ума сойти, а я никогда раньше не обращала внимание на уши. Теперь посмотрю на окружающих, интересно стало. 15.03.2003 21:42:28, Кукабарра
Поделитесь потом впечатлениями. Увидели ли что-нибудь заслуживающее упоминания. :)) 15.03.2003 21:52:47, Молли
Кондратея
Мне сразу вспомнилось - художник Владимир Лебедев (иллюстратор Маршака, да и вообще интересный советский художник) учился на самом деле на скульптора. Старый мастер-учитель им говорил - самое сложное в статуе - уши. Приглядитесь - ведь правда, уши - лишние? Какие ни приставишь к готовой голове уши - все не так. А в жизни как-то замыливается глаз, присматривается к ушам и не замечает. Вывод там был нечто о теории скульптуры... как уши делать.

Мой сын косвенно подтверждает эту теорию. Уши - единственная деталь лица, об отсутствии которой на картинке он не может догадаться. У нас такие серии карточек "что не хватает на этом лице?". Все замечает, кроме ушей.
15.03.2003 21:30:40, Кондратея
remka
Я помню, когда при каком-то тесте просили нарисовать несуществующее животное, наличие ушей означало как ты относишься к тому, что о тебе говорят другие, значимо ли это для тебя. На моем звере ушей не было совсем.
Но именно сегодня утром, еще не вылезая из постели я рассматривала мужнины уши и говорила, какие они маленькие, и у меня тоже, но ведь размер ушей говорит о интеллекте,а мы же такие умные, Да нет, ответил Саша, об этом говорят мочки ушей, будем же их оттягивать каждый день....
А у нашего приятеля уши как у тролля, огромные, овальные, с большими мочками , чуть ли не с кисточками вверху. Явно они в роду у него были.
15.03.2003 21:20:43, remka
на уши не смотрю:)подумала сейчас,что даже не могу сказать,как у мужа уши выглядят:)надо посмотреть:)
я смотрю на лицо прежде всего и фигуру.Манеру,жесты очень важны для меня. мимика - еще важнее лица:)
еще на руки никогда не смотрю. да и свои не могу себя заставить держать в порядке:)
15.03.2003 21:01:35, ИМА
На уши никогда не обращала внимания.-) На глаза обращаю.-) 15.03.2003 18:48:51, Р-ка
Ну на глаза я ессно тоже обращаю, но вот на уши тоже. :))Я именнолюблю рассматривать варианты образчиков. Когда в метро еду к примеру. И всегда обращаю внимание на уникалтные экземпляры. :)) 15.03.2003 21:38:52, Молли
ТанГо
Я свои под волосы прячу :))
На всякий случай :))
15.03.2003 16:01:55, ТанГо
НасТиКа
А я обращаю внимание прежде всего на зубы :)) Потому что свои плохие :))
Так что причина ушной мании вами определена скорее всего правильно :)
15.03.2003 14:38:09, НасТиКа
Да-да. :)) А еще на пальцы. :)) На ногти вернее. :)) 15.03.2003 14:42:22, Молли
эх,я была бы забракована вами:)если что и ненавижу,так это ухаживать за руками:)стригу коротко ногти,довольно редко делаю маникюр.И крем для рук у меня только на случай крайней запущенности:) 15.03.2003 21:21:07, ИМА
Хи-хи. Вы не видели мои. Ногти. :)) Я как раз на ногти и смотрю с целью вдохновиться. :)) Пока не очень получается :)) 15.03.2003 21:39:47, Молли
А я вчера любовалась на ушки эльфов во "Властелине колец (две крепости). Такие славненькие, розовенькие, гладеньие, загляденье!:)) 15.03.2003 14:16:13, Почти русское чудо
Срочно размещаю фотографию, где видно уши.. :)))))) 15.03.2003 13:32:54, От Семенчика
Ну и где они уши? Вижу только красавицу невесту, и не менее красавицу дочь! 15.03.2003 13:56:28, Молли
ГЫ! :)) Спасибо, уши у меня маленькие, как говорит бабушка, королевские! :)) 15.03.2003 14:05:32, От Семенчика
Ага, значит ты тоже свои уши не совсем игнорируешь? :)) 15.03.2003 14:06:26, Молли
Конечно! :))) Как я могу, мне, когда их прокалывали, медсестра плакала:" :)) Такие маленькие и прокалывать! :)))Не носи тяжелые серьги! :))!" 15.03.2003 14:10:07, От Семенчика
А Вы Мураками "Охота на овец" (кажется), читали? :) Там тоже - уши :) 15.03.2003 13:28:35, Чебурашка
Читала, но про уши почему то не помню. :)) Видимо смотреть на них интеерснее, чем читать. :)) 15.03.2003 13:57:21, Молли
Я на это сильно обратила внимание, потому как никогда раньше об ушах не задумывалась ;)
Там у него девушка была с самыми красивыми в мире ушами :) Работала (кроме всего прочего) "ушной моделью" (я по-фински читала). Он в ее уши влюбился и позвонил, назначил встречу... Перечитайте, короче - это примерно в начале книги ;)
15.03.2003 14:18:46, Чебурашка
Ааа, все, теперь вспомнила. :)) 15.03.2003 14:35:56, Молли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!