Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день! Я решила своими переживания

Добрый день!
Я решила своими переживаниями с Вами поделиться,раз уж тема о детях мужа ниже была.Этот вопрос меня сильно что-то тревожит.
У моего мужа есть дети от первого брака,мой муж отправляет им алименты по почте,но общаться с бывшей семьей не желает.У бывшей жены,также нет особого желания общаться с моим мужем и нашим ребенком,тем более,что сейчас они живут далеко от нас.
Я все время думаю о том,стоит ли рассказать нашему ребенку о том,что у него, где-то там есть сёстры?
Мой муж и слышать об этом не желает,сказал,что б я забыла об этом и никогда не вспоминала.
Я ,мама,и мне трудно понять ,почему бывшая жена не хочет ,что б муж видел своих детей.
Мне хочется поговорить об этом с мужем,но как-то он мне сказал,что б я об этом не говорила,ему не хочется затрагивать эту тему,есть на то причины.
Мы живем вместе 8 лет,я доверяю своему мужу и люблю его,но этот вопрос меня тревожит.Мой муж не понимает,почему это меня волнует,говорит,что самое главное,что мы вместе и он любит меня и нашего ребенка,зачем мне его дети?
Может мне забыть все это и жить спокойно?
И еще,я сегодня установила ICQ,хочется с Вами познакомиться,заходите.295428482.
12.03.2003 17:20:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, например, моя семья со стороны мамы после развода ни в какую не признавала отца, запрещали видеться с ним и запрещали ему видеть меня, он украдкой даже приходил иногда в школу (сфотографировать меня 1-ого сентября), виделись мы только, если я ездила в гости к бабушке (его маме) в сад летом. Ну просто не хочет женщина видеть бывшего мужа, ей это абослютно ни к чему. А дети, что ж, дети должны слушаться родителей и все (в данном случае маму). Очень часто бытует такое мнение. Дома никогда не говорили об отце, а если и говорили, то старались вспомнить что-нибудь плохое, негативное.
Общаться ближе мы стали только после смерти мамы, и то он приходил дважды в год (поздравить с новым годом и днем рождения), постепенно стал приходить чаще, но тоже несколько раз в год.
Его жена негативно относилась ко мне, естественно это (у них еще двое детей после меня). Когда вышла замуж и родился малыш, то как-то отец приехал в гости с детьми и встретился случайно с моими тетушками (дети его им понравились и они сменили немного гнев на милость). Сейчас мы перезваниваемся, на днях приезжал к нам в гости.
В общем, если муж не хочет видеть детей, а скорее всего не хочет видеть жену, то Вам будет трудно его переубедить, и зачем?
Но это только мое личное мнение.
12.03.2003 19:12:03, ShKitty
Нет,я не настаиваю,упаси боже,просто все думаю о том,надо ли знать моему ребенку о том,что папа был женат и у него есть дети. 13.03.2003 00:48:51, Di-Di
"Его жена негативно относилась ко мне, естественно это"
Чего ж тут естественного?????
По-моему, естественно как рзаз нормальные отношения, это же ребенок любимого человека...
12.03.2003 19:31:46, Р-ка
какого любимого человека?!! если бы был любимый, разве бы развелись?!
Ну да, представьте, у вас новая семья, двое детей, а тут еще от первого брака ребенок есть, и муж к нему периодически ходит (к тому же он не говорил жене об этих посещениях), как бы Вы отнеслись к этому?!
Ну и к тому же, отец развелся именно из-за новой жены (чтобы жениться на ней). Она его получила и с тех пор держит в рукавицах ежовых.
Однажды я позвонила ему, а взяла трубку жена, так она меня тааак отругала, с тех пор я ее аналогично не люблю и стараюсь не общаться.
12.03.2003 20:01:51, ShKitty
Елена Н.
"Любимый человек" - это Ваш папа для его новой жены, т.е. мысль такая: если она любит мужа, то вполне может полюбить и его ребенка, пусть даже рожеденного не ею. Но раз она его "отвоевала" у Вашей матери и у Вас, то, понятно, что появление "врага", пусть даже когда-то побежденного, положительных эмоций не вызывает... Есть и такие люди..., жаль их, сами себе проблемы и врагов создают... А я, как ни странно, испытываю нежные чувства к младшему сыну моего бывшего мужа, хотя вроде бы не должна :))) - ведь он был средством удержания моего мужа любовницей, именно его рождение окончательно поставило точку в нашем разводе (я "отпустила" его, согласилась на развод)... Может быть потому что он на моего сына похож..., и в нем вижу прежде всего его младшего брата :), хотя и от "разлучницы" много..., но вот не мешает теплому отношению, нравится мне мальчишка...
Так что согласна с Р-кой, что все-таки ненормально это, не любить ребенка любимого мужчины...
12.03.2003 20:15:48, Елена Н.
Сын моей предшественницы, от которой муж ушел ко мне - теперь мой сын, я его усыновила, и он такой же родной и любимый, как и моя дочь. 12.03.2003 20:19:49, Р-ка
Елена Н.
Это как-то понятнее для большинства :), все-таки Вы приобрели мужа, а к нему в дополнение и его детей :))) (хотя, конечно, для многих в подобной ситуации эти дети "лишние"). А вот к тем, которые "увели", да еще воспользовавшись ребенком в качестве средства "привязки", часто всю оставшуюся жизнь негативно настроены, а у меня почему-то ни на кого обиды не осталось... Даже больше того, когда я заявилась к разлучнице :), чтобы познакомиться и услышать от нее самой, чего она хочет и как собирается "делить" моего мужа :), то почувствовала, что с бОльшим удовольствием подружилась бы с ней, чем воевала :)))) 12.03.2003 20:30:52, Елена Н.
25 лет назад какие времена были-то :))
это сейчас более либеральны стали люди, а раньше и осуждение и прочее ...
и со стороны матери теперь не любят никого из военных (раз отец военный).
В общем, все зависит от человека, от характера и воспитания, и что ему известно.
12.03.2003 21:06:44, ShKitty
Елена Н.
ну, я "отдала" :) мужа тоже давно, 15 лет назад, тогда нравы были еще не сильно либеральные, во всяком случае, в армии..., и политотдел еще существовал, куда пригласили меня и мужа побеседовать, чтобы спасти крепкую советскую семью :)... пожалуй, действительно, больше зависит от характера человека, от того, где он склонен искать источник своих проблем - в себе или окружающих... и военных я все равно люблю :)))), нынешний муж - тоже офицер :-) 12.03.2003 21:32:07, Елена Н.
И мой муж офицер.-) 12.03.2003 21:58:17, Р-ка
Елена Н.
а я уже обратила на это внимание, знаю :))) 12.03.2003 23:09:17, Елена Н.
:) 12.03.2003 21:36:02, ShKitty
А мне и представлять нечего - я и есть эта новая жена.-) И дети моего мужа от предыдущих браков - это дети моего любимого человека, которых я тоже люблю и с которыми (поскольку они выросли) даже дружу. А их детей считаю родными внуками, и они меня "бабушкой зовут". И я счастлива, что они есть, потому что когда я валялась в коме и муж от меня не отходил - с моми детьми, своими братом и сестрой - сидел мой пасынок. А когда родила его жена, они жили у нас, и все вещи моей дочки мы им отдали.-) А сейчас радость - второй пасынок тоже переезжает поближе к нам. Это же родные люди для моего мужа - как же они могут быть чужими для меня? 12.03.2003 20:10:13, Р-ка
разные люди есть :)
я рада, что у вас лад и согласие :) очень рада, потому что это очень тяжело для детей :(
12.03.2003 21:02:00, ShKitty
Елена Н.
Если муж не хочет с ними общаться, то я бы не говорила ребенку. Мало ли какие мысли у него возникнут по этому поводу..., вдруг начнет задумываться, не случится ли с ним когда-нибудь такое, т.е. папа перестанет с ним общаться и видеть не захочет... В общем, имело бы смысл при наличии каких-то связей, общения, а так... Я бы, наверное, сказала бы когда-нибудь потом, может быть к концу школы, когда ребенок будет задумываться о том, как строить собственную жизнь, о взаимоотношениях в семье, возможных проблемах и пр. В общем, во время душевных откровенных разговоров, если он будет готов к восприятию неоднозначности и сложности жизненных ситуаций, заинтересуется семейной историей, родственниками... 12.03.2003 18:50:25, Елена Н.
kate_rina
если Ваш муж не хочет сам общаться со своими детьми, то его ничто не заставит поменять свое решение, оно ведь на чем-то основано.Т.е. единственный путь изменить его мнение это потихоньку поворачивать это самоемнение, чтобы потом он сам к этому пришел и он считал, что это он сам решил, но нужно ли это Вам - очень серьезно подумайте, пока дети маленькие это может и не плохо, но они растут и потребности тоже, Вам в будущем может что-то не понравиться, а назад отступать будет некуда. У меня среди знакомых много таких печальных примеров, когда потом приходится и квартиры делить или жить под одной крышей и женщины ничего не могут ответить на просьбы детей от первых браков своих мужей, иногда даже жены вынуждены больше уделять время детям, чем их собственные отцы. Если конечно Вы готовы пойти на все - это очень благородно и красиво, просто мнения могут меняться со временем...
А может бывшая жена не хочет, чтобы ее бывший муж общался с детьми, потому как уже присутствует другой мужчина, которого дети считают папой....Столько всего, что даже не сосчитать....
У моего мужа есть ребенок от первого брака и они общаются, но даже при таком положительном раскладе я не могу однозначно сказать, что и дальше будет так хорошо....столько заморочек...постоянные поставы, зависимость от настроения бывшей жены и пр.
12.03.2003 17:50:44, kate_rina
Спасибо,что ответили,а то что-то больше никто не хочет со мной общаться:-( 12.03.2003 18:24:27, Di-Di
kate_rina
а Вы про что-нибудь другое спросите, или другими словами, иногда помогает, если пообщаться охота :) 12.03.2003 18:32:49, kate_rina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!