Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диктофоны

Если учесть, что соотношение цена/качество для меня очень важно и предметов престижа диктофон не явлется:), подскажите, какие функции у него реально нужны? На что обратить внимание при выборе?Записывать нужно как беседы один на один, так и "круглые столы" и аналогичные засседания.
11.03.2003 19:08:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я для подобных целей пока использую мини-кассетный, но хочу цифровой;-). 11.03.2003 21:21:49, Инанна
Kopa Хюбш
У меня цифровой, но зачем я его покупада никто не знает, так как не использую:-) Думаю, что стоит обратить внимание на то, если у ниму софт для компа. 11.03.2003 20:54:34, Kopa Хюбш
У меня цифровой, использую для записей интервью. Можно так записывать, можно выносной микрофончик подключить, тогда посторонние шумы хорошо отсекаются. Записи можно перекинуть на комп, а потом уже с ними работать. А самая классная функция - можно писать с телефона. Вот лежала я больная, ездить и встречаться с людьми не могла, а работать надо было. Прекрасно перешла на телефонное общение и записала интерьвьюшки через телефон. И люди довольны и я - ехать никому никуда не надо было, а материал вышел :-) 11.03.2003 20:40:14, Арлет
С сотового? А как это делается? какая опция нужна? 11.03.2003 21:02:10, Харас
Нет, обычного. Там шнурок специальный прилагается. 12.03.2003 09:36:48, Арлет
гусеничка
имхо, цифровик. Причём мне лично нравятся диктофоны, которые несут в себе ещё какие-то функции - т.е. цифровой диктофон, который может служить ещё мп3-плейером, перносчиком файлов и ФМ-радио :-)
Правда, мне ещё нравился одно время NewGen, в котором ещё и цифровой фотоаппарат, не особого качества, конечно ;-)
150 баксов.
11.03.2003 20:12:52, гусеничка
А вот с точки зрения расшифровки? Посылать МР3 по почте? 11.03.2003 20:28:10, Харас
гусеничка
1. перенести на самом плейере. USB-кабель прилагается, переписываешь на диск.
2. записать на СD -дело 15 минут
3. почтой переслать, оно(сообщение разговорное) там в сжатом виде.

Меня радует сжатие по времени, т.к. переписать обычную кассету - дело как минимум, 45 минут, а тут - пара секунд :-)
11.03.2003 22:18:44, гусеничка
То есть, можно наговорить чего-то, потом кому-то переслать? А как тот кто-то считывать будет? Как MP-3? 11.03.2003 22:53:48, Дикая Тварь.
гусеничка
ага :-)
либо как мп3, либо у себя перекодировать. В собственном формате места занимает меньше, программка кодировки тоже невелика.
Т.е. переносить физически лучше в формате мп3(имхо), а пересылать - в компактном виде.
ЦИфровые диктофоны сразу оцифровывают звук, вот толкьо формат у некоторых производителей не совпадают ;-)
11.03.2003 23:23:51, гусеничка
Муж о том же:)
С наладонником не растается:) Думаю, он из диктофона хочет игрушку для себя.
11.03.2003 22:24:34, Харас
гусеничка
у нас, похоже, скоро как раз такая пара дома заведётся - я хочу диктофон, а мужу придётся купить наладонник :-) 11.03.2003 22:32:33, гусеничка
Можно купить телефон - который и телефон, и интернет-броузер, наладонник, диктофон и даже фотоаппарат в одном флаконе :). Только стоит он стоооолько... :(. 11.03.2003 22:35:57, virus
гусеничка
у нас тут проблема не столько в стоимости(всё равно любой продукт заведомо дороже), сколько в обслуживании, в сервисе :-(

Мне налоданник подарили как-то раз за "хорошую работу". так после его слома обнаружилось - проще новый купить, чем этот отремонтировать.
Вон сидюк от него на окне флюгером до сих пор работает :-)
11.03.2003 22:54:24, гусеничка
Не люблю однофлаконники... :)) 11.03.2003 22:52:43, Дикая Тварь.
А я и не Вам предлагаю :). На самом деле понятно, что при объединении функций - часть теряется. И на встроенной камере телефона ни в жизнь не получишь такое качество, как на цифровом фотоаппарате. Равно как и наладонник будет по функциям отставать от отдельного. Но то, что все это объеденено в один девайс и то, что таскаешь только его, а не комплект из 5 приборов - тааак душу греет :) 11.03.2003 22:55:50, virus
:))) 11.03.2003 22:57:21, Дикая Тварь.
гусеничка
я тебе пишу :-) 11.03.2003 22:55:38, гусеничка
Жду... :) 11.03.2003 22:57:51, Дикая Тварь.
У меня сейчас в наличии 2 казенных: цифровой и микро-кассетный. Первый очень удобен, маленький, легкий. Но если выбирать по цене\качеству, и за собственные деньги, выбрала бы кассетный. В принципе, берут хорошо на пресс-конференциях оба, а уж тет-на-тет и подавно. На минимальную громкость ставить при записи, и все:) На что обращать внимание, так это на удобство и размер кнопок, это как с мобильным, я вот на маленьких аппаратах все время мимо кнопки попадаю. 11.03.2003 19:24:52, Джексон
Т.е. просто кассетный, не мини, да?

Муж мне советует покупать цифровой, но я никак не могу понять, удобен ли он.
11.03.2003 19:31:35, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!