Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема наверно больше подоходит в конфу о

Тема наверно больше подоходит в конфу о беременности,но здесь больше людей,поэтому пишу сюда.Ситуация моя такова-после визита к врачу мне сказли,что у меня хламидиоз.Я на 10 нед.беременности.Назначили пить антибиотик.По поиску в интернете я прочла о том,что лечение надо начинать не раньше 20 недели,когда уже сформировалась плацета спсобная защищать плод от вредных воздействий медицинских препаратов.В каком состянии я нахожусь эти три дня,описАть невозможно.Сегодня в своей карте обнаружила,что мой первый визит был в январе,а я была только в феврале...да и срок совсем не мой-15!надель.Можно конечно ошибиться в месяце,но число-как можно отметить другое число я не знаю.Сегодня идем с мужем к доктору-может и результат анализов не мой.
Сейчас я в дипрессии,уже выпила 10 таблеток,от которых может быть хуже моему ребеночку..Мне просто страшно,чем это закончится прежде всего для малыша...Муж обещал "поговорить" с врачом,чем эти "разговоры"заканчиваются я уже знаю.Извините что я скрываю свое имя,я здесь в конфе зарегистрирована.Поддержите советом,как мне быть,что мне ждать если результат анализов все же мой..Как это может повлиять на развитие ребенка...
Спасибо всем,кто дочитал.Ужасно страшно,не могу поверить,что это происходит со мной.
10.03.2003 10:35:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
если вы в москве, напишите мне на мыло, я вам помогу 10.03.2003 23:47:35, aaw
Масюта
Отвечу, как побывавшая в Вашей ситуации, но спохватившаяся на 3 таблетке. Пить таблетки бросьте сразу. Дождитесь 20 недели, можно и 30. Я протянула до 30 и тогда же начала лечиться. Одно НО - второй раз ТЕ ЖЕ таблетки уже не пойдут. Значит, понадобятся другие, т.к. хламидии привыкли к тем таблеткам. Чем вредны антибиотики на раннем сроке - они мешают закладывать зубки молочные правильно. Это если они уже успели повредить. если не успели, то ничего не будет, просто когда родится следите за зубками особенно тщательно. Вылечить надо ПЕРЕД родами -чтобы не заразился, пока рождается :) Вот и все :) 10.03.2003 17:18:03, Масюта
зачем же Вы пьете таблетки????? я с хламидиозом родила здорового ребенка! 10.03.2003 16:34:34, ???
Туська
Есть антибиотики, не влияющие на ребенка на любом сроке. Спросите врача лучше об этом:) 10.03.2003 14:47:41, Туська
Масюта
Равно как и на хламидий :( 10.03.2003 17:14:11, Масюта
Туська
Откуда такая осведомленность?:) 10.03.2003 22:39:57, Туська
Успокойтесь, хламидии не так страшны, как кажется. Представьте себе, сколько беременных не сдают вообще эти анализы? А какой процент выявления хламидий у младенцев? Опасность для будущего ребенка рассчитывается статистически, отнесите себя к той части, у которой не разовьются осложенения. Лечится, может и стоит, но при заведомо полноценно функционирующей плаценте - раз, плюс приготовьтесь к тоому, что удалить хламидии из оргапнизма очень сложно, часто лечение просто неэффективно. Многие врачи склонны считать хламидии постоянной флорой, если нет клиники острого инфицирования. 10.03.2003 13:13:48, Katya
Стоит пересдать анализы и найти врача, которому Вы будете доверять, а до этого успокоиться. Могу утешить тем, что я за свою беременность выпила столько лекарств...И ничего - все живы-здоровы, тьфу-тьфу. Да, про болезни лучше не читать в учебниках или интернете, а спрашивать у врача, которому доверитесь. Так он надежнее и спокойнее. 10.03.2003 12:41:25, nastena
а на каком сроке вы начали пить таблетки? 10.03.2003 12:31:31, ИМА
Кондратея
Во-первых, до подтверждения результатов и переживать нельзя, и таблетки пить бы я не стала - побежала бы пересдавать анализ в радикально-другом месте.

Во-вторых, всякие опасности есть, но врачи и лекарства всегда перестраховываются - все-таки неприятности с плодом встречаются редко. Однако, на практическом уровне - таблетки пить прекращайте, ищите второго врача (по рекомендациям), все перепроверяйте и лечитесь после 20 недели.

Моя мама со мной лечилась... еще какими крепкими средствами по тому времени... все в порядке у нее (и у меня).
10.03.2003 10:50:43, Кондратея
Карина,ваше мнение прочла.Голова совершенно не работает.Вернее раболает,но только в одном направлении-я сама травила ребенка.Опять таки возвращаясь к теме интернета,везде угрозу представляют именно антибиотики.Здесь на 7-е нашла статью про хламидиоз.Абсолютно все дети,родившиеся после такого дигноза у матерей,были больны.Есть перед глазами пример больного ребенка,родившегося в 6 месяцев.
У нас уже есть один ребенок,абсолютно здоровый.И сейчас я схожу медленно с ума,я не знаю как мне жить.Если бы не поддержка мужа и мамы,то я бы просто замкнулась на себе,забыв о том ребенке,которому я нужна...
10.03.2003 11:11:03, в дипрессии
Кондратея
Так и жить. Ничего, обойдется и с антибиотиками тоже. Свекровь на самых ранних сроках беременности заболела тяжелой ангиной - делали операцию, вскрывали нарывы в горле, под общим наркозом, потом антибиотики курсами кололи. И выжила, и выкидыша не случилось, и родился мой муж без дефектов. Правда, молочные зубы у него были черными пеньками (зародыши молочных зубов на ранней стадии беременности закладываются). Зато постоянные в сто раз лучше моих:-)

Если верить всем возможным источникам риска, то мы с мужем должны были быть "сладкой парочкой" - одна неизвестно с какими инфекциями, другой вообще урод на антибиотиках. На деле все не совсем так.

Риск есть. Но он маленький. Вы не сделали ничего катастрофического, беременность должна быть выношена и ребенок родится хороший. А то, что вы волновались и прочее - дети вообще спать не дают. Уже и в беременность.
10.03.2003 13:22:20, Кондратея
Был у меня хламидиоз, в беременность обнаружили. Пролечила. Ребенок здоров, тьфу-тьфу-тьфу. 10.03.2003 12:49:19, было...проходили...
Они не больны, а инфицированны. В принципе всерьез это грозит многократными воспалениями легких в грудном возрасте. Но зная опасность, от нее можно защитить. А потом лечат хламидиоз и у детей тоже.

Еще лет 30 назад его вообще не умели диагностировать. И ничего живут люди.
10.03.2003 12:01:00, Харас
Насколько мне известно,нет такой болезни,при которой 100% детей родились больными.Даже при самых опасных заболеваниях для беременных проценты больных детей обычно 2 -5%,это считается очень высокий процент. Тоже самое по поводу антибиотиков,только там проценты еще меньше. 10.03.2003 11:39:43, ИМА
fri
У меня подруга врач, так она рассказывала, как в лаборатории смотрят эти анализы, и сказала, что бы я не переживала и что сама не сдает. И что у большинства(!) женщин он есть и раньше это вообще не считали патологией.
Между прочим, у меня его находили - ничего, дети отличные и абсолютно здоровые.
Таблетки выбрасывайте и не переживайте.
10.03.2003 11:24:12, fri
Абсолюта нет ни в чём. Тем более в медицине. Я не хотела бы обидеть беременную женщину, но похоже этот ребёнок не очень долгожданный. :( Вы расслабьтесь, не депрессируйте. Общайтесь с врачом поплотнее (есть масса исследований, позволяющих определить состояние ребёнка внутри матери, его развитие), с интернетом общайтесь меньше. Вот и депрессии не будет. 10.03.2003 11:19:53, Сексуальноозабоченная
конечно мой ответ вы спишите на мое состояние,как и тот факт,что ребенок не желанный.На что еще это на ваш взгляд похоже????Я где-то сказала об аборте?У меня даже при всех диагнозах и анализах и мысли нет избавляться от ребенка!!!Все мои дети желанны и мною любимы. 10.03.2003 11:57:36, в дипрессии
В таком случае не принимайте бесконтрольно медикаменты и наслаждайтесь беременностью,а не фантазируйте на темы реальных и мнимых угроз ребёнку. Тем более, как я поняла, это не первый ребёнок и Вы уже достаточно опытны, чтобы не впадать в депрессии и паники. 10.03.2003 12:14:33, Сексуальноозабоченная
Anykey
И зря нет. Если опасность для будущего ребенка велика, то это очень разумная мысль. Но оценить эту опасность могут только специалисты, причем, лучше несколько - для верности результата. 10.03.2003 12:14:26, Anykey
fri
А если ребенок заболеет потом, не дай Б-г - то его сдать в детдом или отравить? Делать аборт из-за того, что есть вероятность, что ребенок будет больной? А ведь и у здоровых женщин иногда рождаются больные дети... 10.03.2003 17:58:39, fri
Anykey
Я думаю, что это сильно зависит от того, какова вероятность рождения больного ребенка. А также от того, какие именно нарушения у ребенка могут быть.

Да, всякое бывает. Но если сейчас есть повышенная вероятность рождения больного ребенка, то лучше до этого не доводить. Это всего лишь мое мнение. Автору топика - самой решать как поступить. Я знаю, что бывают убежденные противники абортов, и кто-то считает нужным рожать, несмотря ни на что. Но лично я бы рожать заведомо больного ребенка не стала.
10.03.2003 19:09:24, Anykey
Очень верно насчет интернета. Лучше вообще на некоторое время себе его запретите, а то нароете себе столько всего... 10.03.2003 11:30:09, КрОлик
Kopa Хюбш
Знаете, что мне один уважаемый гинеклог сказал в Москве, что при хламидиозе вообще зачать ребенка сложно:-((( Он еще говорил, что эта болезнь протекает практически бессимптомно. Он посоветовал провериться на всякий случай. Клиника была платная, может он преследовал какую-то цель... Я так переживала после этого анализа, что у меня "найдут" эту болезнь, а потом мне придется лечиться и за все визиты отстегивать деньги + лекарства, но клиника оказалась порядочной мне сказали правду. У меня анализ на хламидии был нормальным. 10.03.2003 11:18:58, Kopa Хюбш
Anykey
Девочки, она ведь переживает не за хламидиоз, а за таблетки, которые принимала!
Я бы посоветовала в ближайшие дни обратиться к нескольким врачам в разных клиниках за консультацией. Сравните их ответы
10.03.2003 11:34:31, Anykey
Kopa Хюбш
Конечно. 10.03.2003 11:39:37, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!