Раздел: Серьезный вопрос (Когда мне было 7 лет и я окончила первый класс)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взрослым:-)

Когда мне было 7 лет и я окончила первый класс, в нашей школе (в ЧССР) организовали лагерь. Через день учителя заказывали автобусы и возили нас то в зоопарк, то в другие города на экскурсии, но чаще всего в бассейн под открытым небом. И вот в один прекрасный день произошло следующее. Мы поехали в бассейн, в обеденное время учителя начали кричать: "Одеваемся, собираемся". Я была готова, пришла в автобус и сижу жду когда остальный подтянуться:-) Через час приходит одна из взрослых тетек и начинает на меня орать: "Мы с ног сбились тебя искали". Я абсолютно не понимала на тот момент своей вины. Мне никто же не говорил, что нельзя уходить одной с территории бассейна:-(
Меня исключили из этого лагеря, сказали, что мне надо посидеть дома и подумать над своим поведением. Но после того как мне это было сказано, все воспитательные тетки заявились к моей маме на работу и наговорили ей ТАКИХ небылиц про меня... то что я самовольно ушла (это ладно), но при этом всплыли факты о которых я даже не догадывалась: я топила детей, я не играла с другими девочками, я купалась не только в лягушатнике, но и во взрослых бассейнах. (Это все при том, что плавать я до сих пор не умею.) Все это было полнейшим бредом. Как же мне тогда было обидно, когда мама поверила этим теткам и все вечером пересказала папе. Скажите, что заставило взрослых воспитателей соврать о моем поведении, и почему моя мама поверила им, а не своему ребенку?
09.03.2003 23:28:26, Kopa Хюбш

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сочинение такого рода небылиц - заменитель секса. 10.03.2003 09:46:44, Талифа куми
:-) Я почему-то тоже так думаю. А в детстве, так же как Кора, поражалась и негодовала.

У меня были и обратные примеры. Когда я с учительницей препиралась, например, по поводу ее откровенно-некрасивых действий (морально-осуждаемых), и она меня терпеть не могла, а на собрании родителям ровным счетом ничего не говорила обо мне, но вела себя двусмысленно, вызывая тревожность моей мамы. Мама ко мне приставала с расспросами, а я не знала, с чего начать объяснять, и вообще - как. То-есть, в сущности учительница тоже успешно меня озадачивала и запутывала - ловкая такая манипуляция. Причем сейчас мама говорит, что если бы я смогла объяснить хотя бы, с какого разговора все началось - мама бы точно стала раскапывать поведение учительницы, однако в детстве я никак не могла понять - в чем дело, и кто виноват, и не свалится ли все на меня, если я скажу хоть слово.
10.03.2003 09:56:22, Кондратея
И меня мама всегда считала неправой. Поэтому, когда меня выперли из школы за то, что я не делала, я даже и говорить маме не стала о том, что я тут не при чем:( 10.03.2003 00:13:24, fri
У меня был случай. Когда мне было 6 лет мы ездили на Черное море в отпуск. Там мама решила старшей сестре (на 5 лет меня старше) в школу привезти с Юга "учебное пособие" - краба заспиртованного. Сестра поддержала... Как им в голову могла прийти такая дурацкая мысль?
Мне ужасно жалко его было, а главное, я помню то чувство безнадежности, что самые близкие мне люди хотят сделать этот ужас, а я не могу им помешать... Чтобы я не вопила, мне сказали, что это тот самый краб, который меня вчера до крови ущипнул своей клешней. После этого я поняла, что еще каким-то образом причастна к участи этого краба. Я никогда так не плакала с тех самых 6 лет, до того момента, когда у меня кот умер - это не так давно было. А краба тогда все равно залили одеколоном.

Я недавно у мамы спрашивала, зачем? Она, в принципе, помнит этот случай. Да, говорит, что это я, лишнее это было, тем более, что ты ревела. Все.
10.03.2003 00:03:21, Anykey
Все же у мамы у моей может быть и можно спросить "ЗАЧЕМ?" А этих врушек, где теперь искать? 10.03.2003 00:18:58, Kopa Хюбш
А зачем искать врушек? чтобы понять их мотив? Тогда можно сходить в конфу по детской психологии и там с большой вероятностью могут Вам объяснить мотив этих врушек.

А вообще - детские обиды - неблагодарное дело :-)) Хотя для себя покопаться иногда стоит, чтобы понять откуда что растет :-))
10.03.2003 00:33:07, Поехали!
Затем! Потому что не понимаешь, ищешь причину в себе. Потому что последствия сказываются целую вечность. Я после детского садика очень долго не могла нормально есть. Меня Елена Семеновна из пипетки кормила, спать не пускала и в туалет в наказание за несъеденный суп отправляла. А если вырвет - все, типа больная, на сегодня экзекуция окончена. Все вылилось в дикие унижения, а родителям я не рассказывала, потому что боялась потерять их уважение. День делился на "до обеда" - ожидание страшного супа, и "после" - все страшное позади. Ну и пошла я в 1ый класс макарониной на 18 кг. Это я сейчас такая большая и толстая (167 см, 58 кг). 10.03.2003 18:08:04, Allllenka
Ага, довольно интересно понять, какие нынешние проблемы от каких детских впечатлений зависят - только грустно становится немножко:( 10.03.2003 00:44:21, fri
я,как специалист:)))по пристальному самокопанию,могу сказать - копаюсь уже годы,все еще не раскопано,но помогает в жизни здорово. Приходит медленно некоторое освобождение. и становятся понятны скрытые мотивы своих поступков. 10.03.2003 08:43:21, ИМА
Да уж... всего не избежать, не предусмотреть. 10.03.2003 00:52:38, Поехали!
Которые ей все это сказали?
Это понятно - выгнав девочку из лагеря, они опасались, что маме случай с автобусом покажется не очень-то достаточным для такой меры. Вот и приукрасили
10.03.2003 00:22:38, Anykey
Я тоже так думаю, но такие выводы мне противны:-(((. 10.03.2003 00:34:25, Kopa Хюбш
А маму спросить не пробовали - почему? 09.03.2003 23:52:41, Поехали!
А я всегда верила ребенку.
В смысле, нет, он мне лапшу-то, бывало на уши вешал. И я порой не верю, конечно. Но это то, о чем мы с ним говорим. Про него никогда никому не верила и даже старалась не разговаривать.

Мне всегда казалось, что близкому человеку (сыну) неприятно, когда о нем с посторонними (с учителями, например) говорят. Я и в школу его поэтому не ходила никогда.
09.03.2003 23:34:46, Anykey

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!