Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

размышления просто...

в сб должны были случиться 2 радостных события - поутру с подружкой и дитями запланировали пойти погулять в центр (это у нас мероприятие - кино, бигмачная или ростикс, пиво, етс - часов на 6), а вечером с одним мусчиной (просто старый друг) пойти в кабачок.
подружка поутру позвонила, мучимая отголосками тяпницы, и обещала перезвонить, отоспамшись. я сходила на рынок, почитала, послушала гайдна в исполнении киндера. легла спать, ибо давленьице было огого... проснулась в 6, с ужасом понимая, что мобила в куртке, и никто мне не дозвонился. побежала проверять - ни одного сообщения. 7-8-9-10... никто не позвонил. настороение - полный 0.
сегодня оба обызвинялись - одна чуть с бодуна не умерла, другой провел все выходные у стоматолога.
не, согласна - обе причины уважительные, мало ли, что может случиться. но. какого черта??? ну что - сложно было позвонить??? вся суббота моя, так радостно распланированная - пошла в ж...
такие вещи нечасто, но со мной случаются. при чем - динамят меня всегда по уважительным причинам, потом долго извиняются.
но не могу я к этому привыкнуть нифига!!! меня только абсолютное отсутствие телефона может заставить не предупредить человека, который на меня расчитывает, об изменении моих планов.
люди, ну скажите, это нормально? или у меня паранойя просто? каким-то г***ом чувствую себя, с которым и обращаться можно соответственно... :(((
03.03.2003 11:56:32,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую. Тоже периодически бываю в подобных ситуациях. У меня это обостряется в "депресные" осенне-зимние периоды, когда тянет на самокопание...
Возможно, в другое время я этим просто не заморачиваюсь :-)
03.03.2003 18:54:27, Газель
Рада
Вот ведь!!! А если бы они названивали-названивали, а телефон в куртке не отвечал - было бы легче?
По-моему, ответственность всегда взаимная, вы ведь сами могли позвонить и поинтересоваться, в чем дело?
На мой взгляд, пофигизм всех троих налицо))) и обижаться тут нет смысла, уж лучше посмеяться и "кадр третий, дубль четвертый" - попробовать собраться еще раз))
03.03.2003 12:08:46, Рада
takca
да в том то и дело, что я, проснумшись - рысью побежала телефон проверять с сознанием собственной гадючести...
они оба сказали - я позвоню, жди. вот я и ждала...
да и вопрос, собсно, не в этом...
чуть ли не самое страшное, что меня в близких людях убивает - это необязательность. у меня сразу мысля возникает, что на меня наплевали. сие не так в 99% случаев - но что делать с собственной паранойей?..
мне до сих пор неприятно, хотя все извинились и пообщали компенсировать...
рефлексующая я собака... :(
03.03.2003 12:18:57, takca
У меня была ( да и сейчас есть такая подруга), мы знакомы еще со школы. Сначала меня я тоже изводила себя мыслями " мол, ей на меня плевать и т.д" Потом стала рассуждать " мол, просто человек такой, и его не переделаешь" А сейчас все же понимаю - действительно, плевать ей на всех и их переживания. Но поделать уже ничего не могу - столько лет общаемся, жалко все это на помойку отправлять. 03.03.2003 22:40:16, залетная пташка
Женя Пайсон
Я в молодости немедленно прекращала отношения с даже очень приятными молодыми человеками ;-), если обещал "приду во столько-то, позвоню во столько-то" - и опаздывал на час-два. Всегда говорила "Я не Пенелопа" ;-)

Прошло, когда мужа встретила -его могу ждать спокойно и сколько угодно ;-))) И к остальным стала куда лояльнее...
03.03.2003 12:29:09, Женя Пайсон
takca
жень, были бы оба "мужики" - устроила бы грязную сцену с битьем посуды. а друззям как устроишь?..
все от комплексов, блин... :(
03.03.2003 12:39:13, takca
Женя Пайсон
СпокойнЕЕ ! Если друзья - можно спокойно изменить планы, не дожидаясь звонков. Не сидеть и ждать(это затягивает таааакой жалостью к себе!) - а замутить что-то такое, ТАКОЕ! 03.03.2003 12:44:56, Женя Пайсон
takca
а траббл, именно, в этом - мне сказали: сиди, жди. и я буду сидеть ждать. как собака на вокзале, а хозяин-то уехал...
я патологически обязательна - и отсутствие подобного в других бесит неимоверно...
03.03.2003 12:48:01, takca
Ты знаешь, на такой случай у меня есть фраза - "у себя дома мне всегда есть чем заняться". Я буду читать, разбирать фотки, пришивать пуговицы, ревизовать шкафы или файлы в компе, писать нетленку или мутить большую стирку - словом, делать то, до чего обычно руки не доходят. И НЕ ждать!
А когда есть мобила - так тем паче. Можно ходить по магазинам, просто гулять на солнышке. Позвонят - хорошо, а нет, так ты приятно провела время...
03.03.2003 13:13:54, Чудик
Женя Пайсон
Вот в этой консерватории точно надо что-то менять... 03.03.2003 12:50:27, Женя Пайсон
takca
а как? 03.03.2003 12:56:54, takca
Женя Пайсон
Знать бы прикуп ...
С детьми( с родителями) мы простраиваем целые программы повышения самооценки...

Знаешь, пиши на мыло - что-нибудь придумаем,а?

03.03.2003 13:10:13, Женя Пайсон
takca
эх, жень... я 5 лет по психологам с дитем бегаю, сама уже советчик без диплома... а психоаналитик мне сказала славную фразу - вы, машенька, сами все лучше всех понимаете, мне вам особенно посоветовать нечего...
а таблетки я жрать не хочу... гиперактивные мы, расторможенные и по жизни инфантильные - откуда тут взяться приличной самооценке при трудном детстве-деревянных игрушках?.. :)
я бы написала мылом - только, кажется, знаю ответы на все вопросы, даже и не заданные... :(
03.03.2003 13:18:14, takca
Анитка
Совершенный ОФФ: Женя, ты мне сегодня подняла настроение до самого верха, когда я прочитала, что ты помнишь фотку моего детя в шариках и она тебе нравится. Спасибо тебе большое :-)))) 03.03.2003 12:34:34, Анитка
Женя Пайсон
;-)"Я старый солдат, и не знаю слов любви..." ;-) Ну, нравится она мне! ;-) 03.03.2003 12:36:28, Женя Пайсон
Анитка
:-))) 03.03.2003 12:37:15, Анитка
Рада
Думаю, тебе не хватает любви и осознания собственной значимости. Но на самом деле, все чаще всего не так - тебя любят, просто у людей есть свои слабости - прости их. А такса - моя наилюбимейшая собака))))) 03.03.2003 12:27:57, Рада
takca
ес, ай эм... не хватает... :(
я всеобщая наилюбимейшая собака - остлось стать наилюбимейшим человеком...
03.03.2003 12:37:25, takca
Рада
Ну, меня, например, иногда называют "унитазом" - все любят сливать в меня свои проблемы, переживания, беды и всех я успокаиваю. И ни одна гадина даже не догадывается, как херово бывает мне(((((
Ладно вот конфа есть, тут и отрываюсь.))) За что вам всем и спасибо.
А насчет собаки я так пошутила, ну правда, очень люблю таксу)))
А уж если совсем серьезно, люди к тебе тянутся - значит любят, просто не все умеют быть такими ответственными как ты. Ну не будем же мы из-за этого от них отказываться? Простим им их маленькие слабости? ))
03.03.2003 12:58:10, Рада
takca
ой, как усе знакомо... гляжусь в тебя, как в зеркало... ляляля... :)
стала бы я таксой обсываться, если б сама таких не любила :)
отказваться - не буду. буду ждать советов жени пайсон - в какое место свои комплексы засунуть... эх...
03.03.2003 13:03:15, takca
Йовин
А разве ты досих пор не вселюбимейший человек????? 03.03.2003 12:40:57, Йовин
takca
хехе... ты себе даже не представляешь, насколько не... более правильным определением было бы, что меня всеобще боятся и/или уважают... а вот с любовию сложнее... 03.03.2003 12:45:40, takca
Йовин
ОЙййййййй таксик , как же ты меня напоминаешь:))))))))))))))) 03.03.2003 12:48:19, Йовин
takca
гы... общность маргиналов... %) 03.03.2003 12:59:47, takca
Йовин
И неговори:))))))))))) 03.03.2003 13:00:33, Йовин
takca
;) а я буду, буду... 03.03.2003 13:04:10, takca
Йовин
Таксик, я раньше так же реагировала на такое отношение, было до чертиков обидно ПОЧЕМУ.
А потом просто научилась не циклить по этому поводу вот и все. Попробуй н6е циклить.
03.03.2003 12:24:37, Йовин
takca
не выходит... :(
что дура - понимаю. я вообще сильно молодец в плане выявления причин - но вот бороться с последствия...
сильный диагност, блин...
03.03.2003 12:36:19, takca

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!