Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Случай с выпадением из окна

Слышали, как в Москве два близнеца вывалились из окна 7 этажа и не получили травм. Вчера весь день по телевизору об этом рассказывали, и я до сих пор все вспоминаю. Такой удивительный случай! Даже когда с одним так получается - это ужасно странно, а тут - двое...

И как бабушка это пережила
23.02.2003 13:23:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неисповедимы пути... Когда я лежала в больнице с компрессионным переломом позвоночника, со мной рядом лежала девочка с точно таким же диагнозом, даже позвонки были те же. Так вот, она выпала с 6 этажа, а мне в школе мальчишка нагнул голову вниз - разница? 23.02.2003 14:16:52, Нюша
[пусто] 23.02.2003 14:22:12
У знакомой ребенок чуть больше года из кровати выпал, не успела поймать, подложил подушку, скомканное одеяло, и игрушку и полез... Хорошо, что все благополучно обошлось. 23.02.2003 15:38:24, Йоко
[пусто] 23.02.2003 15:45:27
Ну, не надо это буквально понимать. Просто ребенка после года (может я ориентируюсь только на своего) очень трудно ограничить в движении. Поэтому просто надо обезопасить окружающее ребенка пространство в доме. 23.02.2003 15:57:11, Йоко
я видела однажды мальчика 4 лет (в одной палате в больнице лежали), который выпал из окна 5 этажа - поятнулся за нахальной вороной, сидевшей за окной на ветке, упал на кучу песка. Испуганные родичи привезли в больницу, всё цело, нет даже царапин, выписали. 23.02.2003 14:06:58, Val
Красно Солнышко
Мне непонятно, как вообще это могло случиться. Я, правда, не слышала сюжет полностью, не знаю, сколько им месяцев. Но объяснение про очень подвижных малышей вылезших из кроватки, залежших на подоконник, открывших окно - очень подозрительно! 23.02.2003 13:34:16, Красно Солнышко
Anykey
Да им, вроде года 2, что ли, было. А что не выбраться-то? Окно (показывали) открывается ручкой легко (о пользе плохо пригнанных окон - мое молотком еле-еле откроешь) :) 23.02.2003 13:43:36, Anykey
Красно Солнышко
Не могу себе предстставить, что я оставляю ребенка в комнате с окном, которое легко открывается. У нас на кухне было такое, так мы его дополнительно укрепляли.

Так можно и коробку с лекарствами оставить, и чайник с кипятком на полу. Есть же элементарные меры безопастности, которые обязательны в квартире с детьми.
23.02.2003 13:47:41, Красно Солнышко
=СветА™=
Не всегда эти меры безопасности соблюдаются.Не всеми.:-(
У меня в памяти есть наевшаяся лекарств и погибшая девочка 2 лет, и захлебнувшийся в ванной мальчик( мама вышла на минуту за полотенцем и откачать не сумела, и выпавшая из окна в день рождения( 3г) девочка-мамина соседка.
А про кипяток..Родной брат моего отца в два года так погиб-поскользнулся и сел в чугунок с кипятком.
Может поэтому я ни на секунду глаз не спускаю, перестраховываюся везде и во всем пока мозгов чуть побольше не нарастит.Вижу опасность там, где ее и нет.
А про тех выпавших мальчиков-видели какая бедная у них квартирка,все кое-как. Там в веревках в кроватках влегкую удушиться можно было бы, и сервант опрокинуть и наверняка что-то еще, чего не показали..
Беспечность взрослых, конечно.
23.02.2003 15:07:10, =СветА™=
Красно Солнышко
Ребенок до 2-3 лет должен быть все время на глазах. Или в манеже, или в кроватке, из которых он не может вылезти. В противном случае, очень большой шанс, что что-нибудь произойдет. 23.02.2003 15:13:02, Красно Солнышко
После года это уже клетку надо, чтобы не вылез, манеж опрокидывается при желании очень просто, а из кровати как раз такие дети и выпадают :(( У меня был случай, когда 1,5 деть стащил кастрюлю с плиты, когда я на секунду отвернулась, стоя у плиты. Хорошо, что только поставила разогреваться. Я сама даже не ожидала такого от хода от своего ребенка. Так что не всегда можно полностью обезопасить ребенка. 23.02.2003 15:35:06, Йоко
Красно Солнышко
Под присмотром или в кроватке, манеже и т.п. Имелось в виду, а безопасности, адекватной возрасту.

Я же не говорю, что все несчастные случаи случаются только по беспечности родителей. Но в данном случае, имхо, именно беспечность.
23.02.2003 15:39:38, Красно Солнышко
Про выпадения из окна, я согласна - это беспечность или даже безответственность со стороны родителей. 23.02.2003 15:52:47, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!