Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О смысле жизни

Как-то исторически сложилось, что все мужчины, с которыми меня сводила судьба, находились в мучительном, болезненном для себя и окружающих, поиске СМЫСЛА ЖИЗНИ. Вот и теперь мой спутник любимый ищет его с переменным успехом.:) Я же для себя никогда не задумывалась крепко над этим вопросом. Ну живешь и живешь, ребенка растишь, любишь, ненавидишь, работаешь, радуешься удачам, учишься справляться с неудачами, а смысл всего этого...Не могу сформулировать, да и надо ли...А как вы скажите, в чем он, смысл жизни?

04.10.2000 14:09:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы было ради кого жить. 05.10.2000 02:11:23, Катруся
Я тут просто рассуждаю: нас никто не спрашивал, хотим мы появляться на свет в эту жизнь или нет. Рассуждай не рассуждай... Вопрос "как жить" гораздо актуальнее. Мучительные поиски смысла жизни для меня закончились лет пять назад, когда я поняла, что этот вопрос не имеет ответа и каждый его решает сам для себя. Наше продолжение - дети, что еще.
Марийка, я давно хотела спросить Вас о другом. Помню, Вы писали, что у Вашего спутника проблемы с алкоголем. Есть какие-нибудь сдвиги?
04.10.2000 16:37:14, Яна
О,больная тема! Времени еще не так много прошло с тех пор, как я писАла. Многие мудрые вещи посоветовала мне Карина. С мужем мы совсем недавно говорили, я обозначила для нас эту проблему. Он вроде как обещал заняться ейным решением в ближайшее время. Вот, теперь смысл жизни ищет.:) И сознательно отказывается от распития спиртных напитков уже:) три дня! 04.10.2000 17:21:25, Марийка
Ох, это срок. Между тем,все это связано. Все эти метания и начинаются, поскольку нарушается привычный образ жизни. И нужно найти свое место. А Вам удалось уговорить пойти его к врачу? Я пытаюсь, он отказывается категорически, считает, что сам бросит. Я уже вижу, что не бросит. А как уговорить. Может, у вас сейчас подходящий момент, чтобы что-то изменить. 04.10.2000 17:45:21, Яна
Нет, о враче даже слышать не хочет.:( Вот тоже говорит, что сам разберется. Не знаю, может и правда, сам сможет. ИМХО, у нас еще не все так запущено...Больше от безделья пьет он, вот сейчас с работой что-то задумал, может некогда станет и поймет, что одно с другим - не совместимые вещи...Удачи и сил вам, Яна! Если что, пишите. 05.10.2000 10:34:54, Марийка
И не стоит задумываться. Праздный вопрос. А мужчины ваши, наверное, от безделья в этих поисках время проводили. Были бы делом заняты, и вопрос бы сам собой отвалился. 04.10.2000 16:31:10, Матильда
Леший
Будете смеяться, только нет его, этого смысла, в жизни. Вне зависимости от того, со смыслом прожита жизнь или без оного, все равно утром встанет солнце, а после 31 декабря наступит 1-е января. 04.10.2000 16:01:12, Леший
Да уж, куда смешнее. А жить тогда зачем? Ну лет до сорока дожить еще можно, а потом...смысл какой? (Это не я спрашиваю, это мои мужчины примерно так рассуждали...)
04.10.2000 17:33:17, Марийка
Марийка, люди живут не почему-то. Это зависит не от Вас. Гоните от себя такие мысли. 04.10.2000 18:01:58, Яна
Леший
Это все от инфантильности, когда кажется, что к сорока годам жизнь заканчивается. Мне через 6 дней будет 33 и знаете, такое ощущение, что жизнь не только НЕ заканчивается, а, можно сказать, только НАЧИНАЕТСЯ... ;)) 04.10.2000 17:48:12, Леший
Да-а... Стар стал,ничего не скажешь! 05.10.2000 13:15:17, sichan
Леший
Одно радует и вселяет безмерный оптимизм - Лешие, они дооооолгооо живут...;))) 05.10.2000 13:55:42, Леший
Мне тоже кажется, что для большинства людей этот "возрастной" процесс осознания себя в этом мире должен происходить в ранней молодости, а не растягиваться в бесконечности. Вечно метаться в поисках непродуктивно. Хотя никто не застрахован. 04.10.2000 17:59:59, Яна
Леший
Будете смеяться, только нет его, этого смысла, в жизни. Вне зависимости от того, со смыслом прожита жизнь или без оного, все равно утром встанет солнце, а после 31 декабря наступит 1-е января. 04.10.2000 16:01:08, Леший
"Смысла нет. Есть просто жизнь" 04.10.2000 14:24:24, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!