Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Joint

Не ходите, девки в Африку гулять.

Очередной антиамериканский крик души. Рекомендую мнение явно "знающего" человека.
Вспоминаю персонажи ранне-советских комедий - Трус, Балбес и Бывалый. Автор, похоже совместил в себе все три типа. Талат...
04.10.2000 08:08:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уупс. Опять. Очень похоже на то, как раньше прибалты вечно обсуждали и ругали Россию и Со, всегда спрашивали, а что в России думают про Прибалтику?
- Ничего не думают. Не думают про Прибалтику просто и все. Ну не интерисуются вашими взглядами на них. А почему вы интересуетесь их взглядами на вас?

А почему все так Штаты обсуждают? Ну понятно, если человек едет, нужна практическая помощь к адаптации. А так зачем? Невозможно ведь оценить, что хорошо, что плохо и для кого, и почему так, пока не поживешь спокойно в стране. Спокойно (NB!), а не в отчаянном положении.

Давайте Индию обсудим. Ведь так гораздо больше поводов для простейшей радости: "Во в какой грязи живут, дураки! А еще с важными мордами ходят, гыгыгы, знаем мы вас!" А Монголия?! Вот уж есть где разгуляться! Что вам Штаты, туда все едут и поколесив по свету все равно возвращаются. Вот даже Лимонов соскучился по американским гелфрендам, а уж как ругался! Не получится мощного смеха над Штатами, Эфиопия гораздо более многообещающая страна!
04.10.2000 22:36:59, Оля
Наверно, все так и есть, если нелегально работать в Н-Йорке чернорабочим. 04.10.2000 19:24:31, Ирма
Смех сквозь слезы... Самое грустное, что ЭТО действительно где-то напечатали и кто-то этому верит... 04.10.2000 18:58:21, Крыска
Я не смогла дочитать,но думаю мне хватит и половины:)) 04.10.2000 14:06:28, shima
Потрясающе! Я так ржала! :) Жалко, не напечатали этого в советское время, гениальная пропаганда и ужасно смешно!!! 04.10.2000 12:35:33, Ирка
Ирк, вот и у меня то же подход! Больше всего понравился перл про негра, который станции по радио объявляет -
это надо ж, по радио и разглядеть, что он - негр!
И еще я теперь горжусь, что живу в хрущевке!!!
05.10.2000 02:51:18, Марина П
Марина, насчет негра вы не совсем правы. У них тембр голоса немного другой. Я почему знаю - помню Олимпиаду в Атланте ( по телевизору, конечно), там какой-то шутник позвонил в полицию и сказал, что бомбу подложил. И полицейские разыскивали предположительно (!) черного американца ( судя по голосу). А современные песни и клипы !!! Ведь по голосу часто слышишь, черный или белый поет. У афроамериканцев все-таки какая-то особенность в голосе есть ! Пусть меня поправят "американцы", если я неправа.

05.10.2000 13:59:17, Наташа
Блин, а я и не обратила внимания... Да он просто какой-то ВРУН, а ещё лучше - ВРАЧ, то бишь лечит нас... 05.10.2000 10:46:18, ВИКА
Вот разница подходов!А меня это так разозлило,несмотря на то что не Америке живу... 04.10.2000 12:41:27, Фая
Про зарплаты мне показалось чушью. 800 долларов кто в Америке получает??? Это, случайно, не пособие по безработице? В нашей компании в Москве самая средняя секретарь с н/в образованием столько получает или чуточку меньше. Что-то уж с трудом верится. Создаётся впечатление, что автор по себе судит обо всех гражданах Америки. Вот мне, почему-то, показалось, что он просто не умеет работать и зарабатывать, неспособен, вот и не сложилось у него там, отсюда и низкий уровень оплаты его труда. А в то, что там единицы работают инженерами, программистами и врачами, мне тоже с трудом верится. Если там так мало высококвалифицированных специалистов, то откуда такой высокий (в техническом и экономическом плане) уровень жизни??? 04.10.2000 12:14:55, ВИКА
Ихс,как напоминает некотоорых репатриантов в Израиле.Все им мерзко,противно,все не по душе,хлеб не вкусный,понидоры не красные,пролицейские не так смотрят,врачи на анализы посылают,а не ставят по диагноз на глазок(значин дураки и не врачи ),есть же такие такие люди...
Кстати о 911,моя подруга однажды кормила ребенка и он поперхнулся и начал синеть,она быстро набрала 911,но тут ребенок оправился и смог вздохнуть.и она положила трубку не говоря так ни с кем.Через 3 минуты у нее позвонили в дрерь,это был полицейский ,которому позвонили из 911 и попросили проверить все ли в порядке в месте из которого звонили.
И о пенсионерах над которыми издеваются больничные кассы.У нас в некоторых кассах специально ввели небольшую сумму денег которые платят раз в четверть года,в основном из-за того что врачей задолбали пенсионеры,которым скучно и они бегают к врачам из за пустяков.
А вообше-то жалко человека писавшего этот материал,он не способен понять и принять другой устой общество,и как зашиту вопит - мерзко,гадко...
04.10.2000 11:50:49, Фая
О том с какой ностальгией вспоминают люди о своих должностях есть анекдот...
Встречаются две дворняжки...Одна другой говорит мечтательно - Знаешь,я там была сербернором
04.10.2000 11:59:33, Фая
Дара
Оппа, неужели хотя бы половина из этого правда? Люди, кто живет в америке, откликнитесь плз. а то мама моя туда работать собралась 04.10.2000 11:27:04, Дара
Он бы еще про жизнь в Гарлеме написал:)
Видимо нелегально работал, плюс всегда есть такие люди которые всегда жалуются на что то. Здесь люди бедные только оттого, что ленивые. Например у нас в газете опубликовали обзор школ, в одной школе в 10 классе процент соответствия стандартам-2%. И все равно эти студенты по окончании школы будут обеспечены необходимым для жизни. Многие живут на велфере потому что неквалифицированной работой можно заработать слегка больше, так еще и работать надо.:)
Не переживайте, Дара, если есть нормальная легальная работа, то на все хватит и еще останется.
05.10.2000 06:52:22, Svetagul
У меня тут книга завалялась 1951 года издания "Америка с черного хода" , автор некий Васильев. Там такие перлы есть ! Что, мол, угнетаемые рабочие в подвалах живут, а капиталисты их эксплуатируют, что безработные мрут с голоду.И так на протяжении нескольких глав... Автор выражает гордость, что он гражданин "свободной страны, которая под руководством товарища Сталина строит счастливое будущее". Чем-то мне статья эту книгу напомнила, наверное, таким же пасквилянтным стилем. Нет, конечно, не все в США так гладко и прекрасно. Но палку этот Ромашов загнул. Он просто там места себе не нашел - вот и злой. 04.10.2000 13:29:34, Наташа
Дара, он, видимо, нелегальный эмигрант, то есть приехал в Америку - права на работу нет, все, что может делать - то, что он описывал, живет в самом дорогом городе Америки = может даже сам верит в то, что это правда. 04.10.2000 13:15:56, Пелагея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!