Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка

отстающих жирафов принимаете?

Жирафы, так или иначе встречавшиеся мне вчера :-)
1. Про форточку :-)
Существует ДВА жирафа - спать надо с открытой форточкой(потому что сон лучше) и спать с открытой форточкой - здоровью вредить.
2. про болезни, передающиеся капельным путём
3. рисовать на обоях низзя :-)
4. книги нужно читать от корки до корки :-) и только от начала до конца %)
5. ребёнок ночью должен спать :-)
6. прогнозируя финансовый результат предприятия, человек автоматически предполагает наличие прибыли(а не убытков ;-)
и ещё много чего по мелочи...
19.02.2003 11:44:06,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, обоооиии... как я стойко в детстве этот жираф мамин преодолевала!:))
А про сон вспомнила: всегда мама утверждала, что ложиться спать надо на правый бок, потому что так всегда укладывала ее прабабушка, а, значит, это правильно..
19.02.2003 12:35:58, francaise
Ну это просто правильно с физиологической точки зрения - как бы не давишь на сердце.:)) По крайней мере мне так объяснили. 19.02.2003 12:37:52, Лёлик
Я это объяснение тоже уже знаю, но мама в свое время апеллировала просто к тому, раз что прабабушка так сказала, значит, это верно!:)
Кстати, почему-то я иначе, как на левом боку, и не засыпаю:(
19.02.2003 13:01:26, francaise
А я раньше спала только 6на правом. А т.к. после рождения кроватка детская стола справа от кровати, то мне пришлось спать все время на левом. Сначала было дико неудобно, потом нормально, а теперь зато могу на обоих-двух спать.:)) Иногда даже на правом теперь неудобняк.:) 19.02.2003 13:08:33, Лёлик
O'Merry
А у меня все зависит от температуры в комнате :))Я сплю либо "мордой в мужа" (когда холодно) - и при нынешнем положении кровати это получается правый бок, либо "мордой наружу" (когда тепло) - и тогда это левый бок. Когда сделаем перестановку в комнате, наверно, получится наоборот :))) Но меня настолько угнетает то, что сейчас мы спим ногами к входной двери, что все остальное готова беропотно перенести :(( 19.02.2003 13:13:14, O'Merry
А надо головой к двери? 19.02.2003 14:01:10, Лёлик
O'Merry
Вообще нехорошо спать на линии входа-выхода... нездраво :)) да и любимый мужем фэн-шуй, опять же, не велит :)))) 19.02.2003 14:09:42, O'Merry
мамАнечка ©
:-) я читаю-читаю...
и понимаю, что всех моих жирафов мой сын своим непредсказуемым поведением искоренил, выжег кислотой, уничтожил, как класс:-))))))))))
19.02.2003 12:06:47, мамАнечка ©
И я тоже ни одного жирафика не обнаружила :))) Не приживаются, наверное, они у меня! 19.02.2003 12:08:47, bim
мамАнечка ©
:-))))))))))))))
зоопарка и так хватает:-)
19.02.2003 12:32:09, мамАнечка ©
И цирка бесплатного.;)) 19.02.2003 12:36:46, Лёлик
Какая жизнь интересная, как выясняется!! ;)))) 19.02.2003 12:43:15, bim
мамАнечка ©
сплошное веселье:-)))) 19.02.2003 12:56:18, мамАнечка ©
Кондратея
Добавлю: книги- это святое. Рвать книги (топить в ванной) нельзя. 19.02.2003 11:49:18, Кондратея
а я свои любимые холю и лелею,
остальные без сожаления раздаю, а те которые я "одноразовыми" называю - купил, прочитал, чтобы время ожидания скрасить - либо в поезде-самолете оставляю, либо в первый попавшийся бумажный контейнер выбрасываю.
как ни странно, не стыдно, для меня это аналог журналов, которые тоже не храню.
19.02.2003 15:07:53, лягушка-путешественница
Бреке Ке
Читать в ванной тоже нельзя, рисовать, писать в книгах. Загибать страницы.

Суп морозить нельзя, невкусный Ж:)
19.02.2003 12:25:29, Бреке Ке
"Утопленников" потом читать не тянет. Для меня чтение - процесс чувственный ;о), поэтому покупаю им замену.

А на "прочитанные" в двухлетнем возрасте книги смотрю с тоской.
19.02.2003 12:04:35, Элисон
Кондратея
А я люблю утопленников, особенно paperbacks. Когда беру в библиотеке - сразу направляюсь с ними в ванную. Сразу понятно - аппетитная книжка, хороша для доставления себе удовольствия:-) Сейчас у меня их почти нет - ванны-то нету. 19.02.2003 12:11:45, Кондратея
гусеничка
а писАть в книгах? 19.02.2003 11:54:17, гусеничка
О, это тихий ужас. Я тут взяла в библиотеке Мураками - а передо мной его кто-то читал, и видимо сильно вдумчиво - подчеркивания, "глубокомысленные" заметки на полях... (написано, например "нет надежды" - подчеркнуто и на полях "а безнадежности?")
Я на каждой такой пометке спотыкалась и забывала о чем речь. Вот ведь тип был - нет бы просто читать и наслаждаться, так он еще и думать пытался...
19.02.2003 11:59:45, Чебурашка
гусеничка
классе в шестом мне отец приволок книжку "искусство конспектировать" - там была глава, посвящённая как раз таким заметкам - их можно выносить на специальный лист, отдельный от книги - если книгу портить низзя, а привычка есть :-) 19.02.2003 12:10:31, гусеничка
Кондратея
А мне так кажется- оно и хорошо, думать-то. Пусть глупые мысли, да шевелятся.

Хотя библиотечные книжки принято беречь - у них куда бОльшая оборачиваемость, чем у домашних.
19.02.2003 12:07:17, Кондратея
Пусть думает, пусть. Но я хочу думать тогда, когда мне удобно и о том, что мне удобно ;) Записывал(а) бы на отдельный лист, действительно. Или стер(ла) бы хоть пометки потом - карандашом ведь были сделаны. 19.02.2003 12:37:53, Чебурашка
Смотря какие книги. Донцова, например, не святое. А Ефремов, скажем - еще как! 19.02.2003 11:53:14, sichan
Анитка
А он (Ефремов) Вам и сейчас нравится? Я вот перечитала кое-что из того, что в детстве читала запоем, и решила, что все, хватит... А то совсем впечатление испорчу :-))) 19.02.2003 12:01:19, Анитка
А я почему-то к Ефремову по сей день отношусь трепетно... как к кусочку старой жизни, что ли..... особенно его фантастика, пронизанная духом советских идеалов и мечтаний:)) 19.02.2003 13:17:10, francaise
Анитка
Я тоже трепетно относилась, пока не перечитала. Вот Саймак у меня одинаково хорошо читается и в школе и сейчас. Или Шекли, или Бредбери. А с Ефремовым так не получилось :-) 19.02.2003 13:34:34, Анитка
нуууу... я его, Ефремова, за жизнь раз 5-7 перечитывала... под настроение:)) 19.02.2003 13:39:30, francaise
Анитка
За жизнь я перечитывала больше 7 раз точно, а вот в последнее время, в бол-менее солидном возрасте одного раза хватило :-) 19.02.2003 13:55:37, Анитка
ну, знать, у меня солидность возраста в 31 еще не достигнута:))) 19.02.2003 14:13:53, francaise
Анитка
:-))) 19.02.2003 14:48:12, Анитка
Мне "Таис афинская!, пожалуй. нравится. А все остальное и тогда не выносила. По мне уж точно не лучше Донцовой. 19.02.2003 13:05:21, Харас
Анитка
А я именно Таис перечитала ... 19.02.2003 13:19:26, Анитка
Она плохо написана, по-моему. но читать ее все же любопытно. Остальные произведения Ефремова мне и в голову не придет читать. Они мне просто не интересны. 19.02.2003 13:23:11, Харас
Анитка
А мне как раз скучно было. А остальные... ну коммунищина там конечно сплошная, но было интересно в классе восьмом :-) 19.02.2003 13:33:06, Анитка
O'Merry
А вот правильную мысль озвучила Мата Хари - дома имеет смысл хранить только то, что собираешься перечитывать, хранить и лелеять! :))) Остальное - в люди, в люди, и пусть эти люди этими книжками хоть сортиры оклеивают :)))) 19.02.2003 11:59:34, O'Merry
Кондратея
Я, видно, совсем уж "авангард":-) У меня просто регулярно уводят не какие-то, а самые мемориальные мои книжки. И надо признаться - я не грущу почему-то. Пора пришла... западный ветер подул... Это Я - кратковременный этап в жизни этой книжки. Я ее прочла, быть может - даже перечла много раз. Она уже со мною. В следующий раз - из нового источника.

Какие-то такие чувства. Правда, я не ПРИГЛАШАЮ людей переть у меня книги по этому поводу:-) Да их у меня и мало совсем.
19.02.2003 12:06:15, Кондратея
O'Merry
У меня как раз наоборот - книг залежи, но далеко не все имеют моральнео право захламлять мое жилье, если честно признаться :))) Много макулатуры покупается ради того, чтобы было что читать в транспорте; это добришко чаще всего потом безвозмездно передается районной библиотеке :))) А вот то,что мне действиетльно нужно все время меть под рукой ради терапевтического эффекта, - то по большей части лежит пока у мамы на хранении. :(( Ничего, вот куплю я книжные стеллажики - ух, развернется душа! :)) 19.02.2003 12:23:39, O'Merry
Невыносимая легкость бытия. :))) Я по зачитанному 20 лет назад "Зайке Пете" до сих пор горюю. При общей своей щедрости. :) 19.02.2003 12:20:25, Мата Хари
Кондратея
Не говори... У меня мою САМУЮ ПЕРВУЮ книжку - советское издание "Карлссона" - увела не кто-то, а двоюродная сестра (для нее, вернее- она намного младше). После этого - честные глаза бабушки и "мы не брали". Забыли они, и куда-то она делась. А и ничего. Кондрату другого Карлссона куплю. По-шведски. Вот где судьба-то:-) 19.02.2003 12:26:44, Кондратея
Кстати, он, говорят, совсем другой в оригинале :) Поэтому его шведы и финны гораздо меньше любят.
Не знаю, еще не пробовала читать оригинал, конечно :)
19.02.2003 12:39:45, Чебурашка
Кондратея
А что так? Тебе самое время:-) Еще Роме посоветуй - то-то он обрадуется.

Но вообще - я это и на себе чувствую. Купить-то собираюсь, но пока по-шведски все больше Пиппи Длинный Чулок - все как у всех. Аура такая у шведов по отношению к Астрид Линдгрен. В Юнибакене (музее Астрид Линдгрен) Карлссона трудно даже заметить.
19.02.2003 12:47:20, Кондратея
Да, кстати. Задумалась. Надо будет взять Карлссона на шведском :) Когда-то же надо начинать...
Об успехах доложу :)
19.02.2003 12:51:08, Чебурашка
:) У меня двоюродный брат "Зайку" зачитал. И те же честные глаза, только тети. :) Но она тоже и правда не помнит, что брали и куда дели, иначе вернули бы. И никакой судьбы в лице шведского Карлссона, ыыы... 19.02.2003 12:30:57, Мата Хари
гусеничка
с интересом - а самодельные книги рвать можно? ;-) 19.02.2003 11:52:42, гусеничка
Кондратея
По мне так хоть какую можно. Но это распространенный жираф. Очень-очень подозреваю, что благоговейно относиться к книгам - значит, не пользоваться ими. Все-таки от любого использования книги хоть чуточку, да плошают:-)

Мой дед писАл во всех книгах, которые читал. Ветшающие подшивал своим способом - клеенкой и нитками номер 10. Читал книги на улице под дождем (у него была астма, много времени спасался на скамейке у подъезда). Возил книги всюду с собой, берег не более остального багажа. Его книги сейчас - это что-то! У меня в наследство остался словарь. И отношение - книги для знаний, для людей. Прочел - передай товарищу. Читай в библиотеке, так полезнее (многие ссылки тут же найдешь) и общественней.
19.02.2003 11:59:46, Кондратея
гусеничка
я думаю, что этот жираф возник как раз из-за пользования библиотечными книгами - порча книг наказуема, а своих упить много не позволяли финансы и/или дефицит(книг, не финансов :-) 19.02.2003 12:08:12, гусеничка
Для меня это не жираф. Я дома держу преимущественно те книги, которые точно буду перечитывать, остальные раздаю и прошу не возвращать. А как перечитывать порванную или утопленную? Неприятно. :) 19.02.2003 11:51:08, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!