Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обидеться, что ли?

Сегодня День Святого Валентина. Вроде собирались с мужем сходить в кафе. а теперь он звонит и говорит, что до самого позднего вечера занят работой. Ну типа не успел в другие дни. Спрашивает, я что, обиделась? Отвечаю, что нет. Но на самом деле обиделась. Не так-то часто у нас случаются праздники. Мы работаем как папы Карло, свободные минутки проводим с маленьким ребенком. Я, в общем-то , рассчитывала... , Эх, и так все не очень-то ладится, напряжно как-то все, а вот это меня добило...
14.02.2003 16:36:34,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, универсальный совет: если муж спрашивает "Обиделась что-ли", а ты обиделась - отвечай правду.
А то чаще обижать будет.
15.02.2003 01:18:17, ПГ
sheryl
Дорогая, ну почему надо все приурочивать к каким-то датам?
Почему бы Вам завтра не пойти в кафе?
БЕЗ повода?
14.02.2003 17:01:45, sheryl
Присоединяюсь.
Не переживайте вы так - 14 февраля, подумаешь. Просто день в календаре :)).
Не значит он ничего, кроме того, что вы сами вкладываете :)).

А вот совет - уложите ребенка спать пораньше, примите ванну и ложитесь спать, а мужу на видном месте оставьте записку, чтобы разбудил обязательно.
Разбудит - и устройте себе в неурочное время посиделки с вином и свечами :)))).

Как в новый год - люди стараются днем чуть-чуть поспать, а ночью празднуют :)).
14.02.2003 17:31:51, Чудик
Тогда зачем вообще праздники? Получается, что у всех сегодня празник, а у меня - нет! 14.02.2003 17:09:59, Анитра
sheryl
Батюшки, да у кого -у всех?
У подростков, разве что...И то только потому, что еще не поняли, что праздник самим себе можно устроить в любой день в УДОБНОЕ и КОМФОРТНОЕ для себя время.
14.02.2003 17:14:37, sheryl
ну не знаю, может, я не правильная какая? Вот вам, например, не обидно, когда вас не поздравят на 8-марты,а всех женщин поздравят? 14.02.2003 17:21:02, Анитра
Я совершенео не обижусь! Идиотский праздник, имхо) 15.02.2003 22:06:29, Марийка
Нет. И если подарок на д/р не подарят - тоже не обижусь.:)) И если вместо букета цветок в горшке - тоже не обижусь.:) 14.02.2003 18:02:14, Лёлик
sheryl
:)
А меня со школы никто не поздравляет с восьмым марта...

Да и сейчас никто меня лично не поздравляет (я имею в виду , никто - из бывших "бойфрендов"), не считая супруга, конечно...
14.02.2003 17:31:36, sheryl
Фяка-Пфяка
У меня мужа утром выдернули какую-то ерунду снимать, вернется за полночь наверняка - ну и что? Ладно еще старшую я отловила с младшей дома посидеть, пока я не вернусь. Работа - работа и есть, что с ней сделаешь?
Завтра тоже будет день.
14.02.2003 16:47:27, Фяка-Пфяка
Мой тоже снимает - тележурналист :))) 14.02.2003 16:55:35, Анитра
Фяка-Пфяка
тогда чего вы удивляетесь? В первый раз, что ли? :))) 14.02.2003 17:01:27, Фяка-Пфяка
Просто задолбали все эти разы. Я и сама журналист, только не телевизионный, но все равно у нас семейка странная получается - никого никогда нет дома! 14.02.2003 17:08:36, Анитра
Фяка-Пфяка
Завязывайте с профессией, покупайте ферму - всегда будете дома, гы. :))) 14.02.2003 17:20:00, Фяка-Пфяка
У нас как раз есть похожая семья. не семья - а картинка. Когда нам становится совсем тяжело, мы друг друга спрашиваем, а хотим ли мы как они всю жизнь провести с детьми,в деревгне. И отвечаем себе - не хотим. Ну тогда и издержки соответствующие... Но семья у них просто замечательная. Мы им завидуем. 14.02.2003 17:23:55, Анитра
Тетя Груша
Меня жизнь за последние годы:) отучила особо сильно что-либо планировать. В том числе и праздники. В итоге, не смотря на бешеную загруженность всех и вся и полное отсутствие подобных планов, мы с мужем через час встречаемся и идем в кафе:). Только что договорились.
Я понимаю, что не планировать - это тоже не выход. Но зато нет поводов для обид, а порой случаются сюрпризы. Тут уже люди давали подобные советы, но я не побоюсь быть неоригинальной и предложу примерно то же: купите вина, то, что любите (сладкое-острое-соленое-мясное-овощное - нужное подчеркнуть), уложите ребенка спать, и посидите вдвоем. Кино хорошее посмотрите... Может, поднимется настроение? А обиду не держите, обиды имеют свойство плохо сказываться на красоте:).
14.02.2003 16:43:32, Тетя Груша
Спасибо :))) Только он придет домой не раньше 12.00, а я встаю в пол 7, так что в 12 уже еле доползаю до кровати :((((. Ну не непруха?! 14.02.2003 16:48:43, Анитра
А мы на Бутусова идем! :) Тоже час назад об этом узнала. :) 14.02.2003 16:44:52, Мата Хари
Тетя Груша
Вот и молодцы! Расскажи потом.
Люблю я о чем-нибудь за час узнавать:). Я всегда готова, некапризная потому что. Неконструктивно жто.
14.02.2003 16:48:49, Тетя Груша
Lyta
Завтра сходите. Завтра праздник хороший - Сретение. 14.02.2003 16:42:17, Lyta
И завтра не сходим. Куча хохяйственных дел за неделю накопилось, мне по работе статью надо написать, да и дочку редко видим. Выходные - это ее. 14.02.2003 16:46:12, Анитра
Lyta
Вместе с дочкой. 14.02.2003 16:52:26, Lyta
Тетя Груша
Хозяйственные дела задвинуть, ждали - еще подождут. Статья напишется, когда дите спать пойдет. А идти всем вместе туда, где есть детская комната и куда можно сдать дите на время. Раз в Питере есть такое место, в Москве должно быть раз в двадцать больше.
А то жизнь может показаться совсем кислой. Ребенку не в радость будут кислые родители!
14.02.2003 16:52:02, Тетя Груша
Ну дома же можно замечательно посидеть, когда ребенок заснет. Было бы желание. :) 14.02.2003 16:48:37, Мата Хари

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!