Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто прыгал?

Мне надоела размеренная наша жизнь финская:-))) Потянуло на экстрим.

Вопрос следующий, девочки, кто прыгал с паращютом, поделитесь впечатлениями. Мне кажется, что это очень страшно.(Я вообще высоты боюсь , и кипятка. Вот у меня две фобии. Хотя, наверное это покажется странным, в юности работала стюардессой). Как пересилить себя? Какой момент САМЫЙ страшный?

Но я обязательно прыгну.
11.02.2003 12:25:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMarata
У меня муж - в прошлом десантник. Он говорит, что первый прыжок не страшен, страшен второй. А еще страшно, когда прыгаешь после большого перерыва. И вообще страшно всегда (это слова мужа). Но потом такая красотища, что все страдания перед люком окупаются с лихвой. Так что удачи! 11.02.2003 13:49:17, MaMarata
Котенкина мама
У меня всего 45 прыжков. Прыгала и с 800 метров на Д1-5-У (круглый десантный парашют) и в тандеме с инструктором с 4000, а потом отучилась и прыгала самостоятельно на парашюте-крыло. Первый раз было страшно, но очень хотелось. Восторг неописуемый!!! Так понравилось, что в следующий же взлет пошла еще раз. Ощущения от каждого типа прыжков разные - на круглом свободный полет 3 секунды, а потом тишина :) Купол вытягивается сам, поэтому не стоит бояться, что забудешь дернуть за кольцо. Прыжок в тандеме - это секунд 30-45 свободного падения, а потом инструктор раскрывает парашют. Дают порулить :) Если очень страшно шагнуть самой, то можно прыгнуть с инструктором (тебя пристегивают к его животу, и он сам "выносит" тебя из самолета (или вертолета)). А вообще, это здорово. Я до сих пор не могу спокойно смотреть в небо. Надеюсь, что когда-нибудь снова начну :)) 11.02.2003 13:46:53, Котенкина мама
Ничего себе, 45 прыжков!!!!!
Снимаю шляпу.
11.02.2003 14:24:42, Tanya and K* с работы
Котенкина мама
На самом деле, это совсем немного. Те с кем я начинала одновременно имеют по 300 и больше (некоторые особо настойчивые к тысяче подходят :) Просто я прыгала не очень интенсивно (дорогой это вид спорта :)
Да и перестала прыгать я 3 года назад - сломала позвоночник :( На год врачи запретили даже задумываться о прыжках, а ровно через год после перелома я забеременела.
11.02.2003 14:32:21, Котенкина мама
Скажите пожалуйста, а сколько еще раз после первого прыжка страшно делать этот шаг в пустоту? Или каждый раз страшно? 11.02.2003 14:43:41, Tanya and K* с работы
Котенкина мама
Да там и не пустота, землю то видно :)
Когда начала заниматься, то об этом вообще некогда было думать - думаешь о том, чтобы правильно отделиться от вертолета, чтобы не потерять партнера (это когда в паре прыгала), чтобы правильно отработать свое задание (просто падать становится неинтересно очень быстро и тогда начинаешь заниматься или групповой акробатикой, или индивидуальной или еще чем нибудь, но это уже нужно побольше опыта :)
11.02.2003 15:12:18, Котенкина мама
Говорят, самое страшное - это шагнуть в пустоту... :-) Но обычно в самолете есть "помогальщики" ;-))) 11.02.2003 12:39:32, Газель
А еще попробуй с аквалангом нырнуть! :)) Очень прикольно! :) 11.02.2003 12:36:45, Raffaellka
Я ныряла с аквалангом, в Красном море, в Саудовской Аравии, и в Средиземном море, в Турции. Красота!!!!!

Хочу еще, но по деньгам это сложнее, чем парашют:-))
11.02.2003 12:44:05, Tanya and K* с работы
А с какой высоты Вы хотите прыгнуть?
У новичков есть два варианта: 800 м.самостоятельно и 1500 м. в тандеме с инструктором. (Правда есть и еще варианты иногда, но эти , как правило, в основе)?
11.02.2003 12:47:25, Raffaellka
Наверное первый раз мне легче было бы с инструктором, но конечная цель -- самостоятельные прыжки:-))) 11.02.2003 12:51:18, Tanya and K* с работы
Я тут описалась немного.. :)) тандем это с 4000-4500 м. :)) 11.02.2003 13:01:51, Raffaellka
О ужас какой!!! :-))))) 11.02.2003 13:02:58, Tanya and K* с работы
:))) Я испугалась-решила для начала с 800 м. :))) Пусть и одна :)) 11.02.2003 13:09:58, Raffaellka
Я прыгала. :) Самое страшное было когда поднимают на самолете на высоту, смотришь в иллюминатор и начинается паника! :)) Мне даже дурно стало, из самолета ПОДТОЛКНУЛИ :)))
Потом свободный полёт - вообще не понимаешь что происходит, в голове только мысли 551,552,553, купол, ЕСТЬ купол! :) Потом рывок... и ПОЛЕТ! :)) осматриваешься по сторонам и ближе к земле начинает уже надоедать - т.е. после открытия купола не страшно вообще! :)
А вообще говорят, главное хорошо приземлиться. не поломать ноги и уберечь локти и попу, потому как может протащить по земле. :) Но зимой прыгать мягче! :)) Снег амортизирует! :)
Когда я прыгала никто ничего не поломал и только несколько человек покорябали локти. :) Я вообще мягко приземлилась. А еще тяжело после прыжка собирать парашют и тащить его - весит нормально. :))
11.02.2003 12:34:45, Raffaellka
Спасибо ра рассказ, я почему-то именно так себе и представляла:-)))

А Вы один раз прыгали? Мне хочется научится прыгать так, чтобы исчез страх перед тем шагом, в пустоту.
11.02.2003 12:46:23, Tanya and K* с работы
Пока да. Прыгала летом, хочу вот зимой прыгнуть, жду когда потеплеет градусов до 0 +2 хотя бы. :)
11.02.2003 12:48:56, Raffaellka
Удачи!

А Вы с какого порта прыгаете?
11.02.2003 12:53:04, Tanya and K* с работы
Спасибо! :)
Я прыгала в Коломне.
11.02.2003 13:00:32, Raffaellka
Йовин
Самый страшшный это сам прыжок, просто незнаешь что тебя там ждет:)) 11.02.2003 12:31:05, Йовин
Говорят, что самое опасное - это приземление. Надо научиться приземляться :) Тренировкой это достигается :) Я уже тре-ни-руюсь :) А самое страшное - выпрыгнуть, но меня-то столкнут, точно! 11.02.2003 12:27:43, БуЯночка
Теорию-то я знаю:-)))

Я хотела бы послушать тех, кто УЖЕ прыгнул. Что они нам скажут?

Мне одна девочка давно говорила :" Если бы я знала, что это ТАК страшно, я бы НИКОГДА не прыгнула...." Неужели так?

Но я прыгну обязательно:-))) даже если ОЧЕНЬ страшно. Мне надо:-)))
11.02.2003 12:41:05, Tanya and K* с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!